НАШЕ ВАМ С КИСТОЧКОЙ!!! И ПРИХОДИТЕ ЕЩЁ!!!

Бриарская коммуналка!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Ветклиника » гиперактивность


гиперактивность

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

всем добрый день! прошу совета: мой Зур (6лет) в последние несколько месяцев стал проявлять сексуальную активность и дома и на прогулках, все время нервничает, нас это начинает волновать, давали ему капли "Кот баюн", давали другие успокоительные средства-все бесполезно, мы его не развязывали, но и кастрировать не решаемся. Может быть есть какие-то более сильные средства помочь ему успокоиться?

Отредактировано янира (22.07.2012 09:56:12)

2

янира
Вероятнее всего у вас где то рядом с домом или в доме текут суки . Я бы подождала, не будет запахов, не будет активности. Эффективных лекарственных средств, что бы снять эту гиперактивность я не знаю... Попробуйте дать ему какие нибудь мягкие большие ишрушки или шапку меховую, шарф ангорский, кофту ангорскую, понаблюдайте, возможно он будет упражняться, некоторым собакам помогает... С другой стороны, если вы его не планируете вязать, почему бы и не кастрировать, веты рекомендуют кастрировать кобелей, которые не вяжутся, дабы избежать многих заболеваний.

Отредактировано Анжела (19.07.2012 20:33:04)

3

Анжела, большое спасибо, будем экспериментировать

4

янира написал(а):

в последние несколько месяцев стал проявлять сексуальную активность и дома и на прогулках, все время нервничает, нас это начинает волновать, давали ему капли "Кот баюн", давали другие успокоительные средства-все бесполезно,

У меня у Белвиса такая фигня была - именно лет после 6-7 началось, причём наличие-отсутствие течных сук на это абсолютно не влияло. По поводу кастрации - необходимо взвесить все за и против, т.к. есть и побочные (например, недержание мочи - не у всех, но в практике ветов это описывается) явления - хотя, многим именно кастрация в таких случаях значительно облегчает жизнь. В нашем случае (с Белвисом) никаких таблеток не давала, в т.б. шарфов-игрушек мягких не покупала (в семье был маленький ребёнок и такие "упражнения" были несколько не приемлемы) - по заднице огребал скрученой газетой и все "сокращения" тут же прекращались. Из сильнодействующих препаратов хорошо помогает диазепам (реланиум) , но это строго рецептурный препарат (вет точно не выпишит), да к тому же вызывает привыкание. Некоторым помогает фенозепам (но это опять-таки строго индивидуально, некоторые собаки наоборот, начинаю перевозбуждаться).
     В данном случае тему правильнее назвать не "гиперактивность", а "гиперсексуальность".

5

Явления гиперсексуальности в боль­шей степени свойственны самкам собак, чем самцам.

У самки гиперсексуальность выража­ется чрезмерным сексуальным влечени­ем к самцу, убеганием от хозяина, повы­шенной возбудимостью, беспокойством, потерей аппетита, в конце концов у нее может развиться псевдолактация и лак- томания, когда животное начинает отса­сывать у себя молоко. Для регулирования течки таким самкам назначают произ­водные препараты прогестерона и тесто­стерона.

К патологическому состоянию у самца относят: преувеличенный сексуальный интерес к самке с течкой; пес постоянно воет, усиленно маркирует; совершает сексуальные наскоки на других самцов; проявляет непослушание, психическое беспокойство, нередко агрессивен; испы­тывает эпилептиформные припадки.

У кошек и котов явления гиперсексу­альности сопровождаются еще и без­удержными криками.

Причинами таких патологических со­стояний могут быть: наследственное предрасположение; случайно закрепив­шиеся нарушения; ошибки в воспитании в период полового созревания; психопа­тия; сексуальное расстройство, вызван­ное гневным отталкиванием еще не гото­вой к совокуплению самкой.

Лечение подбирают соответственно симптомам.

При беспокойстве, агрессивности, эпи- лептиформных припадках пользуются седативными (успокаивающими) и про- тивосудорожными препаратами, напри­мер, реланиумом (2—5 мг в сутки).

