НАШЕ ВАМ С КИСТОЧКОЙ!!! И ПРИХОДИТЕ ЕЩЁ!!!

Бриарская коммуналка!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Кухня наша » Недобросовестные заводчики или юридическая сторона вопроса при покупке


Недобросовестные заводчики или юридическая сторона вопроса при покупке

Сообщений 121 страница 146 из 146

121

Алла, мне эта тема (имею в виду дтс) близка, поэтому просто хочу поделиться своими мыслями...
Сразу оговорюсь: это не советы и не руководство к действию, это просто мой взгляд на ситуацию, если интересно...
Я знаю, что такое услышать подобный диагноз, когда твоя собака ещё почти совсем щенок. Вдруг всё обрывается. И в голове сразу куча разных мыслей: почему это именно с моей, такой самой-самой, малышкой, куда бежать, что делать, а главное - чем помочь... Очень хочется услышать, что всё не так... Вы очень правильно взяли паузу до осени. Моё мнение: хирург на то и хирург, чтобы резать - работа у них такая, поэтому их необходимо внимательно выслушать про настоящее и будущее, поделить на 2, узнать в чём суть операции (обязательно, т.к. есть варианты), поблагодарить и уйти переваривать... Мне, в своё время, предложили из нормальной активной собаки тупо сделать инвалида... Я считаю, что операция - это край, когда уже ничего не помогает. Если собака сама в состоянии ходить - она должна ходить. Но, на мой взгляд, всё-таки 16-18 км это перебор для 10-ти месячного подростка даже со здоровыми суставами. До 1,5 лет собака хоть уже и особо не растёт, но формирование продолжается. Суть жизни с дтс в том, что со временем капсула сустава относительно затвердеет, что спасает суставы больных и плюс необходимо постепенно нарастить мышечную массу, чтобы она удерживала лапу в более-менее правильном положении. Сейчас у него ещё мягкие капсулы и нет необходимой мышечной массы для удержания в правильном положении лапы и при таких больших прогулках (там кочка, там ямка, там бугорок) суставы разбалтываются больше, чем нарастают мышцы (это оценка КПД длинной прогулки). Ни в коем случае не говорю, что надо сесть дома, но нагрузки я бы уменьшила, дождалась лета и вот в воде уже можно наращивать мышцы при достаточно небольших нагрузках на суставы. Там уже и детёныш будет постарше и мышцы будут расти побыстрее. Ещё раз: это исключительно моё мнение. Не могу ничего советовать, но главное смотрите на собаку, на то, как она себя чувствует. Всегда объективно (!) прикидывайте: собака до и после операции - плюсы и минусы. И главное: никогда не принимайте решение на эмоциях! Удачи вам и вашему малышу. Надо просто выдохнуть. И вы вдвоём обязательно справитесь!

122

Наташа-и-Глаша
  Очень Вам благодарна за Ваш пост! Спасибо! Именно те чувства и мысли, которые Вы описываете , я испытала. Совсем выдохнуть у меня пока не получается, но немного уже поуспокоилась. Насчет операции -Вы правы, пока малыш ходит пусть ходит.. Касаемо нагрузок: выхожу с ним 3 раза в день и проходим по 6км спокойным шагом, иногда неспешной рысью ( по газонам). Просто у нас  широкая аллея, а по бокам ровненькие газоны. Ветврач сказал, что по асфальту ходить не желательно, а по земле - хорошо. Амортизация лучше и отдача в сустав при этом не такая жесткая. После прогулки мой собак еще дома играет с тоями, пока его не приструню. Но к сожалению с правой стороны мышцы все таки тоньше. Вся прогулка ( одна ) занимает примерно 1,5часа. Я вообще планирую в ближайшее время уходить с Дитрихом и тоями в лес на пол дня, конечно без фанатизма , с бутербродами,чаями, привалами. Походить, посидеть-отдохнуть, снова походить-отдохнуть. С той терьерами сильно долго не походишь, старшему за 10лет перевалило, у него свои болячки. И конечно не каждый день. Очень жду, когда можно ходить на речку!
  Еще раз спасибо за советы!

