НАШЕ ВАМ С КИСТОЧКОЙ!!! И ПРИХОДИТЕ ЕЩЁ!!!

Бриарская коммуналка!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Выставки 2012 » Рязань - моно бриар ПК - 11 августа


Рязань - моно бриар ПК - 11 августа

Сообщений 61 страница 75 из 75

1

Монопродная выставка ранга ПК ,11 августа, эксп. Филатова А., место проведения -  г.Рязань, стадион Сельхозакадемии.
т. 8(903) 640 05 58 Елена
Во время выставки можно пройти тест характера РКФ (Т).

Также будет проводится САС (Всероссийская - САС в каждом классе);
; моно ротвейлер ПК, лабродор ПК, немецкая овчарка КЧК голден-ретривер КЧК, французский бульдог КЧК, эксперты Прозоров Е., Филатова А.
стоимость до 1 июля 1400, до 1 августа 1500, до 4 августа 1600
беби, щенки, ветераны - 1200 до конца регистрации. гарантийные письма 1700 р.
При записи собаки на 2 выставки - скидка 100 р. ( 2 и более собаки одного владельца - скидка 100 р.).

Отредактировано briard-pets (14.06.2012 13:59:08)

61

Ну, а теперь немного о происшествии, оговорюсь, сразу: я не знаю, что это было - ищу по нэту, пока ответов не очень много. Как я уже писала во время выставки начался сильнейший дождь и поднялся сильный ветер. Тент (который как раз находился в ринге, где до этого проходила монопородка бриаров) стало срывать, и дождь стал лить на доки. Все работающие в ринге держали его как могли, соответственно держали за металлические трубки, обёрнутые тканью. Вначале расскажу о своих ощущениях: неожиданно перед глазами произошла очень яркая белая вспышка и через полсекунды в мою ладонь (я с остальными держала улетающий тент) ударил разряд - было не больно, это ощущение можно сравнить с болезненной щекоткой, но рука автоматически отдёрнулась. Понятно, что если бы это было прямое попадание молнии, то ни я, ни рядом стоявшие уже никому об том поведать не могли. Оказалось, что на противоположном краю тента такая же ситуация произошла ещё с одной женщиной, но в отличии от меня она почуствовала и вход и выход разряда (я выхода никакого не чуствовала). В обоих случаях никаких видимых повреждений кожи не наблюдадось, а со стороны выглядело (как нам рассказали) жутко - меня просто полностью озарила ярко белая вспышка, а по второй прошла световая волна (повторюсь, сами мы этого не видели - так говорят, кто видел со стороны). Где-то в течении часа после этого возникла некоторая заторможенность (потом всё прошло), затруднение дыхания и терпимая боль в сердце, но всё это можно объяснить возникшей суетой по перемещению рингов в спортзал. Когда пришла домой вечером - меня просто вырубило до утра, спала, как убитая (муж пытался разбудить, чтобы погулять с собаками, но было бесполезно - как он сказал, что я только хрипым-сипым голосом  просила оставить меня в покое) и утром еле встала. На следующий день (воскресенье) к вечеру у меня на ладони возникла микротравма, напоминающая укол булавкой (собственно сейчас её наблюдаю). Как рассказали, удар молнией был в трубу, одного из зданий, окружающих стадион, в общежитии Сельхозакадемии (находящегося в непосредственной близости от стадиона) погорели несколько холодильников, у некоторых заглючили мобильные. В нете нашла, что бывает поражение именно от светового импульса, некоторые выдвинули предположение, что это был удар статического тока.  :|

Отредактировано briard-pets (13.08.2012 14:27:30)

62

briard-pets
Скоро ясновидение и предсказательство Вас посетят :cool:

63

john написал(а):

Скоро ясновидение и предсказательство Вас посетят

Ага, а ещё смогу заряжать мобильники прикосновением руки  :D

64

Вот, в принципе в чём-то похожая история:
«Поскольку антенна радиостанции установлена слева на переднем бампере, я, несмотря на то, что все произошло за доли секунды, в буквальном смысле видел момент удара молнии. Выглядело это совершенно фантастически... Представьте себе нестерпимо яркий столб белого света толщиной с мачту уличного освещения, который сужался книзу наподобие заточенного карандаша, а его острие «опиралось» о кончик антенны, которая тем временем становилась все ниже. Я даже испугаться не успел. Ужас накатил только в момент, когда раздался гром и я увидел, как в яркой вспышке разлетается катушка антенны. Грохот был такой, что уши заложило. Причем все это происходило на скорости порядка 80 км/ч...

Останавливаться сразу я не стал: машина продолжала нормально двигаться и управляться. Но километров через пять (к этому моменту ливень уже закончился) автомобиль стало ощутимо тянуть влево. Я остановился на обочине, вышел из машины и увидел, что спустило левое переднее колесоближайшее к месту удара молнии. Пришлось его подкачать. А через час, добравшись до шиномонтажа, я обнаружил причину потери давления. Между шашечками протектора мы насчитали пять маленьких сквозных дырочек, как будто от иголки или тонкого шила диаметром около миллиметра." Видимо, если рядом происходит удар, то в определённом диапазоне происходит точечное поражение (ну, как осколки от гранаты, что ли...) или основной разряд прошёл по трубке, едва задев ладонь, а затем ушёл в землю.

