НАШЕ ВАМ С КИСТОЧКОЙ!!! И ПРИХОДИТЕ ЕЩЁ!!!

Бриарская коммуналка!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Кухня наша » Внимание аферист!


Внимание аферист!

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Позвонил мужчина,сказал что хочет приобрести щенка.В Волгоград.Сам сейчас находится в Москве и уезжает в Германию на недельку.Пока ездит нужно найти способ перевезти ребенка в Волгоград.Хочет перевести деньги на карточку.Спросил номер карты и срок действия.Вроде все как обычно,только оставшиеся деньги с карты ушли.его телеф.89874187990 называется Артур.Отвечает на тел нагло.

Отредактировано briaire (29.07.2013 07:35:36)

2

Странно , как они ушли . В принципе знания номера карточки мало

3

А если обратиться в Банк, может вернут деньги? Мне тоже такой звонил еще весной,только карты у меня нет и облом ему вышел.

4

обратились в банк за выпиской? где сняли деньги? написали заявление в службу безопасности банка?

5

В банк обратились сразу.Это Тинькофф.Они объяснили что через интернет можно пополнить счет на телефон таким образом,зная номер карты и срок действия.Карту сразу заблокировали.С Приватбанком у него не вышла такая история.А Тинькофф сами кидалово.
Просто мне за всех щенков так предоплату давали и нормально все.
В этот раз раз не я попала,хозяйка другого помета.Этот покупатель,кстати о бриарах разговаривает уверенно.Может он конечно и другие породы тоже знает.

6

странный банк какой-то.

почему не пользуетесь переводом системы контакт или мигом.
Это безопаснее с неизвестными людьми.

Для людей гарантия оплаты - они пишут в назначении за щенка такого-то, клеймо такое-то.. для вас тоже просто - сходил в ближайший банк и получил

7

Ну вот до этого случая все было нормально.Да все так переводят деньги.Удобно,и ходить никуда не надо. Ктож знал что с Тинькофф нельзя связываться.Слава богу что на карточке было мало денег.

8

.Может он конечно и другие породы тоже знает.

Они по разным породам общаются уверенно. Была даже тема на Песике об этом разводе. Я тоже чуть было не попросила карту у знакомых,а потом забила номер тел. с которого звонили в поисковике и интернет выдал что это аферисты,теперь все номера так проверяю,когда звонят.Раньше номера были Кемеровские, а теперь по моему другие.

9

для вашей же безопасности пользоваться услугами банков, а не использовать карты (многие вообще зарплатные дают)
потраченные 10 минут в банке - ваша безопасность и спокойствие

10

Так там вся и тема то, что через Банк перевести не могут,типа уже закрыт,а завтра уже уезжают или еще  чего,а могут только сегодня и на карту.

11

Ну хорошо,что многие узнали не на своем опыте.Кто не знал,примите к сведению.

12

briaire На форуме уже был пост о таких обманах,жаль что вы не почитали его раньше.

продающим щенков: осторожно, мошенники!

--------------------------------------------------------------------------------
Пост с другого форума:

"История знакомой Вчера позвонили по поводу покупки щенка,с доставкой. При переговорах оплата была предложена через карту сбербанка, у покупателя никак не получалось (яко бы)перевести оплату с помощью электронной системы, а оплатить он хотел "здесь и сейчас",т.к. завтра улетает. Пошла куча паролей СМСками,вообщем долгая история. Итог- мы успели заблокировать карту,сегодня пришлось ехать в банк и менять тел. с которого звонили 8-951-164-46-99 Представился Сергеем Владимировием Будьте осторожны."

Подпись автора

    Irina  Pets  //  Armure de laine //

Отредактировано Shakira (29.07.2013 14:04:43)

13

когда оплачиваешь что то через интернет, мало знать № карты и дату до какого действует, нужно же еще знать трехзначный код на обратной стороне карты...

14

Krispy
Алин нам то же звонили. Там очень пудрят мозги, видимо какой то психологический прием. Не дают подумать вообще. Быстро, надо перевести деньги в течение часа, а то уходит в рейс, не будет связи, хочет сделать подарок жене(подруге и т.д.),  я так поняла что разводят тех, у кого щенки уже подрощенные, т.е. покупатель очень заинтересован продать. Только не рассчитывают на то, что есть покупатели, которым не все равно кому продать.

15

briaire
Спасибо!


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Кухня наша » Внимание аферист!