НАШЕ ВАМ С КИСТОЧКОЙ!!! И ПРИХОДИТЕ ЕЩЁ!!!

Бриарская коммуналка!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Потеряшки » Бриар Джим


Бриар Джим

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Вот такое письмо мне сегодня пришло на почту
"Здравствуйте, уважаемые коллеги.
Прошу ответить- интересует ли БРИАР мальчик.
Я не занимаюсь собаководством, я опекаю собак.
У меня подопечный в Баковке. Хозяин очень больной , практически не ходит. он говорит что по документам собака чистейшей породы и очень высокородный.
Я очень озабочена судьбой это мальчиша, так как ему не повезло - у него были хозяева, ктр не обеспечивали ему уход и воспитание.
Собака содержится на цепи, нуждается в уходе. Кормится плохо, я каждый  будний день ношу еду. иначе в кормушке у него- сырые картофельные очистки и помои из жидкой непонятной еды.
Его зовут Джим. Обладает всеми качествами породы- доброе сердце, поддается доброму воспитанию.
Я не могу его взять- в доме кошки и самое главное, мы скоро покинем Россию.
Душа болит - невозможно оставлять в таких условиях пса- он никак не соотвествует условиям содержания.
Прошу помощи. Ищу добрые терпеливые руки, любящие породу и понимающие люди . Прошу помощи! не для себя прошу- для замечательного существа. которому не повезло найти хорошего хозяина.
Фото пришлю всем кто откликнется."
Татьяна Ивановна Душко.
тел  8 910 420 75 20.

Отредактировано Анжела (07.03.2012 15:52:07)

2

Ответ "...спасибо что ответили.меня это поддерживает. фото я сделаю. какой есть такой и будет на фото. чтобы его привести в порядок надо весною взять машинку и постричь "под бобрик". шерсть сваляна, его никто не чешет.он и не  любит когда стригут- вырывается и пробует кусаться. я еще не придумала как суметь его постричь.Однако могу сказать что я купила поводок и хожу в обеденный перерыв его выгуливать- и он удивил меня тем что послушный, не рвется куда попало,слушаетхозяина, понимает слово назад, я не ожидала что он такой понятливый и послушный.
про стрижку буду думать как потеплеет. сейчас нельзя- он же содежится в будке дырявой, я ему принесла коврик теплый и видно что ему понравилось- не выкидывает, аккуратно лежит на нем.любит воду, надеюсь что можно будет  мыть.
про документы узнаю, соседка говорила что брали в Одинцово, в округе есть еще такая собака, но за нею ухаживают, нормальные хозяева. но Джима не возьмут- у них 2 собаки уже.
я хлопочу в поисках добрых людей, которые бы взяли к себе Джима как друга в семью, чтобы они понимали ценность дружбы с собакой. конечно, буду просить документы и все буду разузнавать. собака здесь в обузу, хозяина я вижу очень редко, я хожу к Джиму через боковую калитку из переулка.
Джимом надо заниматься- я думаю усилия будут вознаграждены для людей, ктр любят собак .
спасибо за ответ."
Татьяна Ивановна Душко.
тел  8 910 420 75 20.

Отредактировано Анжела (07.03.2012 15:52:25)

3

бедный пес

4

Ответ о происхождении собаки

.....Спасибо за ответ.

Я тут выяснила что Джимка немолодой уже. Я думала ему лет 5-7. а соседи говорят 10 лет. Вероятность устроить его мала. Даже слишком мала. Имя узнаю, напишу потом ради интереса. Хозяин не выходит из своей кибитки где проживает, мне неудобно стучаться и спрашивать. При удобном случае сделаю.

Джима я выгуливаю в обеденный перерыв, кормлю утром и вечером. Меняю подстилку в будочке чтобы не была сырой.

Найти бы людей ктр поняли и помогли. Но вот не знаю теперь удастся ли. Бедняга Джим."
Татьяна Ивановна Душко.
тел  8 910 420 75 20.

Отредактировано Анжела (07.03.2012 15:52:48)

5

а что постучать то к хозяину неудобно? и как думают собаку пристраивать если к хозяину не заходить, без его разрешения что ли и странно что все как бы со слов соседки, а не хозяина

6

Хозяева бывают разные. Я знаю случай,когда хозяин в запое не кормил собаку неделями, а когда соседка пыталась ее подкормить,всегда ругался и один раз даже пытался побить. После этого муж запретил ей близко подходить к забору. А может хозяин Джима вообще плохо ходит.

7

Я не знаю эту Татьяну. Это вся информация по переписке....

8

Анжела написал(а):

Найти бы людей ктр поняли и помогли

Это просто замечательно пытаться делать добро чужими руками - ну, если так жалко возьмите к себе в дом и ухаживайте-хольте-лелейте.

Link написал(а):

а что постучать то к хозяину неудобно? и как думают собаку пристраивать если к хозяину не заходить, без его разрешения что ли и странно что все как бы со слов соседки, а не хозяина

Вот-вот :cool:


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Потеряшки » Бриар Джим