НАШЕ ВАМ С КИСТОЧКОЙ!!! И ПРИХОДИТЕ ЕЩЁ!!!

Бриарская коммуналка!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Архив пометов » помогите с приобретением щенка, ПОЖАЛУЙСТА!


помогите с приобретением щенка, ПОЖАЛУЙСТА!

Сообщений 1 страница 30 из 77

1

здравствуйте! наконец-то мы готовы к тому, что у нас поселится бриарчик!:) читала форум довольно внимательно и давно, но у меня остались некоторые организациооные вопросы. Очень надеюсь на вашу помощь.
1. В каком возрасте лучше приобретать щенка? вот овчарок немецких отдают чуть ли не в месяц от роду - это правильно? как с бриаром?
2. Если я решаю приобрести щенка НЕ В МОСКВЕ, например в Европе, то как технически осуществляется такая процедура?

Мы планируем покупку на сентябрь-октябрь, когда переедем в загородный дом на постоянное проживание.
Если есть какие-то предложения или варианты ГДЕ и У КОГО это можно сделать, буду очень признательна!:)) хотим палевого))

2

Len-ka написал(а):

здравствуйте! наконец-то мы готовы к тому, что у нас поселится бриарчик

Очень рады за Вас. Правильный выбор! Думаю заводчики, на нашем форуме Вам помогут.

Len-ka написал(а):

Мы планируем покупку на сентябрь-октябрь, когда переедем в загородный дом на постоянное проживание

А вот уже это наша история... Дам совет: после приобретения и переезда, обратите внимание на свободное время 2-3 недели, что бы смогли быть с щенком рядом. В течении первых трех дней я спал в отдельной комнате с ним, при этом спустивший руку на пол. И только так он засыпал... А если хотите переехать в дом раньше, возьмите щенка раньше... :crazyfun:

3

Мы свою забрали в два месяца с небольшим, после первых прививок. Часто забирают в три месяца после второй прививки, если заводчица готова щенков держать у себя столько времени.
Совет "в течении 2-3 недель быть рядом" правильный, я отпуск на это время брал, тем более, что в это время (до второй серии прививок) щенка лучше из дома не выпускать. А вот спать с ним рядом не обязательно -- всё очень зависит от конкретного щенка, моя спокойно по приезде в новый дом поела и завалилась спать на подстилке и проспала всю ночь, никого не будила, да и потом вела себя спокойно, в отличии от остальных сестричек и братишек в помёте, не скулила и не плакала.
Мы сделали две вещи:
1. Поставили ей клетку в комнате (можно и конуру, просто клетка у нас сборная, для дальних поездок), она до сих пор в ней отдыхает и спит днём.
2."Подарил" своего плюшевого медведя, который после меня за 40 лет прошёл по всем нашим родственникам и вернулся уже к моим детям. Мишка большой, Соля его сразу посчитала за старшего брата и неделю он её "охранял" от всех (чуть что, пряталась под его лапой), потом она "выросла", "поборола" в жестокой схватке медведя и уже сама стала его защитницей.

4

Len-ka написал(а):

2. Если я решаю приобрести щенка НЕ В МОСКВЕ, например в Европе, то как технически осуществляется такая процедура?

я приобретала в Европе можно сказать недавно, покупала 8-ми мес.щенка
нашла в инете информацию где у кого есть щенки, посмотрела информацию про папу-маму
списалась с заводчиком
обговорили цену, доставку
заводчик подготавливает документы, делает прививки щенку
потом я искала и договаривалась с доставкой до Москвы и потом далее, до места жительства
и вот щен уже на месте :D
тут на форуме у многих щенки привезенные
наверно процедура одинаковая,еще многие форумчане выезжают в Европу на выставки и на отдых тоже могут помочь с доставкой
и здесь на форуме в разделе щенки выкладывается информация, хоть в России, хоть в Польше,Чехии, Прибалтике и т.д

да вообще то щенков продают после актировки которая проводится в 1,5 мес
в месяц продают щенков без документов

Отредактировано Link (03.05.2012 15:23:20)

5

спасибо огромное за отзывы и ответы!
про возраст поняла, про то, что на месяц надо безраздельно и круглосуточно посвятить себя малышу - тоже :)) это без проблем!
вот с транспортировкой все-таки не очень представляю.... ( если привозить щенка) вот лошадь из Германии я привозила:)) но этим занимаются определенные люди за определенную плату - их несложно найти среди лошадников, а как с собаками-то?! где такого человека искать?  :dontknow:
Хорошо бы в Москве кто-нибудь за лето родился!!!!