Отредактировано briard-pets (13.08.2012 13:23:08)

65

briard-pets написал(а):

меня просто полностью озарила ярко белая вспышка, а по второй прошла световая волна (повторюсь, сами мы этого не видели - так говорят, кто видел со стороны). Где-то в течении часа после этого возникла некоторая заторможенность, затруднение дыхания и терпимая боль в сердце,

Ну ничего себе, история. Как хорошо, что все обошлось...Хотя точто ты так крепко спала, не было ли потерей сознания? С разрядами шутки плохи,Прислушивайся к состоянию своего организма, особенно надо понаблюдать за сердечной мышцей.
Этож надо как изменилась погода, ведь ничего не предвещало грозу, хотя услышав утром по телевидению. что в Москве проводятся показательные выступления авиационных групп высшего пилотажа Военно-воздушных сил , или что то в этом роде, я уж не помню, мы в шутку с супругом предположили, что будут тучи разгонять, а как следствие ураган и гроза. Может так оно и было?  o.O

66

Галина и Афина написал(а):

в Москве проводятся показательные выступления авиационных групп высшего пилотажа Военно-воздушных сил

Сушки с Лмпецка базировались у нас в городе (Дягелевский аэродром) и тренировки "показательных" выступлений мы наблюдали многократно - очень красиво, но очень шумно. Сегодня звонила второй "прошитой" - ничего, даже никаких следов на коже не осталось. А про поражения молнией сегодня в нете прочитала очень много, оказывается действительно не всегда повреждения катастрофичны, а исход летальный, очень много интересных историй, но для них наверное, лучше завести отдельную темку. Мне кажется в моём случае я реально лишь прикоснулась к проходившему по трубке тента разряду (хотя, почему именно почуствовала его только в центре ладони - ни пальцами, ни кистью - странно всё-таки :unsure: .....), а всё остальное можно списать на простую усталось после работы. А по поводу разгона облаков - да это у нас уже норма (Москва рядом) - хотя не помню на какой праздник в Москве гоняли облака (даже Путин об этом сказал), а в итоге в Рязани солнечно и жара, а в Москве пасмурно и дождь :D

67

briard-pets
Все хорошо. что хорошо закончилось.  :jumping: Жива. здорова, и дальше нас будешь радовать чудесными снимками!!!  :flag:

68

Ир,еще раз поздравляю!!!!
Поздравляю Галю и Джея, удалось поговорить с вашим папой перед рингом и погладить мальчишку-хорошенький он у вас.Подавляю всех!!!!Рада за Анюту с Кузьмой!!!
По поводу грозы, это было вообще что-то.у нас хоть дождь был,а в километре от места проведения выставки был град и снег, мне ммс прислала знакомая-прям поле снега!!!!
Гром вдарил так,что все подпрыгнули!вспышка тоже была жуткая....призы перетаскивали под дождем в спорт. зал.
Короче весело у нас было!приезжайте на выставки к нам))))2 года назад смог жуткий, теперь грозища))))
http://reporter.rzn.info/report/2012/8/ … -2012.html   статейка про выставку,обывательская правда...Там фотка Джея есть

Отредактировано Катя и Маруся (13.08.2012 20:27:54)

69

2010 - смог жуткий
2012 - гроза, град и снег , дождь и молния , гром что все подпрыгнули
ЗАМАНЧИВО  :cool:

70

Катя и Маруся написал(а):

Поздравляю Галю и Джея, удалось поговорить с вашим папой перед рингом и погладить мальчишку-хорошенький он у вас.

ААААААААААА, ну наконец то стало понятно, что за симпотная и интересная девушка интересовалась Джеем.  :nope:
Ну и светопредставление у вас было.... вовремя мы слиняли  :crazy:

71

Катя и Маруся написал(а):

статейка про выставку,обывательская правда...Там фотка Джея есть

Класс! Приятно.

72

Пусть и обывательские, лишь бы почаще и с фотками.

73

Катя и Маруся написал(а):

Короче весело у нас было!приезжайте на выставки к нам))))2 года назад смог жуткий, теперь грозища))))

А вот в прошлом году всё было замечательно - солнышко, тепло... Может потому что выставка проходила в другом месте?  :D  А то как Сельхоз - так или смог, или стихия (хотя само по себе место замечательное  :cool: ), прям рядом с мои домом  :love:

74

Велье написал(а):

Вот и прошла выставка!
Поздравляю Иру и Сэнди  - Лучшая сука, Победитель клуба ,
Галю и Джея  -  Юный победитель клуба ,Лучший юниор, ЛПП ( и на САС тоже!!!),
Блонди моя умничка - Юный победитель клуба ( на САС - ЮСАС),  а Ариси "коза" - забыла все наши занятия и труды и не дала осмотреть себя эксперту...
Кузьма -  ЛК, КЧК, Победитель клуба
Потап Уника закрыла Ч НКП и получила очередной САС (Лучшая сука), поздравляю Наталью!
Болеро  -  на моно - отл, на САС   - САС, Лучший кобель.

Это полные результаты?! o.O

От всего сердца Поздравляю победителей и призеров!!!

75

ДжастФоФан написал(а):

Это полные результаты?!

К сожалению, несмотря на то, что инфу повесили заранее бришек собралось немного, но всё-равно хоть небольшая, но конкуренция присутствовала и у сук, и у кобелей.  :dontknow: Надеемся, что с учётом появления в Рязани нового поколения бриаров в следующем году выставка будет более многочисленной.


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Выставки 2012 » Рязань - моно бриар ПК - 11 августа