НАШЕ ВАМ С КИСТОЧКОЙ!!! И ПРИХОДИТЕ ЕЩЁ!!!

Бриарская коммуналка!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Кухня наша » Догхантеры!


Догхантеры!

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

13 января 2014 (понедельник) догхантеры объявили день зачистки от собак. Это значит, что эти выродки ПО ВСЕЙ РОССИИ будут раскидывать отраву в парках, скверах, на дрес. Площадках, у помоек, и даже на детских площадках. ВЕЗДЕ!

http://vk.com/opspas?w=wall-14733941_66427

Будьте внимательны!!!!

2

Только хотела написать об этом!

3

В соцсетях предупреждают владельцев собак, что в России, в частности и в Рязани, так называемые "догхантеры" объявили "день зачистки от собак".

В группе "Типичная Рязань" появилось объявление о том, что  в Рязани участники движения против уличных собак собираются разбрасывать отраву:

" Догхантеры объявили день зачистки от собак. Это значит, что эти выродки по всей России будут раскидывать отраву в парках, скверах, на дрес. Площадках, у помоек, и даже на детских площадках. Везде! Прошу, будьте бдительны. Оденьте на собаку намордник, не разрешайте собаке лизать, чтобы то ни было". - говорится в сообщении.

Подобные объявления появились в социальных сетях и на форумах других городов. Видимо, акция против уличных животных пройдет во всех крупных городах страны.
По некоторым данным, в качестве отравы для животных догхантеры используют изониазид, противотуберкулёзный препарат, который  представляет опасность для собак, обладающих повышенной чувствительностью к препарату.

В качестве противоядия авторы объявления предлагают использовать 10 кубиков витамина В6 внутримышечно (для крупных собак):

"Хуже от него собаке не будет! Это витамин, так что не боимся колоть, в случае если заметили помутненные глаза и слабость у собаки после прогулки. И сразу в ветеринарку. На принятие экстренных мер (капельницы) отводиться 10 минут, затем яд поступает в кровь…. При уколе В6 есть пол часа, что бы поставить капельницу."

Догхантеры называют себя охотниками на бродячих собак. В России действуют сравнительно недавно, по данным газеты The Moscow Times в нашей стране это движение начало набирать популярность с 2011 года. Одной из причин появления своего движения догхантеры считают неумение муниципальных властей решать проблемы безнадзорных животных. Известно множество случаев когда бездомные собаки нападали на людей. Некоторые участники движения догхантеров являются жертвами этих нападений.

Деятельность догхантеров имеет неоднозначную оценку в обществе, как с этической, так и с правовой точек зрения. Например, во Владивостоке развернулась целая кампания — защитники животных отправили петицию с подписями 40 тысяч человек, чтобы привлечь к ответственности убийц животных, а в Госдуме уже предложили несовершеннолетних «догхантеров» сажать в тюрьму .

4

В понедельник, 13 января, в Рязани может произойти попытка массового отравления собакКомментарии: 2
«Догхантеры» всей России объявили этот день «Днем зачистки от собак»

13 января в Рязани может произойти массовое отравление собак. Об этом «Комсомолке» сообщили владельцы одного из собачьих питомников.

Именно этот день «догхантеры» (проще говоря – отравители собак») по всей стране объявили «днем зачистки от собак». Под «зачисткой» эти бравые борцы с собачьей угрозой подразумевают массовое отравление животных.

Как стало известно «КП», яд будут разбрасывать в местах выгула собак, а также на площадках для дрессировки. Судя по всему, использоваться будет препарат «изониазид», способный убить собаку за несколько минут.

Специалисты отмечают, что для отравления собаке не обязательно лизнуть или проглотить яд: иногда достаточно вдохнуть его пары.

Как отметил наш собеседник, осторожность нужно соблюдать не только 13 января, но и в последующие дни - отрава хранится долго. Кстати, пострадать от нее могут не только собаки, но и кошки, и даже дети, которые по недосмотру родителей поднимут с земли приманку с ядом.

