НАШЕ ВАМ С КИСТОЧКОЙ!!! И ПРИХОДИТЕ ЕЩЁ!!!

Бриарская коммуналка!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Кухня наша » диалог о бриаре (продолжение темы, начатой в теме про щенков)


диалог о бриаре (продолжение темы, начатой в теме про щенков)

Сообщений 31 страница 60 из 166

31

Полемику перенесла в отдельную тему. http://briards.mybb.ru/viewtopic.php?id=334
Шакира очень понравились щеночки,  - замечательные детки. Вешайте побольше фоток. Хороших им родителей. :cool:

Отредактировано Анжела (07.10.2011 17:46:49)

32

Говарди написал(а):

А всего лишь поразили слова Анжелы.

Юль, ну 33 раза написала, что поразили, приходится отвечать.
Не строй из себя наивную чукотскую девочку. Видела наверняка и в ринге и за рингом. Да и фотки смотришь, глаза есть. У кого нашопленые у кого нет. Средства грумминга позволяют - и бальзамы есть оттеночные, и капли и шампуни. Не буду рекламировать марки. Каждый подбирает под себя и под шерсть своей собаки. Средства эти  придумали наверное не глупые люди, и скорее всего для чего-то, предположим оттенить тот же светло светло палевый окрас. И надо сказать средства эти востребованы  не только у бриаров.

Говарди написал(а):

Вот так и вырождаются породы.......      КАЖДОМУ бы хоть чуууточку интереса к разведению. Хоть чуууточку...

Кому каждому? Ты о ком?
Зачем кому то что то советовать, заводчики есть, питомники у них то же есть, заводчики что-то планируют, кстати инбридинг на  Грандэ - очень не плохой инбридинг. Может у кого то на твой или мой взгляд, не совсем получается, но это опять же вопрос спорный. Заводчик ведет свою линию, и скорее всего ее и держит. И если по собаке ты можешь определить из какого она питомника, это уже не плохо, это труд того же заводчика.
О каком бизнесе и коммерции можно говорить у бриаров? Щенок стоимостью максимум 20 тысяч - это очень большие деньги, которые по большому счету все пойдут на выращивание этого самого щенка. Вяжут люди, флаг им в руки. У нас что запрещены кем-то такие вязки? Определенные собаки только должны вязаться и больше ни кто? У кого надо спрашивать разрешения на вязку собак? У форумчан?
Что я сказала плхого про рекламу? Шакира написала - что сфоткала Собаку - вместо палевой получила белую. Так надо учитывать многие факторы солнце, свет, еще там что-то, об этом лучше у Иры с Сэнди спросить, как правильно фоткать. Что плохого, если красивые щеночки рекламируются на красивом фоне? Это какое отношение имеет к коммерции? Посмотри на фейс буке, там у всех щенки красивые и мамы с папами тоже. Видела на Мире и на селекции многих из этих собак - в жизни совершенно другие. Для того чтобы продать щенка - нужно не только создать тему на форуме. Нужно висеть почти на всех досках объявлений, и фотки нужны хорошие, чтобы зацепило покупателя, чтобы остановился посмотрел, а не лез дальше по объявлениям в другую породу. На мой взгляд это тоже не коммерция, а представление своих детей - чистеньких, красивеньких, любименьких.

Отредактировано Анжела (07.10.2011 17:37:16)

33

Анжела я наивная чукотская  :flirt: 
Так что дальше - без меня  ;)
Кто захотел - тот меня понял  :rolleyes:

34

Говарди написал(а):

Анжела я наивная чукотская   
Так что дальше - без меня   
Кто захотел - тот меня понял

Ну вот и поговорили :crazyfun:

35

Конечно красивые фото очень большой плюс при продаже, так же как говорят что хороший грумер и хендлер - путь к  успешной выставочной карьере, потому что не бывает 100% идеальных собак у каждой свои недостатки и надо уметь их скрыть. Да я не умею делать красивые фотки,хотя и стараюсь,да и фон у нас сложно выбрать везде вечная стройка, я то вижу что она не белая ,а на фото все получается наоборот.

36

Shakira написал(а):

Конечно красивые фото очень большой плюс при продаже, так же как говорят что хороший грумер и хендлер - путь к  успешной выставочной карьере, потому что не бывает 100% идеальных собак у каждой свои недостатки и надо уметь их скрыть. Да я не умею делать красивые фотки,хотя и стараюсь,да и фон у нас сложно выбрать везде вечная стройка, я то вижу что она не белая ,а на фото все получается наоборот.

