НАШЕ ВАМ С КИСТОЧКОЙ!!! И ПРИХОДИТЕ ЕЩЁ!!!

Бриарская коммуналка!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Кухня наша » как дольше "сохранится"


как дольше "сохранится"

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Со студенчества со мной жили собаки, всегда сильно шерстяные :). Чтобы им не было жарко открывались окна даже в мороз, глушили батареи , кондиционеры летом пашут - иней на губах выступает. Всегда считал ( почему то ) , что живем при температуре в помещении 18-19 С* , положил градусник в гостиной и обнаружил , что температурка посвежее - 14 всего :)
Вот "где собака порылась " :)

2

:D балконы и окна на распашку, а сами под ватными одеялами :rofl:

3

Точно точно!!! А еще у нас в машине нет кондея, так мы почти всю дорогу открываем окна или зимой включаем "холодный воздух", чтобы любимому созданию было с нами комфортно.  :D  Зато сами сидим в шапках и в застегнутых куртках (это любое время года, кроме лета) http://k-dezign.ru/smiles/0009/22.gif

4

john написал(а):

живем при температуре в помещении 18-19 С* , положил градусник в гостиной и обнаружил , что температурка посвежее - 14 всего

И супруга терпит такой холод? Я уже при 20С замерзаю.
Любые собаки легко приспосабливаются к любому температурному режиму(в разумных пределах, разумеется), так стоит ли над собой так издеваться? Хотя может для вас это и нормально....У нас однажды температура упала до 16С так я была в панике и... в шубе ))). А цветы то ведь тоже от такого холода страдают ((((

5

сплю и зимой и летом при полном распахнутом евроокне...цветы на подоконнике давно не держу - замерзают)))) А спать очень приятно так. Наутро голова свежая-свежая)))

6

У нас летом тоже кондей работает так, что в спальню не зайти, мороз! Душу греют две довольные лохматые морды! :D  Зимой проще, им стало жарко - просятся на балком, ( это их шестиметровая конура)надоело на балконе, стукнули лапой по двери и опять домой! Хотя батареи тоже всегда прикручены на половину. А цветы у меня только в большой комнате, окна открываю только на проветривание, но собаки туда не ходят, т.к. своими хвостами ломают цветы на полу, за что получают по шее!! :D

7

А унас цветов давно нет, кошаки все поизвели, что погрызли да поперебили. Тоже живем  с открытыми окнами, а еще повезло, что Москва-река прям рядом летом это здорово спасает в жару (с утра и вечером), а днем под любимым кондеем !!!http://s2.uploads.ru/t/9kPWL.jpg
http://s3.uploads.ru/t/t5UVE.jpg
http://s3.uploads.ru/t/2jhrk.jpg
http://s2.uploads.ru/t/zxpcP.jpg
http://s3.uploads.ru/t/W3izE.jpg
http://s2.uploads.ru/t/S1QLW.jpg

                              ХОТИМ ЛЕТО !!!!!

8

likky
Про машину это да , то же раньше пока не одевались "тепленько" с повислыми соплями выходили после поездки :)
Anya & Kuzma
И спится лучше, главное одеяло большой площали :)
Галина и Афина
Супруга терпит без проблем , а вот ньюфы нет - начинают демонстративно громко дышать и не поспишь. Нет у них привычки к жаре  :dontknow: . Цветы у нас в зимнем саду , там то же не тропики :)
ДороТуся 74
"при распахнутом евроокне" - а чем оно от распахнутого не евроокна отличается ? И что такое евроокно ? :)( это я ерничаю )

Наталья
У соседей сегодня щенок американского бульдога самостоятельно лапами понажимала кнопки на духовке, включила ее и внутри стоявшая посуда, формы для выпечки слегка поплавились и изменились :)

9

Noa
Река хорошо конечно , но Москва еще в районе Строгино, Крылатского - вот в Коломенском как то собак не хочется уже купать . Мы жили за МКАД в направление на аэропорт Домодедово - в ближайших озерах, прудах ( даже проточных ) купаться не рекомендовалось , Пахра после Подольска - :tired: . Получалось чистые речки Ока и Рожайка . До первой 60-70 км было, вторая ближе но и грязнее . Вот и сделали в итоге собственные пруды для собак с замкнутой проточной системой . Заодно и ландшафтный дизайн :)

10

Noa
Классные фотки сигающих бриаров - как заправские ньюфаундленды :)

11

Наталья
у нас тоже шамбер забрал себе балкон :cool: у него там все привилегии -утепленный балкон, огромное ложе, все мешки с сухим кормом хранятся там,коробка с игрушками. месяцев с 5-6 сам выпросил балкон, я мерзливая очень, поэтому в доме всегда жарко.и как он обижается когда в лютые морозы не пускаем на балкон :crazyfun:

12

john написал(а):

У соседей сегодня щенок американского бульдога самостоятельно лапами понажимала кнопки на духовке, включила ее и внутри стоявшая посуда, формы для выпечки слегка поплавились и изменились

:D Замерзла бедолага...

john написал(а):

Вот и сделали в итоге собственные пруды для собак с замкнутой проточной системой .