Что делать, чтобы спасти собаку

Намордник не всегда может спасти собаку от отравления. Поэтому по возможности нужно следить за тем, чтобы животное не только не пробовало на вкус, но и не обнюхивала ничего на земле.

Симптомы отравления изониазидом

- сонливость, спутанность сознания;

- собака начинает терять координацию, у нее подкашиваются ноги, заносит по сторонам;

- рвота;

- обильное слюноотделение, пена изо рта;

- при тяжелом отравлении возможны кома, угнетение дыхания, судороги, лактацидоз.

Антидот при отравлении изониазидом – «пиридоксин» (витамин B6). Он нетоксичен, поэтому его можно смело давать при подозрении об отравлении. Количество пиридоксина – такое же, как количество принятого собакой изониазида. Но чаще всего количество яда установить невозможно. В этой ситуации собаке дают 3-5 граммов антидота.

Если у собаки начались судороги, то пиридоксин нужно вводить внутривенно в течение 5 минут (без судорог – в течение получаса). Те, кто не умеет делать внутривенные инъекции, могут вводить антидот внутримышечно, но после этого питомца нужно немедленно везти к ветеринару.

5

Роман Сивцов: "Вполне возможны внесудебные расправы над догхантерами"
"Догхантеры" объявили 13 января днем зачистки от собак. Участники движения против уличных собак собираются разбрасывать отраву. Роман Сивцов, юрист, член Гильдии судебных репортеров, прокомментировал действия борцов с животными:

- Тут ситуация абсолютно ясная, так называемые "догхантеры" совершают преступление, предусмотренное статьей 245 УК РФ (Жестокое обращение с животными). Так что бороться с этим должны в первую очередь сотрудники правоохранительных органов при поддержке сознательных граждан. Часть вторая этой статьи (если преступление совершено группой граждан) предусматривает лишение свободы сроком до 2-х лет. Сейчас в Госдуме лежит законопроект (только, в отличие от многих других, "принтер" его никак не отпечатает), в котором предлагается, чтобы ответственность за такие поступки наступала не с 16, а с 14 лет. Если же правоохранители предпочтут проблему "не замечать", вполне возможны внесудебные расправы над преступниками.

6

В 20-м районе Зеленограда снова травят собак. Отраву рассыпают прямо на снегу. Так что отправится на тот свет могут не только собаки, но и дети, потому что для того, чтобы отравится не обязательно есть снег, достаточно просто вдохнуть. Заразу рассыпают несколько мразей, назвать таких людьми язык не поворачивается. Одного поймали и избили - 15 переломов, ещё 2-е - пожилая пара из 16 района, так что в 16 районе тоже скорее всего разбросана отрава!!! У знакомой собачницы мальчик ризеншнауцера сгорел за 3 часа, его постоянно рвало. На улице никогда ничего не подбирал, просто играл с детьми мяч и, видимо, мяч угодил в отраву, а он его просто поднял и принёс. Он всегда с мячиком ходил гулять, был очень добрый и моя дочка всегда с ним играла, гладила и обнимала его. Жаль, мальчика( БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!!

7

Внимание!!!! В Интернете появилась информация, что догхантеры запланировали очередную акцию на 20 января 2015. Москва и Питер "по умолчанию", но возможно распространение на другие регионы.

8

LVZh написал(а):

Внимание!!!! В Интернете появилась информация, что догхантеры запланировали очередную акцию на 20 января 2015. Москва и Питер "по умолчанию", но возможно распространение на другие регионы.

у нас в Новосибирске тоже информация про 20 января,

9

Link написал(а):

у нас в Новосибирске тоже информация про 20 января,

А у нас, что они перенесли на 25 января, т.к. инфа про 20 просочилась до владельцев.....

10

Наталья написал(а):

А у нас, что они перенесли на 25 января, т.к. инфа про 20 просочилась до владельцев.....

