НАШЕ ВАМ С КИСТОЧКОЙ!!! И ПРИХОДИТЕ ЕЩЁ!!!

Бриарская коммуналка!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Клуб знакомств » Бриары Сибири 4


Бриары Сибири 4

Сообщений 631 страница 660 из 959

631

Link написал(а):

а чем Вас не устроил выигравший на Новосибирском Бэсте лабрадор?

Почему не устроил-то!??! Если я его не хвалю, это еще не значит, что он мне не нравится. Я говорю, что обычно эксперты- породники стараются свою породу выдвинуть на бест. Они тем самым популяризируют породу, которую разводят.

Link написал(а):

уж на что Алекс красавчик и возили его в разные регионы, а пробиться в Бэст им было  трудно, наверно раз-два всего выходили
вот интересно почему так

Мне сложно сказать. Я Алекса всего раз живьем видела, и не в ринге, и в движении не наблюдала. Шерсть отличная, не спорю. Вообще, я поняла, бриары, кобели в особенности,годам к трем только становятся в самом расцвете, начинают звездить в БЕСТах.

Link написал(а):

Поделитесь опытом-  ведь у Эрика не супер шерсть для его возраста, не всегда  супер поведение в ринге

Это точно. Я смотрю старые фото - и на каждом предыдущем фото шерсть меньше, чем на последующем. В бестах у нас именно с трех лет получилось на двух ЦАЦИБах взять БИГ-1 и БИГ-3. До этого и очхор один был. Все закономерно. Шерсть растет, пес умнеет, набираемся выставочного опыта.
Мы идем по пути наименьшего сопротивления по ЦАЦИБАМ - посетили самые ближайшие 4 региона, города (Самара, Омск, Тюмень, Челябинск или Екатеринбург) и Чемпион Казахстана (город Рудный, по расстоянию как до Тюмени). В итоге к трем годам как раз закрываем Интера! Всего три раза на Цацибах были в конкуренции. Один раз нас обошла TALISMAN ALATAU ANDZHELINA (в 2014 году в мае в Омске), один раз черный младший брат Шато де Сеженн Ю май Харт (в ноябре 2014 в Екатеринбурге), и один раз мы обошли черную юниорку Мегги на сравнении (в ноябре 2015 в Екатеринбурге).
Новосибирск от нас далеко (24 часа на машине, да еще зимой), мы не поедем. Так было бы интересно с Алексом в сравнении побегать....

632

ДороТуся 74 написал(а):

Так было бы интересно с Алексом в сравнении побегать....

традиционно на наших декабрьских ЦАЦИБах много Екатеринбургских. Челябинских собак, по моему они приезжают на большом комфортабельном автобусе

ДороТуся 74 написал(а):

Шерсть растет, пес умнеет, набираемся выставочного опыта.
Мы идем по пути наименьшего сопротивления по ЦАЦИБАМ - посетили самые ближайшие 4 региона, города (Самара, Омск, Тюмень, Челябинск или Екатеринбург) и Чемпион Казахстана (город Рудный, по расстоянию как до Тюмени). В итоге к трем годам как раз закрываем Интера! Всего три раза на Цацибах были в конкуренции.

кстати это я ленивая и безденежная, не вожу своих никуда. но Алекса возили по разным регионам, судейство по отзывам хозяев строгое, хоть и конкуренции не было, но вот в Бэст выйти все равно не получалась? даже по фото можно посмотреть что Алекс красив, но вот что мешало ему выйти в Бэсты??? ммм не тот клуб? не те лица хендлера??? :D

а как Вы считаете? вот сейчас Эрику сколько 4,5 года?  вот честно скажите, он с красивой шерстью сейчас ? т.е облик бриара у Вас ассоциируется с Интерчемпионом Эриком?
или ассоциируется с Тээм?  Криспи? ,Аттилой? Громом? вот точно не знаю Вивасет и Рудольф Интеры?
давайте про красоту, хотя ум у всех этих собак есть, интерчемпион это должна быть красивая собака в стандарте, с красивыми движениями, с красивой шерстью и по структуре, длине и цвету , что бы посмотреть на эту собаку и хотелось равняться и гордость с придыханием...вот это красота!!!
ДороТуся Вы писали что Эрик 49 кг, а рост при этом у него какой?
на последнем ЦАЦИБе хозяйка Алекса на моего Ри разве что не сказала что он жирный, и я согласна 43 кг, это туша  бежала и кот орую мне было тяжеловато удерживать на поворотах :D  а 49 кг????