При сексуальной гиперактивности и сексуальных отклонениях применяют женские половые гормоны-эстрогены в виде таблеток, например, препарат про- стилбан (5 мгв сутки). Общее количество лекарства не должно превышать 30 мг. Эстрогены можно давать только тем самцам, которых в будущем не намерены использовать в племенной работе, так как эти гормоны могут вызвать наруше­ние сперматогенеза.

Многие из гиперсексуальных особей склонны к занятию онанизмом, причем опять же в большей степени самки, чем самцы. Животные наскакивают на ноги людям, вызывают возбуждение своих по­ловых органов вылизыванием. Онанизм не требует какого-то специального лече­ния, потому что даже в человеческой практике это не признается патологией. Для животных обычно достаточно таких воспитательных мер, как резкий окрик, одергивание ошейника

Кандидат ветеринарных наук В. МИТИН.

6

briard-pets написал(а):

Из сильнодействующих препаратов хорошо помогает диазепам (реланиум) , но это строго рецептурный препарат (вет точно не выпишит), да к тому же вызывает привыкание. Некоторым помогает фенозепам (но это опять-таки строго индивидуально, некоторые собаки наоборот, начинаю перевозбуждаться).
".

Сильнодействующие успокаивающие, релкасанты, антидепресанты и т.д. можно давать, очень тщательно расчитывая дозировку на вес животного и возраст, а то после такой таблеточки, собачка может не проснуться ни когда....

янира написал(а):

Анжела, большое спасибо, будем экспериментировать

Не надо экспериментировать с лекарственными препаратами сильного действия... Пусть другие экспериментируют, тем более собачка у вас не очень молодая.... Был опыт с котом и феназепамом, "умные" люди посоветовали, хорошо была рядом ветеринарка и опытный врач, который смог откачать молодого кота...

Отредактировано Анжела (24.07.2012 12:51:17)

7

есть несколько способов кастрации, проще поговорить с врачом, и он подберет подходящее.
Но не стоит забывать, что у некоторых собак во время такой возбудимости сносит крышу, и собака может быть в неадеквате.
Я бы выбрала способ кастрации, дабы избежать потом проблем с покусами и сберечь свои нервы.

8

Анжела написал(а):

а то после такой таблеточки, собачка может не проснуться ни когда....

не таблеточки, а несколько таблеточек могут привести к отравлению (крайние случаи аллергии на медикоменты не трогаем), как собственно любой другой препарат. Для невнимательных

briard-pets написал(а):

строго индивидуально

, в т.б. все эти препараты просто так в аптеке не купишь.

Анжела написал(а):

Попробуйте дать ему какие нибудь мягкие большие ишрушки или шапку меховую, шарф ангорский, кофту ангорскую, понаблюдайте, возможно он будет упражняться, некоторым собакам помогает...

Собачку надувную, вагину искуственную.... :D :rofl: Гениальный совет :rofl:  И главное "понаблюдать"  :flag:

Отредактировано briard-pets (24.07.2012 13:51:56)

9

Кстати, некоторые частенько советуют при нервных состояних собаки использовать глицин (при поездках на выставки, в незнакомую местность и т.п.) - у некоторых собак (у моих знакомых НО) он может вызывать небольшие судороги (начали трястить задние лапы), т.ч. любой мед.препарат только по совету вета и его рецепту  :flag:

10

briard-pets
ира, а ты давала своим реланиум или феназепам?
Я понимаю, кинолог без образования, готовит собак к сдаче ОКД - это не смертельно, владельцы платят, собачки учатся, а вот советы вета, без образования, к сожалению могут привести к смерти животного
это как в стишке, не помню кто автор, ...."драм кружок, кружок по фото, а еще мне петь охота...."  а еще я офигительный кинолог,  а теперь еще и вет.....

briard-pets написал(а):

Собачку надувную, вагину искуственную....

Лучше уж так, чем...

briard-pets написал(а):

При беспокойстве, агрессивности, эпи- лептиформных припадках пользуются седативными (успокаивающими) и про- тивосудорожными препаратами, напри­мер, реланиумом (2—5 мг в сутки).

