НАШЕ ВАМ С КИСТОЧКОЙ!!! И ПРИХОДИТЕ ЕЩЁ!!!

Бриарская коммуналка!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Кухня наша » диалог о бриаре (продолжение темы, начатой в теме про щенков)


диалог о бриаре (продолжение темы, начатой в теме про щенков)

Сообщений 1 страница 30 из 166

1

А вас совсем не смущает окрас собак, скажем так совсем не свойственный бриарам?

2

Shakira написал(а):

Меня все устраивает, и реагирую я нормально для человека на которого все накинулись как будто мои щенки хуже всех других и вообще не бриары а динозавры какие-то

Девочки а в самом деле? Рекламирует Шакира Бонанзу, есть такой питомник, мы его все заем, собаки из этого питомника выставляются и часто успешно. Щенки у Светы продаются. Кому то не нравится разведение, кому то нравится. Так же как и другие питомники, вот например, есть  питомникне в России из которого я никогда не возьму щенка,  но это же не значит, что я буду ругать разведение и задавать заводчику вопросы - а зачем поязали этих собак. Повязали наздоровье. Продали - молодцы. Кстати на фото вполне приличные щенки, ни чем не хуже и ничем не лучше щенков из других пометов.

Отредактировано Анжела (06.10.2011 19:49:28)

3

Я также поддержу Анжелу.
Бонанза ведет свою линию разведения, и я думаю, что данная вязка также плод работы питомника. Что так накидываться на заводчика, который только заводчик.
А Вы, Шакира, не воспринимайте все близко к сердцу, берите ниже. У Вас сейчас великая забота, что бы малыши выросли не только красивыми,  самое главное  здоровыми.

4

ДжастФоФан написал(а):

Что так накидываться на заводчика

я если чесно не вижу что бы кто то накидывался, а задают напрямую вполне себе нормальные вопросы глядя на собак, а не за спиной как у некоторых принято...
про щенков плохого никто ничего не сказал, да и про собак впринципе тоже.

5

Krispy Вас же не смущают окрасы многих здесь рекламируемых собак с не свойственным бриарам окрасом, все прям от них в восторге, а у моих значит не свойственный, я вам показала на фото как стал меняться окрас у собаки после перелиньки и сейчас он вполне свойственный,если у вас есть какая то личная неприязнь к моему заводчику то при чем здесь я и мои щенки,выскажите все еи, а мне уже надоело слушать ваши претензии в ее адрес как бы через меня.Анжела ДжастФоФан спасибо за поддержку, у вас действительно очень достойные собаки и мне с ними не соревноваться,но вы меня не осуждаете и поддержали. Спасибо.

Отредактировано Shakira (06.10.2011 20:03:37)

6

Shakira написал(а):

если у вас есть какая то личная неприязнь к моему заводчику

Боже упаси! Какая неприязнь, я ее и в глаза то видела может быть раза два и то из далека...
И про Вашего заводчика я вроде тоже ничего не писала, и даже не заикалась о нем, и где это вы это нашли?
Да и вас я не осуждаю,  а задаю конкретные вопросы и причем именно вам, а не вашему заводчику!
Во первых - Вы выложили сообщение о рождении щенков, фото их родителей, на фото мама практически белого цвета, что является серьезным недостатком. Вот и возникают вопросы.
А во вторых на одном из форумов мне написали сообщение, что просматривали страницы на этом форуме и их интересует щенок бриара, задали мне те вопросы, которые я задаю Вам, сами они регистрироваться на форуме не хотят пока, по разным причинам. У кого они захотят приобретать щенка мне все равно, я этих людей даже не знаю. А вы прям реагируете как будто конец света приключился!!!

7

Shakira написал(а):

Вас же не смущают окрасы многих здесь рекламируемых собак с не свойственным бриарам окрасом, все прям от них в восторге

смущают, и от них я не в восторге, но на данный момент люди спрашивают об этих собаках (не знаю правда почему именно у меня, видимо я им импонирую),.

8

Krispy написал(а):

смущают, и от них я не в восторге

Не в тему немного,  (Алин, не про тебя, не тебе, не в обиду, и совсем не касаемо помета Шакиры) но наболело....(Ели будет обсудение по этму вопросу, можно в отделную тему выделить)
.Не для кого не секрет, что бриары перецветают. Каждый в свое время, каждый в своем цвете. Некоторые перецветают за 2-4 месяца, слегка осветляясь, некоторым нужно 2 - 3 года, и осветляются в какой то период, до белого. Зависит цвет очевидно от генетки,  Какой цвет считать правильным? Почему то принято считать что бриар должен быть яркого огненно-рыжего окраса. А давайте почитаем стандарт:
Взято с сайта НКП
"Бриары могут быть от очень светло-палевого до почти красновато коричневого (цвет выжженого ореха), но некоторые из этих оттенков запрещены. Наиболее предпочтителен богатый золотистый оттенок палевого. Собака может иметь небольшую маску на морде и ушах грифельного оттенка, равномерно переходящую в основной цвет шерсти, или отдельные волоски палевые у основания  и более темные, почти черные на концах. Эта заугленность может более или менее присутствовать на спине, уменьшаясь по мере удаления от нее. Шоколадный цвет и цвет красного дерева - дисквалифицируются.......
Однородность цвета является продуктом селекции. Цвет корней волос помогает определить, каким станет щенок. Лучше, если у щенка корни волос насыщенного палевого цвета. "....