Отредактировано Alla (21.04.2015 15:34:46)

123

Наташа-и-Глаша написал(а):

Но, на мой взгляд, всё-таки 16-18 км это перебор для 10-ти месячного подростка даже со здоровыми суставами.

я с 4-х мес щенками ходила на прогулки км 15-18( 7-9 км в одну сторону и обратно) и нормально, а уж с 10ти мес и подавно
тем более что Алла сразу написала что идут шагом, неспешно

Alla написал(а):

Я вообще планирую в ближайшее время уходить с Дитрихом и тоями в лес на пол дня, конечно без фанатизма , с бутербродами,чаями, привалами

это вообще здорово!

124

Вот такое письмо я написала в клуб, где зарегистрирован помет:

Здравствуйте уважаемая Оксана Мироновна!

     В сентябре я (Зацепилова Алла, живущая по адресу: Россия, г.Барнаул, ул.Молодежная 50-55, индекс:656015 ) покупала щенка бриара из питомника Талисман Алатау, рожденных 05июля 2014г. У щенка дисплазия и я хотела бы, чтобы заводчик ( Наталья Левкович) отправила мне по почте заказным письмом щенячью карточку на мою собаку, т.к. родословную оформлять не буду.. Наталья Левкович отказала мне в получении щенячьей карточки, отправлять не хочет, стала полностью игнорировать мою просьбу. За щенка расплатилась полностью. Прошу разобраться в этом вопросе и ускорить получение мною законно купленной щенячьей карточки.
      С уважением, Алла Зацепилова.

Вот такой ответ получила:

Уважаемая Алла, вчера в клубе мы разговаривали с Вашей заводчицей по вопросу щенячки на вашего щенка. Она утверждает, что Вы не полностью с ней расчитались и не переправили ей обратно бокс, в котором получили щенка. К сожалению, клуб не может принимать участия в вопросах взаиморасчета между покупателем и продавцом. Вы должны сами выяснять финансовые вопросы. Клуб восстанавливает утраченные документы на собак, а в Вашем случае документы в наличии у заводчицы, а выдавать второй экземпляр щенячки мы не имеем права. С уважением, секретарь КЦ "ВЕРНЫЕ ДРУЗЬЯ".

Только я не понимаю, причем здесь контейнер, если я заплатила полную стоимость за племенное животное ( которое уже не является племенным ), а не за дворнягу? Выходит заводчик и владелец питомника Талисман Алатау являются мошенниками, а клуб этому потворствует. К тому же я не чиню препятствий для того, чтобы этот контейнер забрали. Он у меня дома, в целости и сохранности. Я договаривалась с людьми в своем городе, чтобы они передали бокс, но заводчицу это не устроило. Тогда пусть сама подсуетится и я доеду в любое место в городе и передам контейнер.
Мало того, что у меня на руках больное животное их разведения, купленное за приличные деньги, мало того, что лечение мне выходит в копейку, так еще я должна за свой счет контейнер отправлять! Почему-то у заводчице  не возникло желание выплатить хоть мало-мальскую компенсацию, так еще и наглости набралась сказать, что это я должна питомнику Талисман Алатау! Все с ног на голову!

Отредактировано Alla (24.04.2015 16:34:42)

125

Совершенно не требовала за больную собаку никакой компенсации, только просила, что бы выслали щенячку! Просто в шоке!

126

Alla
я бы написала в плем. комиссию казахского кеннела, а не клуба, о факте мошенничества со стороны заводчика.

127

приложить все скрин-шоты переписки, приложить копии снимков, подробное письмо заказное с уведомлением. они обязаны принять и рассмотреть и дать официальный ответ

128

Марина
придется написать.
          Не хотела перетрясать грязное белье, надеялась на адекватное и благоразумное решение со стороны заводчика и владельца питомника, но как оказалось - напрасно.
          Хочу показать какого щенка забирала в 2 мес:

http://s017.radikal.ru/i415/1504/c9/0c44160111c6.jpg

http://i038.radikal.ru/1504/43/7373f7854d50.jpg

http://s020.radikal.ru/i706/1504/26/7579aab0bec4.jpg

Вот такое было выращивание: щенки напоминали стельных коров (лопатки, позвоночник и маклоки торчали, а между лапками висел огромный живот).