ДороТуся а на ЧМ  поедите с Эриком? можно там не только с Алексом посоревноваться, из сибирских собак будет еще Лета, Стефан, ну и может Даверро (если найду с кем его послать), а уж сколько будет конкурентоспособных бриаров местных- москвичи, питерцы, рязанцы, охо-хо!!! :flag:

поспорим немного? хоть день веселее пройдет :D

Отредактировано Link (13.01.2016 13:15:57)

633

Эрику 3,5 сейчас. Мой Идеал бриара наша сестрица ТУСЯ - Шато де Сеженн Цыганка Мечта. Да, я считаю шерсть у нас не такая богатая, может уход не тот (мужской :D ), может экология промышленного города, может гены.. Помнится на какой-то выставке фр. эксперт сказал, что бриар рабочая собака и не должна быть с сильно длинной шерстью. У каждого свои предпочтения. Мне наш нравится!
Вчера тему про Криспи перечитала, он тоже к трем годам набрал наиболее выигрышную форму. Последний раз вроде Эрик 47 кг был....на поворотах, да, заносит, я постоянно палец в кровь ринговкой сдираю, но для этого и дрессируемся, чтоб управляемый был.
На ЧМ - с удовольствием - если возьмут! :dontknow:

634

Link написал(а):

он жирный, и я согласна 43 кг

Грома 40, хотя я бы его тоже схуднула слегонца, но паразит не худеет.  :D

635

ДороТуся 74 написал(а):

Последний раз вроде Эрик 47 кг был.

ДороТуся а рост у Эрика какой? 64, 65, 66,67,68 см?
или это тайна? вот у меня собаки при росте 66,5-67 см были (есть) 42- 44 кг, толстые!!!!  а при таком росте просто 47 кг даже представить не могу!!!

ДороТуся 74 написал(а):

Эрику 3,5 сейчас. Мой Идеал бриара наша сестрица ТУСЯ - Шато де Сеженн Цыганка Мечта. Да, я считаю шерсть у нас не такая богатая, может уход не тот (мужской  ), может экология промышленного города, может гены.. Помнится на какой-то выставке фр. эксперт сказал, что бриар рабочая собака и не должна быть с сильно длинной шерстью. У каждого свои предпочтения. Мне наш нравится

понятно. спасибо за ответ!
я согласна что шерсть не обязательно в пол,  мои тоже не блещут длинной шерстью, видимо тоже экология, плохой уход( что кстати не отрицаю)
кстати все перечисленные собаки не перегружены шерстью в пол, разве только что  Тэй, но он ветеран

ну вообщем я поняла- все как нынче модно,  судьи многие сейчас судят по лицам, знакомый хендлер! 70% успеха, знакомый заводчик+ еще20 %, дружественный клуб + еще 30% а все остальное на собашку- желательно ,-красивая( не обязательно) :D  шерсть, отличные(не обязательно, лишь бы по рингу не ползла, ну не совсем кривая,хромая и ладно),) движения и показ

пока выставляла Даверро в юниорах на выставке сталкивалась с юниором РЧТ, красивый, экстерьерный кобель...но трус...его реально протаскивали мимо собак полуподвешенным иначе он в истерике бился, но выставляла его примелькавшийся судьям хендлер, и о!! бинго!!! в ринге собаШка стоит и бежит ну слегка опустив хвост, да это же фигня что трус по жизни , при хорошем хендлере выставится как миленький до ЮЧР.ЧР и может далее

636

спасибо за компанию, доброго всем вечера!!!

http://s2.uploads.ru/W6yRK.jpg

http://s7.uploads.ru/1JfDw.gif

637

Link
Эх!!! Ананасы с мартинни.................... А у меня до заезда в отель во Вьетнаме осталось 125 дней!!! Вот уж поем ананасиков!!! :D

638

Link написал(а):

но трус...его реально протаскивали мимо собак полуподвешенным иначе он в истерике бился

:D никогда не забуду в Новгороде на цацибе сука получила цациб под Поливановым (прям он опустился сразу на несколько ступенек в моих глазах, раньше оч его любила-уважала). Вот это было чудо расчудесное....  Жутко неухоженная, с жуткими движениями и жутким поведением... Потрогать себя не давала, выкручивалась, ложилась, огрызалась, в итоге вырвалась и хозяин её по рингу бегал ловил... Зрелище пренеприятнейшее...
Мне бывает очень неловко, когда Яша сделает  наклон назад при осмотре зубов, к примеру. Могу представить, как стыдно людям выходить с собакой, которая ТАК себя ведёт. Встречаются же такие не только на регионалках, но и на России, на Евразии...  Имхо, если бы моя собака так себя вела ( тем более ОВЧАРКА! ) меня б ни за что не заставить было пойти на выставку с такой собакой...
И ещё более непонятно, что таких вяжут. Ну и если уж вязать, то если б хоть получали оценки на регионалочках потихонечку, чтоб хоть люди такой позор не видели  :blush:

