НАШЕ ВАМ С КИСТОЧКОЙ!!! И ПРИХОДИТЕ ЕЩЁ!!!

Бриарская коммуналка!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Всё о шерсти » разговоры о шерсти


разговоры о шерсти

Сообщений 61 страница 90 из 92

61

Говарди написал(а):

Ощущение, что смысла моего поста так и не поняли

Еще раз прочитала тему, может чего не поняла я?
На мой взгляд ты писала о рекламе, на твой взгляд и взгляд многих бриаристов неправильной,
Подтянулся народ, каждый рассказал о своих собаках. Ни кто в конфликт не вступает, все делятся...
По рекламе я тебе ответила. ИМХО....

Анжела написал(а):

Юль, рекламные объявления это всего лишь рекламные объявления.
Я не вправе осуждать рекламу засидевшихся щенков, нравится она мне или нет.... 
Посмотри в теме продажи щенков, чего там только не написано..... 
Антон не первый,и не последний,  скорее всего ты, я, он, она, в рекламе  о продаже своих замечательных щенков будем писать не всю правду о породе....

Тибетов привела, это то же дань рекламе, как пример, что отказники не только бриары , отказники есть у всех пород, и даже у самой коммерческой.
мое мнение , не  в рекламе дело, а в качестве щенков, которые продаются с помощью рекламы, ну и от уродов покупателей ни кто не застрахован...

Отредактировано Анжела (24.01.2015 16:16:07)

62

Анжела
Для меня САМОЕ важное - здоровье. 
Потом - характер (психика). Видела разных бриаров, и трусов жутких, и бешено агрессивных, вот честно... Не хочу таких детей, и стыдиться потом (ну вот такая я... мне стыдно будет  :blush:   )
Насчёт шерсти и анатомии... Не знаю.  Я всё-таки неопытна, и воспринимаю мир таким, каким вижу  :blush:   Вот либо к душе, либо совсем нет....   Я могу чувствовать, что мне не нравится что-то в этой собаке, но иногда не могу объяснить, что именно.  Конечно,

Анжела написал(а):

небольшие анатомические проблемы

бывают разные, некоторые я вижу и совсем не хочу такие у детей иметь. :blush:

Анжела написал(а):

Ты владелец кобеля, возможно он в скором будущем будет производитель, вот какой суке в вязке ты бы отказала?

Я для себя сразу решила, что в этом вопросе решающим для меня будет слово Марины.

Отредактировано Говарди (24.01.2015 12:38:54)

63

Говарди написал(а):

Про характер тоже можно написать, что есть "не добрые" бриары, но ведь скажете, что это воспитание, и бриары не бывают агрессивными и трусливыми от головы своей дурной по рождению     Бриар же идеальная во всех отношениях собака

Юля вон про лабрадоров рекламы пишут , ну не щенки(собаки) а сказки, прямо из петли уже вылезли дрессированными. вумными, офигит ельными компаньонами и нянями
а идешь по улице и удивляешься а эти то откуда, или за время роста деградировали :D

64

Анжела написал(а):

не  в рекламе дело, а в качестве щенков, которые продаются с помощью рекламы

согласна )) Я об этом и писала, что надо писАть о щенках, а не о породе (в которой ОЧЕНЬ разные представители имеются, как тут все и подтвердили). Писать нужно, что У ЭТИХ щенков генетически вот такая шерсть (по родителям) и т.д.  ))  Про аллергию вообще бред, тут хоть обсуждай, хоть нет  :D
ИМХО, конечно ))  все мы пишем ИМХОшно  :D

65

Link написал(а):

Юля вон про лабрадоров рекламы пишут , ну не щенки(собаки) а сказки, прямо из петли уже вылезли дрессированными. вумными, офигит ельными компаньонами и нянями
а идешь по улице и удивляешься а эти то откуда, или за время роста деградировали

ВОТ ИМЕННО ПОЭТОМУ в часности я и против таких рекламных трюков ))))))))))

66

Говарди написал(а):

Для меня САМОЕ важное - здоровье. 
Потом - характер (психика). Видела разных бриаров, и трусов жутких, и бешено агрессивных, вот честно... Не хочу таких детей, и стыдиться потом (ну вот такая я... мне стыдно будет     )
Насчёт шерсти и анатомии... Не знаю.  Я всё-таки неопатна, и воспринимаю мир таким, каким вижу     Вот либо к душе, либо совсем нет....   Я могу чувствовать, что мне не нравится что-то в этой собаке, но иногда не могу объяснить, что именно.  Конечно,

