НАШЕ ВАМ С КИСТОЧКОЙ!!! И ПРИХОДИТЕ ЕЩЁ!!!

Бриарская коммуналка!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Потеряшки » найден большой пушистый пес(бриар?)


найден большой пушистый пес(бриар?)

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

копирую с Песика
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=45241

Отредактировано Link (24.06.2014 16:27:05)

2

Это относительно рядом со мной.Созвонилась,в выходные заеду к ним.Помогу чем смогу.

3

Alena написал(а):

Это относительно рядом со мной.Созвонилась,в выходные заеду к ним.Помогу чем смогу.

ну хоть посмотрите кто это, бриар или нет

4

Link написал(а):

ну хоть посмотрите кто это, бриар или нет

Посмотрю. Там тяжелый случай психологической травмы ,как мне обьяснили, собака лежит весь день в одной позе, ест по ночам и встает тоже. Нет времени такими заниматься,собак там тьма, волонтеры успевают их покормить только да выгулять группами на 15 минут.( знакомая собачница -волонтер в этом приюте рассказывала как там)  Поэтому даже пол не определили (скорее всего девочка,как сказали). Информацию и фото  выложу после поездки . Если удачно будет общение с ней, выгуляю , вычешу. Себе брать не буду,максимум- выгул и уход по выходным и помогу с устройством и рекламой скорее всего. Заранее загадывать не хочу, собака  вполне может не пойти на контакт или отреагировать негативно.
Вообще идиотизм - что бы помочь животным, ты не можешь просто приехать и сказать -вот он я, давайте помогу,вот вам корм , ты на территорию зайти даже не сможешь. Можно попасть только в определенные часы в определенные дни и под кураторством волонтера, который должен быть на месте и заранее вы договорились. Достаточно усложненная система помощи. Насчет кураторства согласна, мало ли кто придет, но вот по времени это ужасно неудобно. А может это из-за того,что бы лишних глаз не было,которые увидят, как у нас воруют деньги на приюты, потому что государство на них выделяют ,а до приютов они не доходят.

5

http://se.uploads.ru/t/qb2Lj.jpg
http://sf.uploads.ru/t/uJt2H.jpg
http://sd.uploads.ru/t/hEiVo.jpg
http://sf.uploads.ru/t/MW1Nh.jpg
Ссылка с подробностями на ресурсе вк: https://vk.com/sun_dogs?w=wall-22451057_4796

Отредактировано Alena (04.07.2014 14:45:13)

6

Alena спасибо что съездили
да........ на фото с песика он выглядит не таким грязным и в колтунах :( , Алена, а что говорят в приюте насчет того что бы его подстричь?

Отредактировано Link (04.07.2014 16:21:45)

7

Link написал(а):

Alena спасибо что съездили
да........ на фото с песика он выглядит не таким грязным и в колтунах  , Алена, а что говорят в приюте насчет того что бы его подстричь?

Отредактировано Link (Сегодня 16:21:45)

Сверху когда смотришь и когда она скукожена в комочек , правда не видно всего.
http://sd.uploads.ru/t/RAoSq.jpg
Ну машинки нет пока что, да и ее нужно психологически подготовить. Я ее постараюсь вычесать и подстричь.Там даже воды и электричества нет, воду привозят в канисатрах. Это государственный приют, а не фонды помощи.

8

что-нибудь известно о судьбе собаки? тема каккая-то мертвая на обоих форумах. .(

9

justvalentine написал(а):

что-нибудь известно о судьбе собаки? тема каккая-то мертвая на обоих форумах. .(

Собака все там же, ездила к ней 3 недели подряд в выходные, 2 последние недели не было возможности поехать -поездка со своими бриарами на пасьбу была и в эти приводила свою собаку в порядок после месяца на даче.
По собаке- есть сдвиги , достигли что бы она поднималась на передние лапы  и ела с руки, с двух, при поглаживание, поначалу не хотела есть, даже из миски. Когда начала пробовать есть, каждый раз прекращала , как только я шевелилась,или миска соскальзывала на 5 см от нее, она не тянулась, но запах и вкус консервов сделали свое дело. И выявилась травма -гладила морду- все хорошо, собрала челку в хвостик -все хорошо, достала резинку, начала приближать к морде- психанула,подскочила и лязгнула зубами.  Проверила реакцию -на 2 руки на морде, терпеливо, погладила морду -думала может больной колтун какой-то, тоже нет реакции, приблизила резинку к ней -опять подскакиваем, хлопаем челюстью и пятимся в стенку. Такое случается у собак, кого ловили на удавку. Сложновато социализировать - в будке очень мало место и 3  собаки с похожими проблемами. Славу богу ,они не отреагировали , одна, наиболее общительная , даже встала между мной и этим метисом,когда я отскочила от неожиданного щелканья.
Из будки 2 выхода - один мелкий проход для собак в стене и сверху -поднимается крышка,я так туда забираюсь. Пытаться ее вытащить сейчас -психанет, а намордник одеть -психанет. Я и планировала ее вытащить , надев намордник на время  и дальше дело уже сдвинулось бы на прогулках, но вот реакцию я обнаружила. Думаю тут основная работа с ней и будет.
Есть подозрение,что у нее атрофировались сильно мышцы на  задних лапах- не гуляет же. Брить ее надо , знаю, дело пойдет гораздо проще и быстрее, но перед этим она должна же покинуть свою зону комфортности - угол. В будке нереально брить,тем более, лежит она практически всегда.
Последний раз ездила когда, работа не задалась с собакой, была жуткая жара, собака отказывалась есть даже консервы в любых предложенных вариантах.А меня ,от запаха и жары, жутко ослабило и кружилась голова.
Собака по прежнему в городском приюте.


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Потеряшки » найден большой пушистый пес(бриар?)