НАШЕ ВАМ С КИСТОЧКОЙ!!! И ПРИХОДИТЕ ЕЩЁ!!!

Бриарская коммуналка!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Потеряшки » Пожилой Бриар ищет дом-доживание


Пожилой Бриар ищет дом-доживание

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

Взято с К-9
http://k9-forum.ru/showthread.php?t=18943

Питомник BONANZA. Хозяин хотел сдать 10летнего верного друга в приют. Но "добрые" люди с ПИК дали телефон бородатиков, Татьяны - 8(903)766-33-74

Сейчас он в вольерах в Печатниках. Ему нужно медобследование и небольшое лечение. Цистит. Какие затемнения на яйцах(это по словам бывшего хозяина).
После медобследования поедет к на доживание загород. В дом,на диванчик.

Пожалуйста,любители этой гордой породы-ПОМОГИТЕ!!!

(тему "процетировала" с пик, в надежде на помощь породников)

Уважаемые пользователи, любители породы и просто не равнодушные к судьбе пса люди, сбор средств на форуме не приветствуется, поэтому, если кто то хочет помочь старичку обрести дом или дом-доживание (бесплатно) или оказать еще какую либо помощь - добро пожаловать в личку к jull.

2

бедные старые собаки, уж лучше усыпить в таком случае а  что бы так .....

3

Жалко мальчика
Непонятно, 10 лет нужен был, любили, а теперь в приют :angry:

4

Да не ,если спустя 10 лет хозяин отдает любимую собаку в приют .то усыплять надо хозяина(прошу простить мою резкость ,но именно так я к этому отношусь,предать друга,который был с тобой 10 лет-простите ,не понимаю) :mad:

5

Наташа и Саша написал(а):

Да не ,если спустя 10 лет хозяин отдает любимую собаку в приют .то усыплять надо хозяина(прошу простить мою резкость ,но именно так я к этому отношусь,предать друга,который был с тобой 10 лет-простите ,не понимаю) :mad:

толку усыплять хозяина. собака все равно в приюте в вольере, плохо собаке. шанс найти собаке нового владельца равен нулю, ну если кто то из волонтеров все таки возьмет, и то у всех них по несколько собак
пес болен. ну вылечат его , а если у новых хозов он опять подстынет будет писать дома  думаете многие будут терпеть такое от чужой по сути собаки. и его опять куда - на улицу
просто нужно снимать розовые очки утирать сопли ...-ах жалко. мы ему найдем тепленький дом и диванчик, и реально посмотреть на вещи, пока ищется диванчик может пройти и год, а бедная старая собака будет жить в вольере
уж лучше усыпить, не гуманно? зато и собака мучиться не будет
у меня 10-ти летний пес с проблемами по здоровью и я реально понимаю что держать больную собаку это и недешево и уход  нужен , люблю я его так он у меня прожил всю жизнь
второй 11 летний пес и тоже бывает болеет, и поверьте вряд ли кто будет так любить и заботиться о чужой больной собаке
если что случись я на себя возьму ответственность и усыплю своих собак, а не позволю что бы они из за чьих то розовых соплей скитались по приютам

6

Link, поддерживаю. Хоть и тяжело это....Но точь в точь мои мысли повторила...

7

Ну если для вас несколько лет жизни собаки это "розовые сопли" ,то извинините--коментарии тут излишни :'(
Если собака неизлечимо больна,то усыпление-это милосердие ,а просто так ,если она стала НЕ НУЖНА----
это уже егоизм,не надо забывать ,что мы в ответе ,за тех ,кого приручили.(не знаю как Вам,а мне пришлось через это перейти,я ни кому этого не пожелаю пережить )

и если у собакина будет возможность нормально дожить свою жизнь---не мы в праве лишить его этого шанса

Отредактировано Наташа и Саша (23.12.2012 21:53:52)