на какую собаку расчитано - на йорка? или немецкого дога?

briard-pets написал(а):

Кандидат ветеринарных наук В. МИТИН.

скорее всего знает.....

Отредактировано Анжела (24.07.2012 14:20:11)

11

Анжела написал(а):

ира, а ты давала своим реланиум или феназепам?

феназепам пробовала по совету ветеренара Белвису  - реакция получилась  абсолютно обратная, стал активнее (так называемая "породаксальная" реакция - поясню, если у собаки действительно проблемы с психикой, то подобные препараты ей помогают, если у собаки с психикой всё нормально - часто можно наблюдать подобную реакцию - если кому интересно, могу указать источник, я по этой теме как раз писала контрольную для РКФ)

Анжела написал(а):

Я понимаю, кинолог без образования, готовит собак к сдаче ОКД - это не смертельно, владельцы платят, собачки учатся, а вот советы вета

Кинолог с образованием РКФ, подготовленные собачки которого успешно сдают испытания, может поэтому и народ ко мне идёт, хотя специалистов у нас в городе хватает  ( правда не понимаю какое это имеет отношение к теме), а ветом я и не называлась, ты вот даёшь советы - ты не кинолог, ни заводчик, ни вет - ты "кобелистка" с твоих же слов, однако сыпешь как из рога изобилия: хотя мне про

Анжела написал(а):

шапку меховую, шарф ангорский, кофту ангорскую

прикольно - мне понравилось  :D

Анжела написал(а):

...."драм кружок, кружок по фото, а еще мне петь охота...."  а еще я офигительный кинолог,  а теперь еще и вет.....

Гггы, ну кому-то дано, кому то нет (да, люблю фотографировать, когда-то занималась музыкой и спортом и параллельно с детства собаками - и что?! Или у нас все собаководы поголовно сидят по домам и не работают менеджерами, врачами, дизайнерами и пр. Ты вот, чего там пыталась в шопе изображать - учила тут, про яркость-контрастность рассказывала, ну и где шедевры или наигралась-успокоилась? На курсы в РКФ собиралась на эксперта по экстерьеру - по всей видимости тоже не дошла, хотя не помешало бы), Вообще, с тобой прикольно общаться (весело), жаль времени для этого катастрофически не хватает (учёба, работа, семья) :flag: 
про вета : налево и направо ты, Анжела, советуешь перед выставкой собачкам глицинчик давать, ТЫ ВЕТ? Для кого-то глицин безвредный препарат, для кого-то нет.

Анжела написал(а):

Лучше уж так, чем...
briard-pets написал(а):
При беспокойстве, агрессивности, эпи- лептиформных припадках пользуются седативными (успокаивающими) и про- тивосудорожными препаратами, напри­мер, реланиумом (2—5 мг в сутки).на какую собаку расчитано - на йорка? или немецкого дога?

это общая рекомендация ветеринара (не моя) читай по-внимательнее

briard-pets написал(а):

Кандидат ветеринарных наук В. МИТИН.

в любом случае, и дозировку, и препарат определяют не на форуме, а в кабинете у врача. Повторюсь, ни феназепам, ни реланиум просто так не купишь (*хотя, не удивлюсь, если для Анжела они в свободном доступе :rofl: )

Отредактировано briard-pets (24.07.2012 15:20:14)

12

Анжела, кстати, шапку меховую бриару для утехи каким образом лучше использовать (ну правда, интересно - бриар большой, шапка маленькая - ну ни к табуретке же её привзывать или в качестве памперса использовать  :flirt:  ) - ладн йорику удобненько, а вот бриару......

Анжела написал(а):

ира, а ты давала своим реланиум или феназепам?

А ты сама так делала?

Анжела написал(а):

Попробуйте дать ему какие нибудь мягкие большие ишрушки или шапку меховую, шарф ангорский, кофту ангорскую, понаблюдайте

ААА, вот только сообразила - шапку на голову, шарф на шею, кофту на туловище!!!! Он наверное от холода сокращается (а я вот развратница о нехорошем подумала  :blush: ) - а если его одеть и заставить делать 

Анжела написал(а):

возможно он будет упражняться

, он конечно же согреется!!!! ГЕНИАЛЬНО. Анжела, ты лучшая.

