НАШЕ ВАМ С КИСТОЧКОЙ!!! И ПРИХОДИТЕ ЕЩЁ!!!

Бриарская коммуналка!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Всё о шерсти » Кто каким шампунем моет?


Кто каким шампунем моет?

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

В ближайшее время нужно поменять шапунь. Вот не знаю на какой. Старый не устраивает(название писать не буду, чтоб не делать анти-рекламу).
Исходные данные - мягкая шерсть+много пуха, которую нужно мыть 1 раз в месяц, не реже.
Делимся! :)

2

Мне нравится косметика фирмы Espree? Пробуйте. У всех шерсть разная, только методом проб и ошибок. Нам подходит серия Джунгли. Но бриару и тибету развожу в разной конценртации.. Лучше на песике почитать в темах грумминг и т.д. Я долго там сидела читала, пока не подобрала. Там очень много информации. Груммеры делятся своей практикой.

3

Я всех своих пупсов мою Artero и шампунь и кондиционер увлажняющей серией. Лавруша у нас с пухлинкой, так после помывки шерсть очень хорошо лежит очень блестящая и шелковистая. А у Туси на мой взгляд шерсть идеал подпушки практически нет, так после помывки шерсть светится и блестит. Но мою я их 2 раза в месяц а иногда и чаще в зависимости от погоды.

4

Хм...по-ходу своих собак моют только Анжела, Туся и я. http://k-dezign.ru/smiles/smesh/10.gif

5

Алена написал(а):

по-ходу своих собак моют только Анжела, Туся и я

Я мою финским шампунем, который мне присылает Марина из В. Новгорода,  в России его нет и как называется на помню, но запаса хватит еще на год... Там в серии  супер очищающий шампунь, питательный и коньдюк, мою уже год, мне нравится! Марина как он правильно называется? Пробывала ринг-5 и биогрум, этот лучше!

6

это английский грумерс :D

7

Я Василька мою шампунем и кондиционером Crown Royale или Isle Of Dogs

8

Марина написал(а):

это английский грумерс

Понятненько!  :D  Надо записать!

9

а КТО-НИБУДЬ ПРОБОВАЛ НА БРИАРАХ ШАМПУНЬ ДЛЯ ЛОШАДЕЙ?

10

ДороТуся 74 написал(а):

а КТО-НИБУДЬ ПРОБОВАЛ НА БРИАРАХ ШАМПУНЬ ДЛЯ ЛОШАДЕЙ?

Пробовала росийский "ЗооVip" с дегтем (вет с Москвы посоветовал вместе с курсом витаминов для кожи).
Шерсть нормальная, живая, мыла даже перед выставкой.

Отредактировано Алена (15.08.2013 10:00:36)

11

я тоже пробовала-шерсть не пухлится,лежит хорошо,правда советовали часто не мыть.Шерсть ломаться начинает,из-за разной толщины волоса у лошадей и бриара

12

Алена
моют большинство, только сказать могут немногие :D

купила случайно в Финляндии спрей для Лиззи из Эспри - для расчесывания колтунов. Супер - если найдете - покупайте смело.
Espree Detangling & Dematting Spray

http://www.zooinform.com/tovar/img/ESP00099.jpg

Но на собственном опыте скажу, лучше сначала набрызгать и выждать пару минут, потом расчесывать. Шерсть несколько жирновата кажется, но когда высыхает - нормальная. Некоторые используют его перед помывкой. Разницу после помывки, я не заметила. А для расчесывания  - супер.

А еще мы с Алиной купили чудное средство  :D  боже как я люблю о косметике говорить :love:
Если проблемы с кожей, собака подчесывается, шерсть кажется слишком сухой (надо ее подпитать),  то оно самое то. СУПЕР!  это единственное средство натуральное, от которого я в восторге после первого использования за многие годы.

13

Марина написал(а):

А еще мы с Алиной купили чудное средство    боже как я люблю о косметике говорить 
Если проблемы с кожей, собака подчесывается, шерсть кажется слишком сухой (надо ее подпитать),  то оно самое то. СУПЕР!  это единственное средство натуральное, от которого я в восторге после первого использования за многие годы.

Как интересно :-) Что же это за чудо- средство ? 8-)

14

Марина написал(а):

А еще мы с Алиной купили чудное средство

Марина что за чудное средство?  :flirt:

15

http://www.vetsbest.com/

вот эта фирма. сначала мы купили кондиционеры. сейчас я купила от жадности еще шампунь, витаминки,  для чистки ушей и т.д. :D

16

Всем привет,Подскажите пожалуйста,каким лучше шампунем мыть собачку,бриарушка впервые,но до этого у меня был белый южак,его мыл беоваксом оттеночным,а бриара чем лучше чтобы шерсть не испортить???

