НАШЕ ВАМ С КИСТОЧКОЙ!!! И ПРИХОДИТЕ ЕЩЁ!!!

Бриарская коммуналка!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Болталка околовыставочная » Нарисовалась проблемка. Собака перегрызает поводок.


Нарисовалась проблемка. Собака перегрызает поводок.

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Когда были на Семинаре у Черниковой, привязала Грома к дереву и пошла посмотреть поближе.  Смотрю Гром рядышком со мной. Поводок оказался пергрызан.  Привязала второй раз - результат то же. И сейчас, когда его оставляю одного ( привязываю поводком) он спокойненько его перегрызает и идет ко мне. Особо бы это не напрягало, но на выставке это не безопасно! (В клетку он не садится). Уважаемые форумчане, возможно ли отучить собаку от данного действия?

2

Наталья написал(а):

Уважаемые форумчане, возможно ли отучить собаку от данного действия?

Цепь)))

3

Sashura написал(а):

Цепь)))

Да да, больше ни как наверное, у меня Варвара тоже ела поводки на раз, пришлось купить железный поводок и все, спокойно привязывала ее потом :D

4

Продаётся специальный поводк-трос, цепь може посечь шерсть, а этот трос нет (метал. трос в пластиковой оплётке с двумя карабинами) - замечательно используем на площадке  :cool:

5

ну у нас ошейник тряпочный а поводок сам цепь

6

briard-pets написал(а):

специальный поводк-трос

Вооо.... точно видела такие,на фризи бордеров привязывают,что бы в азарте поводки не жрали))) от цепи ещё и зубы пострадать могу))

7

Anya & Kuzma написал(а):

а поводок сам цепь

Ань, всё-равно не удобно - и рукам, а когда на привязи, то и шерсть сечёт. Хотя, когда во время передвижения рядом грызёт я советую использовать короткую цепь - см.30-40 (пристёгивается к ошейнику и к поводку, чтобы в руках был поводок, но всё-равно не очень - если только перчатки одевать....)

Sashura написал(а):

Вооо.... точно видела такие,на фризи бордеров привязывают,что бы в азарте поводки не жрали)))

Ага, оно и есть - у нас хась и акита грызли, только это и помогло  :cool:

8

Sashura написал(а):

Цепь)))

А зубы не повредит?

briard-pets написал(а):

Продаётся специальный поводк-трос

У нас их точно нет, может у кого есть ссыль на интернет магазин?

briard-pets написал(а):

Ага, оно и есть - у нас хась и акита грызли, только это и помогло

Похоже надежа только на нее. И мазала я поводок всем, но 30 секунд и полная свобода! :blush:

9

Sashura написал(а):

от цепи ещё и зубы пострадать могу))

10

Все, понятно будем искать (с)! поводок - тросс. А я голову изломала, чем намазать, чтобы не перегрызал!!!!! Спасибо огромное! :flag:

11

Наталья написал(а):

Спасибо огромное!

Всегда пожалуйста))) всегда поможем чем сможем)))) :crazy:

12

Наталья написал(а):

чем намазать, чтобы не перегрызал!!!!!

Дык есть гурманы, которые наоборот ещё с большим остервенением грызть начинают  :D

13

Наталья
http://www.zootovary.com/Trixie/tros-privyazi-5m-p-1244.html
только я покупала без фигни для вкапывания (я её отдельно приобретала - не понравилось, к дереву надёжнее)
http://s3.uploads.ru/t/YRgwu.jpg

14

briard-pets написал(а):

Дык есть гурманы, которые наоборот ещё с большим остервенением грызть начинают

Аааааааааа вкусняхой намазали))))

15

briard-pets написал(а):

только я покупала без фигни для вкапывания

Амортизатор, я бы, тоже убрала,шерсть обдерет((

16

Наталья написал(а):

Уважаемые форумчане, возможно ли отучить собаку от данного действия?

Ну вот у нас такая же проблема была, когда я брызгала на поводок всякой горечью..  Зонту все равно на эту горечь... вышли из положения - снимаем недоуздок и поводок в лифте... на даче привязывали к дереву, такой реакции нет ( т.е. не грызет) может действительно трос..

17

Для разнообразия можно попробовать ПОВОСПИТЫВАТЬ собаку.
-любить и хвалить за выполнение команды: ожидай,
-проработать на площадке с кинологом "сидеть" или "лежать" с выдержкой, что у вас в программе было, но плохо закрепилось. Наши хитрюганы с удовольствием забывают "неудобные" для них команды.
Мне кажется, это надежнее, чем трос, а главное - на всю оставшуюся собачью жизнь. :mybb:

18

знакомая лабру мазала почти до пропитывания всего поводка  красным перчиком, он сперва в запарке хватанул грызть, первый перегрыз, она привязала на второй ( специально взяла 3 штуки) он за второй- смотрим сперва жует потом его рвать начало и все третий не трогал, правда минус - владелец должен быть в перчатках и не забывать что поводок трогал :D
да и если только слегка помазать - не поможет скорее всего :D

Наталья написал(а):

Особо бы это не напрягало, но на выставке это не безопасно! (В клетку он не садится)

а я перестала на выставках оставлять собак привязанными без меня, начиталась что с собаками могут сделать :rolleyes:  может и неправда, но... теперь таскаю их с собой по выставке

я тоже Триксовый видела тросик в магазине, только без амортизатора

19

briard-pets написал(а):

только я покупала без фигни для вкапывания

Спасибо, поняла какой, закажу !!! :flag:

bony odissey написал(а):

проработать на площадке с кинологом "сидеть

В том то и дело, что на площадке он ангел! :D  А выходим в лес на поиск, привязиваю, прячемся и пока меня ищут другие собаки, он уже приспокойненько сидит рядом! :D

Link написал(а):

а я перестала на выставках оставлять собак привязанными без меня

Я тоже не оставляю, просила своих посмотреть на последней выставке у нас, отошла в туалет, ну минуты три прошло, а он уже меня около туалета ждет и кожанная перестежка на ошейнике балтается! :'(

20

Наталья написал(а):

прячемся и пока меня ищут другие собаки, он уже преспокойненько сидит рядом!