Shakira не переживайте, я тоже чаще всего выкладываю в веточке фотографии своих собак такие какие они есть, идем гулять в лес. беру фотик и фотографирую
хотя конечно понимаю что сфотать собаку после посещения салона гораздо привлекательнее,  выигрышнее гораздо, чем в повседневной жизни  :D
как я написала уже про окрас. , Марик сейчас тоже перецветает и когда его фотаю получается то золотистый окрас, то почти белый,

37

Link написал(а):

Shakira не переживайте, я тоже чаще всего выкладываю в веточке фотографии своих собак такие какие они есть, идем гулять в лес. беру фотик и фотографирую

Вот. Вот. Я скажу больше, мне моя собака больше нравиться на тех фотографиях, которые "домашние". Хотя "удачные фотки" тоже ни чего... Главное любить своего...

38

Shakira
Link
Vlad
Полностью согласна, и я ни когда не стеснялась вешать фоты Тиля и его детей - и светло светло палевого :D и золотисто палевого и где-то по-моему есть темно каштановый Тиль и с лысыми ушами есть зелеными от зеленки. И нравятся мне все фоты Тиля  и удачные и неудачные. Потому что он  мой - любимый, и мне фиолетово какого он окраса на фото. Но есть человеки, скорее всего болеющие за породу(меня тоже в свое время долбали за Тилев окрас, пока он не перецвел, поэтому наверное и вступилась) , они очень критично относятся к окрасу бриара, поэтому либо им не давать повод обсуждать окрас своей собаки, либо ..... :dontknow:

Отредактировано Анжела (07.10.2011 21:50:40)

39

Анжела написал(а):

я ни когда не стеснялась

а я еле ванну отмыла после шоколадной тоники)))))))))))))))первый бриар у меня был тоже чудо какого белого цвета))))))))и пока краска не смыслась, мы при дневном свете отсвечивали фиолетовым))))))))

40

Наконец то на породном форуме заговорили о чем то отличном от цвета листиков в разных концах страны! Да, у нас редкая порода и каждому владельцу бриара нужно помнить о "чистоте рядов". НО!
Выдавать направления на вязку не есть задача Бриарской Коммуналки. Есть НКП, который должен стого следить за тем, чтобы порода не вырождалась. Кстати, они за это получают деньги.
Было бы лучше, если бы старшие товарищи помогли советом, как лучше подать уже родившихся деток. Не все являются сильными пользователями Инета, не знают где и как лучше разместить объявления, как лучше сделать фотографии. Для меня это тоже было сначала непонятно. Пока разобралась... А дети растут быстро. Качество щенков не имеет никакого отношения к их продаже. Если кому то нужен действительно ПОРОДНЫЙ щенок,он будет идти другим путем. А очень многим нужна просто красивая собака, и здесь окрас имеет мало значения.
Не судите,да не судимы сами будете. Юля. не зарекайтесь. Ваш мальчик повзрослеет и вам тоже захочется иметь кучку этих чудесных смешных теплых бархатных комочков, начало которвх ваш родной зверь. И им тоже будут нужны любящие хозяева. Кстати, на мою лучшую палевую девочку даже не оформляли родословную, но ухожена она получше некоторых....

41

bony odissey написал(а):

Не судите,да не судимы сами будете.

Упаси Бог судить... Я и сказала, что не сужу людей и их действия. И Наташе в личной переписке написала, что в этих детках люди найдут СВОЕГО ребёнка.

bony odissey написал(а):

Юля. не зарекайтесь.

Этого тоже никогда не делаю. Жизнь научила. Потому что как показывает моя практика и жизненный опыт, обычно от чего зарекаешься, то и происходит. И если вы внимательно прочитале о моём кобеле, то вы не могли не заметить отступление на будущее, которого я не знаю. Что я буду смотреть... И думать. Он сопляк ещё, растёт, всё меняется....

42

Анжела написал(а):

Так надо учитывать многие факторы солнце, свет, еще там что-то, об этом лучше у Иры с Сэнди спросить, как правильно фоткать.

Анжела, ну я много уже читала по теме окраса моей Сэдюхи, но если она такая же БЕЛАЯ, как обсуждаемая  собачка, то киньте в меня помидорами. Ни при каком освещении дисквалифицирующий кипельно белый цвет не получить, возможны варианты с оттенками, но не Белый, как у пуделя или мальтийской болонки, и если фото получилось такое, ну зачем его выкладывать, если в реале собака ярче?  :dontknow: А уж ссылки на доморощенных экспертов, вообще не катят - мне одна заявила, что шерсть у бриара длиннее 15 см дисквалифицирующий признак, а другой про прибылые пальцы слыхом не слыхивали. Пройдёте французскую селекцию в белоснежном состоянии? Вряд ли.... причём, независимо от возраста.