Жень, что такое замкнутая проточная система. У меня пруд, надоело постоянно откачивать и добавлять воду... Т.к. цветет вода, а хотелось бы водички почище. За лето несколько раз спускаем пруд и набираем воду, может вот это "замкнутая проточная система" нам поможет?

13

john написал(а):

Noa
Классные фотки сигающих бриаров - как заправские ньюфаундленды

Спасибо, приятно слышать слышать от специалиста. Нам пришлось летом выбрать такой "тип прогулки", на набережной летом яблоку негде упасть + детей с мамочками много, поэтому мы плаваем вдоль бетонного берега метров по 400 за прогулку 2 раза в день практически в любую погоду, им очень нравится да и не жиреют и с аппетитом ОК. А прыжки с берега это атракцион для многочисленных отдыхающих  :D

14

Да, летом без кондишен было бы сложно. Бывает, стены изнутри к вечеру нагреваются до30-35град. %-)
У нас один агрегат обслуживает всю квартиру. Есть такое место в коридоре, куда холодный поток падает на пол. Так мое чудо всегда летом там ошивается, даже шерсть от потока шевелится. :O  Я ругаюсь, боюсь, что простудится, но, ведь меня так часто не бывает дома! :rolleyes:

Здоровья вам и вашим собакам.

15

john написал(а):

а чем оно от распахнутого не евроокна отличается ? И что такое евроокно ?

Пластиковое окно. У нас в городе у кого такие окна меньше всего пострадали от последствий метеорита. Старые деревянные вышибало прямо с рамами. Есть три режима проветривания, благодаря маленькой штучке с торца рамы...Noa
Бриары как лабрадоры любят воду? Наш щен еще не знаком с водой.

16

Бриары очень любят воду! Я всем рассказываю как ездили в Рязань на монку. Ночевали в палатке возле озера. Накануне выставки купание.
Процесс купания бриаров: кинул палочку в воду,принесли,намылил, пару раз палочку-готово!
Процесс купания ховаварта: (вдвоем) поимали-закинули в воду-поймали-намылили-поймали-закинули(2 раза).
И рядом изумленные глаза бриаров :O

17

Большинство бриаров очень любят воду, у меня самая первая бриарша Ани де Клер просто фанатела при виде воды, дозваться из реки было просто невозможно :canthearyou: , пока не наплавается ,домой не собирается. Ноа ,кстати, всю беременность плавала и в первый раз и во второй. Шамбер начал приобщаться к воде еще в малом возрасте. Лето было жаркое и он придумал, как ему охлаждаться :

                                                           http://s2.uploads.ru/t/BxmK9.jpg

Отредактировано Noa (04.04.2013 09:49:39)

18

ДороТуся 74 написал(а):

Бриары как лабрадоры любят воду? Наш щен еще не знаком с водой.

Я свою первый раз в речку заносил на руках -- никак не могла понять "что это такое и что с этим делать". Опустил в воду метрах в 4-х от берега (мне по середине бедра было), сразу поплыла к берегу. На второй раз уже зашла сама. Теперь при виде "большой" воды делает стойку, как сеттер на птицу, как только с поводка отпускаешь, она сразу в реке, не вытащишь, пока не наплавается. В то же время лужи на прогулке старается обходить, не любит ванну и душ (чтобы сама зашла, да "ни за что на свете!!!!"). Лейку (поливаю на даче в жару) терпит, как вынужденную необходимость.

P.S. В том году в начале апреля уже открыла купальный сезон -- увидела уток в овраге, полном талой воды, не раздумывая прыгнула за ними, заодно и поплавала. А нам пришлось устраивать ей внеочередной банный день. Теперь всякие "пруды" обходим стороной...