Отредактировано briard-pets (24.07.2012 15:29:47)

13

Сериал - "зеленая" собака, САСИБ в Минске, "Золотой ошейник", ИПО, руские в Польше, - следующая серия  :canthearyou:

14

янира, извиняюсь за флуд - конкретные советы вы уже в принципе получили (кастрация, медикаменты у вета - гормоны или релаксанты), в некоторых случаях помогает ещё увеличение физической нагрузки (если к этому нет особых проивопоказаний.

Анжела написал(а):

Сериал - "зеленая" собака, САСИБ в Минске, "Золотой ошейник", ИПО, руские в Польше

Анжела, заметь все эти серии прошли при твоём активнейшем участии (без твоих глубоких познаний: экстерьера, исторических особенностей, тонкостей фотошопа, дрессировки и т.п. их просто не могло быть). Касаясь ИПО - ты такой глубокий специалист по данному виду дрессировки (поясни, очень прошу), каким образом теоретическая собачка, которая панически боится выстрелов смогла сдать ИПО?! И как собака, которая шарахается от эксперта смогла выдержать давление в защитном разделе? Вообще, каким образом она смогла в нём (раздел С) набрать необходимый минимум, если ни одно упражнение она физически не могла в нём выполнить?

Анжела написал(а):

руские в Польше

серия № 2, русские футбольные фанаты в том же городе (им там тоже не очень понравилось), т.ч. всё-таки не всё так однозначно (хотя, об этом уже подробно обговорились уже в той теме. Хотя, во Вроцлав (если не потечём) - всё-равно опять собираемся :flag:

Отредактировано briard-pets (24.07.2012 15:51:43)

15

Анжела написал(а):

Сериал - "зеленая" собака, САСИБ в Минске, "Золотой ошейник", ИПО, руские в Польше, - следующая серия 
/

Краткое содержание следущей серии  - монолог briard-pets
:dontknow:

Отредактировано Анжела (24.07.2012 16:05:08)

16

briard-pets написал(а):

Касаясь ИПО - ты такой глубокий специалист по данному виду дрессировки (поясни, очень прошу), каким образом теоретическая собачка, которая панически боится выстрелов смогла сдать ИПО?! И как собака, которая шарахается от эксперта смогла выдержать давление в защитном разделе? Вообще, каким образом она смогла в нём (раздел С) набрать необходимый минимум, если ни одно упражнение она физически не могла в нём выполнить?

Анжела написал(а):

Краткое содержание следущей серии  - монолог briard-pets

Анжела, спасибо за ответ, каждый раз удивляюсь твоей осведомлённости и глубине познаний. Ты ещё не уточнила - сколько это стоило, если можно, в рублёвом эквиваленте.

17

:D наконец-то стало оживленно

18

Марина написал(а):

наконец-то стало оживленно

:D

19

вот как мой Зурик всех встряхнул! Спасибо всем за отклики. серьезные препараты давать боюсь, дальше новопассита и " кот баюн" не заходила. дома Зур спокоен, не дергается, но всех вылизывает (руки, ноги), слюни текут, при встрече нас с работы не может никак успокоится, всё "хозяйство " наружу, на даче напрыгнул на соседку, мы даже не успели и глазом моргнуть, пытается всех наших гостей лизать, челюсть трясется, дышит тяжело.
briard-pets, по поводу увеличения физических нагрузок согласна полностью, но не всегда получается по времени, во время прогулок заставляем брать барьеры, он это обожает, но, вероятно, этого мало, вот поедем в отпуск на дачу и будем его гонять

20

Анжела написал(а):

