НАШЕ ВАМ С КИСТОЧКОЙ!!! И ПРИХОДИТЕ ЕЩЁ!!!

Бриарская коммуналка!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Кухня наша » Недобросовестные заводчики или юридическая сторона вопроса при покупке


Недобросовестные заводчики или юридическая сторона вопроса при покупке

Сообщений 91 страница 120 из 146

91

Анжела написал(а):

Алле нужно написать жалобу в вышестоящую организацию, там эти вопросы решаются быстро, вплоть до приостановлении деятельности

питомника.

если не решат вопрос мирно, не найдут компромисс, то уже давали совет- писать в ПК СКК

92

Link
Марин, это по правилам Ркф, и вероятнее всего Фци, собаки прошли актировку, значит будет родословная, Во многих других кинологических организациях не так. На выставки идут не за титулами, а для получения описания, зубы компл., прикус норм., если щенок породен и зубы, яйца, пальцы, ну и что еще должно быть у щенка по стандарту породы, то проблем нет. Приложил описание получил родуху.

93

Анжела написал(а):

Алле нужно написать жалобу в вышестоящую организацию, там эти вопросы решаются быстро, вплоть до приостановлении деятельности питомника.

совершенно верно.

Link написал(а):

заводчик предупредил покупателя что такие заморочки

заводчик предупредил, поэтому и оставил щенячку у себя, чтобы получив описание - сдать все в клуб для оформления.
Но сейчас владелец не хочет получать родословную, значит заводчик просто должен ее выслать владельцу, а не устраивать обмен на бокс (он в сделку покупки собаки не входил :D )

94

Анжела
РКФ отменили копии описания (давно и у нас такой бред был), т.к. по правилам ФЦИ - родословная - это подтверждение происхождения, а не допуск в разведение.

95

Talisman Alatau написал(а):

Печально что у Дитриха ДТС, но это не смертельно.

Вот после этой фразы уже ничего не хочется..... не объяснять, не говорить....А что - смертельно?

96

Talisman Alatau написал(а):

Что касается снимков ТБ своих собак которые учувствуют и планируются в разведение будут предоставлены немного позже на данном форуме (снимки будут сделаны специально). Так как для этого требуется время, чтобы организовать людей.
К вопросу от снимках  ТБ у меня есть рад вопросов к заводчика некоторых питомников, есть ли снимки у них и смогут они предоставить на снимки на форуме:
1. Финес Фаворит
2. Пан фан Шарман
3. Французкая легенда.
4. Zlota Elita
Это питомники откуда имеют происхождение наши собаки.

А вот это просто феерично!!!!!

Talisman Alatau написал(а):

(снимки будут сделаны специально)

Специально для кого? Для форума?Или для кого то еще? А как еще снимки делаются, если не специально - случайно? Что то я теряю нить реальности происходящего.....
"Ряд вопросов к заводчикам" возник вот только что? Раньше этого "ряда" не было? И поляков туда же? Что-то мне глаза говорят, что у них все в родухах зафиксировано официально....

Девочки-мальчики, это только у меня ощющение сюра от всего этого?

97

Link
       Марина, я действительно была предупреждена, что для получения родословной нужно описание или диплом с выставки. Мне тоже показалось, мягко говоря,это каким-то бредом. Поэтому я сама звонила и узнавала в Казахстане.
       Вообще-то эта история "выеденного яйца" не стоит, так как порядочный заводчик не будет отмалчиваться, узнав о дисплазии (я же не требую родословную, а только законную щенячью карточку ) .Конечно же понятно, что никто не хочет получить от вязки больных щенков. Но если уж так вышло, то , повторюсь, порядочный заводчик вернет часть суммы, т.к. покупатель брал щенка для племенного использования( это было одно из условий), и уж точно бы не требовал вернуть контейнер ( хотя я предлагала два варианта, но оба варианта были Наташей отвергнуты).
         Я никак в толк не возьму, зачем так марать и свое имя, и такое громкое имя питомника? Зачем лезть в бутылку, да еще и пробочкой укупориться?

98

saba написал(а):

Вот после этой фразы уже ничего не хочется..... не объяснять, не говорить....А что - смертельно?

+1000

Отредактировано Alla (20.04.2015 13:11:59)

99

Читать дальше поста №53 уже страшно....
Talisman Alatau, для Вас русский - не родной язык? Вам про одно, Вы - совсем о другом.... А реплика про пиометру - просто "песТня"... Даже ничего не хочу говорить, все и так понятно.... Упаси Господи от таких людей

100

Анжела
Не ставят пока степеь, вернее не спрашивала про степень. Просто по снимкам двусторонняя дисплазия с подвывихом. К какой степени относится не знаю, сказали лишь - степень тяжелая и надо оперировать. Сначала на правой лапе, а затем- левой.