Link написал(а):

Shakira не переживайте, я тоже чаще всего выкладываю в веточке фотографии своих собак такие какие они есть, идем гулять в лес. беру фотик и фотографирую

Но ведь не всё выкладываешь, а всё-таки фильтруешь, элементарно, чтоб под стандарт попадало (неудачные фоты бывают у всех, даже у идельных представителей, но вот стоит выкладывать их или нет .... :question: - очень частно фото искажает действительность далеко в нелучшую сторону)

bony odissey написал(а):

Есть НКП, который должен стого следить за тем, чтобы порода не вырождалась. Кстати, они за это получают деньги.

Ну да, мульоны с мУльЯрдами, а в реале по большей части и свои прикладывают.

А вообще поражает, в настоящее время у нас в стране есть действительно интересные и по предкам (папы - вице Чемпион Мира, другой прошедший Французскую селекцию), и по экстерьеру помёты, про которых на форуме ни слова  :sceptic:

Отредактировано briard-pets (08.10.2011 14:59:12)

43

Анжела написал(а):

можно применить в фотошопе опции - яркость насыщенность и т.п.?

пожалуйста - втоплена яркость-насыщенность
удалила фото - т.к. все заинтересованные всё увидели и выводы сделали.
и как нравится?

а вот добавлен оранжевый фильтр
удалила фото - т.к. все заинтересованные всё увидели и выводы сделали.
и что?! :flag:

Белый, он и есть БЕЛЫЙ, [b]А вот то, что потом пигментация поменялась - замечательно, вот и надо было выкладывать свежую фоту и желательно в стойке, а не кверху задом, рекламируя помёт.

удалила фото - т.к. все заинтересованные всё увидели и выводы сделали.

А вообще, от всего этого грустно становится.....

Отредактировано briard-pets (19.10.2011 08:41:26)

44

Ира,спасибо. То, что вы написали является развитием темы. К сожалению вы заблуждаетесь в одном: ни один администратор в мире не будет "прикладывать свои".Если компетентнный человек внимательно рассмотрит ситуацию, в которой было"приложено", обязательно найдется место, откуда "приложенное" было возмещено сторицей.Это мировой опыт.Я хотела обратить внимание на то,что этот помет полностью легитимен.
Я человек в породе новый и вижу то, к чему большинство из вас привыкло.  На постсоветском пространстве очень много бриаров с пороками окраса, даже среди тех, кто обвешан титулами и дипломами. Здесь БОНАНЗА далеко не одинока, может бывает и хуже. Когда я искала жениха для Бони, я пропахала носом две страны.В Кривом Рогу я лично видела бриара  от Светы,которого издалека приняла за бобтейла:совершенно белая голова,на спине плащ, а из под плаща практически белые ноги . Возраст на то время больше 4 лет. Я решила,что вязаться с ним не буду, хотя Света,как руководитель породы в СКОРе ,предложила мне его в женихи.Однако, если питомник существует, все мы можем только пошептаться в кулуарах и дать совет другу. На выставке ко мне подошли люди и спросили, где взять хорошего щенка.Я предложила те пометы,о которых говорила Ира. Но этот вариант не подошел по цене. За 20 тыс.руб в украине щенков бриара покупают очень редко.а в тех пометах цены вообще другие. Тогда я предложила украинский помет от Динара, которого все видели в этом году на Мире и позже он стал Вице на Европе в классе чемпионов.Я думаю, люди будут довольны. Просто я хочу сказать, что каждый, кто болеет за своих же деток не должен жить чужим умом, а подходить к вязке своей родной собаке серьезнее,хотя,когда две собаки от одного хозяина. трудно что то говорить.