"Богатый золотисто ПАЛЕВЫЙ" - ну никак не ярко рыжий.
На фото видно после 2-х лет собака перецвела, что здесь не так?
Конечно в идеале - заводчикам виднее - в разведение брать собак которые перецветали 2-3 месяца, а много ли таких? И что дадут в итоге - не известно(возможно тех же долгоперецветающих щенков). И что важнее в этом случае цвет(вернее время перецвета собаки) или анатомия , характер, здоровье? Очень спортный вопрос на мой взгляд.
А потом чрные щенки - точно в белый цвет перецветать не будут   :blush:
Счас Шакира нас попрет из своей темы -  :D

Отредактировано Анжела (06.10.2011 21:23:58)

9

Анжел, я не спорю, ты все правильно пишешь...Но

Анжела написал(а):

"Богатый золотисто ПАЛЕВЫЙ" - ну никак не ярко рыжий.

ну и никак не белый!

обратимся к тому же стандарту:
    Дисквалифицирующие пороки:  белый окрас, шоколадный (темно-каштановый), цвет красного дерева, двухцветный (см. ниже), белая полоска на груди (более 1,3 см шириной).

Анжела написал(а):

И что важнее в этом случае цвет(вернее время перецвета собаки) или анатомия , характер, здоровь

Я считаю, что важно все, бриар должен выглядеть и главное быть бриаром, и стремится нужно к стандарту.
(Я бы предложила часть разговора перенести куда нибудь отдельно)

Отредактировано Krispy (06.10.2011 21:39:48)

10

Krispy
В период перецвета - да - дисквалифицирующий. Но перецветают же они - бриары-  кто в светлопалевый, кто в темно шоколадный И получается что преположим бриар - в белый период своей жизни дисквалифицированный по цвету, может спокойно через некоторое время - получить оценку отлично - за окрас, на той же националке(там обычно за цвет дискваилифицируют, в обычных породных рингах к цвету не очень придираются).
Надо Аню попросить, чтобы перенесла в другую тему и там подискутировать, а то чо то  скучно стало :D

Отредактировано Анжела (06.10.2011 21:39:35)

11

Анжела написал(а):

Шоколадный цвет и цвет красного дерева - дисквалифицируются.......

Дисквалифицирующим такой окрас является, если у собаки коричневый нос, обводка глаз, когти... яркий пример такого окраса - шоколадный лабрадор  8-)
У бриаров дисквалифицирующего шоколадного окраса я никогда еще не видела... а вот белый, ну или ооооочень светлый палевый окрас в нашей породе можно наблюдать, к сожалению, пусть даже и в период перецветания...

12

Да никакой у нее не белый цвет,просто фото такие получаются,я не фотограф профессионал,на самом деле цвет у нее конечно не яркий, а светло палевый  у корней чуть темнее,а дальше светлее, а почему-то под вспышкой вообще кажется светло-пепельным и никогда она белой не была.Там же есть одно фото где окрас совсем смотрится по другому хотя фото сделано за неделю до того про которое вы спрашивали.   И титул мне наверное на 8 Марта  в РКФ подарили, и плевать что из 5 выставок 4 раза нам дали отличное описание и САС, а на одной отличное описание, но за неуверенный показ САС не дали.

Счас Шакира нас попрет из своей темы -  :D

Да чего уж теперь -тему все равно можно закрыть, кто ж захочет теперь купить щенка после такого хаяния, и не важно что они черные.

Отредактировано Shakira (06.10.2011 23:14:38)

13

Shakira написал(а):

даже от вас, одни поздравлялки и похвальбы

поздравляю да, но редко когда кого хвалю... на сколько мне помнится вас я тоже поздравила!
Я про щенков плохого ничего не писала, они щенки, по ним рано чего либо судить. А спросила про родословную щенков и цвет только мамы, вполне закономерные вопросы глядя на собаку, разве нет?

14

Shakira написал(а):

А вот это уж совсем кажется неправдоподобным

ну во первых мне написали, потаму как на форуме были выложены объявления щенков от Криспи, спросили нет ли сейчас щенков и не планируются ли, я ответила, что нет и отправила на этот форум.
Здесь она посмотрела пару пометов, понравился папа щенков, и потом стала мне задавать вопросы про маму, почему именно мне, зёбра ответить не может...

