НАШЕ ВАМ С КИСТОЧКОЙ!!! И ПРИХОДИТЕ ЕЩЁ!!!

Бриарская коммуналка!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Всё о шерсти » разговоры о шерсти


разговоры о шерсти

Сообщений 31 страница 60 из 92

31

Анжела написал(а):

Если я правильно поняла, шерсть на твой взгляд - это одна из трудностей в породе?
Если есть есть еще, давай разберем...

Да я в целом сказала, что всё не так безоблачно, как в объявлении. Вот и всё )))  Для меня шерсть - не трудность, я б не любила тогда бриаров. Для человека, который читает и думает что всё просто, а собака на фото шикарная - трудностью будет уход, скорее всего.

Как мне сказала одна женщина: "ты компенсируешь отсутствие дочери бриаром"   :rofl:  :rofl:  :rofl:   Длинные волосы, расчёсывание, хвостики  :D

32

Tiina написал(а):

Palevyh sovsem drugaja struktura i ih nado cešit  garazda caše i eto vozmjot i gorazda polše vremeni

Соглашусь...Мне кажется, что черная шерсть более тяжелая, остевой волос более толстый. Такая шерсть не будет колтуниться и с нее всякий мусор должен соскальзывать.

Отредактировано Анжела (23.01.2015 19:08:42)

33

Говарди
Юль, как правило, бриаров покупают люди, которых уход за шерстью не страшит.... Но и покупают люди, которые не понимают, что должны нести ответственность за собаку. Типа - Хочу собаку, а через месяц, год, 3, - не хочу собаку.....Вот во время продажи, и надо бы понять, чего хочет покупатель. Стоит ему продавать или лучше подождать другого покупателя. Не все заводчики, к сожалению, могут  отказать покупателю в продаже щенка, тем более если щенки засиделись  :blush: На мой взгляд, это и есть та самая прблема, из за которой потом пристраивается собака... Человеческий сволочизм это, а не трудности с породой....ИМХО.

Отредактировано Анжела (23.01.2015 17:13:11)

34

Не спорю нисколько. Вы правы, безусловно.  Это всего лишь моё мнение, касаемое не только бриаров. Нельзя ТАК расписывать. Ну ведь нечестно это )))  Большинство бриаров - достаточно пухлявые, а не генетически правильные...  За ними другой уход.  Аллергию бриарская шерсть может давать, как и любая другая. И пахнет - да, не как кавказец, но... 

Если бы было написано о конкретных щенках, то можно понять - линия с отличной шерстью , например.  А о породе в целом... Это ж моё мнение, никому не навязываю.

35

Воооот, все хоть проснулись!  :D   Пообщаться выползли из своих норок!  :flag:
Все читают, кто-то пишет, и ещё кто-нибудь подтянется  :flirt:
Поспорим, пообсуждаем, поболтаем  :D

36

Юль, расписывай не расписывай, от проблем отказа от щенка ни кто не застрахован.
Перед Новым годом, на форумах тибетячьих, выложили ужастную историю. Выбросили 2-х тибетов(китайских линий)умирать, в последней стадии измождения. Не знаю, такое впечатление, что их некормили вообще. Девочка умерла. Парень выжил, лечат.
Вот тебе пример, и не дешевые (от 3 тыс до 5 тыс евро за штуку), проблем с шерстью, как пишем, то же нет.   Порода серьезная, но они, дети, едва год исполнилось. Вот за какие провинности можно было довести собак до такого состояния. Не нужна собака, отдай обратно в питомник, продай в конце концов, неужели, купив собаку за 3 тыс.евр. нельзя найти кусок хлеба покормить?///
Это к вопросу о сволочизме.... И к "хочу собаку", "не хочу собаку".

Отредактировано Анжела (23.01.2015 17:41:40)

37

Анжела
Я видела эти ужасные фото, это у нас в Рязани было или еще где то? Вроде рязанские люди выкладывали, но зрелище не для слабонервных :'(

38

Anya & Kuzma
Это ребята (те которые забрали и лечат) ваши Рязанские, дай им бог здоровья. А собаки, темная история,то ли из Московской области, то ли Егорьевское шоссе. Кто то покупал, кому то дарил. Итог ты видела... :'(

Отредактировано Анжела (23.01.2015 18:55:44)

39

Всегда очень настороженно отношусь, к покупателям, которые хотят подарить щенка. А тот кому дарить будут,  готов к приему собаки? Что маленький щенок писает и какает знают? Ну и т.д. по тексту, воспитание уход за шерстью, дрессировка. Готовы ли люди за подарком ухаживать, есть ли у них на это время?
Это еще одна трудность, но она вне зависимости от породы собаки, она для всех пород одна....