поддержу Вас на все стописят!!!!!
от себя, когда искала себе кобеля ведь пересмотрела много пометов. ко многим заводчикам обращалась и вот что то то одно,то другое, очень понравились щенки в  Bella's Liberi . но...моих финансов явно не хватало... в итоге я покупаю 6ти мес щенка по вполне приемлимой для меня цене, мама Даверрика  из Bella's Liberi , дед по папашке Талисманик
видимо этот щенк был мое

67

В пятницу стояла в очереди за молоком. Женщина спрашивает: а вот у вас цвергшнауцер, расскажите мне, что с ним делать в 3 месяца? Мы хотим купить такого....

- то же, что и с другими щенками...
-а что? у нас не было никогда собаки....
- ?!  ............... аут  %-)  :tired:  :canthearyou:

- мы решили кобеля
-а почему?
- муж так сказал
- ?!  а причина ТАКОГО выбора?
- ну мы если не будем вязать, мы кастрируем.
- а вы знаете, что их тримминговать надо?
- да, но это же не проблема, раз в пол года выщипаем...  нам нужно чтоб компаньон, у нас трое детей, чтобы ездить везде в машине вместе, чтоб дети играли...

Вот она прочитала....  она ЧИТАЛА .....  но где - я не знаю. Потому что далеко от истины прочитанное ею. 

Я говорю почитайте о других породах.... ?

- Да нет, мы уже решили...

68

Говарди написал(а):

согласна )) Я об этом и писала, что надо писАть о щенках, а не о породе (в которой ОЧЕНЬ разные представители имеются, как тут все и подтвердили). Писать нужно, что У ЭТИХ щенков генетически вот такая шерсть (по родителям) и т.д.  ))  Про аллергию вообще бред, тут хоть обсуждай, хоть нет  
ИМХО, конечно ))  все мы пишем ИМХОшно

а еще щенок может пойти не в папу/маму с шикарной шерстью, а в предка у которого замечательные рабочие качества.  отличная анатомия, но шерсть не такая шикарная (имеею ввиду длинношерстных собак)
и это тоже надо учитывать. и вообще наверно не очень правильно когда 1.5 мес щенков продают как супер пупер шоу собак, а если что не так и что...прости не оправдал наших надежд и пенделя под зад

69

Говарди написал(а):

Вот она прочитала....  она ЧИТАЛА .....  но где - я не знаю. Потому что далеко от истины прочитанное ею. 
Я говорю почитайте о других породах.... ?
- Да нет, мы уже решили...

ладно хоть где то что т о читали. а не бегут покупать щенка насмотревшись фильмов о Рексе. о далматинах, о хаски....

Отредактировано Link (24.01.2015 12:52:20)

70

Link написал(а):

(по родителям)

я это имела в виду, а не у щенков...   :blush:

Link написал(а):

и вообще наверно не очень правильно когда 1.5 мес щенков продают как супер пупер шоу собак

:cool:  и люди, которые "секут в теме" - откровенно ржут над такими объявами  :flirt:  :D

71

Юль, реклама это двигатель торговли, и для того, чтобы покупатель обратил внимание именно на твой товар, нужна изюминка. Например Гоша, такой маленький и такой вместительный, тащусь от этой рекламы сока. :crazyfun:
Хотелось бы, что бы реклама щенков была бы более близка к реальности, но не всегда это так. Возможно, если бы качество щенков было бы лучше, было бы больше породных собак, и интересных вязок, и более грамотных владельцев собак производителей, думающих. Реклама стала больше приближенной к действительности. А в основном вязки происходят как, живем в одном дворе, почему бы не поженить любимых питомцев. Продадим за 3 рубля.... А потом удивляемся, почему же на выставке, люди проходя мимо бриаров, говорят, что нет нет нет, бриары они все ударенные на голову, жруться и орут.....

72

кстати как пример наши собаки - мой Джонни и Галины Джейк, собаки с абсолютно разной шерстью, какая грива у Джейка и вполовину меньше у Джоника. и цвет разный и  длина шерсти, пошли в разных предков  :cool:

73

Анжела написал(а):

реклама это двигатель торговли, и для того, чтобы покупатель обратил внимание именно на твой товар, нужна изюминка.

