НАШЕ ВАМ С КИСТОЧКОЙ!!! И ПРИХОДИТЕ ЕЩЁ!!!

Бриарская коммуналка!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Кухня наша » Бриар-команда


Бриар-команда

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Предлагаю создать команду помощи бриарам - потеряшкам, отказникам, метисам. Для удобства в виде группы ВКонтакте, потому что узконаправленный форум - это хорошо, но в соц.сетях информация расходится лучше.
Группа: https://vk.com/briards
Я готова быть куратором по СПб и Ленобласти, могу брать бриаров на передержку.

Или просто пишите мне, если бриарам в СПб и Ленобласти понадобится помощь: https://vk.com/dragonika

2

идея хорошая, несколько лет назад уже обсуждалась помощь бриарам
правда сейчас я вряд ли смогу помогать, т.к сама беру на доживание отказных бриаров

3

вступаю!

4

Link написал(а):

идея хорошая, несколько лет назад уже обсуждалась помощь бриарам
правда сейчас я вряд ли смогу помогать, т.к сама беру на доживание отказных бриаров

Вы молодец!
Я тоже готова брать отказников.

5

Tanya-Timos'ka написал(а):

вступаю!

Отлично! Нас уже семеро!

6

Очень хорошая идея!Ведь в жизни и у бриаров бывают изломы...

7

Вот при всем уважении, но Вы не могли бы представиться? Кто Вы, как долго общались с породой, что Вас сподвигло на организацию команды помощи бриарам и причем здесь метисы (коих море, если особо не приглядываться, похожих на бриаров)?

Почему такие вопросы??? лично для меня не понятно рвение человека, не имеющего никакого отношения к бри устраивать команду помощи...
Если бы организатором команды была бы Марина, Link, например,  я бы не на минуту не усомнилась бы в ее целях..... а тут вот такое рвение...

8

Ника написал(а):

Я тоже готова брать отказников.

Ну так и берите... тихо, спокойно, без истерики и пафоса ...

9

Tenike написал(а):

Ведь в жизни и у бриаров бывают изломы...

Да, бывают.., но помогают им все, кто могут без всяких специально созданных команд.

10

Ника написал(а):

Вы молодец!
Я тоже готова брать отказников.

я просто люблю бриаров и в меру сил помогаю кому могу, и только в отличии от Вас у меня не передержка , а беру на полное свое обеспечение  они становятся моими собаками :rolleyes:
я не стерилизую и не кастрирую собак которые ко мне попали, вот живут просто так и даже вязок случайных не бывает :rolleyes:
среди владельцев бриаров  не только я помогаю бриарам, просто мы наверно молчим и делаем и поэтому вся наша помошь не так заметна

Ольга(Тей) написал(а):

Вот при всем уважении, но Вы не могли бы представиться? Кто Вы, как долго общались с породой, что Вас сподвигло на организацию команды помощи бриарам и причем здесь метисы (коих море, если особо не приглядываться, похожих на бриаров)?

Почему такие вопросы??? лично для меня не понятно рвение человека, не имеющего никакого отношения к бри устраивать команду помощи...

и кстати да, я вчера тоже хотела похожие вопросы задать, только не смогла сформулировать правильно
Ольга (Тей) если я не ошибаюсь у ТС есть бриар, и у нее частный дом с большим участком насколько я поняла
меня еще такие вопросы есть к Нике

т.е Вы будете брать отказных, потерявшихся  бриаров со всей России? согласны на оплату доставки сами или это будет на добровольные взносы от нас бриаристов и других сочуствующих?

в какую сумму будет обходиться передержка у Вас отказных и потеряшек? или деньги будут идти только на лечение, покупку корма, социализацию или коррекцию поведения ( т.е придется приглашать инструктора т.к отказные  бриары иной раз требуют коррекции поведения) и прочие необходимости

и кстати собакам которые будут к Вам попадать  обязательна стерилизация/кастрарация до пристройства в новый дом?

ну по потеряшкам понятно- у Вас находится будут на попечении до момента пока найдется владелец , наверняка он и будет оплачивать передержку

кто и как будет отчитываться по финансам? которые будут добровольно пожертвованы на содержание бриаров, потому как я поняла у Вас на передержке находятся и другие собачки и кошечки

и кстати поскольку Вы берете на передержку разных собак/щенков  у  Вас будет или есть ветврач?

извините если вопросы мои неуместные или покажутся глупыми и если что,хоть я и написала что помочь финансово особо не смогу, но вдруг екнет и захочу помочь какому нибудь бришке

Отредактировано Link (27.10.2015 08:00:42)

11

У нас с супругом частный приют и бесплатная передержка для животных https://vk.com/dragonika_ru
Так же как и Link, просто по мере сил помогаем кому можем. Но поскольку всех животных подряд брать уже тяжело, то решили ограничиться хотя бы помощью бриарам, как любимой породе. 
Конечно, прямо ВСЕХ нам брать некуда и не на что, но постараемся помочь, чем сможем.
Идея в том, чтобы создать информационный ресурс именно о бриарах, попавших в беду - о тех, кто ищет новый дом, потерянных, найденных. Чтобы желающие помочь могли быстро сориентироваться и отреагировать. БОльшая часть интернет-пользователей сутками сидит в соц.сетях, поэтому предложено создать группу на платформе ВКонтакте. Ведь помочь могут не только породники, но вообще любые люди.
Постепенно может сформироваться команда неравнодушных людей, которые будут помогать уже предметно - передержкой, кураторством, финансами, перевозкой, и так далее.
Начать можно с размещения на стене объявлений об отказниках.