8

Наташа и Саша
На самом делеLink права на все 100%, у старой крупной собаки с проблеммами по здоровью шансы пристроится равны практически нулю и это  правда жизни, а не "розовые сопли" и таких сейчас к сожалению очень много((
Но решение об усыплении должен был принять хозяин!!! Хоть мне и непонятно как дожив до 10 лет с собакой  можно усыпить (если только не по мед. показаниям, когда уже полная безнадега и животное мучается) или сдать в приют :dontknow:

Отредактировано Ремик (23.12.2012 22:51:47)

9

Ремик написал(а):

Наташа и Саша
На самом делеLink права на все 100%, у старой крупной собаки с проблеммами по здоровью шансы пристроится равны практически нулю и это  правда жизни, а не "розовые сопли" и таких сейчас к сожалению очень много((
Но решение об усыплении должен был принять хозяин!!! Хоть мне и непонятно как дожив до 10 лет с собакой  можно усыпить (если только не по мед. показаниям, когда уже полная безнадега и животное мучается) или сдать в приют

Отредактировано Ремик (Сегодня 20:51:47)

Именно это я имел в виду,и об этом писал,Link .конечно права ,но как вы сказали ,(если уж полная безнадега),а так Соба имеет все права на жизнь!!!!

10

О печальном.... Когда умирала моя первая собака -Кинг(колли-титулы перичислять не буду-странички не хватит),я знал что у нее шанс -1 из 1000000000,но я пытался ему его дать.Денежный эквивалент тут даже не играет роль,(хотя мне говорили ,за эти деньги можно купить виллу где то ТАМ).Я знаю ,что я сделал все ,что в моих силах и ,если я не смог помочь,то я прошу прощения,в первую очередь у своей Собаки , Я виноват .я не смог Тебе помочь-----этим все сказано(прошу не судить строго -много личьного)

11

Наташа и Саша вот отбросив все эмоции скажите честно- Вы готовы взять этого старого бриара в свой дом что бы он жил в тепле?
честно. безо всяких раздумий- а вот сейчас и да пока.....нет возможности. да мы из другого города- это все отговорки
если нет. то не нужно разводить жалость,- ах когда моя собака умирала. у многих форумчан здесь присутствующих умирали собаки и старые и молодые и делали все все для своих собак. и не главное были у наших собак титулы или нет мы делали все для облегчения старости  или болезни наших питомцев мы все в душе помним их и горюем

когда я у нас в регионе увидела что отдается сука 6 ти лет я не задумываясь предложила ее взять, потому что очередь за ней не стояла - ах, такую красу заберем себе на диван 100 человек!, да кому она взрослая нужна, нук взяли бы кто поигрался или не понравилось что и куда бы ее дальше? в приют, на помойку
и брала я ее не для того что бы вязать, у самой сука чемпионка не вяжется. а просто что бы у собаки был дом и на старости лет, 
вот сейчас на пристройстве сука 4-х летняя на этом же форуме. скольких владельцев она сменила? и что за ней очередь стоит из ста человек?

Наташа и Саша а так на минутку представьте- попал старый бриар в приют, потому что владелец привел усыплять( и давайте не будем судить человека за это, разные бывают причины) а усыплять отказались мотивируя тем- да Вы что, да такому псу мы найдем владельцев запросто!!!!. запросто затягивается на месяцы, собака в вольере-, ему страшно,одиноко. приходит волонтер покормить, вывести погулять ведь сперва пса всем жалко его и погладят и почешут
но в приюте ....цать ....цать собак и вот появляются новые собаки внимание волонтера переключается на них. а бриар по прежнему ждет что волонтер как всегда принесет еды,погладит расчешет.выведет гулять... а волонтеру уже через неделю некогда этим заниматься и пес опять один он опять не поймет почему его перестали гладить и уделять внимание ЖАЛКО ВАМ ЕГО ВОТ ТАКОГО без надежды что завтра будет лучше. А ТАК МОЖЕТ ДЛИТСЯ МЕСЯЦАМИ пока ему будут искать теплый диван, так что гуманнее - вольер и безнадега или усыпление
Жалко?!!! так езжайте и заберите и подарите ему счастье на старости лет
нет?!!! не можете, тогда и не нужно охать и ахать что усыпить негуманно , извините за резкость, но собаке от вашей жалости не лучше и он по прежнему в вольере

Отредактировано Link (24.12.2012 07:23:31)

12

Я с Link согласна, сейчас достаточно щенков, и человеку легче взять щенка чем "кота в мешке" ,тем более 10 лет , тем более не понятно сколько уйдет на лечение, жалко конечно, но такова уж правда жизни!!!