а потом покупатель регистрируется на форумах и пишет ...купил я сченочка, заводчик такой Хад... караул ...обманули   и понеслось

74

Link написал(а):

а еще щенок может пойти не в папу/маму с шикарной шерстью, а в предка у которого замечательные рабочие качества.  отличная анатомия, но шерсть не такая шикарная (имеею ввиду длинношерстных собак)

Анжела написал(а):

Юль, тебе еще рано  (14 мес почти кобелю)  , что то говорить о шерсти своего, у него пока щенячька. Хотя ваши линии славятся хорошей красивой правильной шерстью. Возможно уход за такой шерстью будет минимальный.

ВООООООТ !!!!!  :yep:  :cool:   А тут о ПОРОДЕ в целом пишут... 

или вот, НАПРИМЕР:

Антон написал(а):

2 месяца - высокие перспективы выставочный цвет

:blush:  :blush:  :blush:

Отредактировано Говарди (24.01.2015 13:11:45)

75

ой а у моего Ри по маминой линии бабка  JUCCA DALIDO. надеюсь у него тоже будет хорошая шерстка :rolleyes:

76

Link написал(а):

надеюсь у него тоже будет хорошая шерстка

ТТТ на вас!  :flirt:  :yep:

77

Говарди написал(а):

ТТТ на вас!

да даже если и не будет- он такой очаровашка наглый. я его и такого люблю .он прям полная противоположность Джонику

Говарди Юля, а у Вашего Яши шенячья шерсть черная? у меня у Ри стала какая то  с коричневым оттенком. хотя на плечах. хвосте отрастает уже жесткая шерсть взрослая вроде черная

Отредактировано Link (24.01.2015 13:47:23)

78

Anya & Kuzma написал(а):

Простите, а это что за фраза? Т.е с вашими можно сразу гулять, а остальных уговаривать приходится?   конечно странная фраза.

гулять можно после второй прививки , ничего странного нет .

79

Анжела написал(а):

Всегда очень настороженно отношусь, к покупателям, которые хотят подарить щенка. А тот кому дарить будут,

У меня у брата в Кратово умерла немка в 14 лет.... Он меня приглашая на юбилей сказал, что никакой подарок от меня не возьмет, акромя немца! :D  Причем добавил, я знаю, что ты привезешь хорошую собаку! :D  Итак озадачившись я перелапатила кучу пометов, сроку у меня было всего 2 месяца, потом еще Рейнушка у нас жил месяц до переезда на ПМЖ. Каждый раз как разговариваем, так он меня благодарит за члена семьи! ( хотя разбалывал его неимоверно!  :angry: ) Так, что Анжела, я думаю, что собак можно дарить! Прошлым летом перед балканамы мы с Громиной жили у них неделю, так он зараза, научил Рэйна открывать все двери, которые открываются на себя!  :D  Сережка мне это тоже всегда вспоминает! :D

Link написал(а):

зимой (а это у нас длиться 6 мес) не мою вообще

Я тоже, только перед выставками! :D  Только у нас зима месяцев 8 получается, еще краше! :D

Link написал(а):

и каждую неделю мне чесать их лень

А мне приходится, т.к. странным образом колтуны у Громнины образуются на СПИНЕ! o.O  Т.к. он на каждой прогулке катается в снегу на спине минут по 10... какой то не правильный!

Анжела написал(а):

Вот сколько я денег не тратила, на всякие груммы для объема, сколько не давала добавок для шерсти. Мало что изменилось...

Вспомнился Кэп... Когда его выставляла, все казалось, что шерсти мало! Чего только я ему не давала за бешенные деньги! Теперь стригу раз в год за год шерсть отрастает сантиметров на 25-30 и думаю, ну куда она растет? :D Анжела
В нижнем в прошлом году перед нами была монка тибетов, наблюдала, как их готовят..... компрессором выдувают, чешут, наносят всякие спреи, кошмар! Подумала, как хорошо иметь бриара, помыла, прочесала и вперед! :D  Хотя, когда Кэпа выставляла, процесс подготовки перед рингом занимал не менее часа, т.к. нужно было еще и начесать всю шерсть! Ужас! :canthearyou:

80

Link написал(а):

Юля, а у Вашего Яши шенячья шерсть черная? у меня у Ри стала какая то  с коричневым оттенком. хотя на плечах. хвосте отрастает уже жесткая шерсть взрослая вроде черная

Щенячья - бурая тоже  :yep:

81

Наталья написал(а):

Когда его выставляла, все казалось, что шерсти мало!