101

Link
Марина
Krispy
Девочки, какие же Вы молодцы! У Вас просто ангельское терпение)))))) У меня, после прочтения постов заводчиков из Казахстана, не осталось уже слов( кроме матерных),,,,,, :canthearyou: Старею,однако)))))

Отредактировано saba (20.04.2015 13:42:42)

102

Alla
не, ну с переноской вы переборщили. Если ее дали попользоваться - то ее надо вернуть, если вам не сказали ее оставить. Но не вечно же искать подходящие только одной стороне варианты. Раз владельцу переноски хочется ее получить, тоже должен приложить усилие забрать ее.

Про возврат денег - думаю вы вряд ли, что получите, при цене собаки в 500 и переноски в 100 :D
поучаствовал бы и то хорошо.

Хотя когда у нас один владелец сказал, что у собаки тяжелейшая степень дисплазии, и прислал снимки (снимки мы показали нескольким врачам - приговор был один прям разрушение сустава, собака должна еле ходить и вообще в лучшем случае еще месяц -два и усыпление), а с ним у нас был договор про компенсацию при дисплазии, мы поехали и забрали собаку, которой на тот момент было 4 мес., отдали полную стоимость собаки. Когда забирали собаку - щенок прыгал до головы. Вместе с собакой отдали и препараты - чем ее лечили -  только дома увидели - сроки  давно прошли у лекарств. Привезли и сделали снимки сами в Питере у очень известного врача ортопеда - чистые, нормальные суставы, щенок прожил у нас еще месяц под наблюдением и уехал в другую страну потом - к врачу -ветеринару. Причем человек приехал сам, был поставлен в известность об этой истории, забрал все снимки. И через год сделал новые - получил официальное заключение А/А. Собачка активно занимается аджилити и является чемпионом страны

103

Марина
эх, свезло б мне так, чтоб на снимках на дисплазию степень А/А вдруг стала!!! Я бы тогда самолично контейнер отвезла да еще и приплатила 100$ на радостях  :D

104

А если серьезно, стараюсь все сделать, чтоб разрушения суставов не было. Но малыш-то мой хромает, лапу уж очень бережет  :'(
Надежда на лето, сад и речку!

Отредактировано Alla (20.04.2015 14:22:09)

105

Alla написал(а):

Я бы тогда самолично контейнер отвезла да еще и приплатила 100$ на радостях

Алла на местных форумах посмотрите, многие владельцы из наших регионов едут на выставки в Казахстан и передадите переноску. еще вариант через Ваш город не проходит Алмаатинский поезд? можно передать с проводниками. договоритесь что бы заводчик подъехал забрал, заплатите проводникам 300- 500 рэ и все
у нас через Бердск проходит этот поезд
у меня клетка 4 ка несколько раз летала с собаками, потом возвращали поездами. кто из Владивостока/Хабаровска, кто из Москвы ,

106

Alla написал(а):

А если серьезно, стараюсь все сделать, чтоб разрушения суставов не было. Но малыш-то мой хромает, лапу уж очень бережет  
Надежда на лето, сад и речку!

Алла ну без лечения улучшения не будет, в сырую погоду будет похуже, в теплые солнечные лучше конечно была бы волшебная палочка- раз! и все стало чудесно, но так ведь не бывает

107

Link
Марина ,спасибо. Автобус не идет прямым рейсом до Алматы. А поезд-да.

108

Alla
Алла вы все таки выясните индекс... снимки были сделаны под наркозом или нет? Возмодно все таки не так уж плохо,.... с индексом С я не стала бы собаку оперировать.
Люди, а у меня походу диспута, возник еще вот такой вопрос. Собаки питомника, ну тех которых указала заводчик, все собачки Ркф, если вяжутся собачки ркф, возможно и правила Ркф применяются к щенкам этих производителей, или все работает по правилам организации, в которой зарегистрипован питомник?

109

Анжела
снимки были сделаны под наркозом. Постараюсь узнать индекс. Пока оперировать не буду, осенью повторно снимки. Вот тогда и решение буду принимать. Вдруг процесс в суставах удастся приостановить.

110

Alla
Вам надо сейчас хондро в рацион вводить, сейчас очень много неплохих хондро в лошадиных добавках . Просто дозу расчитать для собаки, много в инете есть информации. Возможно это проблемы роста. Хочется всегда надеяться на лучшее. Плавание вам конечно сустав не исправит. Но мышцы нарастит, без нагрузки на сустав. Удачи....

111

Смотрю какая то тенденция нездоровая  пошла в близлежащих странах, документы не отдавать, то щенков не дают регистрировать, то на самих щенков документы не отдают... Самодурство какое то!

112

Анжела
все правила применяются к членам той организации, в которой состоит заводчик. в этом случае - по правилам казахстана.

