НАШЕ ВАМ С КИСТОЧКОЙ!!! И ПРИХОДИТЕ ЕЩЁ!!!

Бриарская коммуналка!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Кухня наша » в Рязани травят собак


в Рязани травят собак

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Умер замечательный мальчик, ирландский сеттер Генри. Он никому никогда не делал зла. Он был очень жизнерадостным. Он любил своих владельцев, он любил. солнце, ветер. Занимался послушанием, всегда и везде вёл себя не создавая проблем оркужающим. Он прожил совсем мало. Нелюдь, раскидавший по нашему городу эту гадость (Изониазид (тубазид) решил, что Генри больше не должен жить...
http://s55.radikal.ru/i148/1303/3d/db19a9f2d0af.jpg
http://s56.radikal.ru/i153/1303/de/d7c788b021d6.jpg

2

сегодня умерла ещё одна собака, была отравлена на том же месте выгула...
На моей знакомой и её доберманше  сегодня в 5 утра какой-то умник упражнялся в лазерной прицелке (они гуляли в поле, т.ч. на простую лазерную указку не тянет) :mad:

3

В Питере волна догхантеров уже который год, и с каждым годом все больше и больше... и собак умирает тоже много, причем отраву не обязательно есть, достаточно понюхать...  :mad:

4

Krispy написал(а):

достаточно понюхать...

да, в Москве у заводчицы нашего рязанского ротвака отравили собаку, рассыпав порошок на лестничной клетке. Сразу подкосились ноги и в квартиру уже заносили, до ветеринарки не довезли... Кошмар в том, что сегодняшний случай от меня совсем рядом. Сегодня гуляла с щениками (обычно прохожу мимо этого места), но почему-то сегодня пошла другой дорогой 9в таких случаях говорят "Бог отвёл"... А теперь вообще из дома выводить страшно... Владельцы Генри сегодня дежурили на том месте, предупреждая владельцев с собаками, чтобы гуляли в другом месте...

5

briard-pets написал(а):

Сразу подкосились ноги и в квартиру уже заносили, до ветеринарки не довезли...

да начинается кровотечение, и собак не спасти, просто не реально успеть до ветеринарки.

6

У нас пока ТТТ нет таких случаев, в дашках, у нас другое у нас в безобидного чехуашку  с какаго то этажа пульнули 2-х литровую бутылку полную воды, ну понятно дело что если б бутылка долетела какой нить перелом обеспечен, страшно гулять стало, господа :huh:

7

Anya & Kuzma, у Вас с лазерным прицелом балуются, а ты говоришь... И отравления у Вас не так давно были. Т.ч. держи ухо "востро" :dontknow:

8

жалко мальчика...в москве тоже травят собак. в моем районе и близлежащих славу богу  такие химикаты не кидают и не разливают ( слышала про жидкость , льют на основные места , которые помечают собы, дает розовый цвет на снегу можно днем распознать, от понюхивание собаке становиться плохо, возможен летальный исход). у нас сыпят реагенты по асфальту против льда, часто от этого отравления у многих собак. ну и " добрые люди" раскидывают мясо и кости там где гуляют собаки. а там отравленное оно или нет без разницы, оно свое соберет и впитает реагенты..а еще придурки бутылки бьют везде, особенно любимые места где выгуливают собак и детские площадки. и это ужас господа. осенью травили крыс и яд был даже на детских площадках, предупреждали подруги с детьми. и видимо всех все устраивает...

9

У нас такое было осенью! Много собак погибло, отравителя выследили....
отрава

отрава

10

У нас тоже вокруг школы, где массовое гуляние собак разбрасывали по дорожкам фарш. Добрые люди расклеивали объявления на близ лежащие подъезды с предупреждением о травли.

11

Ирин, поподробнее расскажи, где такой ужас???какой район? Я так понимаю это рядом с сельхозом?В Дашках, слышала, тоже травят и рядом с ЦПКиО.
У нас ,на михайловке-стреляют с пневматики, причем по собам на поводке...
ЖЕСТЬ!!!!!

12

http://s3.uploads.ru/t/i4D1X.jpg

13

Катя и Маруся написал(а):

Ирин, поподробнее расскажи, где такой ужас???какой район?

Московское шоссе - ЦНТИ, месяцом ранее в районе пл.Победы.

14

Спасибо за предупреждение (о розовом цвете) -- у нас в парке несколько раз видел на снегу на дорожках  и вдоль них пятна и разводы розового цвета, считал, что дети краской баловались. Теперь будем осторожнее...

15

LVZh написал(а):

Спасибо за предупреждение (о розовом цвете)

Присоединяюсь к благодарностям!!! :flag:  Тоже видела у нас такое.

16

Витамин В6 поможет?

17

Катя и Маруся написал(а):

Витамин В6 поможет?

да, это антидот для *тубазида*

18

спасибо!