Отредактировано bony odissey (08.10.2011 15:42:54)

45

bony odissey

bony odissey написал(а):

То, что вы написали является развитием темы. К сожалению вы заблуждаетесь в одном: ни один администратор в мире не будет "прикладывать свои".Если компетентнный человек внимательно рассмотрит ситуацию, в которой было"приложено", обязательно найдется место, откуда "приложенное" было возмещено сторицей.Это мировой опыт

НКП проводит выставку ОДИН раз в год, стоимость регистрации гораздо ниже, чем любая САС-ская выставка, однако, приглашаются эксперты, действительно имеющие вес в бриарском мире (а они точно бесплатно к нам не прилетят). Аренда площади под проведение выставки, выпуск вестника НКП (если бы не спонсорская поддержка и этого бы не было), призы... Членские взносы не сдаются. И Вы думаете, что это приносит какой-то доход? Уверяю Вас - нет. Долгое время существовало всё фактически на энтузиазме. Кстати, организованные поездки на ту же селекцию во Францию по цене гораздо ниже, чем может предложить любой перевозчик, а программа  поездки и сроки пребывания в стране вообще в никакое сравнение, как собственно и условия проезда.
Наша порода действительно не очень популярна и распространена, вот и необходимо тщательно отбирать производителей, чтобы её улучшать, а не пытаться заработать по-быстрому.

bony odissey написал(а):

что каждый, кто болеет за своих же деток не должен жить чужим умом, а подходить к вязке своей родной собаке серьезнее,хотя,когда две собаки от одного хозяина. трудно что то говорить.

:cool:

Отредактировано briard-pets (08.10.2011 16:18:20)

46

Анжела написал(а):

Что плохого, если красивые щеночки рекламируются на красивом фоне?

Анжела написал(а):

у всех щенки красивые и мамы с папами тоже. Видела на Мире и на селекции многих из этих собак - в жизни совершенно другие. Для того чтобы продать щенка - нужно не только создать тему на форуме. Нужно висеть почти на всех досках объявлений, и фотки нужны хорошие, чтобы зацепило покупателя, чтобы остановился посмотрел, а не лез дальше по объявлениям в другую породу. На мой взгляд это тоже не коммерция, а представление своих детей - чистеньких, красивеньких, любименьких.

:cool: Объясню что плохого и для кого: просто кто-то заморачивается, а кто-то просто ноет, что это не получается, то не умею и вообще а-ля-натурель самое то  - ну, и давайте выкладывать пачками неухоженных бриаров, со сваленной шерстью, в какашках и колючках (пастухи-то их факт не расчёсывали-не мыли) и продавать за три копейки (заБеритеРадиБога), а потом дружно будем хныкать - и чего нашу породу никто не любит - не заводит  :(

47

bony odissey написал(а):

Тогда я предложила украинский помет от Динара, которого все видели в этом году на Мире и позже он стал Вице на Европе в классе чемпионов.

То, что их (щенков) родитель стал ЧМ или там еще  кем-то, еще ни о чем не говорит.
Родители шенка могут быть звездами всякой величины. Всем известный факт, что это опять то таки рекламный трюк. Судейство во первых всегда субъективно, во вторых наличие конкуренции в классе, ну  а в третьих от этого производителя могут быть только просто "чудные  щеночки" и нет вероятности, что этот производитель станет улучшателем породы. 

НИ ЧЕГО ЛИЧНОГО ПРО ДИНАРА, ВСЕ  В ОБЩЕМ. ЭТО ЛИШЬ ФРАЗА ВЗЯТАЯ ДЛЯ ПРОДОЛЖЕНИЯ ТЕМЫ

А если, допустим людям, которые приобретают щенка необходимо домашнего любимца, здесь  мне кажется на первом месте должен быть не окрас и не экстерьерные данные, а   психика  такой подвижной и энергичной собаки, как бриар. 

briard-pets написал(а):

НКП проводит выставку ОДИН раз в год, стоимость регистрации гораздо ниже, чем любая САС-ская выставка, однако, приглашаются эксперты, действительно имеющие вес в бриарском мире (а они точно бесплатно к нам не прилетят). Аренда площади под проведение выставки, выпуск вестника НКП (если бы не спонсорская поддержка и этого бы не было), призы...

А про организации выставок Ирина совершенно права: титанический труд, держащийся только на  энтуазизме организаторов. И если,  там ВДРУГ и выплывет что-то приложенное, то это премиальная оплата за труды. Но этого не бывает..... Бывает, когда организация вытавки дрянь, а плата высокая.
Я на националке, к сожелению, ни разу не была, но про организацию выставки слышала только положительные отзывы.

48

briard-pets написал(а):

просто кто-то заморачивается, а кто-то просто ноет, что это не получается, то не умею и вообще а-ля-натурель

А если на самом деле "Чайники"
Возраст интерна в моем доме  младше возраста щенков.
Скромные познания растут вместе со щенами.
Что делать??

