НАШЕ ВАМ С КИСТОЧКОЙ!!! И ПРИХОДИТЕ ЕЩЁ!!!

Бриарская коммуналка!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Кухня наша » диалог о бриаре (продолжение темы, начатой в теме про щенков)


диалог о бриаре (продолжение темы, начатой в теме про щенков)

Сообщений 91 страница 120 из 166

91

dervish написал(а):

ну да) основная масса) а потом начинаеца - ой а нам бы повязать.. так вам бы выставить для начала! и понеслось)))))))))))ну а кто берет для шоу и/или разведения, тот да, будет искать и выбирать. но и пролететь можно запросто. от вполне себе родителей бывают и простенькие собачки - и что тогда делать? )))))))))))

Вязки это отдельный разговор, тут многим и титулы для этого не нужны. А те кто взял для шоу и не получилось либо откажутся от этой идеи, либо возьмут еще одну собаку, но выбирать будут уже тщательней))))
Я славо богу гонку за титулами завершил, когда она была в разгаре красить я боялся, так как видел как с ринга за покраску удаляют декоратов. Сейчас я могу экспереминтировать, я и эксперементировал. Да эффектно, да красиво, но дорого я такую косметику не вытянул, поэтому остается нам поражать всех своим natural look.
Насчет обмана это не ко мне, я не рекламирую Мифа для вязок. Поэтому я ни кого и не обманывал.

Отредактировано Madzen (08.10.2011 20:30:01)

92

Link написал(а):

ну это хорошо если вы такой специалист и сможете выбрать из кучки щенков того самого чемпиона, а если выбирают из другого города и по фото? на фото родители красивые. яркие, недостатков нет. а щенок почему то может получится светленький и простенький

Ну вот все вернулось на начало. :D

93

Shakira
на странице ранее - спросили - научите, как продавать щенков - или почти так... лень искать...

Извините, но не обижайтесь:
чтобы найти покупателей любым щенкам,
Покупателя надо заинтересовать. На что смотрит теперь покупатель - на  фото-рекламу, фото щенков... большинство покупателей рядовых это первое, что интересует.
А вот дальше начинается самое интересно - Вы должны объяснить, почему ваши щенки НЕ лучше других, А почему они могут подойти покупателю - у него ведь выбор есть.
И предлагаете покупателю -  интересную родословную, показываете титулы вашей собаки - что не ленились, потратили деньги на ее карьеру, сделали тесты по здоровью, показываете дипломы по дрессировке....

Покупатель не дурак.

94

Марина написал(а):

А вот дальше начинается самое интересно - Вы должны объяснить, почему ваши щенки НЕ лучше других, А почему они могут подойти покупателю - у него ведь выбор есть.

:cool:

95

dervish написал(а):

чемпиона? по фото? )))))))))))

ага, моя знакомая привозит аусси из- за границы и выбирает получается по фото. и собаки ну просто класс

96

dervish написал(а):

от вполне себе родителей бывают и простенькие собачки - и что тогда делать? )))))))))))

Расслабиться и наслаждаться жизнью с любимой собачкой или собака нужна только, чтобы вязаться-вязаться-вязаться? Есть пет-класс, есть шоу - и это вполне нормально, многим владельцам выставки вообще не нужны - им нужен красивый адекватный пёс, а не качевая жизнь по городам и странам. Опять-таки полезно не только на родичей смотреть, но и на предыдущие помёты от них.

Link написал(а):

ну поставьте более ранее фото где она есть в стойке

Марин, да простые отговорки - всегда можно попросить щёлкнуть собачку в ринге, на многих выставках фотографы работают - ну пусть стоит рублей двести фотография и что - ведь если предполагается племенное использование, то можно такую малость и потратить (регистрация на выставку и то дороже стоит). Ту же заводчицу попросить - чай не чужие, она сама заинтересована в приличных снимках своих собак.

97

Link написал(а):

а щенок почему то может получится светленький и простенький

если покупатель не дурак втройне, то он должен понимать, что любой щенок, от каких бы то ни было родителей - Кот в мешке. Собака - живое существо, а генетика - сложная штука. Гарантия на собак не распространяется :D

98

Link написал(а):

моя знакомая привозит аусси из- за границы и выбирает получается по фото. и собаки ну просто класс

наверное она еще и родословную смотрит и тесты и т.д. и титулы в том числе, не поверю - пальцев в фото ткнула и привезла чемпиона.
Насколько я понимаю - она не первый раз уже везет

99

Марина многие покупатели прийдя на выставку со своей собачкой искренне верят что раз собака с родословной, то она обязательно должна получить титул чемпиона. и бывают в большом недоумении  от оценок судей

100

Shakira написал(а):

А что мало на форуме светлых собак или не совсем свойственным окрасом для бриара? Я вот лично видела и не раз,и щенки были и никого не трогал окрас родителей.