Отредактировано Анжела (23.01.2015 18:53:43)

40

Анжела написал(а):

Anya & Kuzma
Это спасатели ваши Рязанские, дай им бог здоровья. А собаки, темная история,то ли из Московской области, то ли Егорьевское шоссе. Кто то покупал, кому то дарил. Итог ты видела... :'(

Подпись автора

    http://atilla-briard.narod.ru/

Я даже по телевизору такого не видела, это просто кошмар!

41

Anya & Kuzma написал(а):

Я даже по телевизору такого не видела, это просто кошмар!

Ни чего Ань, парнишка поправляется. В клинике правда до сих пор. Но уже гуляет на улице, когда нет клиентов, то по клинике, уже характер показывает. Любит безумно людей, которые его спасли. Тибеты они выносливые, жаль девочка не выжила, на недельку бы раньше, спасли бы и ее. На форуме Рязанском хаскином, о нем рассказывает Юрий(это тот кто спас, он  дрессировщик)

Отредактировано Анжела (23.01.2015 19:00:59)

42

Конечно не по теме, но.....

Догадайтесь какая порода собак?
Ни за что не поверите,но это самая дорогая порода в мире.
Это почти безжизненное тело годовалой суки Тибетского Мастифа. Сегодня из этой кучи гниющего тела я пыталась выстричь собаку...
Я желаю от всего сердца в настурающем году бывшим хозяевам почувствовать себя в шкуре своих собак....
Это Герда,а в соседней комнате ветклиники ждет своей очереди Кай.
http://se.uploads.ru/t/sd20e.jpg
http://se.uploads.ru/t/PgxJQ.jpg
http://se.uploads.ru/t/ORVu1.jpg

43

Новости о Кае,тибетике ,который выжил.
Сегодня была в клинике.Освоился,хозяин стал совсем,гуляет по коридорам,когда нет пациентов.Защищает свою территорию,знает уже хозяев,охраняя от посторонних клетку и содержимое.
http://se.uploads.ru/t/L0ZiX.jpg
http://se.uploads.ru/t/E1iRU.jpg

44

Не для слабонервных это.... Вот ссылка, кто захочет сходит почитает, как ребята боролись, как Герда умерла, как спасают Кая http://husky.forum.ru/index.php/topic,48432.0.html

Отредактировано Анжела (23.01.2015 19:17:20)

45

Ну вы понаписали девочки... :D
в конце темы ну просто ужасные вещи... :'(

46

кстати о расчесывании грязной шерсти, вон на монке президент Французской ассоциации бриаров Blassele вообще сказал, что бриара мыть не нужно, просто расчесывать регулярно. Да, конечно, сравнивать Францию, где например собаки бегают по стриженым лугам и например, нашу Питерскую грязь, когда собака приходит по уши в грязи, дело неблагодарное. Но тем не менее многих бриаров в Европе моют раз- два в год, и шерсть у них шикарная.

47

а реклама породы в целом, должна быть все таки честной, а то потом у будущих владельцев возникают жуткие вопросы.
Вон например недавичи прочитала статейку, оказывается тибетским терьерам нужно делать ТОП НОТ, во как :D

48

Odnogo devotcku iz moego pomjota ( doc Queeni) nikogda nikto ne myl. I ei šerst prosto prelest.  tak cto, vsjo vosmozno  8-)

49

Я - сучистка.
За 20 лет, что в моей квартире живут собаки, я продавала 6 пометов. У грюнедалей, к счастью, о шерсти разговоров не бывает. А вот у бриаров многие разговоры с потенциальными владельцами начинаются с разговора о шерсти.
Я сделала вывод, что таким людям нужен не друг и товарищ в доме, а красивая игрушка для украшения интерьера. А грязную игрушку часто надоедает стирать и приводить в порядок, ведь ее так просто заменить на новую, чистую и красивую.
Поэтому всегда перевожу разговор на характер, обучаемость, ориентированность породы на человека. Если это человека заинтересовало, если он хочет себе члена семьи, то и вопрос шерсти решится по ходу дела.
Конечно, если человек видел бриара только на картинке, с ним сложно разговаривать, но мои дети растут со мной в одной комнате, и мне есть что рассказать о каждом: кто кого сегодня сколько раз таскал за ухо, кто спит на подстилке, а кто - на братике и т.д. Очень важно, что сейчас можно показать щенка в скайпе, здесь уже сразу щенок понравится или нет.
В этот раз мне повезло: 4 из 5 щенков живут в семьях, где бриары уже были или есть, поэтому мы обсуждаем с владельцами в основном вопросы воспитания.