Краткое содержание следущей серии  - монолог briard-pets

Следующая серия - мой монолог.. :crazyfun: 
briard-pets
как и в тех, предыдущих сериях, начнем с " а ты, а я...." (ты задала вопросы, ну как на них не ответить?)
Еще раз ( в тех сериях уже это было) я не основная, я не главная, я ни где и ни в чем не "великий специалист", я ни где не позиционирую себя именно так, это не цель моей жизни - соревнование. Как то больше ты,  тусишь по разным форумам  (зачем то свой личный завела) и пытаешься  доказать и показать,  что ты САМАЯ  (эпатажная,  самый лучший дрессировщик,  спасатель,  кинолог,  фотограф,  певица,  хендлер и у тебя самая крутая семья, дети, собаки).  Все что окружает тебя круто на столько, что тебе кажется, догнать тебя не сможет ни кто.... :flirt: (сугубо мое мнение))

briard-pets написал(а):

Ты вот, чего там пыталась в шопе изображать - учила тут, про яркость-контрастность рассказывала, ну и где шедевры или наигралась-успокоилась

Да,  ты права, мои скромные занятия фотошопом, так и закончились на ознакомлении с контрастом и яркостью, и еще обрезкой фото. Зачем мне изучать шоп, мастерство фотогафии и т.п.- когда есть специально обученные люди с именем (твоего среди них не встречала) - Б.Березовский, Е. Мацелик, Б. Глухарев (молодой фотограф анималист, на фейсбуке много его очень неплохих работ). У меня вполне хватает денег на фотосессию своей собаки у них.

briard-pets написал(а):

Ты вот, чего там пыталась в шопе изображать - учила тут

Я ни кого ни чему не учила..... Чему учить, когда перед глазами работы непризнанного художника, с большим опытом  по обработке фото в фотошопе  o.O , и конкретными работами, которые можно посмотреть в любой теме на форуме...

briard-pets написал(а):

ты вот даёшь советы - ты не кинолог, ни заводчик, ни вет - ты "кобелистка" с твоих же слов, однако сыпешь как из рога изобилия: хотя мне про

Да, я даю советы... а разве это запрещено правилами форума, или ты мне это можешь запретить? Или "бриарская коммуналка" твой личный форум, и только ты имеешь право высказывать свое мнение и давать советы? Да, я не кинолог, ни заводчик, ни эксперт, а я не вижу в этом ни чего плохого. У меня совершенно другое образование и работа, собаки являются членами моей семьи, и все что касается любых занятий с собаками - это хобби, а не средство материального обогащения. На форуме делюсь своими практическими наблюдениями, а не стыренными из недр интернета статьями чужих авторов.

briard-pets написал(а):

Кинолог с образованием РКФ, подготовленные собачки которого успешно сдают испытания, может поэтому и народ ко мне идёт, хотя специалистов у нас в городе хватает  ( правда не понимаю какое это имеет отношение к теме),

Образованние РКФ, о котором ты пишешь -это заочные курсы РКФ? Ты этим гордишься? На сколько я поняла,  без этих курсов и питомник нельзя организовать, и стать заводчиком? Ты добилась каких то успехов? как заводчик? У тебя в питомнике самые здоровые и лучшие щенки? Имя твоего питомника знают в России и в Европе? Кто кроме тебя, еще пишет о твоих успехах, как инструктора? Я почему то не встречала... :dontknow:

briard-pets написал(а):

по заднице огребал скрученой газетой

Очень "хороший" метод дрессировки, самое главное быстрый и действенный, запоминается легко....

Отредактировано Анжела (25.07.2012 23:17:31)

21

briard-pets написал(а):

Касаясь ИПО - ты такой глубокий специалист по данному виду дрессировки

Тема ИПО - это уже параноя.....
Я не "глубокий специалист по ИПО" (не ставила перед собой такие "великие" цели) Училась, да у специалистов. Инструктор, который занимался со мной и Тилем, является руководителем клуба служебного собаковсодства, руководителем УДП, она закончила ветакадемию Скрябина, инструктор по дрессировке, национальный судья по рабочим качествам и спорту, на момент наших занятий  - кандидат в мастера спорта по ИПО. Занимется ИПО много лет, имеет своих и обученных хозяйских собак ЧРосси по ИПО, выезжает с ними на ЧМира и Европы, неоднократно была среди победителей Кинодрома, если тебе это о чем то говорит. Чувствуешь уровень и подготовку людей, которые занимаются этим профессионально, а не кричат на каждом шагу , что briard-pets

briard-pets написал(а):

Кинолог с образованием РКФ, подготовленные собачки которого успешно сдают испытания, может поэтому и народ ко мне идёт, хотя специалистов у нас в городе хватает

:canthearyou:
Здесь об ИПО?

briard-pets написал(а):

спасибо за ответ, каждый раз удивляюсь твоей осведомлённости и глубине познаний. Ты ещё не уточнила - сколько это стоило, если можно, в рублёвом эквиваленте.