Link написал(а):

вот сейчас на пристройстве сука 4-х летняя на этом же форуме. скольких владельцев она сменила? и что за ней очередь стоит из ста человек?

Хозяева договариваются сейчас, возможно скоро поедет в новый дом :mybb:  ТТТ, ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ ЧТО НАКОНЕЦ БУДЕТ У НЕЕ ДОМ ХОРОШИЙ.
А кобеля этого очень жалко, жалко не от того больше что он в приюте и что он больной, а что он сейчас переживает предательство хозяина, и в приюте если не ошибаюсь я не первый месяц, я это объявление видела еще летом :canthearyou:

Отредактировано Anya & Kuzma (24.12.2012 08:57:54)

13

Anya & Kuzma держу кулачки за девуню пусть ей повезет уже

14

Link написал(а):

Anya & Kuzma держу кулачки за девуню пусть ей повезет уже

Подпись автора

    Он знает,что во мраке,
    но свет обитает с Ним.
    (Пророк Даниил 2:22)

спасибо, будем надеятся 8-)

15

Link написал(а):

Наташа и Саша вот отбросив все эмоции скажите честно- Вы готовы взять этого старого бриара в свой дом что бы он жил в тепле?

Link
поверьте,если бы он был у нас в Украине,этот вопрос бы уже не стоял.Он был бы уже или у нас,или у кого то из наших друзей.А в общем то разговор шел о поступке так называемого "хозяина"
И кстати ,рассказывать о том как живут собаки в приюте мне не надо,у нас рядом с Киевом есть приют "Сириус",которому мы помогаем в меру возможностей,и я сам знаю как работают волонтеры ,и как
живут собаки.И я говорю огромное спасибо девочкам из команды Бородатиков ,за шанс дать еще несколько лет жизни преданому" хозяином" собакину,надеюсь что он найдет свой дом,Да шансов очень мало ,но даже если он 1-1000000000,стоит его дать ,мы не боги ,что бы решать сколько собаке прожить на земле ,не нам это решать(как уже писалось выше --если уже полная безнадега,то усыпление -акт милосердия )

Отредактировано Наташа и Саша (25.12.2012 23:01:12)

16

Наташа и Саша написал(а):

поверьте,если бы он был у нас в Украине,этот вопрос бы уже не стоял.Он был бы уже или у нас,или у кого то из наших друзей.А в общем то разговор шел о поступке так называемого "хозяина"

а причина то в чем??? было бы желание взять собаку на доживание и немного денег что бы оплатить доставку, все остальное поиск причины- а почему я не могу взять.... и прочее, тысяча причин не взять эту старую собаку. ведь в приюте ей так хорошо

Наташа и Саша написал(а):

И я говорю огромное спасибо девочкам из команды Бородатиков ,за шанс дать еще несколько лет жизни преданому" хозяином" собакину,надеюсь что он найдет свой дом,Да шансов очень мало ,но даже если он 1-1000000000,стоит его дать ,мы не боги ,что бы решать сколько собаке прожить на земле ,не нам это решать(как уже писалось выше --если уже полная безнадега,то усыпление -акт милосердия )