Ну, в общем-то, каждому своё... Люди разные... Грех осуждать, наверное. Но люди ж обычно судят по себе, вот и я этим грешу - сужу по себе... Я бы так не смогла. И вязать не стала бы... :dontknow:

Ой, чегой-то мне вспомнился новгородский цациб, наверное скучаю уже, хочу август скорее  :love:

Отредактировано Говарди (13.01.2016 21:36:58)

639

Link написал(а):

вот точно не знаю Вивасет и Рудольф Интеры?

Рудольф да, закрыли интера. Про Вивасете не знаю, был он закрыт или нет...

640

Наталья написал(а):

А у меня до заезда в отель во Вьетнаме осталось 125 дней!!! Вот уж поем ананасиков!!!

Всё дни считаешь  :D   Уже чемоданное настроение?  :glasses:

641

ДороТуся 74 написал(а):

А вы можете на вскидку сказать - когда бриар выиграл BIS??????????????????????

кстати НАФАНИ  ЕЛИЗАР  БИС-1 )))

642

Говарди
Точно! Нашла в теме "Детский сад Папика и КУки:
  04.10.2015
   выставка собак гор. Минеральные Воды

      НАФАНИ  ЕЛИЗАР

   промежуточный  класс,
   эксперт И. Семененко

    1 ех, CW, CAC , ЛК, BOB
   
     BEST 1 группы    -    1 МЕСТО  !!!!!!!!!!!

     BEST in SHOW     -    1 МЕСТО - ПОБЕДИТЕЛЬ ВЫСТАВКИ  !!!!!!

643

Приятно, что опять по "СТАРИЧКАМ" прошлись! Приятно, что первые, кто приходит в голову это Золя, Тей, Криспи, Тиль, Бэль... :love:

ДороТуся 74 написал(а):

А вы можете на вскидку сказать - когда бриар выиграл BIS?????????????????????? Я за 3,5 года находясь в бриарской теме, помню только нашу сестрицу Тусю

Да нас таких бриаров не много... на старом форуме была темка http://yurmis.forum24.ru/?1-7-0-0000000 … 1283270670
в теме правда не хватает Ультимейта и Тея, может еще кого забыла,  но это все "Старая гвардия", потом какое то затишье было... хотя и раньше БИСов не много было, а сейчас совсем редкость редкая

644

чет прям какая то ностальгия по старичкам... Бэль, Золя - давно не видела, Ольга хоть фотками Тея балует на фейсбуке
Даже наверное по былым выставочным временам, когда на выставках встречались, обнимались, целовались, друг за друга болели, даже если конкурентами были, потом за общим столом хохотали... эх были времена, сейчас не так все... :'(

Отредактировано Krispy (14.01.2016 00:06:49)

645

Link написал(а):

ДороТуся а рост у Эрика какой? 64, 65, 66,67,68 см?
или это тайна? вот у меня собаки при росте 66,5-67 см были (есть) 42- 44 кг, толстые!!!!  а при таком росте просто 47 кг даже представить не могу!!!

Если бы Эрик был сейчас под боком - сказала бы сразу. Эрик сейчас в своей будке! 47 кг он был в ноябре при получении справки, ростомер как-то в руки не попадал мне ни разу. Он просто длинный трамвай. Но вроде у бриаров индекс растянутости и не квадрат! (Из стандарта: РАЗМЕР:
0,62 -0,68 м для кобелей; 0,56-0,64 м для сук. Длина корпуса должна быть больше чем высота в плечах. [Общий вид бриара важнее, чем его рост].
Недостатки: Низкорослые собаки нежелательны. Рост больше 0,68 м и 0,64 м.
Дисквалификация: рост ниже минимума, больше чем на 2 см выше максимума. Все особи, не достигающие минимального размера, не могут быть оценены.)
Мы посетили 20 выставок, ни разу у эксперта не возникло желание его замерить.
Krispy Спасибо за темку! У нас с Говарди оказывается одна фраза из "одиночества в сети")), у меня на одноклассниках такая же.

Krispy написал(а):

. эх были времена, сейчас не так все...

Да всё нормально! Тёрки всегда были и будут! Пусть у нас в Челябинске и неконкурентноспособный бриар, закрывший как-то непонятно Интерчемпиона к  трем годам. Самое главное - мы его любим!

646

ДороТуся 74 написал(а):

Тёрки всегда были и будут!