17

Aleksey-Ofeliya
Сейчас покупайте щенячий. Для детей. Без слез  :flag: Сейчас на девочке щенячка, к следующему году отойдет. А там видно будет,  средств много, подберете. :flirt:

Отредактировано Анжела (30.08.2013 21:23:34)

18

спасибо

19

Марина, а где можно купить это чудо средство??? Зэнка чешутся и перхоть появилась(сейчас купили шампунь и кондей фирмы8в1-не пошел, а раньше биогрумом пользовались, но он не устраивает из-за сильных отдушек, все носы чесать начинают и чехают, поэтому надо новое средство для ухода за шерстью искать). Я ее стараюсь мыть через 2 недели, а то пыли и грязи скапливается много, дети ее гоняют на собачьей площадке, а там гравий кругом и песок, а дома "спать" на ней пытаются мелкий. Если есть что-то есть в финке, могу там купить, только скажите где именно искать. Спасибо.

20

что именно?
американскую косметику на травах можно на любой торговой площадки купить.
в Финляндии раньше был полный ассортимент в одном магазине, сейчас они все распродали и не завозят весь ассортимент - остались остатки -от блох, стресса.

купили любую другую косметику - петсилк, эспри, артеро. везде есть что-тор подходящее

21

Марина, фирмы вестбест...? У вас ссылка на сайт дана, но я ничего там не поняла( смотрела с мобильного) .

22

я писала о разных фирмах. Вы о какой именно?

купите любую другую, в Питере полно в наличии подходящих вам.

23

По совету грумера моемся In San Bernard, серия Минерал H

24

NataLev написал(а):

По совету грумера

каждый грумер советует по своему, все равно каждой собаке нужно подбирать, причем не за один раз.
Одно время мыла Криспи косметикой РЭКВАЛ, по началу мне нравилась шерсть, но через какое то время шерсть стала мягкая, да и не утомительно намешивать ложку того, ложку другого, каплю третьего из разных бутылок.

25

Мы используем Double K Groomers Edge Ultimate Shampoo . Сначхала использовали на ньюфах - хорошо потом вычесываются колтухи :). На Бриарах так же . Шерсть практически не меняется по качеству.для жесткости используем человеческий кондиционер для волоса Numero с вытяжкой овса . Смываем его не полностью . Как высыхает расчесываем. Шерсть блестящая и с нужной жесткостью :))

26

http://www.vetsbest.com/

вот эта фирма. сначала мы купили кондиционеры. сейчас я купила от жадности еще шампунь, витаминки,  для чистки ушей и т.д. :D

     Марина, я про эту спрашивала.

27

Анжела , спасибо за рекомендацию мыть ESPREE
Мне нравиться очень.
Перед выставками мою -  Silky Show Shampoo
http://s58.radikal.ru/i160/1310/0c/dec1d603ff62.png
Просто для мытья купила - Hypo-Allergenic Coconut Shampoo
http://s003.radikal.ru/i202/1310/d1/660732a45ac3.png
А еще купила вот такой спрей для облегчения расчесывания шерсти и колтунов, он просто шикарен + запах ненапряжный - Detangling and Dematting Spray
http://s001.radikal.ru/i194/1310/d4/ede8febbad20.png

А вот "Джунгли" я что-то не нашла..((

Отредактировано Алена (13.10.2013 19:19:01)

28

Алена
Ален, замечательно что вы подобрали свою линейку. Я в РКФ покупала в Грумстиле и на Евразии .  Если вам подошло это, шерсть у всех собак все равно разная, а Эсприи -  Косметика не портящая шерсть, хорошо вымывает пятна. А я вот  Silky Show Shampoo не видела, мне правда на тибета Силки не подойдет. Нужно что то для жесткой шерсти  :flirt:  Удачи  :flag:

29

Алена написал(а):

А еще купила вот такой спрей для облегчения расчесывания шерсти и колтунов, он просто шикарен + запах ненапряжный - Detangling and Dematting Spray

я ж говорила - просто чудесен

30

Тему про расчески не нашла. Но поделюсь.
У кого ездят курьеры в РКФ, можете там в грумстиле купить шикарнейшие  сликеры. Колтуны разбирает шикарно, быстро, колтуны любой сложности.
Шерсть не обрывает, не выдирает, на расческе будет очень мало шерсти.
Советую, опробовано на своих сначала, а теперь и другим советую. Мы в  магазин берем разные размеры,  пользуются большой популярностью. Для бриара идеально средний размер.
А стоит смешные деньги.

ПЕРВЫЙ СЛЕВА
http://sd.uploads.ru/N4S3e.jpg

Отредактировано Марина (16.08.2014 21:16:08)


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Всё о шерсти » Кто каким шампунем моет?