и почему Вы считаете себя правым судить "хозяина", Вы  его знаете? Вы знаете причину по которой он решил усыпить собаку
я тоже из таких" хозяев" о которых Вы с таким презрением пишете. я живу одна и окажись я смертельно больна. или останусь без жилья, то молодых собак я вернула бы заводчикам или с их помощью пристроила их, а старых усыпила. да.усыпила, для меня бы это было тяжелое решение но я бы его приняла
чем знала бы что собаки мои окажутся в "благославленном" приюте или окажутся у людей которые возьмут их нет не из за любви. а из-за того что кто то будет оказывать спонсорскую помощь, а не понравится выкинут на помойку и скажут убежала, таких примеров тысяча- тысяч
можете кидать в меня камни. но вот из таких я "хозяев". я реально смотрю на жизнь, если могу- реально помогаю и поэтому знаю что доставка собаки из региона в регион или другую страну не главная проблема и не самая затратная, ГЛАВНАЯ ПРОБЛЕМА ЧТОБЫ ЧЕЛОВЕК ЗАХОТЕЛ ВЗЯТЬ ЭТУ СОБАКУ И ЗАБОТИТЬСЯ О НЕЙ
кстати где то читала из Красноярска или Иркутска( т.е. не из Москвы. Сибири) на Украину забрали старого французика доживать на диванчик. и наверно тот кто захотел взять не раздумывал- а вот если бы это на Украине, Молдавии Германии я бы....

да  еще о плохих хозяевах, типа я  оказываюсь такой, в моей веточке тысячи фото моих собак и есть собаки с титулами и без. и люблю я их одинаково они мои самые самые, и по фото видно что все мои собаки и которые со щенков у меня и отдавашки что живут и жили у меня не несчастны. надеюсь что на фото их мордахи такими не выглядят
и поверьте что я вот как раз взяла бы старого песку. но.... у меня свои старички и ущемлять их я не имею права, они достойны прожить у меня сколько им отмеряно  без ограничений. и кроме старичков есть еще несколько собак за которых я в ответственности

Отредактировано Link (26.12.2012 10:34:12)

17

Link
Ну "кидать камни "никто не будет :) ,просто у нас с Вами разные взгляды,может потому,что мы помогаем приюту ,и мысль об усыплении нам приходит в самую последнюю очередь,прошу на меня не обижаться,просто это моя жизнь-когда приезжаешь в приют ,и видишь эти благодарные глаза собакинов,(понимаю что им там не сладко)но все равно радуешься ,что они Живы,Да ,они все хотят дом ,и любимого хозяина,кто то уже нашел ,а кто то ищет (кстати сейчас одни из наших друзей будут связываться с командой Бородатиков-хотят забрать собаню)а поступок "хозяина"--тут Бог судья,не я .Просто непонятно--10лет был любим ,и вот

18

Понимаете, ребята Наташа и Саша(по возрасту позволю себе такое обращение), может, он любим и сейчас, но что-то случилось в жизни хозяина. Скорее всего хозяин сам стар, а проблемы, возникающие в жизни старого человека, чаще всего не имеют решения.

Здоровья вам и вашим собакам.

19

bony odissey
Вы с одной стороны правильно написали ,а с другой---есть у меня знакомые-бабушка и дедушка ,68 и 71 год.они уже взяли с приюта 6 собак,я к ним езжу ,проведываю ,помогаю конечно,..вы знаете ,я счастлив,что Собы нашли таких Хозяев----там всегда радость ,и счастливая жизнь. собаки ухожены,накормлены и очень довольны жизнью на природе ,в деревне

20

Наташа и Саша написал(а):

сть у меня знакомые-бабушка и дедушка ,68 и 71 год

Не нужно всех под одну гребенку... здоровье у всех разное, каму то и в 20 лет приходиться расставаться с любимой собакой из за здоровья

21

Krispy написал(а):

Не нужно всех под одну гребенку... здоровье у всех разное, каму то и в 20 лет приходиться расставаться с любимой собакой из за здоровья

Согласен--все бывает  в жизни.вот примерно 2 месяца назад пристраивалась девочка ЮРО,хозяин серьезно покалечился в ДТП .девочке 9 лет.характер --еще ОГО ,ни кого к себе ни подпускала,но тем не менее ,нашла новую жизнь ,и сейчас -такая лапушка,и обнимашка_____ :shine:

22

Наташа и Саша написал(а):

(кстати сейчас одни из наших друзей будут связываться с командой Бородатиков-хотят забрать собаню)а поступок "хозяина"--тут Бог судья,не я .Просто непонятно--10лет был любим ,и вот

Наташа и Саша что нибудь уже решено Вашими друзьями по старичку этому?

