НАШЕ ВАМ С КИСТОЧКОЙ!!! И ПРИХОДИТЕ ЕЩЁ!!!

Бриарская коммуналка!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Кухня наша » Диплом по бриарам. Стандарт.


Диплом по бриарам. Стандарт.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Добрый день! Нужна помощь от бриаристов. Пишу диплом по нашей породе, нужны промеры, не менее 10 сук и 10 кобелей. Нужны эти данные:

Окрас
Кличка
Пол
Возраст
Длина головы (Это длина от затылочной кости, до мочки носа)
Длина морды  (Длина от глаз до мочки носа)
Длина черепа (Просто из длины головы вычитается длина морды)
Обхват черепа перед ушами
Обхват у глаз
Высота в холке
Высота в крестце
Высота передней конечности (от локтя до пола по прямой!!)
Обхват пясти (над запястными суставами)
Косая длина туловища
Обхват груди (от лопатки до лопатки, вокруг)
Глубина груди (линейкой, от нижней точки груди до лопаток лопаток)
Ширина груди (тоже самое, что и ширина в плечах. линейкой, по бокам груди)
Длина шеи (от затылочной кости до лопаток)
Длина спины (от лопаток до седалищного бугра)
Живая масса

Если вдруг по каким то причинам. не желаете здесь отвечать, напишите пожалуйста в личку в контакте http://vk.com/id15046634, или на почту kolos.v@mail.ru. Буду очень благодарен за помощь. Если вдруг у кого нибудь есть хоть какие то сведения из первоначального стандарта породы, скиньте пожалуйста (мне для сравнения с сегодняшним стандартом надо).

Отредактировано briaire (13.04.2014 17:37:39)

2

http://s017.radikal.ru/i417/1112/f3/5092676a2ca1.gif

1 - губа; 2 - мочка носа; 3 - спинка носа; 4 - морда; 5 - переход от лба к морде; 6 - глаз; 7 - лоб; 8 - скула; 9 - темя; 10 - ухо; 11 - затылочный бугор; 12 - шея; 13 - холка; 14 - спина; 15 - поясница; 16 - круп; 17 - седалищный бугор; 18 - плечо; 19 - грудная клетка; 20 - передняя часть груди; 21 - предплечье; 22 - запястье; 23 - пясть; 24 - передняя лапа; 25 - локоть; 26 - нижняя часть груди; 27 - живот; 28 - пах; 29 - бедро; 30 - колено; 31 - голень; 32 - пятка; 33 - скакательный сустав; 34 - плюсна; 35 - задняя лапа; 36 - прибылой палец; 37 - хвост

Промеры собаки:

http://s017.radikal.ru/i440/1112/99/4b0913146443.jpg

1—2 — высота в холке; 3—4 — высота в крестце; 5—6 — косая длина туловища; 7—8 — длина передней ноги; 9—10 —длина морды; 10—II —длина лба; 9—II —длина головы; 12—13— глубина груди; 14 —обхват груди; 15 — обхват пясти; 16 - 17 —ширина головы в скулах; 18—19—ширина груди спереди.

Техника измерения

Длина морды
Лентой или циркулем
Измеряется от межглазничной впадины по линии внутренних углов глаз до конца носа (рис. 20, 9—10}

Длина лба
То же
Измеряется от межглазничной впадины до затылочного бугра (рис. 20, 10—11)

Длина головы
- ' -
Измеряется длина головы от затылочного бугра до конца носа по прямой линии (рис 20, 9—11}

Ширина головы в скулах
Циркулем, измерительной линейкой, универсальным угольником -
Измеряется в самой широкой части головы, посередине лба и скуловых дуг впереди ушей (рис 20, 16-17)

Высота в холке
Измерительной линейкой или универсальным угольником
- Измеряется в самом высоком месте холки (рис 20, 1—2)

Высота в крестце
То же
Измеряется в самом высоком месте крупа, в маклоках (рис 20, 3—4)

Косая длина туловища -
Измерительной линейкой или универсальным угольником -
Измеряется от переднего выступа плечевой кости до седалищного бугра (рис. 20, 5-6)

Глубина груди
То же
Неподвижная часть прибора накладывается на нижнюю часть груди, подвижная прикладывается непосредственно за лопатками к холке (рис 20, 12—13}

Ширина груди спереди
Измерительной линейкой -
Измеряется расстояние между плече-лопаточными сочленениями собаки. Промер можно производить спереди и сверху (рис. 20, 18—19)

Обхват груди
Лентой
Лента проходит за лопатками около локтей (рис. 20, 14)

Длина передней ноги
То же
Лента проходит от локтя вниз по прямой до земли (не по линии ноги) (рис 20, 7—8}

Обхват пясти
то же
Лента проходит ниже запястья и выше основания пятого пальца (рис 20, 15)

Отредактировано briaire (25.03.2014 14:06:06)

3

И ни одного ответа! Это мой сын обратился к вам,бриаристам за помощью.
Даже и не знаю,как оценить молчание :canthearyou:
Он учится на зооинженера в университете и пишет диплом на тему:"Сравнение стандаров породы бриар".
Никуда кроме его диплома эти промеры не пойдут.
Конечно можно написать и "от фонаря".,но ему по замерам каждой собаки нужно будет высчитывать индекс костистости.И если неправильно подставить цыфры,то по расчетам собаки выйдут "слегка кривоватые" :dontknow:
Кому не жалко-скиньте в личку.

4

У нас как-то была лабротусовка с замерами. Может вам стоит организовать тусню?

