НАШЕ ВАМ С КИСТОЧКОЙ!!! И ПРИХОДИТЕ ЕЩЁ!!!

Бриарская коммуналка!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Кухня наша » Бриары бывают нескольких разновидностей


Бриары бывают нескольких разновидностей

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Я помогала продавать щенков от Болеро и Кеттилайн, естественно мне приходилось принимать звонки, и чего я только не слышала, и чего у меня только не спрашивали...Но сегодняшний звонок меня убил... Позвонил мужчина спрашивал про щенков, после где то 3-5 минут разговора прозвучало - А какая она у вас, французская овчарка? Я ответила:  -ну как какая, я думала вы знаете про эту породу(поняла судя по вопросам), на что вопрос ну они же разные бывают французские овчарки, у вас гладкошерстная? , говорю -У нас не босерон, у нас бриар, там же указано в объявлении...-Хорошо, а бриар у вас какой? ну я и отвечаю: -палевый! На что мужчина говорит: Девушка ну бриары же тоже бывают разные, вы наверное в породе не разбираетесь!.....честно говоря, хорошо на стуле сидела, а то бы шлепнулась, то ли от шока, то ли от возмущения!!!!! :canthearyou: Оказывается бриары бывают большие т.е от 60 см в холке, а бывают другого вида 50 см в холке, бывают бойцовские а бывают добрые........я в шоке конечно, спорить бывает с такими людьми бесполезно, я вот думаю с каких пор пастушью собаку стали приравнивать к бойцовским?И как давно бриаров разделяют по росту? :canthearyou: Я конечно может какие то нюансы в породе не знаю, и не до конца в чем то разбираюсь, в силу возраста и неопытности, но нести такую ахинею....по моему это край :tomato: это как говорится: стою на асфальте я в лыжи обутый, то ли лыжи не едут, то ли.....ну вы сами знаете!

2

Anya & Kuzma
Прям улыбнуло!!!!"Знатоки" породы меня иногда убивают!

3

Катя и Маруся написал(а):

Anya & Kuzma
Прям улыбнуло!!!!"Знатоки" породы меня иногда убивают!

Нет, ну ты представляешь когда человек тебе утверждает что то,да еще так убедительно, малость не ловко начинаешь себя чувствовать :tired:

4

Как знакомо.  :D У нас рядом питомник Шегги Миракл (гуляем на одной площадке, правда в разное время). Так никто, кто первыми видел её собак, не признаёт в моей "бриара".

5

LVZh написал(а):

Как знакомо.  :D У нас рядом питомник Шегги Миракл (гуляем на одной площадке, правда в разное время). Так никто, кто первыми видел её собак, не признаёт в моей "бриара".

:D я вот думаю пора собачьи документы с собой носить, а то скоро доводы доказывать что это именно бриар, у нас закончатся, может хоть бумажке с печатью поверят :D

6

LVZh дык вроде из Шегги Миракл нормальные бриары, по кране мере те которые в июне на монке появляются  :dontknow:

7

john написал(а):

LVZh дык вроде из Шегги Миракл нормальные бриары, по кране мере те которые в июне на монке появляются  :dontknow:

Они заметно темнее и крупнее моей, да и по характеру поспокойнее (у моей-то шило в одном месте, стоять спокойно не может).

8

LVZh написал(а):

Они заметно темнее и крупнее моей, да и по характеру поспокойнее (у моей-то шило в одном месте, стоять спокойно не может).

На то они и бриары что шило в одном месте

9

Anya & Kuzma написал(а):

На то они и бриары что шило в одном месте

ну мои например спокойные, без шила  :rolleyes:  и детки моих собак такие же
а уж чего стоит блондинкО Инесс, этож непробиваемая,железобетонная с невозмутимостью Снежной королевы любящая только себя красивую, ну после владелицы, бриарша

Anya & Kuzma написал(а):

Я конечно может какие то нюансы в породе не знаю, и не до конца в чем то разбираюсь, в силу возраста и неопытности, но нести такую ахинею....по моему это край  это как говорится: стою на асфальте я в лыжи обутый, то ли лыжи не едут, то ли.....ну вы сами знаете!

как я писала в темке -бриар декаративная порода. люди судят не потому что видят на картинке или на выставке. а потому что видят у соседа. на прогулке в парке  и прочее и поэтому и задают такие вопросы

10

Link написал(а):

ну мои например спокойные, без шила  :rolleyes:

У меня Кузьма тоже очень спокойный, мне конечно это хорошо, но иногда хочется его все таки растормошить :mybb:  и сама как то больше к активности склоняюсь, а он как лентяй 5 минут за мячиком побегал, пришел рядом лег, типо -иди мать сама за своим мячом! 