:D

21

Нашла такой поводок в наше дыре, сегодня на семинаре Татьяны Кулахметьевой опробую!!! Спасибо огромное всем!!! :flag:

22

Мне кажется , что на выставке в клетку прощще :)
Мои правда это клетку и валяют и сетку порвали негодяи , но все равно удобно. Клетку можно и закрепить . Пришел, первым делом песов в клеть, и можно расслабится и своими делами занятся :)

23

john написал(а):

Мне кажется , что на выставке в клетку прощще

На выставку да, на занятия - не всегда. В тем-более зимой.

bony odissey написал(а):

Для разнообразия можно попробовать ПОВОСПИТЫВАТЬ собаку.
-любить и хвалить за выполнение команды: ожидай,
-проработать на площадке с кинологом "сидеть" или "лежать" с выдержкой, что у вас в программе было, но плохо закрепилось. Наши хитрюганы с удовольствием забывают "неудобные" для них команды.
Мне кажется, это надежнее, чем трос, а главное - на всю оставшуюся собачью жизнь

О да, в теории-то мы все сильны  :D

24

Я не знаю кинологической теории, но, когда мы занимались индивидуально с кинологом, он мне сразу объяснил, как важно для собаки спокойное ожидание хозяина.
Я привязывала Бони к забору, и мы с ним спокойненько отходили метров на 5, и спокойно возвращались.  Потом стала привязывать так, чтобы она сразу теряла меня из виду.Когда уходила, говорила: я скоро приду, ожидай. А по возвращении хвалила и долго с ней разговаривала.
Так что сложностей у меня таких не было.
Один раз даже был такой случай летом с Диной: она была привязана, а рядом сидели тоже наши и возле них к этому же забору были привязаны их собаки. Дина отвязалась и стала рыскать. Хозяйка на нее заругалась: куда ты пошла, что тебе сказано? и Дина села возле них. Мне позвонили, и я быстренько прибежала. Долго ее хвалила, дала дессерт.  Где-то так. :mybb:

25

bony odissey написал(а):

Я привязывала Бони к забору, и мы с ним спокойненько отходили метров на 5, и спокойно возвращались.  Потом стала привязывать так, чтобы она сразу теряла меня из виду.Когда уходила, говорила: я скоро приду, ожидай. А по возвращении хвалила и долго с ней разговаривала.

Наталья написал(а):

Когда были на Семинаре у Черниковой, привязала Грома к дереву и пошла посмотреть поближе.  Смотрю Гром рядышком со мной. Поводок оказался пергрызан.

bony odissey, не путайте индивидуальное занятие с групповым, а на семинаре как-правило собачек много, часто территория чужая. Хорошо, когда собака уже обучена спокойному ожиданию (а есть возбудимые индивидумы, которые в принципе к этому не способны ), а если нет, то трос становится просто незаменимым. Отдельная песня занятия в защитном разделе в той же группе (когда необходим подражательный эффект), случаи когда поводок у собаки, ожидающей своей очереди для работы просто лопается от рывков не такая уж и редкость.

bony odissey написал(а):

Я не знаю кинологической теории,

теория теорией, но дрессировка без практики, как брачная ночь без невесты.  :flag:

26

:dontknow:  Я-то думала, что писала про практику. Извините, ошиблась. :blush:

27

Уговоры-приговоры, вредная привычка искореняется быстрее, если создаются условия для её не реализации: ну погрызёт один раз трос, ну второй раз погрызёт, а желанная свобода так и не появится, ну и смысл в этих бессмысленных действиях? Очень быстро решаем проблемы с "жеванием" аппортировки (но при условии, что она отработана уже достаточно уверено) - берём металлическую гантель из обидиенса, пользуемся некоторое время исключительно ей (ну, совсем её жевать неприятно), а потом переходим на деревянную и как-правило проблемы уже нет (в случае, если вредная привычка всё же опять себя проявляет - возвращаемся назад к металу). То же самое с хватанием поводка в движении (тут тросом к сожалению пользоваться не удобно) - ну, есть особо упёртые представители (у меня была такая метиска риджа с лабром, очень темпераментная девушка), что не делали - хватала при движении рядом поводок и никакие одёргивания, куски-игрушки не действовали) - стали использовать цепь (абсолютно ничего с зубами не случилось - ну, не дура же она полная, неприятно  цепь грызть) и постоянно использовали только её, но при этом конечно же кусочки-похвала за правильное поведение и через пару недель спокойно перешли на простой брезентовый поводок - вредная привычка забылась. :cool:
http://s3.uploads.ru/t/14JvL.jpg
наша Берта

28

briard-pets написал(а):

ну погрызёт один раз трос

Привязывала на семинаре в воскресение на трос, просто замечательно :cool: , даже надкусов на тросе не окалось!!! Видать он не вкусный или его ядовито красный цвет Громине не понравился! :D

29

Наталья написал(а):

даже надкусов на тросе не окалось

Поздравляю!!!


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Болталка околовыставочная » Нарисовалась проблемка. Собака перегрызает поводок.