Причем, Левкович Наташа писала:

[31.07.2014 15:53:24] Алла Зацепилова: :)
[31.07.2014 15:53:26] Nata Lev: все ж таки он такой хороший кобель
[31.07.2014 15:53:33] Nata Lev: ему нужны и ручки такие же
[31.07.2014 15:53:49] Nata Lev: я вчера их проглистогонила
[31.07.2014 15:54:02 | Изменены 15:58:06] Nata Lev: всем Мельбемакс дала, синий весит 1,5 кг. Тем более, это самый крупный щенок был в помете.

На момент взвешивания щенка - ему было 25дней!

129

Alla написал(а):

Nata Lev: я вчера их проглистогонила
[31.07.2014 15:54:02 | Изменены 15:58:06] Nata Lev: всем Мельбемакс дала, синий весит 1,5 кг. Тем более, это самый крупный щенок был в помете.

Я не поняла это не опечатка? Полтора кг?
У меня кобель ТИБЕТСКОГО ТЕРЬЕРА в 25 дней, когда я глистогонила щенков весил КИЛО ДВЕСТИ, суки 1100 и 980 гр.

130

Krispy

Krispy написал(а):

Я не поняла это не опечатка? Полтора кг?

С моей стороны опечатки нет))). Диалог скопировала со скайпа. Возможно , если появится сама Левкович Наташа, то тогда и прояснится : опечатка это или нет  8-)

131

Alla написал(а):

[31.07.2014 15:54:02 | Изменены 15:58:06] Nata Lev: всем Мельбемакс дала, синий весит 1,5 кг. Тем более, это самый крупный щенок был в помете.

наверно ошиблась заводчица, когда Инесс покупала мы с Мариной ее взвешивали чт о бы вес с переноской было 7 кг, не помню точно но она была вроде 3,5 кг, причем она была не сама крупная :rolleyes:

Alla написал(а):

Вот такое было выращивание: щенки напоминали стельных коров (лопатки, позвоночник и маклоки торчали, а между лапками висел огромный живот)

на это хочется сказать, бачили очи что покупали (с) Вы могли не брать такого щенка, Вы его видели воочию, а не так что выбрали по фото и сами за ним не ездили, Вам его привезли
дело заводчика продать, наше,- покупателя, купить или нет

Alla написал(а):

К тому же я не чиню препятствий для того, чтобы этот контейнер забрали. Он у меня дома, в целости и сохранности. Я договаривалась с людьми в своем городе, чтобы они передали бокс, но заводчицу это не устроило. Тогда пусть сама подсуетится и я доеду в любое место в городе и передам контейнер.

Алла ну контейнер все равно надо отправлять, и это Ваша забота тоже, когда я передавала собак в своей клетке,единственное что просила- не отправлять самолетом, мне из Бердска до а/п без машины, только на такси бы за ней ехать
отправляли клетку поездами, причем приходили поезда в разное время и рано утром и вечером, ездила, встречала-забирала, что ж тут сделать,не подстроишься же и что бы поезд прям в удобное время и прямо к подъезду
тут уж надо искать варианты что бы удобно было не только Вам отправить, но и встретить заводчику контейнер

Alla написал(а):

Вот такое письмо я написала в клуб, где зарегистрирован помет:

так вроде многие форумчане советовали обращаться в ПК, а в клуб то зачем...

Отредактировано Link (25.04.2015 08:45:50)

132

переноску отправляйте, конечно, будьте порядочнее заводчика. которому совсем не интересна судьба своих щенков. Когда есть повод гордиться - тут все, а когда неприятности, половина зарывают нос в песок, им проще так. Кто хочет, прочитав поймет и подумает может быть больше, чем когда видит рекламу щенки из Казахстана с доставкой по цене как в России

отправьте транспортной компанией на имя заводчика, сделайте фото отгрузки, документов для себя. Остальная судьба переноски вас не должна волновать. пусть не получает - ее проблемы, у транспортной компании будут подтверждающие документы - забрала заводчик ее или нет

Отредактировано Марина (25.04.2015 12:04:24)

133

Alla написал(а):

3 раза в день и проходим по 6км

Alla написал(а):

Вся прогулка ( одна ) занимает примерно 1,5часа.

