НАШЕ ВАМ С КИСТОЧКОЙ!!! И ПРИХОДИТЕ ЕЩЁ!!!

Бриарская коммуналка!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Всё о шерсти » разговоры о шерсти


разговоры о шерсти

Сообщений 1 страница 30 из 92

1

Антон написал(а):

первый помет за 8 лет от привозного кабеля

казнить нельзя помиловать  :question:

Первый помёт от этого кАбеля? Или в Питере? ......

Про шерсть я бы поспорила  :blush:   Бриар линяет, как и все нормальные собаки. Просто реже, наверное...? И она не сыплется как у других, а в колтуны сбивается...  И шерсть не может не пахнуть (особенно влажная, например).  Да и ежедневный уход всё-таки нужен, я считаю. Грязная шерсть на лапах после прогулки в непогоду - требует наших усилий.  Веточки-семена-иголочки в шерсти после прогулки ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно вычищать из шерсти.  Ну и т.д.

Вы уж пардоньте меня, люди добрые... Без обид, но ИМХО такое.  Не люблю, когда расписывают бриара вот так, идеальна и не требует ухода и никаких проблем с шерстью и аллергией...  (кстати, у моей подруги, например, аллергия из моих собак именно на бриарскую шерсть).  :dontknow:

Антон написал(а):

Я видел несколько пометов бриаров , в том числе и когда джуна забирал в германии , могу сказать что по крайне мере откормленны лучше всех

:D  :D  :D  :cool:

2

Говарди, думаю этот вопрос нужно в отдельную тему.
Тибеты вроде тоже как бы "неалергенны". Вот если чесно, очень бы хотелось проверить этот факт. Но знакомых аллергиков нету. (((

3

Алена написал(а):

думаю этот вопрос нужно в отдельную тему.

Возможно... ))  Но я не об аллергии, а в целом о расписывании породы как беспроблемной, идеальной, доброй, не требующей ухода, неаллергенной, непахнущей, нелиняющей....  А потом пристраиваем ((((   Потому что ОКАЗЫВАЕТСЯ, что всё не так безоблачно и прекрасно... 
А аллергия, Алён, не от породы зависит ))  А от аллергика. У йорков волос как человеческий, расписывают как АБСОЛЮТНО неаллергенную шерсть, однако есть люди, у которых есть реакция на йорко-волосы.  Аллергия, кстати, чаще не на саму шерсть...

4

Не была бы я так категорична.
Не линяет, в смысле не бросает шерсть на пол, мебель, одежду. Линяет и остается на собаке. Поэтому надо удалять эту мертвую шерсть. Вычесывать. Если не удалять, то в конце концов придется собачку пострич. Вряд ли удастся разобрать.  Ну и листики, палочки, репьи, это то же. Хотя правильная шерсть бриара, предполагает минимум этих веточек. Алергия, как и на любую другую породу, или есть или нет.
Не пахнет псиной, или чем то другим не приятным. Мокрый пахнет мокрыми варежками. Сухой ни чем не пахнет.  У меня в квартире запаха собачатины нет. :dontknow:  Если появляется запах, из рта, либо от собаки, это повод посетить вета, ИМХО.
Соглашусь, что завести собаку это серьезный шаг, и большая ответственность, не только бриара, любую собаку. Бриара, нужно рассматривать не как декоративную диванную собачку, а как серьезную  рабочую собаку, крупной или средней породы, вообще то овчарки мы, с небольшим французским шармом, со своим породным  непоседливым характером,  с бриаром нужно гулять не по 15 минут, заниматься дрессировкой , собака требует общения, контакта с хозяином , уход за шерстью, важен и нужен, в большей мере, чем уход за шерстью короткошерстной собаки.

Отредактировано Анжела (22.01.2015 09:20:28)

5

Анжела,
Согласна!  :yep:

Я запах не псины имела в виду. Шерсть живая, она не может не пахнуть. А мокрая - точное определение - мокрыми варежками!  :flirt:  :cool:
  Это же ШЕРСТЬ !  :yep:

Анжела написал(а):

Алергия, как и на любую другую породу, или есть или нет.

Да. Но всё же бывает на одну собаку есть реакция, на другую - нету....
Замечала по некоторым знакомым аллергикам.