У моей палевой Бони была очень качественная шерсть,с колтунами я сталкивалась несколько раз за 4 года ее жизни. Папа Ундины был Лекс с великолепной правильной шерстью. Ундина чернушка, ее шерсть отличается от шерсти палевых вообще, но главное - она прекрасно расчесывается и, действительно, можно не мыть 2 месяца. Пока лежит снег, мы только купаемся в снегу. Шерсть Айсика многие видели сами. Несмотря на 30см длины, она свободно струится между пальцами, как положено козьей шерсти. Поэтому владельцам щенков я со спокойной совестью говорила, что бриара можно мыть раз в 2 месяца и расчесывать раз в 2-3 недели.
Конечно, если не выставляться.
Еще раз: если бриар будет членом семьи, то мыть и чесать его будут до конца жизни. http://k-dezign.ru/smiles/0001/12.gif   http://k-dezign.ru/smiles/0001/7.gif

Отредактировано bony odissey (23.01.2015 23:38:40)

50

И еще одно.
Чаще всего наши объявления имеют мало отношения к нашим щенкам, а больше "в МИРОВОМ МАСШТАБЕ", как говорил  Чапаев.
Лично я больше упирала на наличие у кобеля сертификата Бельгийской селекции и тестов здоровья.Я полностью согласна с Анжелой, что здоровье и психика будущего члена семьи очень немаловажная статья рекламы. К сожалению, наличие громких личных титулов и грозной родословной в этом отношении не является гарантией. :glasses:
А вообще-то самое трудное в любой породе - ВОСПИТАНИЕ. Наши - чересчур умные, другие чересчур тупые, а СОБАКУ, ту самую, которая ДРУГ ЧЕЛОВЕКА, нужно делать из каждой. :mybb:

Отредактировано bony odissey (24.01.2015 00:46:25)

51

Анжела какой ужас про тибетов)))) слава Богу что хоть парнишке повезло
помогая выброшенным собакам вижу что все больше и больше выбрасывают редких пород. дорогих по цене собак. и ведь многие из выброшенных привозные....
видимо да- берут поиграть, ой, это же круто.модно...а потом печальные финалы

к вопросу о шерсти/мытье и расчесывании.... :disappointed:  какая я хозяйка некудышная :D  мою своих собак раз в 3-4 мес (лето-осень), зимой (а это у нас длиться 6 мес) не мою вообще
расчесываю раз в месяц -полтора и опять таки потому что шерсть не колтуниться, и каждую неделю мне чесать их лень :D
если бы продавала щенков, то будущим владельцам так бы и  говорила, что взрослых расчесывать раз в 3 недели,
щенков расчесывать почаще и только из за того что бы приучить к расчесыванию, что бы эту процедуру переносил спокойно

ну и при наличии сейчас всяких грумерских салонов можно предлагать покупателям, не хочешь сам мыть и расчесывать...нет проблем, заплати денюжку и получай сияющую красоту из салона

и еще момент когда мытье ну необходимо :D  как бы суки не заходили на посадку. но тоже как и кобели на шерсть на пузе, суки   писают на шерсть на очесах, и мыть попу периодически из за этого приходиться

