НАШЕ ВАМ С КИСТОЧКОЙ!!! И ПРИХОДИТЕ ЕЩЁ!!!

Бриарская коммуналка!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Потеряшки » Найден бриар


Найден бриар

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Сегодня  увидела объявление на клавсе о найденом бриаре, присмотритесь, может кто узнает ?
http://claws.ru/cgi-bin/base.pl?base=0;id=15961

2

Бедный мальчик!!! Хоть бы родители нашлись.

3

Вот тебе и редкая порода! :'(

4

:| мда, что-то последнее время бум потеряшек и кого хотят отдать

5

:mad: Кошмар какой, зачем собаку кипятком то было обливать, что за идиоты на свете живут

6

Разговаривала с человеком, у которого сейчас живет этот бриар. Он сказал, что водил его в ветклинику, там ему сказали , что это бриар. Клеймо искали - не нашли..... На неделе поеду посмотрю, может найду.

7

НКП
Будем ждать новостей

8

Не успела я доехать, его сегодня уже забрали в новую семью. Будет жить в Москве. По словам новой хозяйки, у него по одному прибылому пальцу (поэтому и клейма не нашли). Хозяйка, может, зарегистрируется на форуме  и сама расскажет подробности.

9

НКП написал(а):

его сегодня уже забрали в новую семью

:cool:  Удачи парню и владельцам

10

НКП написал(а):

Не успела я доехать, его сегодня уже забрали в новую семью. Будет жить в Москве. По словам новой хозяйки, у него по одному прибылому пальцу (поэтому и клейма не нашли). Хозяйка, может, зарегистрируется на форуме  и сама расскажет подробности.

какая радость :flag:  :cool: все хорошо. что хорошо кончается

11

Какая замечательная новость!!! Ура, ура, ура!!!! http://k-dezign.ru/smiles/0001/4.gif  Пусть у мальчика будет все замечательно!!!

12

ОТЛИЧНО!
А в ветклинике могли и не досмотреть прибылые пальцы.Это им не интересно, а это нужно уметь. Мне одна хозяйка кобеля из Киева, прошедшего 30 выставок, рассказала, как ему уже в "чине" ГрандЧемпиона одна судья диктует описание:Правая лапа - один прибылой, левая - два... :glasses:  :canthearyou:

13

ну прекрасно!!)))

14

Действительно одни потеряшки.У нас тоже пропадала собака.
Наша девочка бриар Дженифер тоже была потеряшкой. Она убежала в сам новый год когда уже была достаточно взрослой ,лет в 7.искали весь новый год и месяц ездили по району и соседним, вещали обьявления, звали, расспрашивали людей.все было бесполезно. и потом как то раз я была дома,мне позвонили из всероссийской компании поиска и пропажи животных(както так звучало), сказали что возможно нашли , проверьте. созвонилась,там бабушка старенькая на проводе. ну схватило первое попавшее что было и поехала. очень не верилось, тк это было через мкад и 2 станции метро. и я приезжаю, поднимаюсь на 2й этаж и на меня выбегает не понятно что, с клоками шерсти,полупобритое, раза в 4 меньше ее прежних размеров, обернутое в шерстяной шарф , храмое, но я узнала ее интуитивно и по глазам, я видела слезы у собаки. бабулька рассказала что очень боялась перекупщиков, но когда увидела как мы обнимаемся и плачем с собакой от счастья поняла что я прежний хозяин.вот таким людям нужно памятники ставить. пенсионерка, живущая в 1 комнатной квартире с кавказцем, взяла полумертвую собаку и пыталась помочь. они скинулись пенсионерами на ветврача, собака была вся перебитая - как будто сбила машина и выкинули на стройку, потому что сломана лапа, ребра, повреждены легкие, вся собака в черном строительном клею, зрелище не для слабонервных.ну врач им и сказал что это породистая собака, клеймо было выжжено и не читаемое. они стирала руки но возвращала собаке жизнь. знакомую девчонку попросила дать обьявление. потом мы долго восстанавливали Дженифер, были 5 часовые операции, заново ставили сустав, ломали его, штыри, лекарства, анализы.но главное было что мы ее нашли .мы долго потом еще дружили с этой бабушкой, ездили в гости к друг другу. .и прожила она с нами 14 лет.
и вот каждый раз читая про потеряшку, у меня все внутри крутит что хочется помочь ,но пока нет возможности.Но я очень рада за этого мальчишку) простите если не в тему моя небольшая история