печально что приходится уже прогулок бояться , хотя в нашем городочке вроде тихо.
я года два назад (еще Уфик был жив) начитавшись про то что отрава якобы красит снег в розовый цвет, гуляла с собаками в лесу по тропиночкам. ну нюхали они там сям,я иду чуть в стороне, потом пошла в их сторону и вижу на снегу розовое пятно которое они Уфик, Джоник, Иня нюхали
я в панике домой, скорее в шприцы набирать В6. порезала ампулами пальцы...вколола всем троим....уф...пронесло, ну ведь пошла посмотреть что же там за пятно...блин...оказалось недалеко видимо отдыхали и выплеснули под дерево то ли из-под  салата со свеклой остатки, то ли еще что из остатков еды., а ведь у меня чуть инфаркта не было, может нужно было подойти ближе и посмотреть внимательнее что они нюхали  и вроде домой надо было бежать быстрее и ставить витамин
конечно и бдить надо и вот некоторые сообщения на форумах панику добавляют (это я про то что отрава розового цвета)

здоровья нашим собачкам и нам нервы покрепче

11

у нас уже травят, причем в лесу.... гуляли 4 керрика...один добежал до этого отравленного места и что-то сожрал.... через полчаса начались судороги....умер уже в ветеринарке в соседнем доме....

12

ДороТуся 74 написал(а):

у нас уже травят, причем в лесу.... гуляли 4 керрика...один добежал до этого отравленного места и что-то сожрал.... через полчаса начались судороги....умер уже в ветеринарке в соседнем доме....

какой ужас ,и главное -особенно ничего не сделаешь,собаки в принципе все время нюхают на прогулке .....

13

Инфы полно, но добавлю....

http://sf.uploads.ru/t/qcNiy.jpg

http://sf.uploads.ru/t/KNJEn.jpg

http://sf.uploads.ru/t/2QOJI.jpg

http://sf.uploads.ru/t/VxQLd.jpg

http://sf.uploads.ru/t/p6cNF.jpg

14

на многих форумах пишут что розовый снег не имеет никакого отношения к отраве, некоторые владельцы пишут чт о делали анализ этого якобы отравленного снега. не яд это!!!!
вот точно так же я купилась на шумиху что розовое это яд

15

Link написал(а):

на многих форумах пишут что розовый снег не имеет никакого отношения к отраве, некоторые владельцы пишут чт о делали анализ этого якобы отравленного снега. не яд это!!!!
вот точно так же я купилась на шумиху что розовое это яд

ясно. я не слышала....  Но... Бережёного Бог бережёт...

16

Link
Вот скопировала с нашего форума!

БАЛЛАДА О РОЗОВОМ СНЕГЕ.
И так,каждый житель большого города,владеющий собакой,наверное ,не раз уже имел возможность читать и слушать о великом и смертельно опасном розовом снеге? О "новом яде" который убивает ингаляционно (только понюхать) и тд.
К слову, большинство таких цветных пятен-результат размывания конфетти из гофрированной бумаги, которая вылетает из небольших фейерверков. Часто розовый цвет дают и большие фейерверки,когда на землю падают не прогоревшие его остатки с ярко красным красителем.
Но иногда это,действительно бывают следы растворения ядов,таких как зоокумарин(яд роденцид для отравления крыс),а так же,при контакте с водой розовый оттенок может иметь всем известный противотуберкулезный антибиотик,коим травят и собак.
Дальше,самое интересное, дейсвительно, роденциды сейчас могут продаваться в виде беззерновых растворимых ярких гранул,которые имеют привлекательный для собак запах(печени,мяса и чего-то еще),однако,для тех, кто знает в чем заключается действие зоокумарина, понятно,что собака должна сожрать очень много этого розового снега для летального исхода, и то, что симптомы появятся не сразу и животное будет погибать достаточно долго, чтоб успеть отвезти его в клинику и принять меры. При этом животное находится в сознании, т.к. основное действие этого яда - вызывание массированных кровотечений в организме собаки. То есть, нужно либо совсем не следить за собакой,чтоб она погибла от такого розового снега,либо самому намеренно накормить эту собаку розовым снежком.
(Полный текст тут - http://www.babyblog.ru/community/post/p … ts/3057079)

