НАШЕ ВАМ С КИСТОЧКОЙ!!! И ПРИХОДИТЕ ЕЩЁ!!!

Бриарская коммуналка!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Всё о шерсти » Одежда и обувь


Одежда и обувь

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Долго искала своим бриарам удобные ботинки для защиты от московского реагента и снега.   Вот, наконец-то,  нашла - рекомендую.
4 My Pets Ботинки на мягкой подошве
http://se.uploads.ru/hj2uq.jpg

Очень хорошо сидят, не промокают, не сваливаются .  Ника и Лин счастливы.

2

Короткие... Неужели не сваливаются?
Тоже ищу башмаки, чтобы в грязную погоду на выставку сухими и чистыми приезжать  :D

3

Говарди
если хочешь, скину номер телефна в Москве шьют, высокие, в теме у Громины есть фотки, классные!

4

Наталья написал(а):

если хочешь, скину номер телефна в Москве шьют, высокие, в теме у Громины есть фотки, классные!

Хочу, конечно! :flag:  Комбез мы в Ярославле заказали  :blush:

5

Говарди написал(а):

Короткие... Неужели не сваливаются?

Носим с конца декабря - не сваливаются, даже при активных играх и беготне!!! Если бы сваливались бы, я и не писала бы тут. Те, что "шьют в Москве высокие" напрягают очень жесткой подошвой... на мой взгляд - травмоопасной, если они немного сползут при активной прогулке. В них, если только на выставку аккуратно дойти, а играть я бы не пустила своих реактивных... Я искала мягкие, удобные , именно для активных прогулок.

http://se.uploads.ru/t/DKG9R.jpg

Отредактировано НКП (25.01.2015 23:43:11)

6

НКП написал(а):

Если бы сваливались бы, я и не писала бы тут.

Логично. Это был вопрос не недоверия, а вызывающий на более подробное обсуждение  :D

Спасибо за фото  :yep:   Попробую и те, и те...   На прогулки нам, наверное, не пригодятся (я так пока думаю), а вот на выставку дойти...
У нас, слава Богу, реагентами не посыпают, у нас посыпают песком - и дороги, и тротуары, и тропинки. По-старинке, дворники ходят и сыплют.
А вот в гости поехать если в город - я бы надела, наверное.
Спасибо!  :cool:

P.S.: как всё-таки классно смотрятся два бриара, разных окрасов, вместе  :rolleyes:  :flirt:  :love:

Отредактировано Говарди (26.01.2015 06:33:51)

7

НКП написал(а):

Вот, наконец-то,  нашла - рекомендую.
4 My Pets Ботинки на мягкой подошве

Пробовали, к сожалению, подходят только для спокойной ходьбы (команда "Рядом"). Как только собака начинает не то чтобы бежать, а хотя бы тянуть, то "улетают" в ближайшие кусты за милую душу. А т.к. у нашей "шило в одном месте", то лежат эти ботинки в коробочке на крайний случай.

Моё мнение, слишком у бриаров много шерсти на лапах  :D , как ни затягивай, всё равно подобные липучки не держатся. Тут надо что-то, что можно к комбезу пристегнуть, либо высокие с ремешками в нескольких местах.

Отредактировано LVZh (26.01.2015 09:06:30)

8

Говарди написал(а):

Это был вопрос не недоверия, а вызывающий на более подробное обсуждение

Я поняла...   Обуви для собак предлагается очень много, всё не купишь попробовать, поэтому и хотелось сообщить о своем положительном опыте. Пригодится кому-то - хорошо...

Говарди написал(а):

У нас, слава Богу, реагентами не посыпают, у нас посыпают песком - и дороги, и тротуары, и тропинки. По-старинке, дворники ходят и сыплют.

Завидую белой завистью. У нас пару лет при Лужкове тоже только песком посыпали - было замечательно. Кстати, Ника и Лин стали реагировать на снег в лапах и химическую жижу только год назад, поэтому и решила тапки найти удобные. Раньше бегали спокойно, и ничего их не беспокоило. Наверное, с возрастом (одной - 9й год, другому - 11й пошел) чувствительность лап повысилась. Филя (сын Ники - 3,5 года) скачет по снегу и по реагенту без проблем.

LVZh написал(а):

Пробовали, к сожалению, подходят только для спокойной ходьбы (команда "Рядом"). Как только собака начинает не то чтобы бежать, а хотя бы тянуть, то "улетают" в ближайшие кусты за милую душу. А т.к. у нашей "шило в одном месте", то лежат эти ботинки в коробочке на крайний случай

Видимо, Вы плохо закрепляете липучку - надо лучше затягивать. Мои, хоть и пожилые уже, но двигаются весьма активно - тапки не слетают. Проверены и на младшем несколько раз. Он  бегает со своей подругой хаски на предельных скоростях по рыхлому снегу - не слетают.

9

Озадачился подбором обуви и по прошлому опыту много вопросов по обуви для Бри.

Какой размер лап и размер используемых ботинок у Ваших собак?

Как застежки (ленты - липучки) соотносятся с 5-м пальцем на передних и прибыльными на задних? Не мешают?

На передних и задних используете одинакового размера обувь?

На каком типе ботинок остановили свой выбор?

Отредактировано Vohutla (11.11.2016 12:25:24)

10

Vohutla написал(а):

Как застежки (ленты - липучки) соотносятся с 5-м пальцем на передних и прибыльными на задних? Не мешают?

Замечательно! В плохую погоду Гром постоянно их носит, бегает как угорелый,  ничего не спадает и не мешается, все четыре тапки одинаковые. Когда я заказывала Грому, сказала, как на Тиля, женщина , которая шьет, знает размер лап взрослого бриара, заказывала у нее два раза, т.к. один сапог потерял бобтейл, когда носил на порезанной лапе. Женщина шьет в Москве, Оля тел 8-905-738-34-81, если, конечно не поменялся, давно было. Сапожки отменные, очень довольна!!! :cool:

11

Наталья написал(а):

Замечательно! В плохую погоду Гром постоянно их носит, бегает как угорелый,  ничего не спадает и не мешается, все четыре тапки одинаковые. Когда я заказывала Грому, сказала, как на Тиля, женщина , которая шьет, знает размер лап взрослого бриара, заказывала у нее два раза, т.к. один сапог потерял бобтейл, когда носил на порезанной лапе. Женщина шьет в Москве, Оля тел 8-905-738-34-81, если, конечно не поменялся, давно было. Сапожки отменные, очень довольна!!!

Наталья, а фотки какие-нибудь можно?
Очень интересно.

12

Vohutla написал(а):

Наталья, а фотки какие-нибудь можно?

В теме наши любимые питомцы есть, Jamal Kudlate strce ( в быту Гром), ссылочка Ссылка


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Всё о шерсти » Одежда и обувь