Так может вот поэтому что собака была любима 10-ть лет хозяин и принял такое решение,- усыпить. что бы собака не мучилась неизвестно где
а добрые решили по другому, хотя для меня не понять - т.е получается они на себя берут функцию бога, пусть собака живет оставшуюся жизнь и мучается по тоске прежней жизни. по хозяину

Наташа и Саша написал(а):

Ну "кидать камни "никто не будет :) ,просто у нас с Вами разные взгляды,может потому,что мы помогаем приюту

Саша и Наташа есть многие многие сотни тысяч людей которые молча по велению души и сердца помогают больным детям, старикам, животным, не крича от этом на всех углах. не обвиняют во всеуслышание. не тыкают обличающе пальцами в сторону родителей пьяниц. детей -которые бросили своих стариков родителей и выгнали их из квартиры бомжевать, владельцев которые отказываются от собак, а есть очень веские и вынужденные причины. А ПРОСТО МОЛЧА ПОМОГАЮТ И ЭТО МИЛОСЕРДИЕ
а когда кричат на каждом углу - ах. мы вот помогаем, да без нас....., ах сволочи владельцы,  это просто пиар себя и способ привлечь внимание к себе хорошим. кстати это я обще так уж очень зоозащитники любят такой пиар и никак не в вашу сторону Саша и Наташа

Отредактировано Link (30.12.2012 13:51:13)

23

Наташа и Саша написал(а):

bony odissey
Вы с одной стороны правильно написали ,а с другой---есть у меня знакомые-бабушка и дедушка ,68 и 71 год.они уже взяли с приюта 6 собак,я к ним езжу ,проведываю ,помогаю конечно,..вы знаете ,я счастлив,что Собы нашли таких Хозяев----там всегда радость ,и счастливая жизнь. собаки ухожены,накормлены и очень довольны жизнью на природе ,в деревне

хотелось бы посмотреть на фото этих владельцев и их собачек, раз Вы ездите проведываете значит и фото есть

24

Наташа и Саша написал(а):

68 и 71 год.они уже взяли с приюта 6 собак

В этом возрасте, к сожалению, в любой момент может жизненная ситуация поменяться и опять придётся этих 6 собак куда-нибудь пристраивать... :dontknow:

25

briard-pets написал(а):

В этом возрасте, к сожалению, в любой момент может жизненная ситуация поменяться и опять придётся этих 6 собак куда-нибудь пристраивать...

человек смертен, а иногда  внезапно смертен (с)

26

Link написал(а):

а иногда  внезапно смертен (

К сожалению в определённом возрасте это происходит чаще....

27

Скажите, а что с этим бриаром? И как его вообще зовут?
Кто-нибудь его уже взял?
Объясню: у меня у самой пёса был из этого питомника... Не самая счастливая собака была, когда забирали.

28

likky
В самом первом сообщении ссылка. зайдите, все узнаете, а взяли или нет мне кажется тут ни кто не знает

29

likky написал(а):

Скажите, а что с этим бриаром? И как его вообще зовут?
Кто-нибудь его уже взял?
Объясню: у меня у самой пёса был из этого питомника... Не самая счастливая собака была, когда забирали.

в начале января все еще было без изменений пес на прежнем месте как я поняла на передержке( или приюте) и до сих пор ждет...

30

Девочки, подскажите, пожалуйста, а где этот приют находится? Что-то я в инете посмотрела, но не могу найти... Хочу съездить туда на собаку посмотреть - пойдет ли на контакт и т.п.


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Потеряшки » Пожилой Бриар ищет дом-доживание