Вы меня не так поняли, я не про "терки", мне до них фиолетово, уж поверьте сколько каждый из нас выслушал гадостливых сплетен про своих собак, я об общении владельцев, даже из разных городов.

647

ДороТуся 74 написал(а):

Если бы Эрик был сейчас под боком - сказала бы сразу. Эрик сейчас в своей будке! 47 кг он был в ноябре при получении справки, ростомер как-то в руки не попадал мне ни разу. Он просто длинный трамвай. Но вроде у бриаров индекс растянутости и не квадрат! (Из стандарта: РАЗМЕР:
0,62 -0,68 м для кобелей; 0,56-0,64 м для сук. Длина корпуса должна быть больше чем высота в плечах. [Общий вид бриара важнее, чем его рост].
Недостатки: Низкорослые собаки нежелательны. Рост больше 0,68 м и 0,64 м.
Дисквалификация: рост ниже минимума, больше чем на 2 см выше максимума. Все особи, не достигающие минимального размера, не могут быть оценены.)
Мы посетили 20 выставок, ни разу у эксперта не возникло желание его замерить.

ДороТуся да читала и перечитывала я стандарт, при весе Эрика 47 кг! мне бы самой было интересно узнать рост своей собаки, что лично я и сделала, когда показалось что Даверро здоровый, попросила судью в ринге! померять и была довольна результатом оказалось что он не переросток

люди!!! владельцы бриаров!!! ну уверьте меня что бриар стандартный может быть 47-49! %-)  у кого еще есть такие собаки, я неоднократно писала что у моих был вес 44 кг, НО ЭТО ОНИ БЫЛИ  после  8 ЛЕТ!!!!!
пожалуйста у кого еще бриары больше 46 кг покажите фото  пожалуйста!!!!!

вот жирдюшки 44 кг, при том что они нехилого костяка и роста, при росте 66-68 см где можно спрятать 47-49 кг????
нашла немного фото свои х собак
Уф  9 лет 45 кг!!!!
http://s6.uploads.ru/vegOp.jpg
Уфик 10.5 лет.  43 кг
и с 5 мес. щенком кавказенка Есаул 46 кг,  Уф 44 кг
http://s2.uploads.ru/fEk7e.jpg
http://s6.uploads.ru/6fTWQ.jpg

Армашик уже сильно больной. но все равно видно что у него тоже не мелкий костяк.
11,5 лет вес 43 кг у Армашика и Уфа
http://s6.uploads.ru/Y2qBL.jpg
http://s7.uploads.ru/0iErW.jpg

между 11 и 12 гг вес  42 кг
http://s3.uploads.ru/P9O7D.jpg
http://s7.uploads.ru/7TQvl.jpg
http://s6.uploads.ru/jLXa0.jpg
http://s3.uploads.ru/AWKDE.jpg

а это две сучонки  Бьюти рост 65 см вес 40 кг и Инесс рост 63 см и вес 38 кг
http://s6.uploads.ru/ypBos.jpg
http://s6.uploads.ru/pUi7Y.jpg
http://s2.uploads.ru/VkvNK.jpg
http://s7.uploads.ru/NvsZC.jpg
http://s2.uploads.ru/Sw102.jpg

648

Krispy написал(а):

Вы меня не так поняли, я не про "терки", мне до них фиолетово, уж поверьте сколько каждый из нас выслушал гадостливых сплетен про своих собак, я об общении владельцев, даже из разных городов.

Криспи а мне очень жаль что в качестве примера уже и не помнят красивых собак которым по 5-6 лет, не то что по 8-10ть их даже и не знают похоже и не интересуется, Пичалька

мда...если общение...- нормальное общение , ну это ...со спорами...я считаю общением :rolleyes:  или это воспринимается как  так называемые "терки " :dontknow:

я лично тем более в своей теме буду высказывать свое мнение  без реверансов , своих собак оцениваю реально, с мнениями судей относительно моих собак всегда согласна :D ну иногда бываю несогласна :D
иначе получается ... кукушка хвалит петуха,за то,что хвалит он кукушку (с) :D
да, мне нравится что в моей теме мы может обсуждать что то касательно бриаров, пусть иногда резко спорим. пусть не все соглашаемся друг с другом, но мне приятно что вы, друзья,заходите и высказываете свое, но если кому не нравится - не заходите в тему. смотрите и читайте  другие , интересные вам :rolleyes:

Отредактировано Link (14.01.2016 09:00:42)

649

Говарди написал(а):

Всё дни считаешь

Пашу как проклятая, с 8 до 18, плюс суббота, есть только 15 минут на обед, вот и захожу в свое бронирование на букинге, и  любуюсь тремя забронированными отелями по 5 минут на каждый, а там написано, до вашего заезда осталось 124 дня, еще совсем чуть чуть! :D  Когда за бортом -30, а там +30, даже настроение как то поднимается!!!! :D

650

и еще повторю просьбу, если у кого т о есть фото бриаров  45 кг и выше, покажите пожалуйста :flirt:

651

Krispy написал(а):

потом за общим столом хохотали... эх были времена, сейчас не так все...