Ты хочешь, что бы я озвучила сумму, затраченную в рублевом эквиваленте на ИПО или на глубину  познаний?
На ИПО - 3 занятия в неделю (300 рублей занятие) - зимой, летом 5 занятий (то же самое что зимой плюс след) в неделю, умноженное на 2.5 года - считай сама, я не считаю деньги, потраченные на хобби.... На глубину познаний еще трачу...

briard-pets написал(а):

Хотя, во Вроцлав (если не потечём) - всё-равно опять собираемся

Отличная идея!!!! :flag:  Ты ездила трижды в Минск на 2хСАЦИБы, в результате с 6-ти САЦИБовских выставок ты привезла 1 САЦИБ  :cool:  Ира - ты молодец!!!! Ты - звезда!!!!  Ты очень упорная!!!  :flag:  тебе в руки. Тебя ждет Польша,  . Удачи!!!!!

Отредактировано Анжела (25.07.2012 23:25:03)

22

Вернемся к теме "Гиперактивность"

Анжела написал(а):

Попробуйте дать ему какие нибудь мягкие большие ишрушки или шапку меховую, шарф ангорский, кофту ангорскую, понаблюдайте, возможно он будет упражняться, некоторым собакам помогает...

Расшифрую, специально для тебя.  Эти предметы (Шапка, шарф и т.п.) кладутся на место  собаки или на подстилку, или предлагаются собаке в качестве отвлекающего предмета, в то время, когда она начинает проявлять сексуальный интерес к людям. Собака, либо интересуется этим предметом, либо нет. Ей, собаке,  все равно какого размера шапка,  она  ее использует не совсем так, как ты представляла в своем извращенном сознании, собака, либо интересуется (лижет, рвет,  топчет, лежит на этой шапке или шарфике), либо играет в предложенную игрушку,  т.е. переключаеся с человека на предмет,  или не лежит, не играет,  не переключается, вот это как раз и нужно посмотреть, интересует ее предмет или нет, а совсем не то, о чем подумала ты....
С тобой тоже прикольно общаться - Это какие же эротические картины ты себе нарисовала ( ?)  :rofl:

briard-pets написал(а):

кстати, шапку меховую бриару для утехи каким образом лучше использовать (ну правда, интересно - бриар большой, шапка маленькая - ну ни к табуретке же её привзывать или в качестве памперса использовать    ) - ладн йорику удобненько, а вот бриару......

briard-pets написал(а):

ААА, вот только сообразила - шапку на голову, шарф на шею, кофту на туловище!!!! Он наверное от холода сокращается (а я вот развратница о нехорошем подумала   ) - а если его одеть и заставить делать

briard-pets написал(а):

Собачку надувную, вагину искуственную....   Гениальный совет   И главное "понаблюдать"

Нормальному человеку,  вряд ли придет такое в  голову. Здесь феназепам и реланиум не помогут точно...  :'(

Отредактировано Анжела (25.07.2012 23:25:52)