Прим.- розовый цвет на снегу из ядов может дать только зоокумарин (крысиный яд), который будучи разбросанным на снегу для собак почти не опасен (требуется большое кол-во чтобы отравить собаку). А самый сильный из крысиных ядов - мышьяк, который опасен даже в малых кол-вах, дает ярко оранжевый цвет на снегу (цвет фанты). А вот из****ид не окрашивает снег вообще. Да и не съест его собака в чистом виде (запах у него для собаки отталкивающий), поэтому чтобы травить из*****дом всегда нужна приманка, и желательно попахучее, потому и пользуются догхантеры чаще ливерной колбасой.

Истерия собаководов в соцсетях по поводу многотысячных отравления собак то тут, то там - просто истерия. Специально перелопатил кучу новостных сайтов разных городов, включая Питер и др., и ни где не обнаружил никаких ссылок на подобные явления. Наоборот, пишут что никаких массовых отравлений нигде не наблюдается (вот для примера про Питер - http://www.spbdnevnik.ru/news/2015-01-1 … vyy--yad/, а вот про Ижевск - http://susanin.udm.ru/news/2015/01/19/435750).

Из личного опыта: чаще всего розовый цвет снега обусловлен обычным красителем с бумаги (конфетти, цветные бумажки, которые разбрасывают на свадьбах типа мишуры) - у нас такое было в прошлом году в одном из парков. Все собачники шугались этих пятен и вопили - яд кругом разбросан! Я не поленился, и раскопал снег под этими пятнами, и обнаружил именно такие бумажки - да просто фотографировался кто-то, разбрасывая такую мишуру (вот о такой бумаге речь - http://balloonya.ru/karnavalnye-aksessu … bro-detail).
Это конечно не означает что надо расслабиться и не следить за собаками, но и истерию нагнетать не нужно.

17

У нас две аллеи, где гуляют собачники-пенсионеры или владельцы мелких пород. Больше просто негде -- ближайшая площадка в 15 минутах пешим ходом и через несколько дорог.  Четыре дня назад отравились собаки на одной из них, а 19-ого уже говорили о заявленной на 20-е догхантерами "обработке" второй. Вчера аллея пустовала, сегодня немного по ней прошёл (без собаки) явных следов "обработки" не заметил, но кто его знает. Хуже всего то, что основной контингент гуляет либо рано утром, либо поздно вечером, когда темно и увидеть что-то проблематично.

18

У нас в городе из знакомых собак единственный случай отравления керрика 15 января. Я обследовала место дня через два, где керрик мог подобрать отравленную приманку. Всё чисто, ничего подозрительного, да и собак много там проходит во время гуляния.
До этого в начале зимы был еще один случай с собаками ветеринара. У ней ротвейлер и чих чем-то отравились. Чиха не спасли. Есть подозрения, что травили крыс в соседнем садике, потому что местные собачники говорят, что бездомные кошки вокруг все перемерли( 
Я тоже поддалась на эту истерию с розовым снегом. Можно сказать разложила на молекулы кусок розового снега в лесу. Оказалось, что это конфетти.

19

Наталья
спасибо! очень информативно! Копирнула на наши, тверские форумы...

20

Говарди
на здоровье!  мне тоже инфа показалась заслуженной для внимания!

21

О ДОГХАНТЕРАХ, 1 канал

Отредактировано Говарди (22.01.2015 23:08:24)

22

http://ryaztv.ru/item/688-травля-собак

23

Анжела спасибо за видео

ужасно было слышать слова владелицы погибшей собаки
самое страшное что это могли быть не догхантеры, а обиженные на какого то отмороженного на владельца
решив отомстить таким образом любой собаке в пределах доступности, вряд ли догхантеры бросили бы отраву на дрессплощадке
хотя кто знает что у некоторых людей в головах твориться


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Кухня наша » Догхантеры!