15

Shakira написал(а):

Да чего уж теперь -тему все равно можно закрыть, кто ж захочет теперь купить щенка после такого хаяния, и не важно что они черные.

Захотят, щеночки не плохие, мордстенькие, белый цвет им не грозит. Сейчс еще и Ришар попиарить породу по ТВ, спасибо Владу. И покупатели найдутся обязательно Удачи :flag:

Велье написал(а):

а вот белый, ну или ооооочень светлый палевый окрас в нашей породе можно наблюдать, к сожалению, пусть даже и в период перецветания...

Есть много способов боьбы с  этим светлым светлым палевым :D просто многие владельцы не заморачиваются и терпеливо ждут когда бриарчик перецветет, кто то не ждет - борется :rofl:
Шакира - учитесь у других- вешайте фото собак более рекламные, в конце концов пофотошопить можно цвет - и лишних впросов не будет :flag:

Отредактировано Анжела (07.10.2011 08:37:27)

16

АнжелаСпасибо еще раз за поддержку!!! Надеюсь что все таки найдутся и моим щенкам любящие хозяева,не взирая на светлый  цвет мамы.

Есть много способов боьбы с  этим светлым светлым палевым

Если бы я знала хоть один из них то обязательно воспользовалась,но я увы не знаю.

17

Анжела написал(а):

Есть много способов боьбы с  этим светлым светлым палевым

Анжела написал(а):

пофотошопить можно цвет - и лишних впросов не будет

можете ткнуть меня, что у меня нет бриара.  Но я как-то.... маленько в шоке от некоторых высказываний.......
%-)
(простите, что влезла, но промолчать не получилось)

18

Говарди
Юль, а что тебя удивляет? Что бриаров красят? Неоднократно обсуждалось на форуме. Что для рекламного фото - можно применить в фотошопе опции - яркость насыщенность и т.п.? Более продвинутые люди, умеющие работать в фотошопе - вообще чудеса делают - интернет наполнен красивыми картинками животных, не только собак. И что реклама - двигатель торговли? И что лучше выглядят  собаки или щенки на однородном красивом фоне - нежели на фоне обгрызанной стены и труб отопления?
Шакира - прогони нас уже отсюда :D

19

Анжела написал(а):

нежели на фоне обгрызанной стены и труб отопления?

это, наверное, обо мне - у нас и трубы, и ободранно-обгрызанные обои и стены.......  :D
Да нет, Анжела, меня не удивляет, что собак красят и т.д.  Удивляет открытый совет. Причём человека, который, вроде как, "породник", а не коммерсант (ну или считает себя "породником", радеющим за породу, генетику, и т.д.).  По большому счёту я прочла открытое предложение на.....ть (простите меня)  людей , покупателей.  А потом пристраиваем бриаров, не оправдавших надежды....  Ну это так, лирика...

Надо темку открыть, в которой открыто раздавать советы по обману покупателей. Как красить, у кого какой опыт в этом (а то шо ж только слухи да слухи, пора озвучить!). -  Чтоб уж не писать в теме о щенках, как сделать так, чтоб их купили...

Отредактировано Говарди (07.10.2011 09:45:03)

20

А я не собираюсь никого красить и обманывать, выложила фото какие есть, моих щенков никто не выбрасывает, да и черные точно уже не будут светлыми. И я не думаю что супер родители всегда дают супер щенков которых потом не выбросят, это же природа а не стол заказов,кого заказал тот и получился. А выбросить могут любую собаку,все зависит от людей, а не от породности того или иного животного,недавно здесь пристраивали кобеля и титулы есть и шерсть как положено, а стал ненужен хозяевам и отказались,при чем здесь неоправданные надежды. Кто то держит дворняжку и никогда ее не предаст и не выбросит, а кто то и породистых кидает.

Отредактировано Shakira (07.10.2011 10:41:17)

21

Shakira написал(а):

А я не собираюсь никого красить и обманывать

:cool:

Shakira написал(а):

выложила фото какие есть

я как ба тоже так делала всегда и меня ругали  :D

Shakira написал(а):

И я не думаю что супер родители всегда дают супер щенков

ну....  в большинстве случаев. Если правильно подбирать пары и следуя науке генетике.

Shakira написал(а):

это же природа а не стол заказов

немножко всё-таки стол заказов, а не природа, потому как генетика - достаточно точная наука
:flirt:   и далека от 

Shakira написал(а):

черные точно уже не будут светлыми

Shakira написал(а):

я не думаю что

Это так, мнение моё.... Совсем, собственно, не относящееся к конкретным щенкам. Возмутил-то меня, собственно, пост Анжелы, а не цвет собаки.

