НАШЕ ВАМ С КИСТОЧКОЙ!!! И ПРИХОДИТЕ ЕЩЁ!!!

Бриарская коммуналка!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Кухня наша » этические аспекты содержания


этические аспекты содержания

Сообщений 121 страница 150 из 177

121

Наталья написал(а):

Я что то пропустила за последние 10 ЛЕТ! кто этот Российский бриар, неоднократный ЧМ?

Наталья так я там уже 10й пост пытаю у этой дамы из Томбова кто же это какой у нас бриар именитый. а вообще она конечно в сторону бриаров ядом дышит,не захлебнулась бы бедная

122

Link написал(а):

Наталья так я там уже 10й пост пытаю у этой дамы из Томбова кто же это какой у нас бриар именитый. а вообще она конечно в сторону бриаров ядом дышит,не захлебнулась бы бедная

Марина, не скажет она, т.к.такового не имеется! :disappointed:  просто настроение у дамочки было чем то подпорчнно с утра, а тут соль на перец, красивые лохматульки, вот она высказалась! :D

123

Девочки, ну в чем то эта дама права... к сожалению...
Агрессивные бриары есть, не раз слышала на выставках: "давай отойдем от бриаров, они неадекватные"  :(  раз есть такие высказывания, значит был неприятный опыт общения.
В Питере видела лично, как владельцы не могли справится со своим ну на тот момент наверное подростком, кидался на все что двигалось.
При этом владельцы не могли ничегошеньки сделать, просто не знали как...
А если неуровновешанная собака попадает изначально в неопытные руки, которые изначально думали, что это милый песик и сюсюкались с ним, то можно предположить, что будет, когда этот пусик вырастит.

124

А кого там пожрал этот бриар? Неохота читать весь этот треп?

125

Анжела написал(а):

А кого там пожрал этот бриар? Неохота читать весь этот треп?

взято с Песика
пост 6101 пользователь fensi г.Тамбов
Я сегодня злая. Поэтому буду резать правду матку. А расскажите, как бриары в жизни ведут себя? Они ведь "не погоняю голубя" - как вы пишите, они в жизни - поймаю, сожру того голубя, заодно мимо пробегающую кошку или собаку (мне все равно кого жрать), а потом на закуску и хозяина хватану за руку-ногу...
Я не придумываю. Я очень близко знаю одну супер-собаку с пятью десятком титулов, неоднократного ЧЕ и ЧМ - она такая, как я описала. Она - бриар.Аусси-щенки http://pesiq.ru/forum/showthread.php...=1#post6353996 

Krispy написал(а):

Девочки, ну в чем то эта дама права... к сожалению...
Агрессивные бриары есть, не раз слышала на выставках: "давай отойдем от бриаров, они неадекватные"    раз есть такие высказывания, значит был неприятный опыт общения.
В Питере видела лично, как владельцы не могли справится со своим ну на тот момент наверное подростком, кидался на все что двигалось.
При этом владельцы не могли ничегошеньки сделать, просто не знали как...
А если неуровновешанная собака попадает изначально в неопытные руки, которые изначально думали, что это милый песик и сюсюкались с ним, то можно предположить, что будет, когда этот пусик вырастит.

Алина я тоже не отрицаю что есть и агрессивные и трусливые бриары к сожалению и в своих постах пишу об этом, глупо бы было такое отрицать. к сожалению заводчики сами позиционируют своих щенков как супер-пупер,самодрессирующихся да,что говорить они уже прямо из петли вылезли по их словам умные- умные. и делать то с ними ничего то и не надо,онЕ сами вырастут красивыми. здоровыми,дрессироваными и сразу с чемпионскими медальками и кубками
просто заводчикам нужно быть честнее.рассказывать о родителях подробнее.о здоровье. о характере. а не просто захлебываясь расхваливать - они же чемпионы!!!! и ясен перец недостатков значит у них нет
ну вот не пойму то ли мне везет со всеми отдавашками моими,т о ли я умею их готовить
ну никто же не будет отрицать что невозможно уложить,усадить вместе взрослых чужих к друг другу собак и сфотать,или дома когда они спят,если они все агрессивные друг к другу
ну почему же у меня приживаются и нормально живут взрослые собаки у которых свои тараканы уже в голове, и почему тогда в разведение идут собаки у которых получаются такие неадекватные щенки
как не почитаешь  темы про щенков. ну ведь у всех такие пусечки и такие все расчудесные...неадекватные щенки тогда откуда????? с луны свалились
извините если кого т о обидела и грубо написала, но честно говоря уже достало что бриаров считают монстрами, у меня милые адекватные собаки, и согласна с Алиной почему мы должны краснеть за чье то хреновое разведение

126

Анжела написал(а):

А кого там пожрал этот бриар?