еще вопрос про уживаемость с другими собаками: у нас две смешные собаки-метиса, домашние, небольшие.... но очень активные, хотя по характеру крайне миролюбивые. Так как они появились у нас практически одновременно ( случайный плод любви мальтезе и шитцу) - между собой они ладят нормально, а вот как к новенькому будут?))) страшноватенько прям))) причем ЗА ВСЕХ ТРОИХ!))

6

Доставку можно поискать на форуме PesIQ в теме- путешествия с собаками- главное вам определиться откуда вы хотите щенка,а потом уже искать вариант доставки.

7

Len-ka написал(а):

еще вопрос про уживаемость с другими собаками:

Все зависит от характера и насколько они Вас ревнуют к другим. Моя принципиально ко мне никого не подпускает, исключение только для щенков и то, пока не подрастут немного. Другим, наоборот, новый партнер по играм и шалостям только в радость.

8

Len-ka написал(а):

но этим занимаются определенные люди за определенную плату - их несложно найти среди лошадников, а как с собаками-то?! где такого человека искать?

также не сложно найти таких людей и среди собачников! Искать, как уже писали на форумах, кто то ездит на выставки в другие страны, опять таки можно отправить самолетом, щенок не большой, поэтому некоторые авиа компании, разрешают провозить щенка в салоне, в переноске, у нас летел так щенок. Главное, что бы заводчик оформил правильно документы для ввоза, т.к. у каждой страны они разные.

9

Krispy написал(а):

Len-ka написал(а):

    но этим занимаются определенные люди за определенную плату - их несложно найти среди лошадников, а как с собаками-то?! где такого человека искать?

также не сложно найти таких людей и среди собачников! Искать, как уже писали на форумах, кто то ездит на выставки в другие страны, опять таки можно отправить самолетом, щенок не большой, поэтому некоторые авиа компании, разрешают провозить щенка в салоне, в переноске, у нас летел так щенок. Главное, что бы заводчик оформил правильно документы для ввоза, т.к. у каждой страны они разные.

Спасибо :)

пожалуйста, если у кого-то есть информация о планируемых щенках или новорожденных, не сочтите за труд - напишите в личку!:)

10

Len-ka
зарегистрируйтесь на фейс буке, найдите там форумчан, у нас у всех в друзьях огроооомное количество владельцев бриаров, в том числе и владельцы питомников за рубежом. Очень много объявлений о рождении щенков, так что выбор большой

часть питомников в том числе и Российских (не все) есть на сайте НКП http://briard-club.narod.ru/NKP/contakt.htm

11

Спасибо всем огромное!!! :love:
Думаю, что я "задвигалась" в правильном напрвлении!!! :)

12

Len-ka если не секрет , а Вы в каком городе живете, уж извините за любопытство :D

13

Link написал(а):

Len-ka если не секрет , а Вы в каком городе живете, уж извините за любопытство :D

Подпись автора

    Он знает,что во мраке,
    но свет обитает с Ним.
    (Пророк Даниил 2:22)

ой, а я не представилась?! :)))) Я- Лена, живу в Москве, дом строим ( заканчиваем) в Галицыно! Вот!

14

Len-ka написал(а):

ой, а я не представилась?! :)))) Я- Лена, живу в Москве, дом строим ( заканчиваем) в Галицыно! Вот!

очень приятно, да я подумала, а вдруг Вы допустим живете в Сибири и хотите туда привезти щенка. вот было бы здорово
удачи Вам в поиске щенка, бриары самые-самые чудесные . и многие-многие из бриаров легко уживаются не только с другими собачками, но и с кошками.кроликами, крысками.рыбками и много еще с кем
на старом форуме была веточка про домашних любимцев которые живут в доме кроме бриаров, у очень многих форумчан живут разные зверушки и котейки

15

Link написал(а):

Len-ka написал(а):

    ой, а я не представилась?! :)))) Я- Лена, живу в Москве, дом строим ( заканчиваем) в Галицыно! Вот!

очень приятно, да я подумала, а вдруг Вы допустим живете в Сибири и хотите туда привезти щенка. вот было бы здорово
удачи Вам в поиске щенка, бриары самые-самые чудесные . и многие-многие из бриаров легко уживаются не только с другими собачками, но и с кошками.кроликами, крысками.рыбками и много еще с кем
на старом форуме была веточка про домашних любимцев которые живут в доме кроме бриаров, у очень многих форумчан живут разные зверушки и котейки

Подпись автора

    Он знает,что во мраке,
    но свет обитает с Ним.
    (Пророк Даниил 2:22)

да я бриарами брежу уже третий год, после путешествия в Нормандию))) Вот он РЕШАЮЩИЙ МИГ, ЗАПЕЧАТЛЕН В ЭТРЕТА http://s55.radikal.ru/i148/1205/54/e86a041a3ae5t.jpg