19

Наталья написал(а):

отравителя выследили....

В Питере их слишком много, к сожалению всех не выследишь...

20

Krispy написал(а):

В Питере их слишком много, к сожалению всех не выследишь...

Уменя собаки, хоть и не "помоичники", но как появились случаи отравления ходили только в намордниках, причем я еще сверху ( где открытая мочка носа) прилепляла плащевку Собакам, конечно, не камильфо, зато я была  спокойна, что контакта с кожей не будет.

21

Наталья написал(а):

ходили только в намордниках,

К сожалению намордник то же не спасает. Соба нюхает, в намордник набивается снег с отравой....Лапы лижут собы, наступил в отраву, дома полизал.... Уже про это столько пишут. В Москве практически во всех местах выгула собак есть такие случаи. Очень печально.... Уберечься практически нельзя.... Дело случая, везения и скорости довести собаку до ветеринарки где есть реанимация  :'(

Советы что делать -
СИМПТОМЫ И ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ при отравлении ИЗОНИАЗИДОМ
(противотуберкулезный препарат): Симптомы:
Первые признаки отравления наступают после 30-60 мин. после приема:
тошнота, повышенное слюноотделение (пена), сонливость, дезориентация.
Через 1-3 часа наблюдается угнетение дыхания, аритмия, судороги, кома. Лечение:
Антидот: ПИРИДОКСИН ГИДРОХЛОРИД (витамин В6)
В первую очередь сразу ввести внутримышечно Пиридоксин!!!
Дозировка: небольшим собакам до 20 кг - 4-5 мл.
Более 20 кг приблизительно 6-7 мл.
Не надо беспокоиться о передозировке, это витамин и передозировать его довольно сложно. Помните, времени у Вас до 5 минут с первых судорог,
введение более низких дозировок приведет к летальному исходу.
Изониазид хорошо адсорбируется активированным углем. После
прекращения судорог вводим в пасть шприцом на 20мл (без иглы) взвесь
растолченного активированного угля в воде.
Далее срочно в клинику, т.к. необходимы капельницы.

Подробно и много можно почитать здесь http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=22934

Отредактировано Анжела (21.03.2013 10:59:13)

22

Предупреждение! Кто живет в районе метро Медведково  будьте осторожнее около собачей площадки были обнаружены розовые круги!!!!

23

В Киеве на левом берегу уроды расстреляли кормящую суку-инвалида и всех ее щенков. Из за инвалидности она даже не могла убежать :(
Это обыкновенный фашизм и , если сейчас такое отношение ублюдков к собакам, то впоследствии перейдет и на людей, особенно в случае безнаказанности.
Есть надежда поймать хоть одну гниду!

24

Не знаю на сколько это правда, но говорят в Питере отравилось уже несколько детей от действий этих уродов... :mad:

25

1. Витамин В6, 10 мл внутримышечно, для маленькой собаки - 5-7 мл. Передоза не бывает.

2. Есть судороги через 10 минут максимум не прошли -- магнезию внутримышечно.
до 10 кг - 1-2 мл,
до 20 кг - не более 3 мл,
более 20 кг - 5 мл.
Дозу не превышать

3. Собаку в клинику или врача на место.
Если возможности нет - подкожно раствор Глюкозы 5 % с введенным во флакон витамин С - 3 ампулы по 2 мл., капаете 100 мл.
После - в клинику!

В связи с тем, что при спасении животного, в случае отравления, каждая секунда на счету, очень важен строгий алгоритм действий, а не хаотичное хватание то одного, то другого препарата и бессмысленное высчитывание его количества. А так же, совершенно не допустимо тратить время на бесперспективные попытки затолкать в рот животному в судорогах что-либо ( уголь, энтеросгель и др.), а также делать клизму и пр. В связи с чем, предлагаю ПРОСТОЙ и ДОСУПНЫЙ алгоритм для любого опекуна, даже очень и очень далекого от медицины.

Отравление препаратом «изониазид».

Для него характерны судороги, метание животного, как в панике, тяжелое дыхание или бывает ступор – животное, как каменное. Бывает выделение в небольшом количестве крови изо рта по причине разгрызания, травмы языка во время судорог. Тут главное не принять наличие крови ошибочно за отравление крысиным ядом. При отравлении крысиным ядом кровотечение массивное, крови много, изо рта, прямой кишки.

И так, при отравлении «изониазидом»:

1. В первую очередь сразу ввести вит. В6! Внутримышечно, небольшим собакам, приблизительно до 20 кг, около 4-5 мл. Более 20 кг приблизительно 6-7 мл. Не нужно заморачиваться на счет передозировки этого витамина. В данной ситуации в указанных дозировках он не нанесет вреда и не убьет животное. Хуже будет, если вы введете более низкие дозировки, чем указано, животное может погибнуть.