Alla
у нас несколько другой случай был, владельцы пытались вернуть собаку любым способом, придумав такое заболевание. Наш щенок был здоров. А вот нервов потратили мы много. Зато хепи энд хороший

113

Alla
а вообще возьмите официальное заключение врача, который делал. На их бланке с печатью и подписью

114

Марина
А зачем? Заключения (несколько) есть, они озвучены. Кому что доказывать? Снимки я выложила. Ведь мы все прекрасно знаем, если есть дисплазия , то лучше-то не будет. Хорошо, если процесс стабилизируется, а с возрастом-только хуже. Вся история рассказана с двух сторон ( покупателя и заводчика) , повторятся-смысла нет.
Хондропротекторы, витамины,инъекции ставлю, даю  с 20февраля. пока хромать не перестали. При малейшем движении бедра-щелчки. Их слышно. Вот как-то так.
Совершенно не уверена, что щенячку вышлют ( после постов Юли). Надеялась на ее порядочность и здравомыслие ( восхищена была ей, как человеком). Ошиблась. Буду усваивать уроки жизни 8-)

Отредактировано Alla (20.04.2015 17:14:13)

115

Alla написал(а):

Совершенно не уверена, что щенячку вышлют ( после постов Юли). Надеялась на ее порядочность и здравомыслие ( восхищена была ей, как человеком). Ошиблась. Буду усваивать уроки жизни

Алла напишите в ПК Казахстана.  уточните вопрос о необходимости описания для получения родословной, мне еще на форумах казахских ответили что для экспортной родословной ( для щенков купленых в другие страны) описание не нужно,

116

Марина написал(а):

Alla
а вообще возьмите официальное заключение врача, который делал. На их бланке с печатью и подписью

ну вообще т о в клинике где делали Дитриху снимок даются бланки с описанием и бланк что  снимок делали под наркозом. указывается какой
я в этой клинике у этого же врача -Тетерина, делаю собакам снимки на дисплазию и потом отсылаю в РКФ, вот только я предоставляю копию родословной и все в бланк заносится, а у Дитриха наверно этих данных нет. даже номера щенячки ( я так поняла у Аллы  и копии нет)
но в любом случает бланки они выдают со снимками

Отредактировано Link (21.04.2015 07:59:02)

117

Link
копия щенячки у нее есть, и клеймо на собаке тоже

118

Link написал(а):

я так поняла у Аллы  и копии нет

Марина, только копия щенячки и есть.

Марина написал(а):

и клеймо на собаке тоже

А в клуб, в котором зарегистрирован помет я звонила. Мне сказали, что обязательно нужно описание, хотя я сказала, что я из России.

Заводчик обещала выслать щенячку на этой недели. Если не будет выслана, буду готовить пакет документов и писать жалобу в племенную комиссию.

Отредактировано Alla (21.04.2015 11:07:47)

119

Вот что нашла:

ПОЛОЖЕНИЕ О ПЛЕМЕННОЙ РАБОТЕ С ПОРОДАМИ СОБАК
В СИСТЕМЕ СОЮЗА КИНОЛОГОВ КАЗАХСТАНА

Принято Племенной комиссией СКК 10.05.03г.
Утверждено Президиумом СКК 06.12.03г.

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Данное ПОЛОЖЕНИЕ составлено в соответствии с "Международным положением FCI о племенной работе" и с соблюдением принципов гуманного отношения к животным.
Это ПОЛОЖЕНИЕ обязательно для всех организаций системы СКК, заводчиков и владельцев племенных кобелей.

И еще:

МИНИМАЛЬНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ ДЛЯ ДОПУСКА СОБАК К ПЛЕМЕННОМУ ИСПОЛЬЗОВАНИЮ
1.3. Суки с 20-ти месяцев, кобели с 18-ти месяцев (кроме немецкой овчарки):
аргентинский дог, бладхаунд, бобтейл, бриар, бувье фландрский, голден(золотистый)ретривер, комондор, кувач, лабрадор
ретривер, родезийский риджбек, английский сеттер, дратхаар, ирландский сеттер, кламбер спаниель, курцхаар, шотландский сеттер, английский пойнтер, южно-русская овчарка, бернский зенненхунд, доберман, немецкий боксер, ризеншнауцер, ротвейлер, акита ину, ирландский волкодав, азавак, афган, грейхаунд, кане корсо, тазы, тайган, хортая борзая, русская псовая борзая.

Так все таки , какой же аргумент был приведен для использования вязки кобеля в 15мес? Мне-то Наташа, когда я спросила не рано ли они вяжут Амадея, сказала, что у них так разрешается. Ну , думаю, это ж не Россия, а Казахстан. Там свои правила.

Отредактировано Alla (21.04.2015 12:13:22)

120

Alla написал(а):

Заводчик обещала выслать щенячку на этой недели.

вот и замечательно, ищите оказию. отправляйте контейнер и никому не будете должны :rolleyes:
я тоже когда клетку забирала ездила в новосибирск к поездам и в аэропорт. что ж делать. домой никто не принесет и не приедет за бесплатно. немного надо шевелиться и нам самим :rolleyes:


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Кухня наша » Недобросовестные заводчики или юридическая сторона вопроса при покупке