конкретно не написано, написано в общем, что всех.

Link написал(а):

ну вот не пойму то ли мне везет со всеми отдавашками моими,т о ли я умею их готовить

вот и опять мы вернулись к вопросу воспитания...

127

Link написал(а):

г.Тамбов

Наверное Бэлечка им жопку понадкусывала  :D

128

Link написал(а):

к сожалению заводчики сами позиционируют своих щенков как супер-пупер,самодрессирующихся да,что говорить они уже прямо из петли вылезли по их словам умные- умные. и делать то с ними ничего то и не надо,

Марина, не все! Меня заводчик пугала всякими всякими страшилками, отговаривала!!! :D  А сами будущие владельцы куда смотрят????? Прежде чем взять собаку, надо как минимум поспрашивать "знающих" людей, почитать... яндекс наше все! И если решился заводить бриара  просто обязан заниматься дрессурой!!!

129

Наталья написал(а):

Марина, не все! Меня заводчик пугала всякими всякими страшилками, отговаривала!!!   А сами будущие владельцы куда смотрят????? Прежде чем взять собаку, надо как минимум поспрашивать "знающих" людей, почитать... яндекс наше все! И если решился заводить бриара  просто обязан заниматься дрессурой!!!

Наталья + стописят раз, даже не сомневаюсь что есть такие заводчики  :D
присутствующие здесь заводчики нынешних щенков. скажите пожалуйста честно,у  написанная информация по сукам мамам кроме как что они чемпионы
если по кобелям папашкам еще можно как то посмотреть информацию, посмотреть информацию по щенкам из прежних пометов. по что касаемо некоторых сук то информации вообще нет
есть ли у них какие либо тесты по здоровью. по проверке характера, еще можно как то посмотреть информацию по собакам выставляющимся на монопородках, а по остальным как ... иной раз даже фото взрослых нет, как проверить интересующую информацию???
и еще раз вопрос, агрессивные,трусливые бриары они откуда??? с луны? из-за границы??? если владельцы знают о том что у их собаки проблемы они зачем пускают их в разведение??? просто потому что они чемпионы???
гипотетически..- я живу в Сибири, щенки продаются в Москве-Питере, звоню заводчику и слышу- папа чемпион,мама чемпион. (видимо это самая крутая гарантия здоровья и хорошей психики щенка) щенок супер-пупер шоу класс (как правда это можно гарантировать в 1,5-2 мес, у щенка может не вырасти зуб, может быть плохая НС. он может иметь по линиям крипторхов, эту инфу же не проверит ь)
вот покупая лет 4-5 назад щенка я заводчику верила чт о так и будет щенок будет без недостатков,здоровым и это главное, отдавашки живущие у меня тоже разведения 5-8 летнего назад,может поэтому они адекватные и поддающиеся даже в таком возрасте 5-6 лет небольшим изменениям в характере что бы было комфортное житье всем
и вот я такая Фся обрадованная сказками, посмотрев на фото пап/мам(которые(фото) оказываются тоже могут быть совсем не этих собачек )  пересылаю денежки и покупаю недорого соПсем сЧеночка шоу класса, а дальше уж как повезет....

130

"Гарантированной обеспеченности не существует" Бобби Халл

131

Смешно даже))
Все породы страдают этими проблемой ))  и не только в Нашей стране!!!
Человеку поболтать захотелось, скучно жить стало

Наталья написал(а):

просто настроение у дамочки было чем то подпорчнно с утра, а тут соль на перец, красивые лохматульки, вот она высказалась!

Однозначно!!!