Link написал(а):

как я писала в темке -бриар декаративная порода. люди судят не потому что видят на картинке или на выставке. а потому что видят у соседа. на прогулке в парке  и прочее и поэтому и задают такие вопросы

это я полностью согласна, с нами рядом живет наша сестра, вот у нее шило в одном месте, бегает, гавкает, задирается... а мы стали ходить с маленькими собачками гулять, одна из хозяек сказала, что она думала что такие большие собаки нашей породы неуправляемые, что пока там гуляет наша сестра им с их маленькой собачкой выйти нельзя, а как мы с Кузьмой присоединились к их компании с "малявками" ее отношение к нашей породе изменилось и она просто в восторге, на сколько умны и послушны бывают эти собаки :flag:  :crazy:

11

Anya & Kuzma написал(а):

а он как лентяй 5 минут за мячиком побегал, пришел рядом лег, типо -иди мать сама за своим мячом!

мои за мячиком тоже не бегают :D. мои просто идут и идут со мной 5-6-7 км, когда как, Бьюти если палку найдет сама ее тащит
я и имела ввиду под спокойствием. что на собак не гавкают,  не швыряются на людей, из-за того что видимо свое большое общество мои не очень любят носится с чужими собаками, еще наверно потому что свои не носятся с лаем. из=за этого категорически не подойдут к компании где есть лающие собаки
хах))) ну так я везде и пишу что у меня видимо бриары" неправильные" :D

ну и насчет роста видимо тоже так- люди видят и 60 см собак и под 70 см. значит они разные :D
добрые которые хвостиком всем виляют и бойцовые которые лезут в драку. а бриар в драке ну совсем не овечка :rolleyes:
вот из этого и складывается мнение людей далеких от кинологии о породе, кто то воскликнет- да бриар, это же просто очарование. у меня у друга такая собака !. а кто то скажет да это собака дурак. у нас в подъезде такая сумашедшая живет

Отредактировано Link (27.11.2012 16:37:13)

12

Link написал(а):

мои не очень любят носится с чужими собаками

Мой любит подойти познакомится, особенно с маленькими

Link написал(а):

ну так я везде и пишу что у меня видимо бриары" неправильные" :D

вы не одиноки :D

13

У меня то же , хоть и двоюродные братья, различаются во всем . Один шило в попе - другой этакий "ньюфаундленд", один более рыжий и шерстюшка покороче( правда у папки к 4 м годам отросла ) - другой уже сейчас заросший и посветлее, один выше- другой ниже , один ест 330 за кормление и не толстеет - другой 240 и больше не надо , одного любят больше судьи из Бельгии, Голландии - другого из Франции, Чехии .
В общем все как у людей - нормально

14

У нас мама Бони была абсолютная пофигистка: кто-то хочет играть - пожалуйста. Никто не хочет, и я не буду. Кто-то хочет подраться - получит от души. А сама - за всю жизнь один раз рыкнула по-боевому, причем была абсолютно права. А вот у этой точно даже не одно шило. Только насчет подраться - не лезет ни к кому. Согласна играть со всеми и с любым размером.
По поводу "бойцовских бриаров" Сейчас в Русском ринге пошла мода на бриаров. Кто интересуется, может посмотреть их, не знаю, бои или соревнования. Впрочем,может в России и нет еще  такой моды, но у нас точно есть.

Отредактировано bony odissey (27.11.2012 23:18:42)

15

bony odissey написал(а):

По поводу "бойцовских бриаров" Сейчас в Русском ринге пошла мода на бриаров. Кто интересуется, может посмотреть их, не знаю, бои или соревнования.

Вид кинологической дисциплины "Русский Ринг" абсолютно не имеет никакого отношения к "бойцовым" собакам и боям. :nope:
"Русский ринг
ПРАВИЛА СОРЕВНОВАНИЙ ПО РУССКОМУ РИНГУ

I. РУССКИЙ РИНГ

« Русский Ринг»  - это вид спорта со служебными и спортивными собаками по усложненной защитной службе. Русский Ринг  предъявляет очень высокие требования к защитным качествам собаки, к твердости ее характера и устойчивости психики.   При этом предпочтительнее собаки активные, смелые, атакующие, работающие раскрепощено, выдерживающие давление со стороны фигуранта и ОБЯЗАТЕЛЬНО  управляемые. Соревнования по РР проводятся для выявления сильнейших пар дрессировщиков с собаками.

Участники соревнований выполняют четыре упражнения:

1. Проверка послушания;

2. Защита от одного нападающего;

3. Защита от двух нападающих;

4. Защита от трех нападающих.

Соревнования проводятся по принципу “майстершафта”: каждое из упражнений имеет несколько вариантов усложнений и окончательное решение о содержании соревнований принимается Главной экспертной бригадой (ГЭБ) соревнований за час до начала состязаний путем жеребьевки вариантов.

К каждому из упражнений допускаются участники, набравшие при выполнении предыдущего упражнения не менее 50% баллов от максимальной оценки, а проходной балл при упражнении № 3 -по решению ГЭБ.