23

А теперь давайте вернемся к Зуру и попробуем ему помочь.
Лекцию Кандидата ветеринарии Митина нужно просто забыть. Не знаю, где он  получал свою ученую степень, поскольку он предлагает препараты, НЕ РАЗРЕШЕННЫЕ к применению в ветеринарии.
Наша задача состоит не в коррекции нарушенной психики собаки, а в коррекции ее поведения, которое изменилось из-за гормональных сдвигов, возможно, возрастных.
У меня есть на районе НО 9ти лет, у которого такая же история. Хозяин просто при сильном возбуждении сует собачью голову под холодный кран. Говорит, помогает. Я думаю, здесь эффект чисто поведенческий, собака получает сильный отвлекающий фактор, причем длительный по времени, поскольку голова высыхает не сразу. То же самое с шерстяными вещами. Смысл в том, что руганью и запретами вы не можете отвлечь собаку настолько долго, чтобы успел поменяться гормональный всплеск.
В настоящее время совершенно свободно продаются следующие  успокаивающие ВЕТЕРИНАРНЫЕ препараты
Стопстресс.Есть для крупных собак.Кстати, там в показаниях указан и наш случай.
Фитэкс успокаивающие капли для собак. Тоже подходит.
Успехов вам с Зуром в борьбе с природой.
А про кастрацию нужно бы поговорить....

24

я знаю случаи, когда большой кобель при отсутствии взрослых владельцев, которые как бы отвлекали его, приступал к детям, и это поверьте совсем не так утешительно было, дети не могли дать отпор, и были в царапинах, и хорошо не в покусах. Есть проблема - идите к специалисту, и чем раньше ее начать решать, тем лучше

25

bony odissey! спасибо, что вернулись к моей теме, пойду куплю эти препараты и буду к Зурику терпима, я на него не злюсь, но ругаю его, когда он пристает к моим гостям, особенно на даче на улице, пробовала брызгать на него резко из пульверизатора, но оказалось, что ему это очень нравится и как отвлекающий фактор не работает.
Марина! у врача были, говорит, что пока острых медицинских показаний к кастрации нет, а с природой бороться трудно и мы должны сами принять решение, но мы всё продолжаем сомневаться, такие вот мы нерешительные. пока буду давать успокоительные (ветеринарные) и увеличу нагрузки при прогулках.
Всем большое спасибо!!!!!!!!!!!!

26

и фитекс и стопстресс могут давать побочный эффект, у моей знакомой стафиня 5-ти летняя после фитекса была ну совсем не в адеквате,глаза красные, отдышка,
видимо все зависит от конкретной особи. так же как и у людей - что одному хорошо, другому вообще никак, но где то на форумах и вроде на Песике есть тоже не очень отзывы после принятия этих препаратов

ха)) действия феназепама и реланиума испытала на себе и сыне. у нас  бессоница и выписывают эти препараты,причем уже много лет, шесть лет назад 35 кг сыну хватало четверти таблетки что бы он вырубился, а вообще в рецепте ему написано  было по 1 таб. я даже и не представляю что бы было после 1 таб, наверно спал бы двое суток, вот уж чем бы не экспериментировала
представить сложно что будет с собакой
я бы из самых безвредных посоветовала Кот - баюн, или запаривать пустырник и заливать потом в пастеху, Кот-баюн на травах, а пустырник так вообще гольная трава безо всяких синтетических добавок
есть гомеопатический Фоспасим в таблетках и иньекционный,прочитайте про него

вот как раз у сук после стерилизации бывает подтекание мочи. у кобелей что бы такое было не слышала, у моих знакомых наберется наверно больше десятка кобелей кастрированных,причем у половины операцию делали уже после 5=6 лет,  четверо из них лабры, причем в свое время выставлялись нормально, но потом были похожие проблемы как у Зура и владельцы их кастрировали.старшему из них сейчас почти 10-ть лет,кстати его в ветеранах высталяют
остальные метисы и один ротвейлер

Отредактировано Link (26.07.2012 15:12:52)

27

Я не стала говорить о фоспасиме, многие люди не понимают гомеопатии.
Мой рук.клуба, человек с вет.образованием пользуется этим и другими препаратами для своих собак. В гомеопатии очень важно то, что вреда не будет. Лично я бы попробовала фоспасим.Лучше уколы. А по поводу брызгания, так это действительно хорошее развлечение, тем более, в такую жару. Речь шла об обильном обливании ХОЛОДНОЙ водой. Зимой - из-под крана, летом - из холодильника.

В качестве увеличения нагрузки попробуйте прыгать через какой-нибудь невысокий заборчик МНОГО раз.