5

Тусовку сделать не получиться.В нашем регионе 2 взрослых бриара в разных городах и 3 моих подростка :D  А надо около 20 собак замерить!

6

briaire написал(а):

В нашем регионе 2 взрослых бриара в разных городах и 3 моих подростка

на Евразии был 21 бриар - подъезжай -> замеряй :dontknow:  Мне тоже "навтыкали" такие породы - каких в нашем городе отродясь не было, ездила по выставкам, снимала, покупала каталоги, чтобы необходимую информацию по собакам внести, общалась с владельцами и заводчиками - какие нюансы, какой породный тип в настоящий момент в приоритете и т.п. Тема диплома ведь не вчера родилась, а в течении года - а за это время можно и подсуетиться было (Россия, Золотой Ошейник, Евразия, прошедшая  ПК+ЧК) - и собак разного разведения посмотреть-отснять и лично промеры провести. Не обижайтесь - это просто моё мнение.  :jumping:

7

briard-pets 2 написал(а):

на Евразии был 21 бриар - подъезжай -> замеряй

Вам из Рязани в Москву легко за день смотаться, и в этот же день вернуться домой. А вот мне из Тольятти на все про все надо потратить 3-4 дня. Поэтому я и прошу вас всех сделать замеры.
Вам Ирина я лично писал, зачем вы меня спрашивали про мой диплом, если даже одного промера не сделали. Лучше уж сразу бы написали что не будете помогать, чем комментарии писать.
Однако кроме комментариев, я больше ничего не получил. За все время только один человек удосужился собак своих померить.

8

briaire написал(а):

Вам Ирина я лично писал, зачем вы меня спрашивали про мой диплом, если даже одного промера не сделали.

А я Вам (это так на секундочку) ничего и не должна   

briaire написал(а):

За все время только один человек удосужился собак своих померить.

Что значит "удосужился" - Это дело добровольное, не пойму, что мешает списаться с владельцами своего помёта, чтобы они прислали Вам промеры

briaire написал(а):

Вам из Рязани в Москву легко за день смотаться, и в этот же день вернуться домой. А вот мне из Тольятти на все про все надо потратить 3-4 дня. Поэтому я и прошу вас всех сделать замеры

Ваша семья была на Евразии, им то что мешало Вам помочь? 3-4 дня, зато всё "почестноку" - живьём увидел, сам замерил, сам пощупал, сфотографировал - иначе смысл выбирать эту породу для диплома, если нет возможности посещать кинологические мероприятия, выбрали бы тех НО или лабров, если мне интересна порода (ну, уж раз Вы считаете, что мне легко и просто в Москву смотаться) я и на селекцию во Францию съездила, и на моно в Польшу, и на Евро была - хотя, это понятно, моё личное дело  :dontknow:

briaire написал(а):

Лучше уж сразу бы написали что не будете помогать, чем комментарии писать.

Халявщику - конечно помогать не буду :nope: , а по поводу коментов, форумы для этого и создаются, чтобы в них коменты писать   :flag:

9

briaire

В выходные замерю своих , результаты скину в личку :flag: Не унывайте поможем (Ноа,Папик,Куки и Лис) :yep:

10

Noa написал(а):

В выходные замерю своих , результаты скину в личку  Не унывайте поможем (Ноа,Папик,Куки и Лис)

Ну, вот, видите, briaire - друзья помогут (раз уж самостоятельно невмоготу), т.ч. всё у Вас с дипломом будет заме4Тательно  :cool:

11

Noa, спасибо за помощь))

12

Ирина, огромная просьба не засоряйте мне тему вашими бестолковыми сообщениями. Они вовсе здесь ни к чему, и приходится дольше пролистывать страничку, чтобы найти ответы от друзей-помощников, а не комментарии сатирика-болтуна.

13

briaire написал(а):

Ирина, огромная просьба не засоряйте мне тему вашими бестолковыми сообщениями

Конечно-конечно, толковому парню (или это уже кто-то ещё? очень загадошный ник - briaire
, то от лица женщины пишет, то от лица мужчины.... :huh: ) мешать больше не буду халявить по-полной  :D (а потом удивляться приходиться - откуда чушь в литературе, статьях, интернете о бриарах пишут - а вот, от такого "научного" подхода  :insane:
(кстати. для

briaire написал(а):

но ему по замерам каждой собаки нужно будет высчитывать индекс костистости

Для вычисления индекса коститости необходимы только обхват пясти и высота в холке:
ИК = ОП х 100 и разделить на ВХ,
все остальные указанные замеры необходимы для расчётов индексов растянусти, массивности, высоконогости и т.д.  :flag:  :D

briaire написал(а):

приходится дольше пролистывать страничку

Ну, хоть в чём-то усилия приложить придётся (но с другой стороны , колёсико на мышке покрутить - это конечно проще, чем по выставкам мотаться)  :yep: :writing:

14

Есть еще черные кобели и особенно суки????
Большая просьба, отпишитесь суки (и палевые и черные). Потому что у меня с моими всего три суки.

!!! НЕМНОГО ИЗМЕНИЛ ПРОМЕРЫ, И НАПИСАЛ К КАЖДОМУ КАК ИХ ДЕЛАТЬ !!!

Отредактировано briaire (13.04.2014 10:32:40)

15

Большое спасибо всем,кто помог в сборе данных!
Отдельное спасибо Ирине Пец за заполнение темы.Всегда завидовала тем людям у которых есть столько свободного времени,для написания постов с целью убеждения себя любимой о своей значимости.
Тему можно закрывать.Что собрали-то собрали :cool:


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Кухня наша » Диплом по бриарам. Стандарт.