49

ДжастФоФан написал(а):

А если на самом деле "Чайники"
Возраст интерна в моем доме  младше возраста щенков.
Скромные познания растут вместе со щенами.
Что делать??

Обращаться к специалистам (уж в стойку и перед мыльницей, и перед сотовым можно поставить, потом выбрать лучший кадр, если есть сомнения посоветоваться на том же форуме в личке), советоваться в подборе пары для своей собаки с породником (а вообще, ну неужели все обязательно должны вязаться?  Сколько уже бриаровладельцев-новичков обжигались на этой теме в последствии просто раздаривая весь помёт, влетая в значительный затраты, ведь это тоже надо уметь выращивать, продавать, выставлять, пиарить - зачем всё это, если нужен просто друг для семьи?). Нелишне посетить несколько монопородок, чтобы понять - какой тип бриара нравится и определиться с какой целью приобретается собака - для детей-семьи или для племенного использования.

Отредактировано briard-pets (08.10.2011 18:32:05)

50

bony odissey Я бы сказала что на многих фото ваша девочка выглядит тоже почти белой,зачем же было ее тогда вязать и портить породу, и вообще когда была вязка этот кобель мне не принадлежал,нечего делать свои личные выводы  briard-pets Не надо мои фото передергивать и ставить сюда,уберите мои фото из своих постов,какие есть такие и есть,это была моя тема,не нравится не заходите,а советоваться я буду со своим заводчиком а не с форумчанами кого и с кем вязать, и не надо мне указывать быть моим щенкам или нет.

Отредактировано Shakira (08.10.2011 19:58:07)

51

Очень интересная тема поднята, два в одном и про окрас и про фотографию. Не удержался решил тоже поучаствовать в беседе.
Лично мне всегда нравились насыщенные яркие или контрастные окрас у собак, и не важно какой она породы бриар или афган или кокер. Мифу я пробывал усилить рыжину с помощью косметики. Хотя его цвет и так вполне насыщенный, но у меня в свое время был бзик сделать его ярче. 1 способ шампунь, эффекта особого не увидел, нет он конечно был пока шерсть мокрая, как высохнет окрас прежде. Вымыли флакон и плюнули на это дело. Сейчас моимся обычным шампунем. 2 способ более радикальный: спрей для коррекции цвета шерсти. Попрыскали и поучили очень даже неплохой результат по усилению цвета. Правда есть один момент: спрей дорогой, а бриар большой, поэтому спрей становится золотым в прямом смысле этого слова. Ну и кардинально конечно он окрас не изменит, да сделает где то поярче, но из светлого сделать яркого он не способен. После всех экспериментов я понял одно, сколько собаку не крась генетику не обманешь, ну и конечно чистая шерсть всегда будет выглядеть ярче и наряднее.
Теперь что касается фотографий. Я достаточно долго занимаюсь фотографией. Очень много снимаю собак под заказ, но вот фотографий своей собаки мало. Почему?? Потому что чтобы сделать ту фотографию которая устроила бы меня нужно потратить много сил и времени. Приготовить собаку (помыть, расчесать), выбрать место, выбрать время и что бы день съемок совпал с хорошей погодой, приехать туда и отснять. Что касаемо фотошопа, я им пользоваться не умею, поэтому приходиться изначально снимать собаку так что бы и спина была прямая и цвет шерсти был натуральным (за частую цвет именно портиться на фотографиях а не улучшается). Цвет всегда зависит от света, точнее от освещения. У Мифа на ветке с последней выставки есть фотографии первые снимки сделаны рано утром в пасмурную погоду последние вечером в ярком закатном солнце. Разница по цвету колоссальна, фотографии ни где не обрабатывались и не корректировались выложены как есть.
И не надо недооценивать важность фотографии. Хорошая фотография как минимум не испортит собаку, а наоборот скроет недостатки и подчеркнет достоинства. Плохая фотография спровоцирует неприятные вопросы и создаст не очень хорошее впечатление (хоть возможно и ложное) о вашей любимой собаке.

52

Madzen написал(а):

2 способ более радикальный: спрей для коррекции цвета шерсти. Попрыскали и поучили очень даже неплохой результат по усилению цвета. Правда есть один момент: спрей дорогой, а бриар большой, поэтому спрей становится золотым в прямом смысле этого слова. Ну и кардинально конечно он окрас не изменит, да сделает где то поярче, но из светлого сделать яркого он не способен. После всех экспериментов я понял одно, сколько собаку не крась генетику не обманешь, ну и конечно чистая шерсть всегда будет выглядеть ярче и наряднее.