Отредактировано Говарди (22.01.2015 08:34:38)

6

Говарди
Вполне может быть. Юль попроси админа перенести полемику. Тему Антона засорили... :blush:

7

Анжела написал(а):

Юль попроси админа перенести полемику

она прочтёт вашу просьбу и перенесёт ))

Анжела написал(а):

Тему Антона засорили...

ну уж не засорили, а "подняли" и порекламировали )))

8

если собаку мыть и чесать раз в 1.5 -2 месяца запаха не будет от шерсти ,   в основном запах от кобеля , когда он писает то попадает себе на шерсть брюха , после прогулки под душем просто водой сполоснуть пузо - запаха не будет . кстати запах мочи очень сильный аллерген.

ежедневный уход за шерстью ? его нет , чесать каждый день смысла нет , только шерсть выдергивать особенно по грязной  шерсти , только если колючки вытаскивать . линьки как токовой нет шерсть не летает по всему дому , все вычесывается и остается на расчески. если  помыть правильным шампунем и добавить  масла на шерсть то можно не трогать собаку 1.5 -2 месяца , естественно мыть лапы и пузо после прогулок если квартира.

если у человека аллергия (у меня например) на короткошерстых линяющих собак и кошек , то 90% что на бриара не будет аллергии проверенно на нескольких знакомых . конечно аллергия может быть на все что угодно , я когда заводил бриара ездил специально в гости и смотрел есть аллергия или нет.

да в Питере не было щенков уже вроде 6 лет или больше.

Отредактировано Антон (22.01.2015 14:45:01)

9

Антон написал(а):

после прогулки под душем просто водой сполоснуть пузо - запаха не будет

Антон написал(а):

кстати запах мочи очень сильный аллерген.

Антон написал(а):

только если колючки вытаскивать

Антон написал(а):

естественно мыть лапы и пузо после прогулок если квартира.

Антон написал(а):

конечно аллергия может быть на все что угодно , я когда заводил бриара ездил специально в гости и смотрел есть аллергия или нет.

Вот теперь я с вами согласна!  :cool:  :blush:

10

Антон написал(а):

если собаку мыть и чесать раз в 1.5 -2 месяца

Антон написал(а):

если  помыть правильным шампунем и добавить  масла на шерсть то можно не трогать собаку 1.5 -2 месяца

рабочая собака... овец пасёт... и моется каждый месяц  :rolleyes:
  Знаю шикарных по шерсти бриаров, которых моют "раз в год по Завету" и никакими маслами не поливают.  И пастьбой занимаются. Что ж его, не чешут, что ли?

Антон написал(а):

только шерсть выдергивать особенно по грязной  шерсти

:dontknow:

Отредактировано Говарди (22.01.2015 22:54:14)

11

Ань, перенеси, пожалуйста, в другую тему всю дискуссию ))

12

Антон написал(а):

сразу можно гулять.

Простите, а это что за фраза? Т.е с вашими можно сразу гулять, а остальных уговаривать приходится? :canthearyou:  конечно странная фраза.

Антон написал(а):

не пахнет

Соглашусь с Говарди, что мокрая шерсть все таки пахнет, я своего кобла мою каждые полтора месяца, и если просрочить помыв на неделю то запах от  шерсти есть, и при  чем значительный :disappointed:

Отредактировано Anya & Kuzma (23.01.2015 13:26:47)

13

Anya & Kuzma написал(а):

я своего кобла мою каждые полтора месяца, и если просрочить помыв на неделю то запах от  шерсти есть, и при  чем значительный

:D  Ань, одна я ненормальная ))  Я не мою так часто. И я обожаю запах бриарской шерсти  :rolleyes:   Не шампунный, а именно бриарский, родной такой  :love:
Наверное, это ещё с тех времён, когда первой бриарки моей уже не было, а завести собаку не было возможности. Я даже на рынке увидела бриара, помню, подошла, обняла, и нюхала.....  вдыхала этот запах  :blush:  :flirt:   Пахнут они, пахнут! Или шампунькой, или шёрсткой. Они ж ЖИВЫЕ  :rolleyes:

Отредактировано Говарди (23.01.2015 13:24:50)

14

Говарди написал(а):

Ань, одна я ненормальная ))  Я не мою так часто.

