НАШЕ ВАМ С КИСТОЧКОЙ!!! И ПРИХОДИТЕ ЕЩЁ!!!

Бриарская коммуналка!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Наши друзья, приятели и просто гости » у Вас все изменилось, и у нас тоже...


у Вас все изменилось, и у нас тоже...

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Всем привет! Нас может даже кто-то помнит (кроме Марины). Зэна, та, что из Французской легенды. Народ, помогите! Ситуация хуже не придумаешь. У нас родился третий ребенок, сейчас мальчику 1годи 3мес., ребенок не болел первые 7дней своей жизни и два отпуска в Белоруссии по 2недели каждый. За последние 3мес мы перенесли острый бронхит и 2 обструкции, сейчас ждем госпитализации и о бронхиальной астме врачи говорят со всех сторон. Собаку надо убрать, но нет мужества на это.  И дело может даже не в шерсти собаки, а может быть в пыли, но собака не полы-ее каждый день мыть не будешь.... Посоветуйте что-нибудь дельное. Очистители воздуха уже в квартире стоят. Врачи настаивают убрать собаку, но может есть другой способ. Она еще молода, но те кто нас помнит, ей и так досталось в детстве, третьи руки она не перенесет нам кажется. Может можно ее подстрич коротко, под терьера например...  Я не знаю что делать... Свое дитя дороже, смотреть как ребенок задыхается я не могу. Может кто-то сталкивался с такой проблемой?

2

Привет, Света. очень сочувствую. Стрижка собаки не поможет, т.к. аллергия, как правило, не на саму шерсть бывает, а на выделения сальных желез, слюну, мочу. Проще сказать на запах "псины". Самое оптимальное убрать животное из дома. Может найти пока передержку? и все же подыскать ей руки. Здоровье ребенка намного важнее собаки, бриары не злопамятные и легко уживутся в новом доме. Ищите новый дом ей.

3

Света, положение у вас очень сложное. Главная беда в том. что врачи не могут  сказать уверенно, а только строят предположения.Ведь "запахи" собаки - это только один из тысяч факторов,влияющих на состояние бронхов. Я сама астматик и твердо это знаю. Но для своего спокойствия вам нужно начать, конечно,с удаления собаки,хотя бы на 1-2 месяца. А малышу нужно делать генетический паспорт. Дорого, но полностью себя оправдывает. Аллергия очень часто бывает на те вкусовые добавки, которые суют во все на свете. вплоть до лекарств.

4

У меня тоже была очень сильная аллергия переходящая в астму, и первое что мне сказали врачи это на  шерсть животных и даже пробы что они делали мне тоже показали аллергию на шерсть,но со мной в доме живут еще 4 собаки и я точно знаю что на них у меня нет аллергии, а вот на перо,пыль,запахи духов,порошка стирального и вообще на все сильные запахи я просто задыхаюсь,даже сухой воздух в помещении или мороз вызывают у меня кашель и одышку.Вот и верь после этого врачам. Может вам действительно попробовать убрать на какое -то время собаку и тогда вы точно увидите она является причиной или причина в другом. В любом случае если причина в собаке как бы тяжело не было придется с ней расстаться,здоровье дороже,ведь ребенок еще такой маленький.Прием препаратов от аллергии конечно же помогает,но не будешь же постоянно их принимать.

5

На сегодняшний день (точнее вечер) положение такое: Кирилла если положат на госпитализацию, мы там выесняем все что можно, с 29февраля мы едем в санаторий в Белоруссию. Если мы по приезду обратно домой опять начинаем болеть, приговор врача однозначно надо убирать собаку. Наш педиатр (очень грамотная женщина) говорит, скорее пыль, чем шерсть, а наши песы-это ходячие пылесборники. Все затрудняется тем, что Кирилл слишком мал для исследований. Зав.аллергологического отделения и рада бы нам была помочь (вот пытается без очереди нас положить на обследование), но ему полного обследования не пройти - маленький еще. Спасибо всем! Если вдруг кто-то найдется, кто захочет взять Зэнку, если этого потребует ситуация.... чтож хорошо. Вопрос снова будем поднимать не раньше апркля, т.к. приедем 27 марта.

6

а по поводу еды и лекарств, он итак на всем гипоаллергенном, и одеяла все сменили и подушки вообще все, на диете, а лекарства только из проверенных аптек и только ингаляции и противоаллергическое., и больше на улице гуляем.все.

7

Света
очень Вам сочувствую.......