15

Alena
:'( Такого и врагу не пожелаешь, как хорошо, что на свете остаются люди добрые

16

Можете закидать меня помидорами, но мне кажется,что при дОлжном уходе и воспитании, бриар не может убежать от хозяина! :nope:

Отредактировано Наталья (21.02.2013 09:45:53)

17

Наталья
Ну мы же не знаем какая ситуация была, мой меня во дворе переодически теряет, из за челки, и у него паника сразу начинается :D

18

Anya & Kuzma написал(а):

Ну мы же не знаем какая ситуация была

Я не хочу дискутировать на эту тему, я просто сказала, что думаю!

19

Наталья написал(а):

Я не хочу дискутировать на эту тему, я просто сказала, что думаю!

:flirt:

20

Alena
Какая история! Прям аж до слез! Рада, что собака нашлась и что есть такие люди, которые не лишены человечности!

21

НАТАЛЬЯ, бриар может убежать не от хозяина. а от каких-то ВНЕЗАПНО ВОЗНИКШИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ. :(

22

bony odissey написал(а):

бриар может убежать не от хозяина. а от каких-то ВНЕЗАПНО ВОЗНИКШИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ

Если собака чего то боиться, пусть ходит на поводке... А если бежит за другой собакой - послушка ноль. Есть исключения - это половой инстинкт у кобелей. ЛИЧНО Я, когда начинают гулять соседские суки ВСЕГДА беру обоих на поводок, да, собачки хуже выгуляются, но я нидам им ни одно шанса чтобы  смыться!

23

bony odissey написал(а):

НАТАЛЬЯ, бриар может убежать не от хозяина. а от каких-то ВНЕЗАПНО ВОЗНИКШИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ.

да так и было,я не случайно написала про новый год. она боялась салютов  панически и так сошлись обстоятельства. всякое бывает в жизни.

24

Alena написал(а):

она боялась салютов  панически

Наталья написал(а):

Если собака чего то боиться, пусть ходит на поводке

25

Наталья написал(а):

Alena написал(а):
она боялась салютов  панически
Наталья
написал(а):
Если собака чего то боиться, пусть ходит на поводке

Позвольте Вам возразить. Не все, увы,  возможно предусмотреть. Со мной  перед НГ был случай, когда метров за 30 от нас с Мартой начали взрывать серию петард, салютов мои собаки не бояться , а тут ....собаки  были на поводках,  Марта испугалась и дернула, под ногами лед, я подскользнулась и от неожиданности упустила поводок, а Марта убежала. Благо, что отошли недалеко от дома и она прибежала к дому и ждала нас с бородатой под парадной, но те 10-15  минут, что я ее искала я запомнила надолго.
Так что, максимально стараться все предусмотреть можно, а ВСЕ предусмотреть невозможно. ИМХО.