и о правильной структуре шерсти... вот интересно у Инесс она правильная, ее можно год не мыть,а только прочесывать и шерсть сияет и играет
ее можно помыть обычным хозяйственным мылом .причем на ее мытье уходит 10 мин и эффект тот же, причем на ее шерсти можно не изгаляться с дорогущими шампунями, бальзамами и маслами собак .
шерсть висит ровно,тяжелая и гладкая!!!  при этом она явно проигрывает внешне собакам у кого шерсти побольше,пообьемнее :D
вот мне всегда интересно,у нее какая шерсть? какая предпочтительнее для бриара
собак своих не сушу феном.высыхают сами шерсть за ночь в колтуны не сбиваются и поэтому расчесать их даже через несколько дней легко
поэтому мне кажется что покупателей надо предупреждать что у бриаров бывает и мягкая,пухлявая шерсть и жесткая,
а вообще сейчас покупателям не угодишь :D
людям интересующимся такими лохматыми собаками . а как с шерстью управляетесь. рассказываю что все не так и страшно как видится :rolleyes: 
как уже и писала. говорю что щенков расчесывать почаще что бы приучить имеено к процедуре. взрослых реже.
НЕ говорю потенциальным владельцам что шампунь должен быть супер-пупер астрономически дорогой, просто должен быть качественным и подходить собаке
советую спрей для расчесывания и увлажнения шерсти, кстати сама сейчас пользуюсь спреем российского пр-ва и недорогой и хороший по качеству
кондиционеры/бальзамы, масла и всякие примочки для отрашивания шерсти по вашему желанию :D
а еще я сейчас своих собак мою сухим шампунем, ибо мне лень иногда их мыть в ванной :D
ппц какая я нерадивая и ленивая владелица бриаров :D  покупатели если зайдете в эту веточку не делайте как я ,это неправильно!!!!
я это серьезно написала :rolleyes:
а еще на будущих покупателей шокирующе действует посещение квартиры где живут такие лохматые собаки, они морально готовы что шерсть будет везде и всюду и уйдут они все в шерсти на одежде после посещения
смешно наблюдать как они таращаться и потом некоторые спрашивают, а шерсть Хде???...- ну Хде??? на ковре, а..вон еще на креслом.. простите...неделю не убиралась :D (потому что как то получалась что посещения происходили спонтанно и уборкой я не занималась перед приходом гостей)
а они  у вас на диване не спят??  - спят..,, а на кресле??? тоже спят, онЕ у меня везде спят,..-
  а шерсть Хде??? ну вот тут есть  счас  вам найду

Отредактировано Link (24.01.2015 08:26:13)

52

фото несчастных тибетов навеяло воспоминание о Кире из Владивостока  ...

53

Марин, когда смотрю фото твоих питомцев, вижу что собаки не запущены, шерсть живая и ухоженная, почему то так и думала, что ты не чешешь их с утра до вечера, и не моешь каждый день. Соглашусь с Тииной, правильная структура, дается по наследству. То же знаю, как минимум 2 собак,  которых не мыли, чесали токо перед выставками, не было необходимости, шерсть была в порядке, собака не пахла. Все это индивидуально. Своего мою по мере загрязнения, в основном это весна, осень. Расчесываю, когда есть время. Щенков конечно же чаще нужно причесывать, особенно когда отходит щенячька, но это временное явление, быстро проходит,  и самая густая и длинная шерсть у бриара, не тянет за собой какой то особенный труд по уходу,  вода, расческа, час полтора времени. Кому нравится, можно груммсредства использовать, повторюсь, очень аккуратно. И наоборот, вроде бы и шерсти на бриаре не много, и не длинная, а на уход требуется времени больше, т.к. колтунится и сечется.  Дело конечно в генетике. У кого то правильная структура, у кого то нет.и видимо, если правильная, то как раз с мытьем и причесыванием не заморачиваются. Зачем мыть и чесать, чистую и ухоженную шерсть, токо по мере необходимости. :dontknow:
Алин, Блоссель, все правильно говорил, во Франции, на селекцию, они их не моют. Но ни кто из бриаров не пахнет, все тщательно расчесанны, блестят, красавцы. Скорее всего, в отгрумленной шерсти труднее определить структуру, видимо это Блоссель и имел ввиду. ИМХО.
Все как у людей, или есть волосы, коса до пояса, или их нет, мой не мой, чеши не чеши, коса до пояса не вырастет.  :D (шутка)

Отредактировано Анжела (24.01.2015 08:29:16)

54

Анжела спасибо за добрые слова в наш адрес
хах))) если бы я только и занималась расчесыванием/мытьем то некогда было бы работать и зарабатывать на их веселую компашку
ну и важный момент конечно что у меня не выставочные собаки, может поэтому я так не пекусь о шерсти.как есть так и есть
вон взбрело Инечку  на ЦАЦИБ выставить, зарегистрировала буквально в последний день, пошерстила по закромам...из шампуня только Зоовип, кондиционер ...а ладно мой пойдет :D помылись,расчесались и почапали на выставку :D
ну ведь краса же она у меня? ух, так бы и съела :D она когда так сидит статУйкой напоминает мне конфетку петушка на палочке :D
http://se.uploads.ru/XUl76.jpg