Ну фиг с ней с шерстью и окрасом (в конце концов - это как раз пристрастие заводчика к такой расцветке)) - стойка, то где? Как можно определить по Вашим фоткам, что вырастит?
Щеники они все хорошие-пригожие, а дальше-то что?
:question:

Отредактировано briard-pets (08.10.2011 20:56:00)

101

Madzen написал(а):

Вязки это отдельный разговор, тут многим и титулы для этого не нужны.

извините, продавать щенков они хотят, а помочь в рекламе породы нет.... ну хоть усилия немного надо приложить, проще всего сказать потом - помоги щенков пристроить....

102

Link
для этого и существуют клубы и заводчики, чтобы помочь владельцам определиться в жизни с собакой

103

Марина написал(а):

наверное она еще и родословную смотрит и тесты и т.д. и титулы в том числе, не поверю - пальцев в фото ткнула и привезла чемпиона.
Насколько я понимаю - она не первый раз уже везет

ну выбирает все равно по фото. :)  конечно сейчас уже смотрит и выбирает то что нужно ей, т..к. занимается племенной деятельностью

104

Link написал(а):

ага, моя знакомая привозит аусси из- за границы и выбирает получается по фото. и собаки ну просто класс

У нас такой проживает - весь такой чемпионистый, тока 2-х зубов подряд не хватает и единственная кто это заметил - Гаврилова, всем остальным экспертам было полностью параллельно.

105

Марина написал(а):

извините, продавать щенков они хотят, а помочь в рекламе породы нет.... ну хоть усилия немного надо приложить, проще всего сказать потом - помоги щенков пристроить....

плюс мУльОн :cool:

106

Link
Марина, да мы все кто привез собак из-за рубежа, да и в России - все мы выбираем по фото... И мы продаем щенков, фото выкладываем Лучшие - это же реклама, хочется нам этого или нет - мы же продаем... Не думаю, что кто-то хочет остаться со всем пометом, все хотят продать.

107

briard-pets написал(а):

тока 2-х зубов подряд не хватает

ну нельзя гарантировать... это генетика....

В любой продаже существует порядочность или непорядочность продавца - есть договор, есть порядок расчета в случае проблем...

108

Девочки все равно не пойму, чего на Шакиру накинулись. А если такой вариант рассмотреть -
Родились щенки, пришла на форум похвалится детками. Распирало ее от радости и гордости... Человек в породе новый , щенки вероятнее всего первые. Ну не умеет она еще ни чего o.O  Счас научили, посмотрела я последние фото щеников. На красивом фоне - черные (не белые совсем). Теперь сфоткает и мамочку как следует. Научили :D

109

Sakira,согласна.На многих снимках моя Бони выгляит светлой.Но рядом есть снимки, на которых она явно не белая. До родов она была на самом деле палевая, не в том смысле,как мы здесь обсуждаем,а по каталогу цветов. Многие не знают, что палевый это приблизительно светлое какао. А то,что  на снимках,- это именно отсутствие опыта. Никакого телефона с камерой у меня не было, а интернет появился за полгода до рождения щенков, да и то меня к компу 2 сына подпускали раз в неделю. Так что с рекламой щенков у меня были серьезные проблемы.Кроме того. по поводу их рождения тоже была многословная дискуссия и мне тоже "указывали,что им бы лучше не рождаться, ведь у моей собаки нет родословной ФЦИ. Но я за своих была, и сейчас , спокойна, т.к. имел место очень серьезный папа. Сука моя оказалась припатентная и черные дети очень похожи на Лекса.А двое рыжиков уже титулов нахватались.У Урмы Уже 2 ЮЦАЦИБа, а Урмас ЮЧ. А судьба так распорядилась,что мои щенки единственный помет от Лекса, он умер 2 недели назад. Я понимаю,что у каждого заводчика свои "тараканы" в голове при вязке, но если  вязать только тех, кто с французской селекции,то люди и не будут узнавать породу. Я была на выставках в 8 городах и в каждом мне хотя бы раз говорили: вы познакомили нас с очень красивой породой, до вашей собаки м не знали,что такое есть на свете.Мне очень тяжело дались щенки, т.к. они у меня жили в 2хкомнатной квартире. Но я не жалею. Жаль только,остались они сиротами.
А насчет покраски. Я лично знаю покрашенного к выставкам ретивера и большого пуделя. Это помогает чаще,чем думаете вы. обладатели собак с прекрасным окрасом.

Отредактировано bony odissey (08.10.2011 21:11:26)

110

Анжела написал(а):

Девочки все равно не пойму, чего на Шакиру накинулись.