А про неоправданные ожидания... это хотим рыжее красивое, смотрим шопленное фото, получаем в итоге белое, сравниваем с рыжим, чувствуем разочарование.  Люди мы. И нам свойственны все чувства и радуга эмоций  ;)   И вы правы, всё зависит от людей....

22

Shakira написал(а):

моих щенков никто не выбрасывает

Слава Богу.  Но не зарекались бы....  Всех выбрасывают, ваши не лучше других. Сами ж написали: от человека зависит...

23

Shakira написал(а):

да и черные точно уже не будут светлыми

-  ЯРКИЙ пример тому, что это "стол заказов"  ;)

24

Не знаю, владельцев бриаров в стране достаточно много, выставками и разведением занимаются единицы. А "простому" хозяину плевать, насколько цвет его любимца отличается от стандарта, главное, чтобы ему самому нравилось.

25

LVZh написал(а):

выставками и разведением занимаются единицы

LVZh написал(а):

А "простому" хозяину плевать, насколько цвет его любимца отличается от стандарта

Вот так и вырождаются породы.......  :'(    КАЖДОМУ бы хоть чуууточку интереса к разведению. Хоть чуууточку...

ИМХО

26

Никто породу не вырождает,наверное не зря все таки мы получили Юного Чемпиона России,или эксперты тоже все как один  дураки и ничего не понимают в породах? Я ж не с оч. хором собаку повязала лишь бы было. или что теперь только Чемпионов Мира можно вязать? А то что бриары перецветают кто раньше кто позже так это не мной доказанный факт и не считается вырождением породы, не надо придумывать лишнего.  И вообще. отвлекитесь на минуточку от своих надежд и амбиций,здесь тема о продаже щенков, а не о проблемах разведения бриаров разными питомниками и не о проблемах окрасов, если так хочется подискутировать создайте себе тему и пишите, не нравятся щенки и родители - не смотрите,любуйтесь только на своих питомцев  и расхваливайте. Нет абсолютно идеальных собак и у каждого питомника свои скелеты в шкафу,только никто это во всеуслышанье не обсуждает, вот и не надо больше моих обсуждать, кому понравятся -купят,щенки не хуже других,кому нет- значит не их это собака, и вообще собаку для себя надо выбирать душой а не титулами и цветом родителей.

Отредактировано Shakira (07.10.2011 14:31:26)

27

Shakira повторюсь, что я не о вашей собаке говорю. А в принципе. Кто захотел понять смысл моих слов - понял.  Ваша реакция понятна - не место этим разговорам в данной теме, я думаю админ выручит и перенесёт ЭТО ;)
Мы, кстати говоря, почти ЧР (одну САС надо ещё), а вязать бы я его сейчас не стала. Да и потом - сомнительно, думала бы....  Реально на вещи смотрю.

И, собственно, не о разведении я хотела сказать (далека я от этого).  А всего лишь поразили слова Анжелы. Искренне поразили.  А далее - я просто своё мнение сказала. Скромное мнение. Возможно, отличающееся от всех мнений тут ))))))

28

Пока что 3 страницы разговоров и только 2 поста со щенками,вряд ли что-то удалят. И я точно знаю что у каждого заводчика есть и победы и поражения, и удачные пометы и не очень,только об этом предпочитают не говорить,а как другого обсуждать- так это мы всегда пожалуйста.

Мы, кстати говоря, почти ЧР (одну САС надо ещё), а вязать бы я его сейчас не стала. Да и потом - сомнительно, думала бы....

Я например думаю что очень зря у вас отличный мальчик и если не таких вязать то тогда кого-же. :dontknow:

Отредактировано Shakira (07.10.2011 14:41:52)

29

Shakira написал(а):

как другого обсуждать- так это мы всегда пожалуйста.

Наташенька, простите меня если обидела, я написала вам: я не люблю обсуждать людей. Тем более вас и ваших собак, мы даже не знакомы.  Я о словах Анжелы писала.  Вы же тоже не согласились с ней? Значит, мы с Вами солидарны ;)
Засим откланиваюсь  http://k-dezign.ru/smiles/ei/k1612.gif

30

Shakira написал(а):

Я например думаю что очень зря у вас отличный мальчик и если не таких вязать то тогда кого-же.

:rofl: для этого чуууточку породу нужно изучать, слушать описания породников на монопородках (а не радоваться ЧР), и реально видеть недостатки своей собаки. Я уж не говорю про здоровье и крепкую НС . Именно поэтому я ооочень сомневаюсь в нашем участии в разведении. Но он ещё растёт, развивается, посмотрим...   :dontknow:

Отредактировано Говарди (07.10.2011 14:46:27)


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Кухня наша » диалог о бриаре (продолжение темы, начатой в теме про щенков)