8

Всем привет! Марина, я подумала и приняла решение, что собаку стоит попробовать убрать на время. Но боюсь вопрос не 1-2 месяцев, а скорее 2-3. Если это возможно будет сделать в ближайшее время, то можно попытаться очистить квартиру за месяц. А после нашего приезда посмотреть и понаблюдать за ребенком 1мес. Если дело не в собаке, мы ее забираем домой, если в ней.... поедет в другую семью. Если кто-то может взять Зэнку до конца апреля или начала мая...? Буду ждать

9

Света
Свяжитесь с Верой, она не бывает здесь на форуме, может она чем-то поможет.

10

Анжела написал(а):

Свяжитесь с Верой

Анжел, собака находится в Питере... было бы хорошо найти там кого-то, кто смог бы приютить Зену.
Света, может поговарить  вам со знакомыми/родственниками, может кто-то захочет пожить с Зеной до весны...

11

К родственникам не реально, кошку то ели пристроили...

12

Наверняка в Питере есть передержка собак. Поищите по собачьим форумам и объявлениям.

Отредактировано Анжела (21.01.2012 14:00:32)

13

Когда была совсем мелкой (1,5 года) со мной была подобная ситуация (точнее она фактически появилась с рождения и до 1.5 лет постоянно лечили то бронхиты, то воспаление лёгких, приступообразный кашель), но врач порекомендовал не животных поменять (у нас всегда и кошки были, и собаки), а климат, хотя бы на время (был рекомендован более сухой), иначе прогнозировали очень большую вероятность возникновения астмы. В моём случае мне повезло, т.к. у нас живут родственники в полупустынной местности Дагестана и меня отправили туда пожить (прожила я там около 2-х лет).  Некоторые педиатры считают, что такое состояние ребёнок может "перерасти" в благоприятных условиях, как собственно оказалось в моём случае. После приезда (через пару лет) домой диагноз "бронхиальная астма" больше не возникал и животные в моём доме живут постоянно. Возможно всё дело в Питерской сырости? Ничего не советую - просто поделилась своей историей. Помимо небезопасного сейчас Дагестана, существует много местностей с полезным для здоровья микроклиматом.

Отредактировано briard-pets (21.01.2012 17:09:23)

14

к нашему огромному сожалению, такой вариант имеет кучу сложностей: детей у нас трое, у старшего следующий год подготовительная группа в саду и курсы в школу ("он не особо одаренный"),  и как вы себе представляете семью, в которой папа один остается жить дома на 2 года, а жена с детьми меняет климат.... потом приехать, а его уже к рукам пристроили....))))))))))(мужа в смысле). Бабушек у нас нет таких. Дачи нет уже. Единственное мы через месяц едем целенаправленно в санаторий на месяц, потом домой , а потом на 2-3 мес на юг . Сегодня была в Аллергодоме, купила всяких штук полезных и в том числе ШАМПУНЬ ДЛЯ СОБАК , который убирает "собачий аллерген", правда собаку надо мыть 1раз в месяц. Вообщем, если ничего из этого не поможет, тогда я не знаю, что еще можно сделать.

15

Света написал(а):

правда собаку надо мыть 1раз в месяц

В этом нет ничего страшного. Если поможет шапмунь это здорово :flag:

16

Света написал(а):

и как вы себе представляете семью, в которой папа один остается жить дома на 2 года, а жена с детьми меняет климат.... потом приехать, а его уже к рукам пристроили....))))))))))(мужа в смысле).

Да, это понятно, но если дело всё-таки не в собаке, а в климате - то убирай собу, не убирай проблема останется. Я не говорю, что Вам необходимо сделать то же самое, что сделали мои родители - я написало о том, что мне это помогло и избавило от хронического заболевания (у меня тётка всю жизнь астмой  мучается - на гормонах сидит - не приведи, Господи).

Света написал(а):

Единственное мы через месяц едем целенаправленно в санаторий на месяц, потом домой , а потом на 2-3 мес на юг

Это лучше, чем нечего. 8-)

Отредактировано briard-pets (21.01.2012 21:19:17)

17

Света, если действительно хотите пристроить собаку - разместите фото с рассказом (возраст, привычки и т.п.), чтобы потенциальной приёмной семье было легче определится.  :flag:

18

А куда планируете деть собаку на время поездок в санаторий и на Юг? Или она останется дома с мужем?

19

Света
Только Вам придется принимать решение самостоятельно. Не знаю как Вам, по мне лучше сейчас переустроить собаку, чем отдавать ее на 2-3 мес., потом опять брать, потом еще что-то. Собака за 2-3 мес. привыкнет на новом месте и возврат ее назад, как и отъезды в санаторий, на юг... ее надо куда-то пристраивать на время - это все стресс. Проще один раз найти хорошую ей семью. так будет порядочнее по отношению к самой собаке.
Позвоните заводчику, напишите объявление здесь и на других ресурсах, думаю найдутся достаточно быстро на взрослую собаку.