Да.... вспоминаю Великий Новгород... торжественный прием в бриаровладельцы,  такое не забывается!!!

652

Наталья написал(а):

Пашу как проклятая, с 8 до 18, плюс суббота, есть только 15 минут на обед, вот и захожу в свое бронирование на букинге, и  любуюсь тремя забронированными отелями по 5 минут на каждый, а там написано, до вашего заезда осталось 124 дня, еще совсем чуть чуть!   Когда за бортом -30, а там +30, даже настроение как то поднимается!!!!

ха-ха, пашет она, а я... а я.....я работаю кажНый божий день с 10-20, еще на дорогу по часу туда обратно.... обед на бегу, .... блин а вот похудеть не получается...имож с голоду пухну :disappointed:  :D
сегодня утром зашла купила на обед -ужин варенец и иогурт, я мыслью-все,худею.. :D  интересно выдержу или нет, или за салатом побегу :D
Наталья уже мы считаем ваши дни  до вашего отпуска :D  :D  :D  так вкусно рассказываете как будете отдыхать...а мы потом будем фоточками любоваться и читать впечатления

653

Наталья написал(а):

Да.... вспоминаю Великий Новгород... торжественный прием в бриаровладельцы,  такое не забывается!!!

:cool:

не нУАчЁтАкОвА... :D  я по вашим рассказам и фото вспоминаюююююю :flirt:

Отредактировано Link (14.01.2016 09:11:22)

654

Link написал(а):

и еще повторю просьбу, если у кого т о есть фото бриаров  45 к

У меня Гром 65,5 см и 40 кг, до 47 семи я его никогда не доведу! :D  Хотя пари кило ему скинуть не помешало бы...

Отредактировано Наталья (14.01.2016 09:14:40)

655

Link
Бьюти такая толстуха на фото  :flirt:

Link написал(а):

и еще повторю просьбу, если у кого т о есть фото бриаров  45 кг и выше, покажите пожалуйста

пардоньте, не имеем  :rolleyes: 
Мне тоже интересен был рост Яшки, хоть он мелкий ))  Я всем мозг вынесла с ростомером (и дома меряла), в итоге вот НКП Наташа нас померяла  :D

Link написал(а):

своих собак оцениваю реально

а я придираюсь вечно... всегда выискиваю недостатки, всегда интересно мнение других - какие недостатки видят люди (может, я не вижу чего-то). Часто другая собака кажется мне красивее и правильнее моей. Я очень критично отношусь к своим собакам.... Не знаю, хорошо это, или плохо....  :dontknow:
Но вот пока что в диком восторге от Шунички нашей, она единственная, кого я искренне считаю прям ИДЕАЛЬНОЙ  :blush:   Нескромно, я понимаю, но пока что не вижу в ней недостатков. Посмотрим, что о ней эксперты скажут во взрослом классе  :blush:   Самой интересно  :love:

656

Link написал(а):

уже мы считаем ваши дни  до вашего отпуска

:D  :D  :D

657

Говарди написал(а):

Часто другая собака кажется мне красивее и правильнее моей

Та же ерунда! :D

658

Link написал(а):

Наталья уже мы считаем ваши дни  до вашего отпуска       так вкусно рассказываете как будете отдыхать...а мы потом будем фоточками любоваться и читать впечатления

точняк!  :yep:

659

Наталья написал(а):

Та же ерунда!

Это я всё к тому же, как люди не стесняются поведения собак в ринге, или неухоженности, или явных недостатков...
Я иногда бываю даже несогласна с экспертом, если мы выиграли  :D   Бывает неловко даже перед конкурентами  :D
Мне стыдно бахвалиться вторым местом в бесте группы, когда в этом бесте было всего две собаки... Вот ей Богу, стыдно  :D
Поэтому мне и непонятно часто, как люди ходють, и водють ))))  По себе сужу, однако... Неправильно это, по себе судить.

660

Говарди написал(а):

Мне стыдно бахвалиться вторым местом в бесте группы, когда в этом бесте было всего две собаки.

Это где же такие выставки, что в бэсте 1 группы всего 2 собаки??? o.O


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Клуб знакомств » Бриары Сибири 4