у меня муж начинает ворчать что б я его мыла, иногда очень сильно пахнет

15

Девочки, вы наверное не стояли с рингом немцев или кавказов к примеру. Вот там запах. Я писала, что бриары псиной не пахнут, это совершенно другой запах. Могут пахнуть неприятно, если борода затухнет, или запах изо рта. Если запах от собак не приятный, значит нужно к вету идти. Мой не мой. Такой запах не исчезнет.
Антон по своему прав. Он описывает уход за выставочной собакой. Шерсть у выставочной собаки должна быть всегда в кондиции. Не посеченная, не оборванная. Я то же не сторонник масла, но знаю, что многие длиношерстные выставочные собаки, между выставками ходят в этом самом масле.
Юль, тебе еще рано, что то говорить о шерсти своего, у него пока щенячька. Хотя ваши линии славятся хорошей красивой правильной шерстью. Возможно уход за такой шерстью будет минимальный.
Знаю так же, что  на многих монопородных выставках, эксперты породники, не любят мытую шерсть. Любят натурель....
По этому поводу было много полемики. Знаю несколько выставочных бриаров, которых не мыли в принципе вообще. И косметику ни какую не применяли. Вода и расческа. Все. Не пахли они, шерсть была отличная. Выставочная кондиция шерсти суперная. Но это было давненько.
Если у собки генетически отличная шерсть, ее вряд ли чем можно испортить, если только неправильным уходом и изобилием груммерских средств, которые не всегда подходят, или вообще не качественные. Такими средствами шерсть можно сжечь, пересушить и т.д.

16

Анжела
а у меня он псиной и не пахнет! просто пахнет шерсть :dontknow:

17

Анжелочка, так с вами никто и не спорит!  И с Антоном тоже!
Он по-своему прав, описывая В ОБЪЯВЛЕНИИ О ПРОДАЖЕ уход за выставочной собакой!??? )))))   Много бриаров выставляются? Много владельцев будет мыть каждый месяц? Много владельцев, которые купят НУЖНЫЙ шампунь? Много бриаров с генетически правильной шерстью?  Много бриаров, которых можно годами не мыть, и они шикарны и не пахнут? Можно продолжать бесконечно!

Речь о конкретном объявлении, которое читают ВСЕ -  объявлении о породе БРИАР  -  как о не линяющей, не пахнущей, не требующей ежедневного ухода, не аллергенной.  И я искренне считаю, что нельзя давать людям некорректную информацию о породе! И так полно сайтиков, в которых жутко коверкают истину, расписывая собачек неправильно, и картинки от балды ставят.  Породники должны, мне кажется, заботиться о породе, о восприятии породы людьми, о том чтобы собак потом не выкидывали (встретив трудности с шерстью - а ведь они читали, что НЕ ЛИНЯЕТ и т.д.).  ...........................

ИМХО

Отредактировано Говарди (23.01.2015 14:54:32)

18

Анжела написал(а):

Юль, тебе еще рано, что то говорить о шерсти своего, у него пока щенячька. Хотя ваши линии славятся хорошей красивой правильной шерстью. Возможно уход за такой шерстью будет минимальный.

вот ЭТО  -  вообще не понимаю, к чему....  :dontknow:   Я о шерсти своего "щенка" ничего не писала.  И напомню - у меня был бриар уже...  Мне кажется, я вправе рассуждать наравне с вами о шерсти и об уходе за собакой.

Отредактировано Говарди (23.01.2015 14:56:22)

19

Анжела написал(а):

И косметику ни какую не применяли. Вода и расческа. Все.

А мы и сейчас вода да расческа :blush:  ни чем не пользуемся больше, моемся да :D  приходится

20

Анжела написал(а):

Юль, тебе еще рано, что то говорить о шерсти своего, у него пока щенячька

Здесь ключевое слово своего, а не рано говорить о шерсти....

Говарди написал(а):

вот ЭТО  -  вообще не понимаю, к чему....

К слову о шерсти....
Юль, я чего там не так написала? Щенячка отходила у вас? Думаю нет.... У Тиля когда отходила эта самая щенячка, вот был пипец. Я каждый день его чесала. На следующий день опять был весь спутанный. Яшка не меньше шерстяной чем Тиль. Все через это проходили.

Говарди написал(а):

Мне кажется, я вправе рассуждать наравне с вами о шерсти и об уходе за собакой.