Отредактировано Марина (21.01.2012 22:10:51)

20

А где вы в Питере живете? Когда у собани будет течка?

21

попробую ответить на все по порядку. Мелкого уже на гормоны посадили...((( Причина находится дома - это 100%, потому что не меняя климата, а только обстановку, ему становится лучше. Дома убрано уже все от ковров до книг, все вещи либо в ящиках, либо в закрытых шкафах.
а по поводу мытья... на данный момент для меня это сложно... помощи у меня нет, уборка каждый день квартиры, трое деток, кружки и секции, готовка дома и прогулки с мелким отнимают все время, извините, у меня на себя нет времени. Мытье наших пессиков лично у меня занимает день: вычесать, вымыть, высушить, вычесать...а потом самой перышки чистить - потому как вся в шерсти и чешусь.
Я еду в санаторий и на юг одна с детками, муж работает, поэтому собака с ним, такие поездки дорогое удовольствие, надо работать больше.
В Питере мы живем в Приморском р-не
Течка была где-то в декабре, сейчас она восстанавливается (те владелицы сук, кто имел возможность ходить беременной и кормить своего ребенка грудью, меня поймут, если нужны будут пояснения - дам позже).

22

Света
повторюсь -

briard-pets написал(а):

если действительно хотите пристроить собаку - разместите фото с рассказом (возраст, привычки и т.п.), чтобы потенциальной приёмной семье было легче определится.

:flag:

Анжела написал(а):

СветаСвяжитесь с Верой, она не бывает здесь на форуме, может она чем-то поможет.

Интересно, а почему именно к Вере?  :glasses: ( у неё самой целая бриаро-республика, да и живёт не на соседней улице)

23

briard-pets написал(а):

Интересно, а почему именно к Вере?

Света написал(а):

Зэна, та, что из Французской легенды.

24

Анжела написал(а):

Света написал(а):Зэна, та, что из Французской легенды.

Это только приставка, а в данном конкретном случае логичнее обращаться к Маше Велье это вроде её ребятёнок :yep:, хотя и Маша живёт совсем не близко  :dontknow: В  этой ситуации переводить стрелки на кого-либо (владельца суки, кобеля, владельца питомника) не правильно: есть возможность и желание помочь - человек поможет, а если нет такой возможности, то извините.... :no:

Отредактировано briard-pets (26.01.2012 15:56:14)

25

вот ссылка на наш альбом в контакте, фотки правда Новый год 20011, может свежие добавим скоро http://vk.com/album17840014_92450170
кличка дома -Зэна, по паспорту Французкая Легенда Жар-Птица Огненная, 21,10,2008 г.р. окрас палевый.
Спокойно живет с тремя детьми и кошкой, но на улице совсем не прочь познакомиться с другими котами, даже в ущерб своему здоровью. С собаками дружит, но предпочитает кобелей (пока не начнут нагло преставать), с суками только с маленькими. Есть один страх - страх того, что ее где-то оставят. Машину переносит спокойно. Любит играть с мячом и веревкой.
Собака живет в Санкт-Петербурге.
папа http://www.best-briar.narod.ru/podrobneekris.html
мама http://www.best-briar.narod.ru/potomki.html

Отредактировано Света (26.01.2012 18:30:16)

26

Света
:cool:

27

http://uploads.ru/t/z/T/W/zTWg8.jpg
К сожалнию взять внучку в городскую квартиру к деду Гастону и тётке Сэнди не могу, но инфу по возможности покидуаю по нету.

28

Тема На Пёсике (Света, заглядывайте туда)
Пёсик - пристраиваются

29

Совет с пёсика:

jkon08;3119439 написал(а):

Одни из наших породников Сейчас сшили собаке лёгкий...ОЧЕНЬ ЛЁГКИЙ комбенезон(шифон.марлёвка) наруже у пса только голова и пятки...Утеплили балкон и всё не активное время пёс там находится(как в будке(без комбеза)комбез надевают при входе собаки в жилое помещение......Вроде ребёнку полегчало

Света, на сколько я поняла у Вас есть ещё одна собака - её Вы тоже пристраиваете?

30

Света, на сколько я поняла у Вас есть ещё одна собака - её Вы тоже пристраиваете?

нет, у нас еще кошка -она пока живет у моей подруги, ее могут подержать до лета, но ее тоже надо на постоянку пристроить, родственники отказались.


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Наши друзья, приятели и просто гости » у Вас все изменилось, и у нас тоже...