а зачем корректировать цвет, т.е. получается это уже тоже как бы обман. обработал собаку спреем, сфотографировал. или перед выставкой обработал таким спреем усилил яркость и получил титул и все красиво, но в жизни получается у собаки цвет другой и для чего это нужно
и если вязать собаку и вставить такое фото для рекламы, получается обман покупателя? ну или я уже ничего не понимаю тогда
кстати фотограф моих собак снимала в тени наоборот. хотя был яркий и солнечный день
вот сын приехал, попрошу его поснимать, но он почему то не любит своих фотать. хотя на улице бродячих кошек, собак фотографирует и на выставках- чужих собак, но никак не своих, гад такой :disappointed:  :D

Отредактировано Link (08.10.2011 19:27:53)

53

А получается что так и надо делать,а если так не делаешь то заклюют,то одно не так то другое, сделай обман и будет все хорошо, и нет повода для обсуждений

54

Madzen написал(а):

И не надо недооценивать важность фотографии. Хорошая фотография как минимум не испортит собаку, а наоборот скроет недостатки и подчеркнет достоинства. Плохая фотография спровоцирует неприятные вопросы и создаст не очень хорошее впечатление (хоть возможно и ложное) о вашей любимой собаке.

:cool:

55

Shakira написал(а):

А получается что так и надо делать,а если так не делаешь то заклюют,то одно не так то другое, сделай обман и будет все хорошо, и нет повода для обсуждений

да ерунда, живите проще
я вот люблю своих собак и для меня это главное, и совсем необязательно что их любить должны и другие, восхищаться и петь им дифирамбы.

56

Да я и не ждала ничьей любви,мне это и не нужно и ни к кому не лезла, это всем мои щенки покоя не дают, третий день совещаются что у меня и моих собак  не так,просто как в гнездо со змеями попала.

Отредактировано Shakira (08.10.2011 19:35:20)

57

Девушки же волосы зачем то красят)))) А если серьезно, я Мифа готовил перед выставкой. Хотелось произвести яркие впечатления на публику, но так как и без косметики мы производим точно такое же впечатления как и с ней, я больше не пользовался. Сейчас я не воспринимаю выставки в нашем городе, как что то очень значащие в нашей жизни, для меня это шоу где моя собака может позвездить, и если ей краска в этом поможет почему бы и нет. И кстати краска по крайней мере той какой пользовались мы кардинально цвет не меняла.
Яркое солнце выжигает цвета, они становятся блеклыми, поэтому лучше в тени, или после обеда. Есть даже поговорка "Солнце в зените, фотоаппарат уберите".

Отредактировано Madzen (08.10.2011 19:44:32)

58

Shakira написал(а):

Да я и не ждала ничьей любви,мне это и не нужно и ни к кому не лезла, это всем мои щенки покоя не дают, третий день совещаются что у меня и моих собак  не так,просто как в гнездо со змеями попала.

да нет, это не так
щеночки хорошие, найдутся конечно им любящие хозяева, давайте больше объявлений на Сландо. авито, всякие ДО и из рук в руки

59

Madzen написал(а):

Яркое солнце выжигает цвета, они становятся блеклыми, поэтому лучше в тени, или после обеда. Есть даже поговорка "Солнце в зените, фотоаппарат уберите".

не знаю, у меня сын занимается фотографированием и уже профессионально, снимает и в яркую погоду и в дождь, и  у briard-pets прекрасные фото и в солнечную погоду, просто у меня наверно нет таланта и фотоаппарат обычная мыльница

60

Shakira написал(а):

briard-pets Не надо мои фото передергивать и ставить сюда,какие есть такие и есть,это была моя тема,не нравится не заходите,а советоваться я буду со своим заводчиком а не с форумчанами кого и с кем вязать, и не надо мне указывать быть моим щенкам или нет.

Я и не передёргивала - а ответила на вопрос про яркость-контрастность и цветопередачу в фотошопе наглядным способом, а то что Вы свою выставочную собаку (Вы ведь 4 САСы заработали, а значит, как минимум ставить в ринговую стоечку научились) не потрудились поставить в стойку перед объективом и выложили абы что на обозрение - полностью заслуга Ваша. А вот соглашаться с видением бриара Вашего заводчика или нет - право моё, как и высказывать моё личное мнение - нравится оно Вам или нет  :glasses: .


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Кухня наша » диалог о бриаре (продолжение темы, начатой в теме про щенков)