16

Приезжайте на моно в июне в Атаман, там посмотрите собак, пообщаетесь с заводчиками... В России много красивых бриаров, может  и подберете себе родителей своего будущего чуда.. :flag:

17

Len-ka написал(а):

Вот он РЕШАЮЩИЙ МИГ, ЗАПЕЧАТЛЕН В ЭТРЕТА

Боюсь, что Ваша запечатленная мечта в Нормандии, не имеет никакого отношения к бриарам....На фото - 2 малинуа и 2 пиккардийские овчарки  http://k-dezign.ru/smiles/smesh/6.gif 
Так что определяйтесь - о какой породе Вы мечтаете  http://k-dezign.ru/smiles/0009/13.gif

18

briard-club написал(а):

Len-ka написал(а):

    Вот он РЕШАЮЩИЙ МИГ, ЗАПЕЧАТЛЕН В ЭТРЕТА

Боюсь, что Ваша запечатленная мечта в Нормандии, не имеет никакого отношения к бриарам....На фото - 2 малинуа и 2 пиккардийские овчарки  http://k-dezign.ru/smiles/smesh/6.gif
Так что определяйтесь - о какой породе Вы мечтаете  http://k-dezign.ru/smiles/0009/13.gif

да что Вы?!:)))))))
Пикарды ( на мой делитантский взгляд) похожи с бриарами, но бриары милее - с породой именно из этих соображений и определялись! У нас будет БРИАР!:)))

19

Vlad написал(а):

В течении первых трех дней я спал в отдельной комнате с ним, при этом спустивший руку на пол. И только так он засыпал...

Мне повезло больше! У Грома с самого приезда домой из Польши был большой живой плюшевый медведь-бобтейл Кэп :D   Все свободное время от еды и сна он был занят выдергиваем из него шерсти! :D  Думала, что воспиитание Кэпа даст о себе знать, Громи станет послушным и спокойным мальчиком, но бешенная энергия бриара берет верх! Главное, как мне кажется, что для бриара очень важны подвижные игры и чем больше, тем лучше, дабы энергия шла в мирное русло.

Отредактировано Наталья (05.05.2012 19:05:52)

20

А мы вообще летели с приключениями на Дальний Восток. В багажном отделении, 9 часов лету, а самолет 3 декабря задержали из-за нелетных условий на 8 часов (((. Но Рося все пережила мужественно.  Инна как опытный заводчик все предусмотрела, она Росинду научила пить из кроличей поилки ( емкость с трубочкой и шариком) так что перелет был долгим, но комфортным. А вообще Бриары хорошо переносят путишествия. И самолет, и поезд и машину.
Граммотный заводчик как попало не отправит своего ребетенка. И подскажет вам как лучше сделать, а так же будет с удовольствием вас консультировать и по всем вопросам, от А до Я.
http://uploads.ru/i/m/A/D/mAD9a.jpg
первые дни после приезда. Главное по больше внимания, игрушек и терпения, и еще рекомендую переноску в которой она прибудет не прятать. Когда она адаптируется сама откажется от нее, а так у нее будет маленький домик.

21

briard-club написал(а):

2 пиккардийские овчарки

:D И я не признала, думаю, ну каких то очень непородистых бриаров видела   Len-ka  :rofl:
Я участвовала в перевозке щенка 2-ы. Один раз из Чехии везла немку, упросила стюардес и тетеньку в багажном отделении разрешить мне ее взять в салон. Разрешили. Ребенок спал весь полет. Только когда принесли еду, быстро проснулся, попытался похватать с подноса. Не дали. Еду унесли и он опять уснул. Проснулся уже на земле. И недавно встречала ребенка с машины и передавала на поезд. Тоже вполне все прошло нормально. Ребенок, погулял, покушал, ни куда не шугался, не орал, правда он откуда  то  знал, что я не его мама.  o.O Вот откуда они, это понимают. :dontknow:  Погулял по вокзалу, по перону, погонял там голубей, а потом поехал к своей настоящей маме, поезд перенес нормально, уже доволен и счастлив в своей семье  :flag:

Отредактировано Анжела (05.05.2012 20:32:47)

22

А я не представляю пока КАК малыши вот так самостоятельно путешествуют через пол-планеты к своим родителям))) мне кажется я умру в ожидании:))
Про активность бриарской натуры знаю, мы сами люди активные, заниматься с собакой время и желание есть... Мы, конечно, не супер профессионалы, но всю жизнь собачники. Год назад от нас ушел самоед Ерофей, потрясающей красоты и интеллекта был пес :(((