Лично-командное первенство выявляет победителей и призеров:

в личном зачете;

в командном зачете.

Соревнования проводятся по группам « А» и «Б». Группа «А» (лично-командное первенство) включает спортсменов, имеющих в табеле отметку результата более 31 балла. Группа  «Б» (личный зачет) включает всех спортсменов, имеющих табель спортсмена. На все соревнования по РР допускаются только имеющие табель спортсмены и т.д."

16

Ира,вы просто кладезь информации. Мне лично показывал один из участников ролики со своими собаками, так что я - не о правилах, а о том, что видела своими глазами.
Глаза б мои не смотрели. :glasses:

17

bony odissey написал(а):

Ира,вы просто кладезь информации. Мне лично показывал один из участников ролики со своими собаками, так что я - не о правилах, а о том, что видела своими глазами.
Глаза б мои не смотрели.

Киньте, ссыль (возможно, на самом деле от "Русского Ринга" там только название  :dontknow: ). В любом случае, сертифицированное соревнование проводится строго в соответствии с правилами, если правила не соблюдаются, то это не имеет никакого отношения к кинологическому спорту (к которому собственно и относится дисциплина "Русский Ринг").

18

http://rkf.org.ru/upload/documents/rules/Pravila-Russkiy_Ring.doc
Есть невоспитанные бриары, есть бриары с проблемами в психике на генетическом уровне (редко, но случается) - но обывателю всё-равно, зачастую по соседской собаке делается вывод по всей породе (к сожалению :dontknow: ).
Если владелец занимается с бриаром ( в т.ч. и Русским Рингом, где как и в любой другой кинологической дисциплине, включающей защитный раздел требуется полная управляемость и собака с неуравновешенной психикой будет иметь большие проблемы в данных видах), то как-правило близкие, знакомые, соседи, да и просто прохожие имеют положительное мнение о нашей породе (ну, некоторые просто недолюбливают лохматых собак, предпочитая им короткошерстных - но жто совсем другая история)  :glasses:

19

Anya & Kuzma написал(а):

т.е от 60 см в холке, а бывают другого вида 50 см в холке,

o.O  Пусть читают стандарт, его еще никто  не отменял!

20

Наталья написал(а):

o.O  Пусть читают стандарт, его еще никто  не отменял!

не многие хотят все узнать по телефону. а еще и позвонить часиков так в 12-ть час ночи и начинать выспрашивать :D

bony odissey написал(а):

По поводу "бойцовских бриаров" Сейчас в Русском ринге пошла мода на бриаров. Кто интересуется, может посмотреть их, не знаю, бои или соревнования. Впрочем,может в России и нет еще  такой моды, но у нас точно есть.

да ну. соглашусь с Ириной, Русский Ринг отличная дрессировка, собака готовится к соревнованиям очень серьезно. как и везде нужна хорошая НС. управляемость собаки.четкое выполнение команд
и очень жаль если какой то инструктор готовит к этой дисциплине абы как а потом еще и хвастаются и ролики выкладывают,  :dontknow:

мои знакомые в Казахстане имея 5 мес бассета ходили на занятия по послушанию и инструктор еще предложил им на защитку работать :O  реально с рукавом, (не тряпочкой) и что бы бася не просто прыгал а еще и за рукав вцепился. потом еще и ролик выложили
это просто позор такому инструктору.который ради денег готов на все

я имела ввиду "бойцовских бриаров" тех у которых слабая НС  и они могут трусливо на кого то брехать или кинуться, или невоспитанный бриар  который себя считает ну очень крутым.да еще и владельцы наускивают на других собак

Отредактировано Link (28.11.2012 09:39:52)

21

Link написал(а):

не многие хотят все узнать по телефону. а еще и позвонить часиков так в 12-ть час ночи и начинать выспрашивать :D

Я слава богу написала что бы мне звонили с 9 до 6 дня, но позвонить часиков так в 7-8 это ни кого не останавливало! %-)

Link написал(а):

o.O  Пусть читают стандарт, его еще никто  не отменял!

Мне интересно где берут они вообще такую информацию вместо того что бы зайти и почитать, еще и заявлять что я о породе ничего не знаю :tomato:

22

briard-pets
Спасибо за интересную статейку :flag:

Отредактировано Anya & Kuzma (28.11.2012 10:59:30)

23

Anya & Kuzma написал(а):

Спасибо за интересную статейку

Никаких проблем, всё что касается Правил испытаний и соревнований по кинологическим дициплинам в системе РКФ я просто обязана знать (и мои знания в рамках обучения оценены преподавателями РКФ на "отлично"), т.к с 20 ноября этого года имею полное право  на стажировку в качестве эксперта по рабочим качествам в системе РКФ.


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Кухня наша » Бриары бывают нескольких разновидностей