Алла, это вам ветврач сказал - именно столько ходить? при том что

Alla написал(а):

При малейшем движении бедра-щелчки.

и после таких снимков???

Alla написал(а):

1,5 кг. Тем более, это самый крупный щенок был в помете.На момент взвешивания щенка - ему было 25дней!

всё чудесатее и чудесатее ... а потом какая динамика была? в 2,3,5 месяцев?

134

я думаю с весом опечатка, Громину забирала в 50 дней, летели самолетом, вес был 7.5 кило, переноску отправляйте транспортной!

135

Наталья

Может,  и не опечатка. Скорее всего, просто взвешивали небрежно, и вес был приблизительный. NATALEV просто не знает, что очень важно прослеживать динамику набора веса у малышей. У меня в первом помете самый маленький щенок в 30 дней был весом 2,3кг. Правда, остальные были уже 4,3 и больше. А этот был маленький, слабенький, я его даже подкармливала отдельно. Но он родился таким, и мы его потом отдали "в добрые руки" А самый маленький в этом помете в 30 дней весил 5,3кг.

Здоровья вам и вашим собакам.

136

да, бросьте. вы, в среднем считается кол-во дней= кол-во грамм. море щенков  ниже минималки.

Отредактировано Марина (25.04.2015 22:34:48)

137

МАРИНА

Если к-во дней = к-ву грамм, то за месяц щенок должен набрать 30грамм? А за год - 365грамм? :glasses:
Сумлеваюсь я однако.

Здоровья вам и вашим собакам.

138

ну насчет веса щенков.... чет уже прям нереальное получается

bony odissey написал(а):

У меня в первом помете самый маленький щенок в 30 дней был весом 2,3кг. Правда, остальные были уже 4,3 и больше. А этот был маленький, слабенький, я его даже подкармливала отдельно. Но он родился таким, и мы его потом отдали "в добрые руки" А самый маленький в этом помете в 30 дней весил 5,3кг.

bony odissey месячный щенок бриара 5.3 кг?
тогда  щенки от моих собак были заморыши...  в 1,5 мес были в среднем 3,5-4,5 кг....ужОс я продавала недокормышей :confused:
посмотрела договор купли  продажи на Даверро, на момент отправки от заводчика ему было 6 мес, вес 20 кг
по теме-
неее я СОГЛАСНА насчет того что щенок куплен не в рассрочку, то документы должны быть отданы
согласна что контейнер надо возвращать, НО НЕ согласна что не возврат вовремя контейнера повод не отдавать документы на щенка
НЕ СОГЛАСНА с тем ( и постараюсь избежать таких заводчиков) что при каких то генетических заболеваниях заводчик открещивается от проблемы и скидывает все на плечи владельца, и не имеет желания помочь
и НЕ согласна с тем что после покупки щенков и из-за каких то трений с заводчиками начинают покупатели писать , что щенок был  такой сякой и начинают выкладывать фото купленых щенков в их не лучшем виде,согласна может и это нужно делать, НО ...простите... у меня сразу возникает вопрос- а вы зачем покупали таких щенков, и платили за них не малые деньги? куда и на кого  смотрели???? или покупателей не выпускают из квартиры/дома заводчика пока не купишь щенка????
а мы. покупатели!-  САМИ по своему велению сердца и не знаю еще чего выбрали себе животинку, что ж теперь то жаловаться о том какие были  щенки ( выбрать можно из перечисленного что подходит к каждому конкретному случаю- неухоженные ,голодные,грязные, не социализированные и прочее прочее) и выкладывать фото????
объясните мне- почему все аспект,ы не рассматриваются до покупки??? почему до покупки покупатель не видит в упор в сетях негативных комментариев о заводчиках и вдруг открывает глаза только после покупки щенка и когда что то  со щенков происходит и начинаются трения с заводчиком???
в данной ситуации с Дитрихом, как заводчица отреагировала на болезнь Дитриха никакого  понимания ее позиции нет. ведет себя не очень красиво с владельцем, п-к будет в моем черном списке и никому из знакомых не посоветую брать там щенков, ни бриаров,ни РЧР - ибо чревато потом такими разборками, не дай бог

Дитриху желаю здоровья, Алле терпения и финансов, коих потребуется немало для лечения

Отредактировано Link (26.04.2015 14:43:51)

139

Марина,
да, эти у меня были крупные и тяжелые. 2 недели назад один тип весил 28кг. Самая маленькая черная девочка 15 марта весила 18кг. Видимо, нулевой роял в сочетании с козьим молоком "сколько влезет", дал такой результат :nope:

Здоровья вам и вашим собакам.