Отредактировано Larissa (21.02.2013 23:09:07)

26

Я думаю что это должно было просто произойти. сошлись те обстоятельства которые спровоцировали ту ситуацию.если вы все же хотите подробностей. вечер нового года, собака вылезла из машины, рядом начали стрелять фейерверки, рядом с ней не было меня, в ком она всегда в такие моменты искала зашиты, ее просто охватила паника и она бежала, что бы бежать.собака была отдресирована( кроме стрельбы -мы не стали в свое время это проходить,Я была маленькая ничего не знаю) и явно Наталья ухожена и в любви.и она была рядом с подъездом, что говорит что если бы она была вменяема и просто испугалась, она пошла к нему. мне вот интересно, вы знаете разницу между испугалась и панически боялась? она была покладиста, спокойна и уравновешена во все моменты, кроме этого. оставляя хоть на 2 часа ее одну в доме она от страха крушила весь  дом и пыталась спрятаться. и никакие наказания не помогали не развешивать гирлянду из штор, развеивать пух из подушек и одеял, раздирать дверь до стали. дело не в этом. я согласна что если собака что то боится лучше ее держать на поводке. но вот маленький нюанс, при возникновении опасности для меня дженифер в 2 секунды разрывала любой поводок и оказывалась около меня.адекватно и спокойно. это на размышления о том, что если уж ты и удержишь суку кобелиного склада на обычном поводке зимой в паническом состояние, то я думаю она попытается перегрызть поводок.и представьте если это будете не вы а посторонний человек к примеру. я конечно же переживала что  это наша оплошность и мы не досмотрели, но если чтото должно произойти в твоей судьбе ,оно будет. 
еще такая делема- если все время держать собаку на поводке, то как выработать послушание и доверие собаки. это как с детьми, ты должен им дать скрипя сердце  немного свободы, позволить сделать ошибки."я отпускаю тебя с поводка, значит я доверяю тебе, я даю тебе свободу но знаю что я позову и ты придешь. "да мы и дома и на улице на поводке взаимодействуем с собакой.но если ты не доверяешь своей собаке, как она будет тебе доверять? вы упоминали о кобелином инстинкте. да вещь мощная, а запахи то для бриаров это все. но вот шамбер по команде  нельзя отходит или слезает  с дамы  :crazyfun: хотя он очень любвеобильный мальчик и конечно же мысли об этом не оставляют его. мы гуляем в день по 3 часа, некоторое время на поводке, некоторое без. в большой стаи где много и кобелей и сук.да есть еще пробелы и мы с ним воюем иногда, но вот это жизнь. а если ограничивать и детей и собак (я работала в детском лагере лето, до этого прошла специализированные курсы и закончила с дипломом, самую малость знаю о типах и воспитание разных типов детей) они так и не научаться быть личностями,они не поймут  САМИ что такое хорошо а что такое плохо, за что и где будет больно или айяйяй.

27

Я бы посоветовала в черте города, да и за городом, собаку всегда держать на поводке. Тогда будет меньше потеряшек, отравленных догхантерами, попавших под машину и т.д. ,

bony odissey написал(а):

от каких-то ВНЕЗАПНО ВОЗНИКШИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ

Полно таких обстоятельств... одно из них петарда, брошенная хулиганами под ноги собаке  :dontknow:

28

o.O Это наш случай. Перед 2011 годом в 10ти шагах от подъезда в 4 часа дня петарду бросили так, что у собаки были местами опалены усы.

Отредактировано bony odissey (23.02.2013 00:20:21)

29

bony odissey написал(а):

Это наш случай. Перед 2011 годом в 10ти шагах от подъезда в 4 часа дня петарду бросили так, что у собаки были местами опалены усы.

Отредактировано bony odissey (Сегодня 00:20:21)

o.O  Ужас какой!!!

Анжела написал(а):

Полно таких обстоятельств... одно из них петарда, брошенная хулиганами под ноги собаке

Это точно! У нас Викингу так в своё время кинули несколько петард под лапы. Хорошо, что он не боялся ничего этого и был у меня в тот момент на поводке. Зато он быстро вычислил кто это сделал и решил кинуться на обидчика, благо я успела удержать, а то была бы беда... К сожалению, в таких случаях еще хозяин собаки окажется виновен в том, что его питомец покусал человека, а тот факт, что животное спровоцировали - никто не желает признавать. :mad:


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Потеряшки » Найден бриар