НАШЕ ВАМ С КИСТОЧКОЙ!!! И ПРИХОДИТЕ ЕЩЁ!!!

Бриарская коммуналка!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Ветклиника » нейродермит? Аллергия? или что похуже?...


нейродермит? Аллергия? или что похуже?...

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Здравствуйте, друзья! извините, что бываем в гостях крайне редко, да еще и последнее время с нехорошими новостями :(
у нас опять все не слава Богу… что-то напасти на собаку сыплются, привязалась какая-то зараза… даже ветврач не может определенно сказать, что у нас.
ситуация в следующем: у Стива на теле некоторое время назад появились черные пятна - вроде думали сначала, что просто пигментные, но они множатся с угрожающей скоростью, кроме того шелушатся, на шерсти вокруг чешуйки - типа была гнойная корочка, но потом отсохла.
http://s7.uploads.ru/t/lImzr.jpg
http://s6.uploads.ru/t/YLq3i.jpg
http://s7.uploads.ru/t/cV6AX.jpg
на лапах (как если у человека на тыльной стороне ладони) - были прям припухлости из которых сочилась сукровица
на писюне (сорри за подробности) шишка была размером с подушечку моего указательного пальца (пока ждали несколько дней результатов анализов и обрабатывали хлоргексидином, она значительно уменьшилась)
http://s6.uploads.ru/t/4f57c.jpg
вчера вдруг распух один из пальцев на задней лапе, да так сильно, что кожа лопнула…
http://s7.uploads.ru/t/gSJoN.jpg
сегодня как только получили результаты анализов (брали в сб мазок на бак- посев из ранки и определяли чувствительность к антибиотикам), сразу поехали ко врачу.
в мазке обнаружены микроорганизмы Escherichia hermanii 10в6 и Klebsiella pneumoniae 10в6. по словам врача в принципе не критично, так как для собаки вполне возможно присутствие этих организмов на коже, хотя их и многовато.. но по идее, это не должно вызывать такие вот гнойные процессы.
в общем, лечение нам предложили следующее - цефотаксим , Максидин и катозал. И… побрить собаку, чтобы можно было отслеживать состояние всего кожного покрова.
на лапу местно левомеколь или тп мази.
завтра-послезавтра покажемся еще паре врачей, хочу услышать их мнение.
наш груммер идею о том, что это может быть бактериальная инфекция, в том числе занесенная на кожу и в ее салоне (не исключено, так как могли быть микротравмы кожи от инструментов), конечно, полностью отвергает. считает, что это просто аллергия на корм. и предлагает его сменить. теоретически такое тоже может быть, но она заинтересована в продвижении того корма, что распространяет сама. а будь это аллергия, собак бы чесался, но его все тело не беспокоит, разлизывал только лапы и писюн (который тоже уже не беспокоит). в общем пока не знаю даже на что думать((( боюсь упустить очень… но и стричь собаку жалко, особенно, если необходимость не подтвердится, да еще и накануне зимы… такие дела(((
буду признательна за ваши мысли и советы

2

Nermol написал(а):

результаты анализов

а кровь сдавали? печень как? такие кожные дела могут и от печени быть

3

Nermol
Привет! Ужас какой! Бедный Стивка!! Вы лечитесь,дорогие!

dervish написал(а):

а кровь сдавали? печень как? такие кожные дела могут и от печени быть

поддерживаю!

4

сдайте кровь на биохимию (развернутый анализ), если делают анализ на гормоны, можно попросить еще раз соскоб сделать.

5

кровь не стали брать на анализ, мотивируя это тем, что наличие воспаления смажет всю картину. типа покажет только, что есть воспаление и все...

6

Nermol написал(а):

кровь не стали брать

сами попросите, чтобы взяли. у брута как то была кожная фигня, щас уже точно не помню, но корочки и под ними гнойнички, пятнышки небольшие. печень шалила..

7

Nermol
В Белом клыке  есть дерматолог, достаточно грамотный. К нему можно обратиться он лайн на сайте Белого клыка. Либо пиьсмо написать. Там форум есть, можно там с врачом пообщаться. http://www.bkvet.ru/dermatology

Я бы пока не стала сбривать шерсть. Выясните причину заболевания, потом по результату примите решение. Есть корма лечебные дерматозикс (Хилс, Экануба, Рояль, Флатазор) , пока выясняете причину, можно перевести на этот корм. Не помешает. Удачи

Отредактировано Анжела (22.11.2013 15:05:59)

8

ВОТ, ЕСЛИ БУДЕТ ПОЛЕЗНО: спросила у своей заводчицы
Оль, не паникуй. От этого не умирают.
Нужно сдать кровь на биохимию, кал на ферменты, мочу и мазок из писи.
На мой взгляд это инфекция. Причиной может быть в том числе дисбактериоз. К лечению нужно подойти комплексно. Кожа лишь отражение внутренних процессов.
Важно знать чем кормят, включая вкусняшки. Чем моют и как часто. Чем чешут. Какой возраст у собаки? И пол?(я так понимаю кобель?)
При ослабленном иммунитете, занос инфеции в кожу возможен даже обычной пуходеркой! Стричь пока нет нужды. При правильном лечении шерсть не помешает.
[u]Тушева Татьяна_[/u]_________________
Добрый день.У нас У МИки была такая беда .уберите пожалуйста гречку из рациона.через неделю все исчезнет .как и появилось.мы ходили к человеческому дермотологу.и врач .сразу сказал.что гречку необходимо исключить из рациона .не только собак.но и людей.тк ее обрабатывают .какой о гадостью.чтоб не заводился жук.или же ее нужно варить 10 мин. и слить воду .затем залить новую и доваривать.совет детского дермотолога.у многих детей такая же проблема. Удачи
__________________
Елена и любимчик Мики

Отредактировано ОЛЬКА-К (22.11.2013 16:01:03)

9

dervish, Марина, Анжела, ОЛЬКА-К, Anchick - спасибо за советы!