140

bony odissey написал(а):

да, эти у меня были крупные и тяжелые. 2 недели назад один тип весил 28кг. Самая маленькая черная девочка 15 марта весила 18кг. Видимо, нулевой роял в сочетании с козьим молоком "сколько влезет", дал такой результат

bony odissey это щенки которые от Айса? а сейчас им сколько, это же про них написали что 28 кг и 18ть? а где можно фото посмотреть их маленьких 5 кг и сейчас,
у меня сейчас Ри 28 кг, ему 29-го апреля будет год

Отредактировано Link (26.04.2015 14:43:21)

141

всегда вес считаем по среднему, минималка
20 дней - 2 кг,  30 дней- 3 кг, 45 дней - 4,5 кг

142

Link
Здесь на форуме была фотка на весах, прекрасно видно вес 2300, Это 16-18 дней.
А вес 5кг на весах был на фейсе, только там весы обрезались. Там было 5400.
То, что ваши щенки были легче, совсем не принципиально. Принципиально то, что из них выросло.
У меня младший сын в 6 месяцев весил почти 10кг, мне в поликлинике пришлось его взвешивать на нескольких весах, все не верили, а потом года в 3 сравнялся со сверстниками, и все стало на свои места.
Девочку на 18кг не покажу, они не контактные, а фотку Одиссея=Гримм можете посмотреть на фейсе, там есть не одна. Хозяйка Ева Коштур. Взвешивала она. Так же на фейсе можете наблюдать черного Лекса в разных ракурсах, даже песни поет. Женя сказал, что неделю назад был 29кг.
Может, такой вес и великоват для их возраста, но я тут консультировалась у ОПЫТНЫХ товарищей. Сказали, что не страшно, если будут вести активный образ жизни. Разве только может переросток получиться, да и то не обязательно.
Вот у меня Урмас весил в год 32кг, а получилось 40кг и 70см.

Здоровья вам и вашим собакам.

Отредактировано bony odissey (26.04.2015 16:49:02)

143

Очень всем благодарна за отзывы, советы, высказывание своих мыслей по данному вопросу.
Никого не виню за покупку щенка и за то, что у собы оказалась дисплазия. Не смотря ни на что очень и очень рада Дитриху!Укорять или оскорблять фотографиями не собиралась.
         Преследовалась совсем другая цель. Если люди регистрируют питомник ( тем более так громко о нем заявляют), то они имеют определенные права и определенные обязанности. С правами очень даже все в порядке: имеют право вязать собак, продавать щенков, делать рекламу полученным щенкам и питомнику и т.д. А что же с обязанностями? А все просто: считают, что никому ничем не обязаны.
Напомню, что щенки покупаются следующим образом: щенок+щенячья карточка=500$, но не как : щенок + бокс=500$. Если это питомник , то логично думать, что люди хотят заниматься не только размножением, но вести племенную работу, чтобы улучшить поголовье, чтобы в породе бриар было меньше пороков и генетических заболеваний, чтобы при этом получать красивых "звездных" щенков, которые в последствии прославят питомник и породу в целом.
Link

Link написал(а):

что щенок был  такой сякой и начинают выкладывать фото купленных щенков в их не лучшем виде