132

Я сталкивалась с этой дамой из Тамбова год назад на нашем украинском форуме. Там она кляла работу с воспитанием в городских клубах УКРАИНЫ. К ним, видите ли прибыл с Украины неадекватный щенок.  :canthearyou:

133

Говарди написал(а):

Наверное Бэлечка им жопку понадкусывала

Если Тамбов, то обязательно Бель?  :D  Я не думаю, что она имела в виду Бель.... Во первых Бель живет не в Тамбове, а за городом, пасет и охраняет пуделей. Потом, что то вообще не слышала, что бы Бель жрала курей, голубей, не царское это дело. Наташа со Славой живы и здоровы, видела неделю назад, травм и увечий не зафиксировано.. :flag:
Осеннее обострение скорее всего у дамочки.
По поводу агрессии у бриаров не соглашусь. С не мотивированой агрессией у  бриаров не встречалась. Издержки воспитания имеют место быть не только у бриаров, но и у многих других пород. Всегда говорю, если вы положили собаку на диван щенком, будьте готовы, к тому, что когда вырастет,  она так же будет с вами лежать на диване, а возможно еще такой вариант, она будет лежать на диване, а вы рядом на коврике,  если вам нравится, на здоровье, Если нет, надо воспитывать щенка с того дня, как он переступил порог вашего дома. Объяснять ему правила поведения, и желательно не пинками, и ором, а выстраивать нормальные отношения. Дресс площадки то же ни кто не отменял. Не умеете, не знаете сами, как это сделать,  идите учитесь управлять собакой.   :flirt:

Отредактировано Анжела (06.10.2014 22:05:58)

134

наконец-то вспомнили ветеранов. :D
про голубей совсем не интересно, а вот про ЧМ очень даже :D

135

пока не перестанут плодить от всех кому не лень по 20 шт и потом пристраивать за 5 копеек - так и будем все слушать восторженные вопли про то как бриар сожрал кого-то

136

Марина
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!!!

137

Марина написал(а):

про ЧМ очень даже

у бонанзы был какой то чемпиён мира, ну на (вот же, забыла как у нас альтернатива ркф то называеца) местной выставке

138

dervish написал(а):

вот же, забыла как у нас альтернатива ркф то называеца

СКОР ?

139

Ань, брось. Человек слышал звон и на этом все. если собака ездила на ЧЕ  и ЧМ - для многих людей - это сразу она там и получила ЧМ :D

140

Марина написал(а):

если собака ездила на ЧЕ  и ЧМ - для многих людей - это сразу она там и получила ЧМ

Агамс! :D  У меня есть товрищЪ знакомый, померанец у него, ездил в этом году на МИР! В классе было  18 собак, постоял в ринге, эксперт его посмотрел и гудбай, а всем говорит - я на МИРЕ был!!! И многие отвечают - какая офигенская у него собака - она на МИРЕ была!!!! :D

141

Кто то находит смелость  поехать на мир, кто то на Сас, у каждого своя планка в жизни.....

142

Марина написал(а):

Ань, брось. Человек слышал звон и на этом все. если собака ездила на ЧЕ  и ЧМ - для многих людей - это сразу она там и получила ЧМ

Марина

Мне не совсем понятны твои намеки. :dontknow:
Почему то думается, что Отмаза, не в том месте объявление дала, народ свое продает засидевшееся, а тут конкуренты пришли,  а конкурентов принято убирать ...
Марин, а с другой стороны приятно, что собака уже как несколько лет сидит на диване, а ее породники помнят, есть собаки, и выставляются, и достижениями хвалятся, а не на слуху.
И в самом деле поговорить то не о ком, за последнее время собак навезли кучу,  а поговорить только о "ветеранах"......Вот такая она великая , теперь уже царица .. :love:

Отредактировано Анжела (07.10.2014 15:33:41)

143

Анжела, специально для тебя, и без всяких намеков.

Марина написал(а):

наконец-то вспомнили ветеранов

Жила себе собачка в Тамбове и никто про нее никогда на форумах не писал, а тут взяла и написала, гр.  fensi, далее по тексту тоже самое что написала ты

Анжела написал(а):

поговорить то не о ком, за последнее время собак навезли кучу,  а поговорить только о "ветеранах"

dervish написал(а):

у бонанзы был какой то чемпиён мира, ну на (вот же, забыла как у нас альтернатива ркф то называеца) местной выставке

Марина написал(а):

Ань, брось. Человек слышал звон и на этом все. если собака ездила на ЧЕ  и ЧМ - для многих людей - это сразу она там и получила ЧМ

Наталья написал(а):

Агамс! :D  У меня есть товрищЪ знакомый, померанец у него, ездил в этом году на МИР! В классе было  18 собак, постоял в ринге, эксперт его посмотрел и гудбай, а всем говорит - я на МИРЕ был!!! И многие отвечают - какая офигенская у него собака - она на МИРЕ была!!!