10

Nermol

Стиву выздоравливать.

11

Nermol
у нас было почти тоже самое, только Куьмич еще начал это место сильно расчесывать, это мы тыковку попробовали в рацион ввести :canthearyou: , но мы за неделю вылечились, стоп зуд что бы не чесал и мазью мазали это место, ТТТ, все закончилось,пускай Стив поправляется

12

Anya & Kuzma написал(а):

у нас было почти тоже самое, только Куьмич еще начал это место сильно расчесывать, это мы тыковку попробовали

мы не меняли ни корм, ни вкусняшки, зуда у Стива нет. он не чешется. при аллергических реакциях (на корм, например) по словам врача часто выражен зуд, поражение межпальцевого пространства, ушей. у нас с этим все ттт

сегодня мы были на консультации у собачьего дерматолога (у нас их в городе всего несколько человек). я по рекомендации Анжела зашла на сайт белого клыка. Там нашла докторов, кто работает у нас в Челябинске, но проходил стажировку в московской клинике у Кузнецовой Екатерины. Это внушает надежду, что они используют современные методы лечения заболеваний кожи и интересуются ветеринарной дерматологией и  разделяют подходы к лечению болезней кожи.
сделали нам соскобы и цитологию - все в норме. никаких паразитов и тому подобной гадости не обнаружено. мы долго и подробно обсуждали с доктором, все что касается стиля жизни собаки, кормления, ухода и так далее. Вывод - антибиотики пока не нужны, будем лечить местно, по прошествии 2 недель оценим результат. ну и в течение этого времени будем с доктором на связи, чтобы отслеживать динамику.
вполне возможно, что это реакция кожи (при ослабленном иммунитете) на эксперименты с косметикой в грумминг салоне (как раз последний раз нас опять мыли чем то новеньким).

так что попробуем предложенный метод лечения, а там посмотрим. одно меня смущает - как мыть собаку раз в два дня лечебным шампунем?  :tired:

P.S. Кровь на биохимию и гормоны сдавать не показано. так как при возможных проблемах с печенью были бы другие характерные симптомы (изменение стула, рвота и тд), то же касается и щитовидки  - сейчас нет никаких признаков заподозрить какие-либо проблемы.

13

Nermol написал(а):

при возможных проблемах с печенью были бы другие характерные симптомы (изменение стула, рвота и тд)

совсем не обязтельно. я бы для собственного успокоения сдала кровь. пусть лучше все хорошо будет, чем что-то пропустить..

14

Nermol
Обязательно сдайте биохимию и общий анализ ( можно не прям полную биохимию, что бы не переплачивать, а сдать печеночные показатели + почечные  (креатинин+мочевина) .

Nermol написал(а):

Кровь на биохимию и гормоны сдавать не показано. так как при возможных проблемах с печенью были бы другие характерные симптомы (изменение стула, рвота и тд)

к сожалению, далеко не всегда проявляются эти самые характерные симптомы... и время уходит

dervish написал(а):

пусть лучше все хорошо будет, чем что-то пропустить..

это точно

15

зачем мыть так часто? лечебный шампунь действует дня 4.  я бы мыла раз в 5 дней

16

Nermol
На косметику запросто может быть. Лечитесь, выздоравливайте

17

Здравствуйте! Я за советом. У Винга над глазом выросла, как бородавка. Она не увеличивается в размерах, но и не пропадает, его не беспокоит. Делали прививку, сказали, следить, будет расти, обратится к онкологам. На сколько это опасно?

18

Здравствуйте, люди и собаки!

Дам информацию к размышлению.
Подобные "бородавки" на теле у собак встречаются нередко. Однако, ветеринары толком не знают их природы. Есть такие, которые явно образовались под кожей в жировом слое, а есть и вашего типа, где жиром и не пахнет.
Из общения с человеческими онкологами вынесла следующее: всякое видимое нарушение организма несет в себе и нарушения на других уровнях. Поэтому при появлении новообразований проводится несколько анализов,а затем ведется постоянное наблюдение. В большинстве случаев, предлагается удаление, как говорится, не дожидаясь худшего.
Ваша опухоль находится в таком месте, что, при ее канцерогенном развитии, лечение ветеринарными методами вряд ли будет эффективным, а метастазы мгновенно окажутся в мозгу.

Здоровья вам и вашим собакам.

19

Спасибо, за разъяснение. На свой страх и риск, мажу гидрокортизоном, в глаза закладываю тетрациклин, в еду добавляю сушенные лисички. Бородавка, стала подсыхать.  Самая близкая вет.клиника, в Выборге, анализы, там делают, самые простые. Ищем проверенного врача, если улучшения не будет, поедим в Питер. Изменений, в Винге, я не заметила, активен, аппетит хороший.

20

У моей лабры бородавка выросла на верхнем веке к 6,5 годам размером с булавочную головку, ее удалили ( вместе с опухолью молочной железы). Через три года все повторилось, снова удалили опухоль, а бородавку трогать не стали. Сейчас ей 12.


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Ветклиника » нейродермит? Аллергия? или что похуже?...