Отредактировано bony odissey (26.07.2012 21:57:26)

28

Теперь о кастрации.
Это вроде как страшно.Как это, добровольно отрезать своему ребенку что то важное и нужное?
А так ли это? Что говорят авторитеты?
Есть книга американского автора Фелдмена  "Эндокринология и репродукция собак и кошек" размером с поваренную книгу и толщиной с мою руку.
Конечно, это чтение не для рядовых любителей собак, но там проводится такая мысль:все нужно делать вовремя. Т.е. кастрацию животных делать нужно, и делать в определенное время их жизни. Существует мнение, что с кастрацией лучше подождать до более зрелого возраста животного. Автор же считает, что кастрацию нужно делать в разгар репродуктивного возраста, что бы организм смог полностью перестроиться на новый лад, а в случае кастрации неразвязанного животного в более поздние годы жизни, когда в его эндокинной системе уже начали происходить изменения, связанные со старением, это может оказать отрицательное влияние на другие системы, прежде всего -иммунитет. Можно подробнее, но там уже будет длинно и со всякими терминами.
Я, пенЗионерка с Украины, позволю себе согласиться с всемирноизвестным авторитетом в этом вопросе.
А ведь есть еще и просто сама по себе операция как травма, которую собаке нужно перенести.
Это отвлеченные рассуждения, а выбор делать нужно самим.
Успехов всем собам и их хозяевам в сохранении собачьего здоровья на долгие годы.

29

Анжела написал(а):

Расшифрую, специально для тебя.  Эти предметы (Шапка, шарф и т.п.) кладутся на место  собаки или на подстилку, или предлагаются собаке в качестве отвлекающего предмета, в то время, когда она начинает проявлять сексуальный интерес к людям. Собака, либо интересуется этим предметом, либо нет. Ей, собаке,  все равно какого размера шапка,  она  ее использует не совсем так, как ты представляла в своем извращенном сознании, собака, либо интересуется (лижет, рвет,  топчет, лежит на этой шапке или шарфике), либо играет в предложенную игрушку,  т.е. переключаеся с человека на предмет,  или не лежит, не играет,  не переключается, вот это как раз и нужно посмотреть, интересует ее предмет или нет, а совсем не то, о чем подумала ты....

Если собаке разрешать "лизать, рвать, топтать, лежать" на какой-то хозяйской вещи, то очень вероятно, что к этим "разрешённым" вещам присоединяться и другие вещи владельца. К сведению, в большинстве случаев физически загруженный кобель гораздо реже проявляет подобную сексуальную активность. Для городских собак весьма полезно периодически посещать дрессировочную площадку (даже если курс дрессировки давно сдан - собакам, как и людям свойственна забывчивость), т.к. "переключать" собаку лучше командами, нежели предметами.

Link написал(а):

ха)) действия феназепама и реланиума испытала на себе и сыне. у нас  бессоница и выписывают эти препараты,причем уже много лет, шесть лет назад 35 кг сыну хватало четверти таблетки что бы он вырубился, а вообще в рецепте ему написано  было по 1 таб. я даже и не представляю что бы было после 1 таб, наверно спал бы двое суток, вот уж чем бы не экспериментировала
представить сложно что будет с собакой

Не забывайте, метоболизм у собаки несколько другой, нежели у человека. Некторым бриарам, например, для наркоза требуется доза сопоставимая дозе для кавказона - тоже самое, бывает и у людей, то что одного "вырубает" с одной таблетки, другому фактически оказывает лишь незначительный эффект. То что Вам прописали "от бессоницы" (по факту реланиум приравнивается к наркотическим средствам), да ещё и на столь длительный срок весьма и весьма странно (но, возможно в Украине другие правила). От фенозепама у собаки могут временно отказать лапы или может возникнуть "парадоксальная" реакция (т.е. вместо "успокоения" возникает гиперактивность и неадекватное поведение).

Отредактировано briard-pets (13.08.2012 10:28:24)

30

Вы опять что-то перепутали. Марина живет в Бердске. Посмотрите по карте, это от Украины по прямой 5 0 0 0км. Так что ей выписывали лекарства обычные российские врачи.


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Ветклиника » гиперактивность