НАШЕ ВАМ С КИСТОЧКОЙ!!! И ПРИХОДИТЕ ЕЩЁ!!!

Бриарская коммуналка!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Болталка околовыставочная » Предпочтения экспертов из разных стран


Предпочтения экспертов из разных стран

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Смотрю фото  бри с выставок на Фейсе и чего там только нет. Весьма отличается подготовка шерсти в разных странах от шелковистых "аля-афган" до "натурель" в Европе.
Например, скоро на выставке нас будет судить судья из Англии. Как готовить?
Делимся предпочтениями экспертов с разных стран.

2

Алена
Ален, как фамилия судьи из Англии это породник? Если породник то "натурель". Но это не значит, что не надо мыть собаку. Просто ее надо помыть за несколько дней до выставки.  Что бык выставке  шерсть поднабилась, подгрубела.
выдержки из стандарта
"... На ощупь шерсть должна напоминать козью, жесткую и сухую (должна издавать сухой, скрипящий звук, если потереть ее между пальцами). Она должна лежать плоско, естественно спадая длинными, слегка волнистыми прядями, блестящими как у здоровой собаки.

Выбраковывается мягкая, овечья, курчавая или вьющаяся шерсть. Такая нестандартная шерсть притягивает влагу, грязь и пыль, задерживая их, после чего, высыхая, она сваливается в плотные пряди или узлы. В такую шерсть набиваются колючки и семена и плотно застревают, тогда как с сухой правильной шерсти они соскальзывают."...

Можно еще здесь почитать,  Алина выкладывала много информации, возможно найдешь про судью из Англии
Эксперты

Отредактировано Анжела (06.08.2013 07:21:44)

3

Нам поменяли эксперта, нас будет судить Федоров В.Н. (Беларусь)

4

Могу сказать про Monique van Brempt (Бельгия). Судила Россию в прошлом году и Цацыб в Казани в августе. Любит "натурель", перед поездкой перелопатила инет и отзывы. Мыла собаку за 5 дней до выставки, косметики по минимуму. Дала шикарное описание, хотя многие жаловались на строгое судейство, немцам оч. хороков почти всем дала. Сама к Грому в рот не полезла, я показывала, но смотрела и считала внимательно.  разрешения на "потрогать" не спрашивала, сразу после осмотра зубов прощюпа всю голову, посмотрела глаза, прошлась по корпусу, залезла под хвост, прощюпала пальцы и "пожмакала шэрсть".  описание смогла перевести только  дома, т.к. говорит очень тихо. а написано оно на аглийском. Но раз отдала Грому ЛПП, значит понравился!

5

Алена написал(а):

Федоров В.Н.

он овчарист, надо бегать хорошо особенно в конкуренции.

6

Недавно я обратилась с подобным вопросом к жене Б.Александрова, которая тоже эксперт. Мне было слышно, как она переадресовала вопрос к нему, он рассмеялся и что-то сказал. Мне было сказано следующее:бриар - это такая штука, которую можно судить всю жизнь, и не понять породу. :glasses:

7

Не знаю как эксперты распознают прибылые пальцы (наличие косточек), я сколько прощупывала, понять ничего не могу. Мне кажется адекватно можно понять только на рентгеновском снимке)))

8

ДороТуся 74 написал(а):

Не знаю как эксперты распознают прибылые пальцы (наличие косточек)

так это ж должно прощупываться пальцами, все прекрасно чувствуется.

9

Krispy написал(а):

все прекрасно чувствуется

Агамс, хрящ более мягкий.

10

ДороТуся 74 написал(а):

Мне кажется адекватно можно понять только на рентгеновском снимке)

я не спец по рентгенам, но мне как раз кажется, что рентгеном можно лишь определить есть в пальце кость или нет, а уж хрящ это или настоящая косточка думаю не определить,  хотя утверждать не буду, может и не так...

11

Вопрос бывалым. Мы завтра идем на Цациб. Нам наш учитель по хендлингу говорит, что у нас когти на прибылых пальцах как орлиные, такие здоровенные. Их обязательно подстригать, чтоб не шокировать эксперта, или не обязательно?

12

ДороТуся 74 написал(а):

Их обязательно подстригать, чтоб не шокировать эксперта, или не обязательно?

я подстригала

13

ДороТуся 74 написал(а):

Их обязательно подстригать

Я стригу с интервалом в 2 месяца, это же безопасность собаки!!! Как вспомню, как Гром сломал ноготь на прибылом пальце и сколько времени лечили, просто кошмар! :canthearyou:

14

Krispi

На рентгене кости  смотрятся очень четко, а хрящи как бы размыты, так что разница видна хорошо.

15

ДороТуся 74
все прекрасно прощупывается. а с нынешним стандартом, вообще нет проблем

16

bony odissey написал(а):

На рентгене кости  смотрятся очень четко, а хрящи как бы размыты, так что разница видна хорошо.

я ж написала

Krispy написал(а):

я не спец по рентгенам

Krispy написал(а):

хотя утверждать не буду, может и не так...

я не задавалась такой целью никогда  - сделать рентген прибылых пальцев... у нас все прекрасно прощупывается пальцами... может если у собаки ничего не прощупывается и стоит сделать рентген

17

Может кто подскажет чего по экспертам Теренс Гриффин  (ирландия) и Моника Блаха (Австрия) что то пока ничего не могу найти... По Монике есть чуток, но может кто выставлялся под ними, что больше предпочитают?

Отредактировано Наталья (08.09.2013 17:29:49)

18

Наталья написал(а):

Моника Блаха (Австрия)

Моника вполне адекватный эксперт. Любит движения, хендлинг, грумминг. Бегать придется много, если конечно будет сравнение  :flirt:


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Болталка околовыставочная » Предпочтения экспертов из разных стран