55

Со временем поняла, что разводят нас еще и фирмы на весь этот грумм. Помню в 90-е года, мыла своего эрделя раз в год, какой то своей советской человеческой шампунью, а может даже и мылом.  :D  И ни чего, шерсть, прекрасно размыливалась, отлично смывапромывалась  не вывалилась, не колтунилась, не чесался, и много чего не.... :crazyfun:
Собака должна быть чистой, а какими средствами мы этого добиваемся не важно. Кто то моет шампунем за 2000, кто то за 200. Если шерсть правильная, эффект чистой шерсти примерно одинаков.  :dontknow:
Пример другой породы - мой  Шоник не очень шерстяной, надо сказать, что вообще практически лысый на фоне других гривастых тибетов. Вот сколько я денег не тратила, на всякие груммы для объема, сколько не давала добавок для шерсти. Мало что изменилось...
Если генетически заложена короткая шерсть.... :dontknow:
Спать ему в снегу не холодно, подшерсток густой, летом не жарко  :crazy: На выставках выигрывает, за счет анатомии,экстерьера, движений (лучше видно). Зачем охранной собаке, живущей во дворе  шерсть декорации, не совсем понимаю, но на вкус и цвет, люди разные.. :flag:
Итог берегите шерсть, бриары, при продумывании вязок, обращайте внимание на качество шерсти производителей. Кстати, последнее время на крупных выставках, очень часто выигрывают черные бриары, шерсть великолепная, анатомия движения супер!!!На селекции во Франции, года два назад, обратила внимание на черных красавцев, их было много...... Отметила для себя, то черные бриары, стали гораздо интереснее (экстерьер и т.д.) палевых... ИМХО.
Может быть пока селекционеры палевых бриаров занимались яркостью и длиной шерсти, селекционеры черных, селекционировали что то другое.?.

Говарди написал(а):

Воооот, все хоть проснулись!     Пообщаться выползли из своих норок!   
Все читают, кто-то пишет, и ещё кто-нибудь подтянется   
Поспорим, пообсуждаем, поболтаем

Что важнее ярко огненная шерсть в пол, или анатомия, здоровье, характер? Юль, вот тебе еще вопросы для дисскусии...Ты же хотела диалога?  :D

Отредактировано Анжела (24.01.2015 09:25:07)

56

Анжела написал(а):

Что важнее ярко огненная шерсть в пол, или анатомия, здоровье, характер?

покупаю, мне заверните все из перечисленного и бантик красивый на покупку, лично я поступлюсь красивой по цвету шерстью. ярко огненная конеШна красиво. :disappointed:  но и светлые при всех остальных перечисленных достоинствах -хороши несказанно!!! и перевешивают огненную красоту

Отредактировано Link (24.01.2015 10:41:02)

57

Анжела написал(а):

Что важнее ярко огненная шерсть в пол, или анатомия, здоровье, характер? Юль, вот тебе еще вопросы для дисскусии...Ты же хотела диалога?

Да я уж могу и не писать ничего, ведь всё равно по большому счёту все вторят моим словам, но вроде как не согласны со мной  :D   Ощущение, что смысла моего поста так и не поняли  :yep:   И почему-то вы, Анжела, решили, что шерсть - это для меня проблема и прям пунктик, и тема для обсуждения единственная  :D
Да и ладно, зато вон как общаются все здОрово  :cool:

Про характер тоже можно написать, что есть "не добрые" бриары, но ведь скажете, что это воспитание, и бриары не бывают агрессивными и трусливыми от головы своей дурной по рождению  :D   Бриар же идеальная во всех отношениях собака  :love:

58

Link написал(а):

взбрело Инечку  на ЦАЦИБ выставить

:cool:  :cool:  :cool:   класс!  :love:

59

Анжела написал(а):

Помню в 90-е года, мыла своего эрделя раз в год, какой то своей советской человеческой шампунью, а может даже и мылом.

Я мыла свою первую бриарку дегтярным мылом периодически  :D

60

Юль, не знаю, как то ты воспринимаешь мои посты неправильно. Я не возражаю тебе ни грамма. Возможно корректирую... задаю вопросы тебе, абсолютно без подъ..... вот что на твой взгляд важнее шерсть или здоровье?  Что тебя в этом вопросе, напрягло? Ты владелец кобеля, возможно он в скором будущем будет производитель, вот какой суке в вязке ты бы отказала? Яркой шерстяной, имеющей небольшие анатомические проблемы, или идеальной суке по анатомии, но не слишеом нарядно одетой? Будешь ли ты обращать внимание на характер? Или дашь согласие любой суке, попросившейся на вязку, не зависимо от количества шерсти, и ее породных качеств и характера?


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Всё о шерсти » разговоры о шерсти