И правда чего это мы?   :flirt: С другой стороны - новичкам наука :cool:

Отредактировано briard-pets (08.10.2011 21:12:15)

111

Анжела
да никто не накидывался, задали просто вопросы. Мы  все реагируем по-разному, и обижаемся все. Но мы, люди, учимся, на ошибках собственных, ну такие мы, люди. Как говорит у нас психолог в садике, работу над ошибками надо делать не позже 3 месяцев. И напоминать людям об ошибках после 3 мес. уже нельзя. Научилась же, и третий помет наверное будет лучше представлен.

112

Высказывая свое мнение, сразу напишу - никого не имею ввиду лично, просто пишу мнение о проблемах разведения в нашей породе.

Когда речь идет о простом обывателе, который решил купить щенка (не для племенной работы), то можно рассуждать в духе "нравится - не нравится"... Выбор есть, потенциальный покупатель смотрит объявления, рекламу, форумы... и выбирает, что глазу мило... И так как он обыватель, то часто ему и не важны какие-то детали.
НО, когда речь о  племенной работе , то уж извините, "нравится - не нравится" тут уже не при чем! Есть стандарт породы, есть селекции, где наглядно можно увидеть собак максимально соответствующих стандарту, есть НКП, и заводчик обязан стремится к стандарту, к улучшению поголовья. И если заводчик имеет какую - ни какую суку, то видя её недостатки ( а они есть у всех),  он должен грамотно продумывать вязки, подбирать кобеля , который сможет компинсировть их, улучшить суку...
В противном случае, вязка суки - это уже не племенная работа, а размножение.

Ну и пару слов о рекламе:
Бриар - порода, которая только набирает популярность, и надо помогать ей в этом. Если показывать фотографии, то те, которые заинтересуют, зацепят взгляд, заставят восхититься! И не обязательно профессиональные фото (хотя это большой плюс), просто на них должен быть красивый бриар.

113

bony odissey
Вы ведь тоже получили опыт? правильно?

Все получают какой-то опыт, допустив ошибки. Нельзя избежать ошибок иногда. Но главное что люди могут выносить из таких ситуаций, кто-то ручки сложит на коленочка, кто-то проведет работу над ошибками.

114

Велье
Маша, порода не набирает популярность, она много лет на одном уровне примерно.
Просто последнее время реклама - стала настоящей рекламой: реклама на выставках, реклама на фото, реклама в журналах и интернете. И процент продуманных вязок становится больше.
Еще бы приучить заводчиков делать тесты здоровья :D

115

Марина написал(а):

порода не набирает популярность

не согласна.
Раньше на улицах при виде бриара люди говорили: "какой афган!" или "это кавказец?"
Сейчас частенько слышу: "Посмотрите, это же БРИАР!"
Бриара часто можно увидеть в репортажах о выставках (у меня 2 года вподряд берут интервью после моно выставки в Рязани :flirt: )
Теперь еще вот и в кино увидим,спасибо Владу с Ришаром  :cool:
Да и щенки стали более востребованны, на мой взгляд.

Марина написал(а):

Еще бы приучить заводчиков делать тесты здоровья

Это точно... многие даже и не задумываются об этом  :no:

116

Велье написал(а):

Бриара часто можно увидеть в репортажах о выставках (у меня 2 года вподряд берут интервью после моно выставки в Рязани

Да и Сэдюху в местных новостях не раз уже показали  :flag:

117

Марина написал(а):

Просто последнее время реклама - стала настоящей рекламой: реклама на выставках, реклама на фото, реклама в журналах и интернете. И процент продуманных вязок становится больше.

Только очень жаль, что наш сайт НКП перестал обновляться..... :|, а ведь тоже реклама.....

118

Тиля в начале сентября показывали по Карусели, для детишек передача, я к сожалению сама не видела. Не предупредили  :canthearyou: к сожалению. когда то будут повторять. Постараюсь не пропустить. Реклама это хорошо, щеночки будут продаваться и те которые повязаны по уму, и те которые повязаны просто так. :D

119

У поляков понравилось на форуме - галлерея польских производителей с фотами, с полной информацией, с сылками на вебстраницы - выбирай не хочу... Новичку действительно первое время разобраться тяжело и подобная база весьма облегчила бы выбор. Безусловно, есть сайты российских питомников, но централизованная информация по сути отсутствует. Собственно, как и полная информация по российским помётам.

Отредактировано briard-pets (08.10.2011 21:57:18)

120

briard-pets написал(а):

У поляков понравилось

У немцев то же есть такая база  ;)


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Кухня наша » диалог о бриаре (продолжение темы, начатой в теме про щенков)