         А что здесь криминального? Я купила щенка и выложила фото именно своего, а не однопометников. Причем сфотографирован он был в стойке, а не как попало. Это не моя вина, что щенки так выращены.Я выкладываю разные фотографии : и удачные, и не очень. И не на одной фотографии нет заморенной собаки. И мне не стыдно! Что-то на форуме заводчики выставляют разные фотографии своих щенков и в месяц , и в два, и в три.. И все щенки ухоженные и сытые, не важно в каких они позах.
        Я знаю, какой нелегкий труд вырастить щенка крупной породы! У меня много лет назад был помет догов - 7щенков, но мне было намного легче, т.к. я знала, что в определенный день всех щенков купят. Сейчас же другая ситуация: вяжутся собаки, их щенков выращивают, но порой они засиживаются на  несколько месяцев. И я преклоняюсь перед теми заводчиками, которые несмотря ни на что вяжут бриаров, понимая, что не все щенки сразу найдут своих владельцев, кормят их, любят, холят  лелеют и при этом еще и социализируют!!!
        Урок мной получен и усвоен. Нужно было попасть в такую ситуацию, что бы до меня наконец дошло, что те крови , которые я так тщательно просматривала, есть в России, причем завозятся новые производители. Получают щенков с теми же кровями, только в разных комбинациях, еще более интересных, новых. Все щенки, которых я видела на этом форуме прекрасно выращены. Здесь же , на форуме, можно посмотреть заключение на дисплазию производителей. Заводчики России не только продают своих щенков, но и с удовольствием помогают советами своим покупателям , размещают фотографии своих "деток", радуются их успехам! Да, Марина,Link, действительно не советовала мне брать щенка в Казахстане, не послушала. Отрицательный опыт-тоже опыт. Всем желающим буду советовать брать щенков только у нас!!! И обязательно буду советовать заключать договор на покупку,т.к. сама в этом вопросе конкретно лопухнулась.

       Хочу подытожить данную тему:

1. Владельцы питомника Талисман Алатау халатно относятся к выращиванию щенков
2. Снимают с себя ответственность при выявлении генетических заболеваний
3. Не у одного племенного животного нет снимка на дисплазию ( я имею ввиду бриаров ), не смотря на проблему в породе
4. Возникают  проблемы с документами на щенка (щенок может остаться без документов, не смотря на полную оплату за щенка)
5. Если щенки задерживаются в питомники, то они не социализируются ( можно почитать соседнюю тему: "Собака которая панически боится хозяев", где засидевшийся девятимесячный щенок из питомника Талисман Алатау , попав в новую семью не только боялся люднй, рук, которые его кормят, но и собственной тени)

      P.S. Возможно написала несколько эмоционально, но надеюсь , что эта информация кому-нибудь пригодится! А с Дитрихом будем лечиться, заниматься, наслаждаться общением друг с другом. В начале мая переезжаем жить на дачу! Да здравствует солнце, воздух и вода!!!

144

Alla
Алла. вам нужно прежде всего успокоится. Писать о документах и о том что были нарушены условия продажи щенка в вышестоящие организации, минуя подробности о передачи бокса. Бокс конечно нужно вернуть. Ну а все остальное это эмоции. Если заводчик хочет нести ответственность за плембрак своего разведения, он обычно это делает сразу по факту инцендента, если нет, то пишите не пишите ни чего не изменится.
Лечите мальчика, возможно все не так плохо. Степень дисплазии все таки хорошо бы уточнить, т.к. писала выше, степень дисплазии не ниже с, это не приговор, и для многих пород это допуск в разведение. Удачи.

145

Alla написал(а):

Хочу подытожить данную тему:
1. Владельцы питомника Талисман Алатау халатно относятся к выращиванию щенков
2. Снимают с себя ответственность при выявлении генетических заболеваний
3. Не у одного племенного животного нет снимка на дисплазию ( я имею ввиду бриаров ), не смотря на проблему в породе
4. Возникают  проблемы с документами на щенка (щенок может остаться без документов, не смотря на полную оплату за щенка)
5. Если щенки задерживаются в питомники, то они не социализируются ( можно почитать соседнюю тему: "Собака которая панически боится хозяев", где засидевшийся девятимесячный щенок из питомника Талисман Алатау , попав в новую семью не только боялся люднй, рук, которые его кормят, но и собственной тени)