Анжела, вот Наталья поняла смысл, причем написано все без всяких умыслов и намеков,а открытым текстом.  Еще раз специально для тебя. Гр. fensi видать где-то слышала что кто-то был на ЧМ, но как и свойственно слухам, уже выдала как собака-стала ЧМ

Про Отмазу вообще не поняла.

144

Марина написал(а):

Анжела,

Про Отмазу вообще не поняла.

Otmaza написал(а):

Считаю необходимым сообщить, каких страшных зверей мы держим дома, как членов семьи )))

Сообщение от fensi
"Да не, все нормально. Просто я например - дурочка-заводчик , я рассказываю обо всех плюсах, а самое главное - о минусах породы.
А вот есть мимимишные фото щенков (бриаровв данном случае), они такие душки ! Тока почему-то заводчики бриаров не предупреждают, что это крайне серьезные собачки в жизни. Посерьезнее доберманов и алабаев, к примеру."

С "Пёсика" http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t= … p;page=611

Ник по русски Отмаза. Тетенька с ником fensi    свой пост написала, после того, как Оtmaza, преставила свой помет. Поднимись на предыдущую страницу на Песике.
Причем тетенька fensi не обозначает, в каком регионе она видела этих страшшшных бриаров, может в другом регионе на выставке..... :canthearyou:

Отредактировано Анжела (07.10.2014 17:07:42)

145

я вообще там не читала тему :D

146

А вот мне  стало интересно. Чем же  ей бриары насолили..... o.O

147

А вот и свежая история в тему. Из уст очевидца... взято вот отсюда 2-я монопородка в Украине !!!

john написал(а):

Не обошлось без приключений. Выгружаемся с котомками из машины - я выгружаю, жена на полном расслабоне держит рыжих на рулетках ) - всё происходит на асфальтовой дорожке рядом с комплексом где выставка. По дорожке ведут то ли мопса то ли французского бульдога. На "тяф-тяф" рыжие срываются и тянут по асфальту хозяйку, Хантер впивается зубами в ногу  несчастной собачке, Аська где то там же. У Ирины содраны кисти рук , брюки и пиджачёк протёрты до дыр. Всё это произошло пока я пытался бросить клетку и груминг-стол . Пока освободился от них - оставалось только Хантера оттащить  До снятия с выставки правда дело не дошло 
Из ран у жены потоки крови, ветеринар делает ей перевязку, Таня Жовнир мотнулась и привезла пару джинсов на выбор для ринга. На фото Ира в этих голубеньких весёленьких штанишках со звездой на свитарке
Раны до сих пор окончательно не зажили. Мазь с антибиотиком в Риге купили, а уже в Эстонии только по рецепту
В общем покупаем матерчатые удавки-ошейники ( специально для Ирины  ), меня как то пацаны еще слушают

:dontknow:

Отредактировано Анжела (10.10.2014 16:10:45)

148

o.O

149

Анжела написал(а):

меня как то пацаны еще слушают

ключевое? так то нерадостно ни разу..

150

Анжела написал(а):

Кто то находит смелость  поехать на мир, кто то на Сас, у каждого своя планка в жизни.....

С этим полностью согласна, даже  постоять в ринге но на выставке такого уровня для некоторых круто. Лично видела как мужчина со слезами на глазах, от радости, всем хвастался оч.хором.

Анжела написал(а):

Не обошлось без приключений. Выгружаемся с котомками из машины - я выгружаю, жена на полном расслабоне держит рыжих на рулетках ) - всё происходит на асфальтовой дорожке рядом с комплексом где выставка. По дорожке ведут то ли мопса то ли французского бульдога. На "тяф-тяф" рыжие срываются и тянут по асфальту хозяйку, Хантер впивается зубами в ногу  несчастной собачке, Аська где то там же. У Ирины содраны кисти рук , брюки и пиджачёк протёрты до дыр. Всё это произошло пока я пытался бросить клетку и груминг-стол . Пока освободился от них - оставалось только Хантера оттащить  До снятия с выставки правда дело не дошло  Из ран у жены потоки крови, ветеринар делает ей перевязку, Таня Жовнир мотнулась и привезла пару джинсов на выбор для ринга. На фото Ира в этих голубеньких весёленьких штанишках со звездой на свитарке Раны до сих пор окончательно не зажили. Мазь с антибиотиком в Риге купили, а уже в Эстонии только по рецептуВ общем покупаем матерчатые удавки-ошейники ( специально для Ирины  ), меня как то пацаны еще слушают

а вот это уже жесть!!!


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Кухня наша » этические аспекты содержания