НАШЕ ВАМ С КИСТОЧКОЙ!!! И ПРИХОДИТЕ ЕЩЁ!!!

Бриарская коммуналка!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Профилактические процедуры » Прививка от бешенства


Прививка от бешенства

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

На днях была в РКФ. Как-обычно, когда сидишь долго по очередям находятся темы для разговора. Но вот в этот раз для себя сделала реальное открытие, что оказывается вначале необходимо чипировать щенка, а затем делать прививку от бешенства. Никогда не знала о такой последовательности. Все у меня вначале прививались, а потом через несколько месяцев чипировались.... Кто-нибудь что-нибудь знает об этом или это просто трёп?

2

Я думаю это в случае отсутствия клейма. Тогда сначала чипировать.
Хантера забирали уже чипированного, а Аську чипировали в России спустя почти год :). Прививки все необходимые конечно делались , в ветпаспорте было указано клеймо

3

Наших тибетских щенков сейчас и чипировали и прививали от бешенства "не отходя от кассы", Тут же прививка, через секунду чип. Ничего нормально пережили, ничего не произошло

4

briard-pets написал(а):

вначале необходимо чипировать щенка, а затем делать прививку от бешенства

все правильно. Для выезда в ЕС надо, чтобы дата чипирования была раньше прививки от бешенства. Часто ставят в один день, но если в клинике часто оформляют справки на выезд, то стараются хотя бы днем раньше поставить дату чипирования. Это касается только первой прививки от бешенства. Кстати не нужен карантин в 30 дней, если вакцинация идет в нахлест или день в день.

5

Марина написал(а):

все правильно. Для выезда в ЕС надо, чтобы дата чипирования была раньше прививки от бешенства. Часто ставят в один день, но если в клинике часто оформляют справки на выезд, то стараются хотя бы днем раньше поставить дату чипирования. Это касается только первой прививки от бешенства. Кстати не нужен карантин в 30 дней, если вакцинация идет в нахлест или день в день.

Слушайте, вот сколько ездила ни разу к этому не придирались: все вначале привитые и только затем чипированные  :dontknow:  Видимо просто везло.

6

в России можно как угодно. Правило ориентировано на ЕС правила, а там чипируют собак, как мы клеймим в 1,5 -2 мес. Отсюда и раньше прививки получается и должно быть

7

всем добрый день! как вы думаете, из-за тепла в москве не пора ли обрабатывать щенка от клещей?

8

янира написал(а):

всем добрый день! как вы думаете, из-за тепла в москве не пора ли обрабатывать щенка от клещей?

уже давно пора. Мои обработаны 1 марта.

9

Анжела, спасибо.


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Профилактические процедуры » Прививка от бешенства