Мне тоже кажется, что мало. Смотрю на некоторых бриаров и думаю, восхищаясь, что у них-то ВОООООН какая шерсть длинная....
Но иногда (обычно на фото) смотрю и обалдеваю  :D   Кажется, что и у Яши не коротенькая  :rolleyes:

Вот сегодня сфоткала, фотки не айс, а от шерсти балдею....
На этих фотографиях бурости не видно. Дома я не вижу бурости уже. А в светлую солнечную погоду мне кажется, что она ещё есть ....

http://f6.s.qip.ru/gt7AZCiO.jpg

http://f5.s.qip.ru/gt7AZCiP.jpg

82

Говарди
Юль, и не говори, вечно нам мало! :D  А Яшка для его возраста, вообше! :cool:  Громина в его возрасте в сравнении- вообще китайская голая! :D

83

Наталья написал(а):

китайская голая!

во сказанула  :D  :rofl:  :D

84

Говарди
У Яши роскошная шерсть. Я пришла к мнению, что у черных она богаче.

85

Анжела написал(а):

А в основном вязки происходят как, живем в одном дворе, почему бы не поженить любимых питомцев

оооо!!! Вот это я вообще не понимаю!  Жуть!

ДороТуся 74 написал(а):

Я пришла к мнению, что у черных она богаче.

не факт!
Она по структуре другая это однозначно, я черных видела и с короткой шерстью, все от генетики зависит, ну и от ухода конечно (например выдерут собачку и сетуют - шерсть нету)

86

ДороТуся 74 написал(а):

Говарди
У Яши роскошная шерсть. Я пришла к мнению, что у черных она богаче.

не всегда длинна шерсти влияет на результат.... у нас в болгарии на выездной выствке на чемпиона кипра Гром на лпп сравнивался с сукой черной болгарской, шерсть у нее была гораздо длинее, но судья лпп отдал Грому, мне показалось, что головы абсолютно разные...  перед рингами долго разговаривали с хозяйкой, очень приятная женщина! делились спосабами ухода за шерстью! у каждого судьи свое мнение....

Отредактировано Наталья (24.01.2015 22:48:01)

87

Наталья написал(а):

не всегда длинна шерсти влияет на результат....

абсолютно согласна!  :yep:

Krispy написал(а):

я черных видела и с короткой шерстью, все от генетики зависит, ну и от ухода конечно (например выдерут собачку и сетуют - шерсть нету)

и с тобой согласна  :yep:

88

Наталья написал(а):

не всегда длинна шерсти влияет на результат....

На МИРе у Яшки шерсть длиннее и богаче, чем у конкурента была. А выиграл тот палевый мальчик  :flag:

89

Говарди написал(а):

На МИРе у Яшки шерсть длиннее и богаче, чем у конкурента была. А выиграл тот палевый мальчик

а вообще за последние 8 лет мир выигрывал черный бриар?  в прошлом году в нижем увидела  в бэстах черного САО,  спросила у своих, почему?  раньше побеждали только белые! ответили, что научились выводить шикарных черных!  по мне так, смотрятся выигрышней!   я имею ввиду черный цвет . в последнее время на фэйсе сама любуюсь черными бриарами! :blush:

Отредактировано Наталья (24.01.2015 23:41:07)

90

Наталья написал(а):

в последнее время на фэйсе сама любуюсь черными бриарами!

НИКОГДА не понимала чёрных бриаров.  Я их попросту  НЕ ВИДЕЛА, не чувствовала, не понимала. Чёрное бездушное пятно.  Я не знаю, почему, но вот НЕ МОЁ это было. Я обожала палевых, и всё тут.
Когда-то Марина мне сказала - смени цвет бриара, возьми чёрного. И я стала присматриваться, разглядывать фотки, увидела, что есть классные ))  Но - не моё ...
И я вообще не собиралась брать бриара никогда в жизни больше....
Но вот Tiina показала мне фотку щенка (Яшки)  - и мир как-будто перевернулся для меня  :D 
С тех пор, как в моей жизни появился чёрный бри, я стала замечать на фотках чёрных бриаров. Много шикарных чёрных мне показывала Tiina.

И сейчас думаю, что больше ни одного бриара не заведу, Яшка последний, дай Бог ему здоровья и долгой жизни. Но если бы меня спросили, взяла бы я чёрного бриара ещё, или палевого, я бы не нашлась, что ответить. Сложный выбор  :D

Отредактировано Говарди (24.01.2015 23:44:18)


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Всё о шерсти » разговоры о шерсти