19

Анжела
У нас было 3 озера разных размеров связанных меж собой мелкими ручьями (  ручьи то же с перегородками , чтоб при выключении вода не стекала ). В последнем на дне стоял насос ( подбирается по объему воды ), один из лучших Messner , и по трубе закопаной в землю перекачивает воду к истоку:) По пути вода проходит через фильтры , ультрафиолетовую лампу. По ходу бросали много разного в воду чтоб комарья не было , чтоб не цвела , чтоб ила не было. Специалисты знают все эти тонкости . В принципи геморр приличный по обслуживанию , но нам нравилось .
Удачи

20

Noa
Да плавать им полезно, только бы водоемов почище в москве побольше. а Шамбер весь в Ноа, и действительно енот-полоскун  :yep: я видела многих собак плавающих, много прыгают с мостиков , но что бы разбегались с берега и прыгали бомбочкой  в воду, я увидела в первые :rofl: правда, где много людей сложно купать, слишком радостный становится и начинает бегать, играть, всех мочить.после ванны примерно тоже самое в доме -скачки по всей квартире и по всем плоскостям  :jumping:
ДороТуся 74
Вы его только познакомьте, и через пару купаний он освоиться и будет обожать это время водных процедур :flag:

21

john
спасибо за консультацию :flirt: Noa
:cool:
Ира, я помню как мы охраняли пруд от Ноа  :canthearyou: , но потом все таки не выдержали и разрешили девчонке искупаться . Вот счастья то было у Ноа. Ныряет с головой еще Бель, так же с берега башкой в воду. Тиль не ныряет, но плавает с удовольствием.
Alena
Шамберу есть в кого любить в воду. Шамбера в щенках, когда он еще у Иры жил, так и звали енот полоскун  :cool:

22

Галина и Афина написал(а):

Любые собаки легко приспосабливаются к любому температурному режиму(в разумных пределах, разумеется), так стоит ли над собой так издеваться?

+1000000 Хотя, дело вкуса - кому-то нравится жить в холоде, кому-то нет. Никогда "пингвинарий" в квартире ради собак не устраивала (я тоже "мерзлячка"  :D, да и когда маленький ребёнок дома - прежде-всего думаешь о её здоровье  8-)  )
       

briaire написал(а):

Процесс купания ховаварта: (вдвоем) поимали-закинули в воду-поймали-намылили-поймали-закинули(2 раза).

:D  :D  :D

23

Галина и Афина
Чего издеваться ? :) Нормальный экстрим:)
Ньюфы к жаре плохо адаптируются - это из своего опыта ! Бриары точно легче :)

Рад , что темка потянула на себя :):):)
И самое : градусник , с которого я брал данные , оказался не совсем правильным :)
Все таки 19 С в гостиной , в спальне меньше ( одеяло пуховое )
Продолжаем разговор  :flag:

24

john написал(а):

Бриары точно легче

Тиль нормально жару переносит, нет у меня 15 градусов ни в квартире ни в  доме. Когда была совсем жара с пожарами,  уходил в подвал, кстати и нам идею подал, что в подвале прохладно,пока жара не спала в подвале спали  :flirt:

25

john написал(а):

Всегда считал ( почему то ) , что живем при температуре в помещении 18-19 С* , положил градусник в гостиной и обнаружил , что температурка посвежее - 14 всего

john написал(а):

Галина и Афина
Чего издеваться ?  Нормальный экстрим:)

john написал(а):

И самое : градусник , с которого я брал данные , оказался не совсем правильным 
Все таки 19 С в гостиной , в спальне меньше ( одеяло пуховое )

Ну 19, это же не 14. Вот эта цифра меня и повергла в шок :D Но вот для меня и 19 очень холодно %-)

26

Я заказал эталон ( платино-иридиевого образца :) ), буду сравнивать  :rofl:
След. зимой попробую опустить температуру до 14 или лучше 12 - хочется посмотреть на реакцию тещи  :jumping:
Но боюсь вы уже не узнаете об этом - сильно руки мерзнут бить по клаве при такой температуре   :playful:

27

john
:D

28

john написал(а):

Я заказал эталон ( платино-иридиевого образца :) ), буду сравнивать  :rofl:
След. зимой попробую опустить температуру до 14 или лучше 12 - хочется посмотреть на реакцию тещи  :jumping:
Но боюсь вы уже не узнаете об этом - сильно руки мерзнут бить по клаве при такой температуре   :playful:

:D А ты носом

29

Anya & Kuzma написал(а):

А ты носом

Ну, он же не дятел  :dontknow:  :D

30

чего-то я пропустила :D , пошла искать обогреватель на время отпуска в Киеве :D , представлю лица таможенников, на юг все же едем :rofl:


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Кухня наша » как дольше "сохранится"