23

Len-ka написал(а):

А я не представляю пока КАК малыши вот так самостоятельно путешествуют через пол-планеты к своим родителям))) ну камне кажется я умру в ожидании:))

Очень даже замечательно. Мой Шоник путешествовал почти неделю Из Брно (чехия) в Моравию( тоже Чехия, но другой конец), переночевал в бриарском питомнике у Павлы, потом ехал в Новгород, по моему через Эстонию,  потом уже в Москву.  Я тоже вся переживала, ну как он, как к нему отнесутся, по сути чужие люди. Вдруг обидят, вдруг водички не дадут :'(  Ага, :D  Павла спустя несколько месяцев  присылает фото, где Шоник у нее по кроватям и диванам зажигает :D ,. У Марины, тоже малость позажигал, :D  поэтому не волнуйтесь, если люди перевозящие щенка - собачники, ни чего плохого со щенком не случится, ну может если только зацелуют :rofl:

Отредактировано Анжела (05.05.2012 21:09:49)

24

Анжела написал(а):

Павла спустя несколько месяцев  присылает фото, где Шоник у нее по кроватям и диванам зажигает  ,. У Марины, тоже малость позажигал,

А фото можно!!! Обожаю шалости этих красотулек. ))))

25

Анжела написал(а):

поэтому не волнуйтесь, если люди перевозящие щенка - собачники, ни чего плохого со щенком не случится

Вот согласна полностью! Громик ехал на машине до Варшавы, потом "наши" забрали, которые ездили на вязку, передали в аэропорту, это где то 2000 км путешествия на машине, потом мы еще летели до Сыктывкара, 1500 км , и все нормалек! Первым делом в Москве ребенок быбил крышку перноски и пошел гулять по аэропорту! :D  Пришлось идти гулять с ним 6 часов до нашего рейса на уличке! :D  Перелет в свои 50 дней перенес отлично! Пустлии в салон, хотя и по правилам авиокомпании можно животных только до 7 кг, а Громи весил 7500.

26

ну спасибо, девочки, почти успокоили! :)) только очень хочется щенка все-таки здесь купить - и сразу домой, к маме!:)
ну ждемс.... я уже готова и сегодня, до осени не выдержу!:)
а про перелеты с собаками, все зависит от авиакомпании... мы почти всегда летаем со своими чебурашками, они у нас и не маленькие, приезжаем просто очень рано и договариваемя в салон - клянемся, что шума и лая не будет... :)) но это Аэрофлот! и главное, чтобы собак больше не было на перелете

27

Len-ka написал(а):

только очень хочется щенка все-таки здесь купить - и сразу домой, к маме!
ну ждемс.... я уже готова и сегодня, до осени не выдержу!

Как я Вас понимаю! Я почти год уговаривала мужа завести собаку, и наконец добившись от него долгожданного "Да", медлить и ждать не стала, рванула за щенком сама. Осень почему-то тоже сразу признала во мне свою маму (Космос существует). В самолете летели в салоне, 9 часов, в основном на ручках у мамы и на соседней сидушке, переноску использовали как туалет: зашла, дела свои сделала, говорит выпускай, меняй пеленку! А в машине её еще долго укачивало, не представляю, что бы было если бы пришлось её везти много тысяч километров.
К чему это я?!
А! Я все время думаю, КАКОЕ СЧАСТЬЕ, ЧТО Я ВЫБРАЛА БРИАРА!!!!!

28

Бриары закрадываются  в сердце и остаются в нем на всегда.  http://k-dezign.ru/smiles/0001/16.gif   http://k-dezign.ru/smiles/0001/16.gif   http://k-dezign.ru/smiles/0001/16.gif
А лучше бриара, только 2 бриара ))) как правило второй бриар в доме появляется как то сам собой...    http://k-dezign.ru/smiles/0001/12.gif  Желаю вам счастливого, здоровенького ребетенка. Выбирайте сердцем ))))

29

Aspado написал(а):

А фото можно!!! Обожаю шалости этих красотулек. ))))

Шоник, который путешествовал почти неделю из Чехии в Новгород, а потом в Москву - это тибет :D  :dontknow: А шалости бриаров можно посмотреть в любом фотоальбоме :cool:

Отредактировано Анжела (06.05.2012 14:02:58)

30

Aspado
какая хорошенькая!!!  :love:

Len-ka
Присоединяюсь ко всем и желаю Вам огромной удачи в приобретении мохнатого друга бриара!!! Вы не пожалеете!!! Я горжусь тем,что у меня именно бриары!!!! :jumping:  :flag:


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Архив пометов » помогите с приобретением щенка, ПОЖАЛУЙСТА!