НАШЕ ВАМ С КИСТОЧКОЙ!!! И ПРИХОДИТЕ ЕЩЁ!!!

Бриарская коммуналка!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Потеряшки » Молодая бриар ищет дом.


Молодая бриар ищет дом.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Собака проживала в квартире и была Другом (именно с большой буквы) для девочки со сложным диагнозом... Но в один "прекрасный день" родители с ребенком переехали со съемной квартиры в неизвестном направлении и бросили животное на произвол судьбы. Первые две недели собака в дождь и снег в отчаяние металась в поиске хозяев, бегала за людьми, напоминающими прежних хозяев. Сердце кровью обливалось, смотреть на это... Еду брала неохотно и близко не подходила. Как удалось выяснить у соседей бывших владельцев собака породистая - бриар. Собака была в ошейнике, на котором нет никакой информации. Даже имени никто не знает, девочка, которая её выгуливала в свои 7 лет практически не разговаривала... В настоящий момент собачка находится у меня на передержке, т.к. оставлять на улице её было уже нельзя (один местный старый м...дак, постоянно расшвыривал ее миски с едой, оставленные сердобольными людьми и собирался вызывать собачников для ее отстрела). Себе, по ряду причин, оставить не могу. О собаке: молодая сука, озорная, веселая, ОЧЕНЬ ласковая к "своим" и недоверчиво-настороженна с чужими, но без агрессии. Прекрасно ладит с другими животными! Моментально подружилась с моим котом, а кот влюбился в нее - ходит и трется о её морду))) Не привередлива в питании, ест совсем мало (все еще тоскует по своим прежним владельцам). И конечно, обожает детей! Отлично терпит свои нужды от прогулки до прогулки. На прогулке любит повеселиться, побегать за мячом.Собачка обработана от блох и глистов, выкупана, вычесана. Псиной от собаки совсем не пахнет (особенность породы) даже после купания - слабый запах мокрого валенка))) Подойдет активной семье, семье с ребенком и семье уже имеющей другого домашнего питомца. Отдам ТОЛЬКО в хорошие руки. Она это заслужила... т.89158889548http://sa.uploads.ru/t/iq5mG.jpg
http://sa.uploads.ru/t/k41Ht.jpg

2

Надежда
а вы в каком городе? ...

3

желаю что бы собачке нашлись добрые ручки! так хочется всем бриарчикам помочь...
Надежда присоединяюсь у вопросу, город какой?

Надежда написал(а):

Подойдет активной семье, семье с ребенком и семье уже имеющей другого домашнего питомца. Отдам ТОЛЬКО в хорошие руки. Она это заслужила... т.89158889548

из моего личного опыта , т.к  я сама беру отказных бриаров, не обязательно искать новых владельцев именно молодых и с детьми и с еще животными, это конечно идеал. но вполне подойдут и другие варианты. бриары очень легко приспосабливаются к жизни в новой семье, при желании с бриаром справятся и люди за 45. было бы желание чуть поработать с собачкой послушанием
и  еще вопрос,на собаку вообще вообще никаких документов нет?
посмотрите нет ли на ней клейма что бы узнать кто заводчик хотя бы, клеймо в ухе или на пузике, тогда возьмите хотя бы письменное заявление от соседки что собака была брошена и Вы ее приютили и в дальнейшем будете искать ей новую семью
а то ж все таки чужое имущество, вдруг старые хозяева найдутся и скажут... типа собачка потерялась .мы искали. а вы ее без нашего разрешения... и т.д.

Отредактировано Link (12.11.2014 10:43:19)

4

А по мне так не похожа она на бриара... посмотреть клеймо нужно. Удачи собачке!

5

Krispy написал(а):

А по мне так не похожа она на бриара...

на бриара не похожа, а похожа на собаку из другой темы )) но там вроде пацан .. ))

6

г. Тамбов. Клейма нет.

7

Тема все еще актуальна! Собачка ждет своих хозяев.

8

Тема все еще актуальна.
За это время собака обучена командам:"ко мне", "место", "рядом", "сидеть", приучена мыть лапы. Ждет своих хозяев!

9

К теме именно этой собаки не относится , НО...  только вчера видела в соцсети фото похожей собаки и хозяева уверены что это бриар, как заявлено из подписей ко всем фото собак. Судя по цвету шерсти и общей схожести этих собак,как внешне так и возрастно, и всех кого мы видели на авито не так давно, складывается впечатление , что есть недобросовестный "заводчик" ,который и продал один такой помет под породой бриар , а сейчас это все всплывает. Конечно там может кто-то из родителей и бриар, но я не видела еще  бриаров ,которых дают таких щенков . Может я ошибаюсь , но откуда столько похожих "бриаров" на переустройстве  :dontknow:
Собачке всех благ и поскорее найти любящую семью , видно что очень улыбчивая и солнечная девочка


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Потеряшки » Молодая бриар ищет дом.