Я где то написала, что тебе нельзя?   :dontknow: 
Делись опытом на здоровье...  :flirt:

21

:D

22

Анжела написал(а):

У Тиля когда отходила эта самая щенячка, вот был пипец. Я каждый день его чесала. На следующий день опять был весь спутанный. Яшка не меньше шерстяной чем Тиль. Все через это проходили.

НЕ ТРЕБУЕТ ЕЖЕДНЕВНОГО УХОДА !  :cool:

23

Говарди написал(а):

Он по-своему прав, описывая В ОБЪЯВЛЕНИИ О ПРОДАЖЕ уход за выставочной собакой!??? )))))

Юль, рекламные объявления это всего лишь рекламные объявления.
Я не вправе осуждать рекламу засидевшихся щенков, нравится она мне или нет.... :dontknow:

Посмотри в теме продажи щенков, чего там только не написано..... :canthearyou:
Антон не первый,и не последний,  скорее всего ты, я, он, она, в рекламе  о продаже своих замечательных щенков будем писать не всю правду о породе.... :blush:

24

Говарди написал(а):

НЕ ТРЕБУЕТ ЕЖЕДНЕВНОГО УХОДА

Многие бриары пострижены , видимо в связи с этим....
:dontknow:

25

Надо Марину Линк попросить поделиться опытом. На фото всегда ухоженные бриары, у нее их не один. Все в шерсти, не подстригла, всегда ухоженные на фото. Не думаю, что Марина с утра до вечера чешет свою команду... :love:

Отредактировано Анжела (23.01.2015 16:31:42)

26

Анжела написал(а):

Я не вправе осуждать рекламу засидевшихся щенков

и я не вправе осуждать. А обсуждать и мнение своё говорить на ПОРОДНОМ форуме - имею право  :yep:

Анжела написал(а):

скорее всего ты, я, он, она, в рекламе  о продаже своих замечательных щенков будем писать не всю правду о породе....

я не бахвалюсь, НО я ВСЕГДА говорю о трудностях с породой.  Даже когда меня просто так на улице спрашивают, много ли ухода за шерстью и т.д.
Плюсов у бриаров более чем достаточно, они перекрывают с лихвой трудности какие-то, но человек должен знать, что его ждёт или возможно ждёт....
Когда на рынке расписывают вещь как супер-идеальную - это смотрится немножко комично ))). Когда речь о живом существе, это смешно даже. И получается (давайте уж по чесноку) -  что за глаза все кто знает породу - смеются. Ведь все мы понимаем, что написанное - не совсем соответствует истине. А потом переживаем за пристраиваемых бриарчиков.... (((   И о стриженных - вздыхаем с сожалением.... (((
(я не имею в виду ветеранов или вынужденно остриженых)

27

Я бы сказала, что шерсть бриара, при условии, что она правильной структуры, требует меньше затрат на уход, относительно других собак длиношерстных пород. Не надо треминговать, не надо стричь, не надо каждый день причесывать... ИМХО

Отредактировано Анжела (23.01.2015 16:47:33)

28

Анжела написал(а):

Я бы сказала, что шерсть бриара, при условии, что она правильной структуры, требует меньше затрат на уход, относительно других собак длиношерстных пород. Не надо треминговать, не надо стричь, не надо каждый день причесывать... Как то так.

АБСОЛЮТНО с вами согласна !!!!!!!!!  :yep:  Вот это - правильное и честное определение ухода за шерстью бриара!  :cool:

29

Говарди написал(а):

НО я ВСЕГДА говорю о трудностях с породой

Если я правильно поняла, шерсть на твой взгляд - это одна из трудностей в породе?
Если есть еще, давай разберем... :flirt:

Отредактировано Анжела (23.01.2015 16:49:11)

30

Eto vsjotaki ocen sovisit ot genetiku. U menja palevyie ot odnogo, tsjornyie ot drugih linijah. I u nih serst kak " noc i den " . Queeni cešu ja ceres  15,-2 mesjaca gde-to 0,5  to 1 cas i ona prekrasna procesena. U Balatro šersti 3 raza polše cem Queeni. Tam nado gde-to 1,5 to 2 casa. 
Palevyh sovsem drugaja struktura i ih nado cešit  garazda caše i eto vozmjot i gorazda polše vremeni.


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Всё о шерсти » разговоры о шерсти