вот закидайте меня помидорами, но юридически придраться не к чему, я опять пишу - Я НЕ ЗАЩИЩАЮ ЗАВОДЧИКА, но и некоторые претензии понять не могу
хотелось бы  услышать все таки еще владельцев купивших щенков в этом питомнике, так все плохо у всех щенков купленных там? может кто общается с владельцами и пригласил бы их в тему
может владельцы Талисмана Алатау  их пригласят в эту тему, для своего же интереса

1.халатное выращивание это как? щенки актированы все, никто не оставлен на переосмотр,  фото щенков были в анонсе помета, даже там на фото видно что шерстка у щеников какая то тусклая, не блестящая, торчит иголочками... да,  фото постановочные, интересные по задумке, НО ПОКУПАТЕЛЕЙ ЭТО НЕ ОТПУГИВАЕТ, приехавшие за щенком, купившие не считают что щенки плохо выращены, не разворачиваются и не уходят
2. с этим пунктом согласна полностью
3. у бриаров нет обязательного тестирования на ДТС, на другие генетические заболевания, какие вопросы к заводчикам, кто то делает,кто т о нет, а уж покупатель выбирает где ему покупать щенков, там где у родителей есть сданные тесты или там где их нет
4. насчет документов.. и да, можно влететь на недобросовестного заводчика, но опять таки как советуют на других форумах, надо составлять договор купли-продажи, там хоть прописаны будет условия,сроки.... ну и везде советы обращаться в Племенную Комиссию страны откуда куплен щенок это более действенный способ надавить на заводчика
5. насчет социализации, и насчет того что именно в этом питомнике... да, была тема, но!- до рождения последнего помета....объясните- почему это не останавливает покупателя от  покупки щенка в таком неблагополучном питомнике? надежда на русское Авось, Небось и бога Данунах?

Алла да без проблем насчет фото, это форум и каждый тут высказывается как считает нужным, конечно не нарушая правил :rolleyes: , я тоже выкладываю какие попало фото своих собак, это не рекламные фото, а простые домашние с прогулок, были бы щенки постаралась бы снять интересные для покупателя фото именно рекламные ну и родителей щенков тоже
просто меня лично резанула фраза

Alla написал(а):

Вот такое было выращивание: щенки напоминали стельных коров (лопатки, позвоночник и маклоки торчали, а между лапками висел огромный живот).

ну если Вы решили купить щенка из жалости, то тогда понимаю эту фразу
если хотели купить племенного щенка.... почему купили такого халатно выращенного?
общаюсь с  владельцами питомников. заводчиками и не раз слышала от них - хочешь племенную собаку, покупай взрослую или подрощенную, или стой на очереди в питомнике где тебя не обманут
вот почему мы кричим" Караул, обманули!", уже когда факт свершился, ну почему мы, покупатели, не бываем более внимательными, осторожными читая негативные какие то отзывы думаем что нас это не коснется

Alla написал(а):

Преследовалась совсем другая цель. Если люди регистрируют питомник ( тем более так громко о нем заявляют), то они имеют определенные права и определенные обязанности.

да вот как т о к этому тоже не придраться, есть у заводчика племенные суки ( как он считает, вот точно не помню какая оценка должна быть у суки для регистрации питомника ? что то я уже не помлю, давно регистрировала и сука у меня была ЧР) регистрирует  он приставку/питомник и вперед  - заниматься племенной деятельностью, и рекламируют себя, юридически это тоже не наказуемо
а покупатель выбирает где с громким именем питомник. где нет
мне кажется громкая  реклама ведь не всегда соответствует действительности. сейчас плати деньги и фото твоей собаки появится где угодно, дело только в сумме
есть нарушения со стороны заводчика...- вперед , обращаться в Племенную Комиссию, предоставлять документы о нарушениях,справки  и прочее, все это в наших руках!

Алла очень сильно желаю что бы у Дитриха с возрастом пришло все в норму, что бы лечение помогло
у Вас замечательный и любимый песик!
и пусть с документами на Дитриха все решится  мирно

Отредактировано Link (28.04.2015 08:54:01)

146

Алла  как  Дитрих себя чувствует? помогают прогулки и лечение?  с документами все решилось?


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Кухня наша » Недобросовестные заводчики или юридическая сторона вопроса при покупке