2. Если собака не мечется, не бегает, а лежит, то даже при еще не прекратившихся судорогах, сразу после введения вит. В6, нужно обязательно вводить ПОДКОЖНО ( иголка вводится в подкожно-жировую складку захваченную пальцами, параллельно коже ) между лопатками, раствор Глюкозы 5 % с введенным во флакон вит.С 3 ампулы по 2 мл., капаете 100 мл, Затем оставшиеся 100 мл глюкозы снимаете и ставите раствор «Реосорбилакта», и капаете тоже 100 мл, снимаете и ставите не докапанные 100 мл глюкозы, после них докапываете 100 мл «Реосорбилакта». Если вы по каким либо причинам не понесете собаку в ветклинику, то вам придется это делать, причем капельницы подкожно - ежедневно дня 4. Если собака останется в первый день жива, то со следующего дня нужно будет присоединить и другие уколы. Если нужно, говорите, я напишу. Если же вы твердо решили вести животное в ветклинику, то на этапе до ветклиники обязательно вит. В6 и при необходимости сульфат магнезии - смотри пункт 3.

3. В идеале на Вит. В6 судороги проходят быстро - приблизительно до 10 мин. Но если этого не произошло, нужно ввести сульфат магнезии внутримышечно. животному до 10 кг - 1-2 мл, до 20 кг - не более 3мл, более 20 кг - 5мл. Больше не вводите, т.к. в отличие от витамина В6, этот препарат имеет свои нюансы и не профессионалу нужно ограничится указанными дозировками.

4. Очень и очень желательно после всего выше сказанного, ввести кокарбоксилазу, хотябы одну ампулку, внутримышечно.

5. Если вы собаку не доставляте в клинику, то только после прекращения судорог вам нужно обязательно ввести 20 мл шприцом разведенный сорбент, я советую «Атоксил» - он очень мощный и относительно энтеросгеля не дорогой ( и мощнее по действию, чем энтеросгель).

5. Даже если вы не будете доставлять животное в ветклинику, вам удалось снять судороги, животное выжило, то на 2-й день желательно пригласить ГРАМОТНОГО веет. врача, для того что бы он вам расписал дальнейшее лечение. Как правило, оно простое. Витамины внутримышечно, кокарбоксилаза, подкожно растворы глюкозы, «реосорбилакта». Врачи бывают разные, и непорядочные тоже. Сильно большое количество лекарств и запредельные цены, - должны вас насторожить.

Отравление крысиным ядом - нужно обязательно вести в вет.клинику! Тут придется капаться внутривенно. Вы это не осилите. Но на этапе доврачебном нужно сделать две вещи: 1. Уколоть этамзилат или дицинон - по 1 амп. 2. Залить в рот шприцем 100-200 мл раствора Аминокапроновой кислоты.

26

1) симптомы отравления зоокумарином, крысиным ядом - кровавая рвота, кровавый понос, кровотечение из прямой кишки, вялость, отсутствие аппетита, анемичность слизистих оболочек, одышка, тахикардия, животное стонет, температура до 40*С
витамин К1 (Фитоменадион (Phytonadione)) - жизненно необходим для восстановления функции свёртываемости крови (ветеринарный у нас не продаётся, чаще заменяют викасолом (К3), НО ЛУЧШЕ найти человеческий К1 Конакион (KONAKION), Конавит, Мефитон, Монодион.)
а ещё лучше заранее найти возможность купить за рубежом ветеринарный К1: Veta-K1, Veda-K1, Mephyton, Aqua-Mephyton и инъекционный, и в капсулах (таблетках), лечение предусматривает использование и того, и другого.
антидотом от некоторых видов крысиных ядов, а также отравления мышьяком, ртутью и др. тиоловыми ядами, является УНИТИОЛ, препарат из человеческой аптеки. недешёвый, но стоит купить и держать дома.
может понадобится атропин - хорошо, если вы сможете его купить.

27

john написал(а):

уроды расстреляли кормящую суку-инвалида и всех ее щенков. Из за инвалидности она даже не могла убежать

Ужас... это садизм высшей формы.....Когда это закончится  :dontknow:

28

Анжела написал(а):

Ужас... это садизм высшей формы.....Когда это закончится  :dontknow:

Боюсь что это самое начало, а дальше будет хуже :mad: и самая главная проблема что мало что предпринимается что бы их наказать :canthearyou:

29

Ещё одну собаку еле откачали.
А меня заинтересовало - если В6 антидот, то сыграет ли какую-либо роль, если собака получает витамины (н-ер те же пивные дрожжи), в которых он содержится? Ведь, в эпоху "дворцовых отравителей" этот метод действовал...

30

Видимо с наступлением весны, психи обострились, что еще ждать от таких людей неизвестно, страшно уже из дома выходить с собами!


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Кухня наша » в Рязани травят собак