Я понимаю, что здесь многие помогают бриарам тихо, без "пафоса и истерики", я тоже хочу помочь, просто не вижу кому. А раз не вижу кому, значит недостаточно информации. Это я и предлагаю исправить.

12

Я так понимаю,  Маша вам не отдала Блонди?  :rolleyes:

13

Ника написал(а):

ресурс именно о бриарах

Ольга(Тей) написал(а):

и причем здесь метисы (коих море, если особо не приглядываться, похожих на бриаров)?

14

Говарди написал(а):

Я так понимаю,  Маша вам не отдала Блонди?

простите за вопрос, я просто искренне не понимаю в вашей ситуации и в ваших планах, зачем вам бриар - она не отказник, не потеряшка...

15

Ника написал(а):

Я понимаю, что здесь многие помогают бриарам тихо, без "пафоса и истерики", я тоже хочу помочь, просто не вижу кому. А раз не вижу кому, значит недостаточно информации. Это я и предлагаю исправить.

Ника на самом деле информация по бриарам отказникам здесь на форуме появляется достаточно быстро и  мне кажется по моим меркам в случае с потеряшками достаточно быстро (ну не месяц и не два) находятся владельцы бриаров которые  едут смотрят клеймо,находят  заводчиков или владельцев и собачка возвращается домой
по отказникам тоже - здесь на форуме выкладывается информация и практически все собаки находят новых владельцев
ну в лично моем случает собаки которых я взяла информацию о них прочитала именно здесь на форуме
у меня бриары  отдавашки с разных мест и из Мурманска и Рязани, Кемерово

Ника написал(а):

Так же как и Link, просто по мере сил помогаем кому можем. Но поскольку всех животных подряд брать уже тяжело, то решили ограничиться хотя бы помощью бриарам, как любимой породе. 
Конечно, прямо ВСЕХ нам брать некуда и не на что, но постараемся помочь, чем сможем.

ммм. мне кажется тогда куратор не совсем точное понятие применимо к этой ситуации
а точнее как бриарам собираетесь помогать? искать им новый дом? пока бриар или бриары у Вас на передержке?

Ника написал(а):

Ведь помочь могут не только породники, но вообще любые люди.

понятно конечно и цель благая, но прежде чем отдать собаку не породнику или человеку который когда то держал какую то собаку, нужно будет Вам поработать с собачкой что бы не получилось что собака окажется потом не понять где
отдать не очень опытному человеку взрослую собаку о которой знаешь не очень много большая отвественность
из своего опыта я могу сказать что взяв очередного бриара, я немного корректирую поведение, подстраиваемся с новой собакой друг к другу, НО...у меня хлть не очень большой .но опыт именно с бриарами и я хоть немного но какой никакой инструктор по дрессировке
Ника и Вы практически не ответили на мои вопросы

Отредактировано Link (27.10.2015 09:22:32)

16

Ника
у вас на фото бриар из Бонанзы?

17

Марина написал(а):

Ника
у вас на фото бриар из Бонанзы?

Вроде да, не помню название питомника. От Натальи из Иваново.

18

Link написал(а):

Ника на самом деле информация по бриарам отказникам здесь на форуме появляется достаточно быстро и  мне кажется по моим меркам в случае с потеряшками достаточно быстро (ну не месяц и не два) находятся владельцы бриаров которые  едут смотрят клеймо,находят  заводчиков или владельцев и собачка возвращается домой
по отказникам тоже - здесь на форуме выкладывается информация и практически все собаки находят новых владельцев
ну в лично моем случает собаки которых я взяла информацию о них прочитала именно здесь на форуме
у меня бриары  отдавашки с разных мест и из Мурманска и Рязани, Кемерово

ммм. мне кажется тогда куратор не совсем точное понятие применимо к этой ситуации
а точнее как бриарам собираетесь помогать? искать им новый дом? пока бриар или бриары у Вас на передержке?

понятно конечно и цель благая, но прежде чем отдать собаку не породнику или человеку который когда то держал какую то собаку, нужно будет Вам поработать с собачкой что бы не получилось что собака окажется потом не понять где
отдать не очень опытному человеку взрослую собаку о которой знаешь не очень много большая отвественность
из своего опыта я могу сказать что взяв очередного бриара, я немного корректирую поведение, подстраиваемся с новой собакой друг к другу, НО...у меня хлть не очень большой .но опыт именно с бриарами и я хоть немного но какой никакой инструктор по дрессировке
Ника и Вы практически не ответили на мои вопросы

Отредактировано Link (Сегодня 06:22:32)

т.е Вы будете брать отказных, потерявшихся  бриаров со всей России? согласны на оплату доставки сами или это будет на добровольные взносы от нас бриаристов и других сочуствующих?

- на этот вопрос выше ответила, что по мере возможности. Конечно проще брать только по Спб-Ленобласти, но если будет возможность, смогу взять из другого города.

в какую сумму будет обходиться передержка у Вас отказных и потеряшек? или деньги будут идти только на лечение, покупку корма, социализацию или коррекцию поведения ( т.е придется приглашать инструктора т.к отказные  бриары иной раз требуют коррекции поведения) и прочие необходимости

- деньги только на содержание собаки

и кстати собакам которые будут к Вам попадать  обязательна стерилизация/кастрарация до пристройства в новый дом?

- вот такие вопросы должна решать команда в каждом отдельно взятом случае

кто и как будет отчитываться по финансам? которые будут добровольно пожертвованы на содержание бриаров, потому как я поняла у Вас на передержке находятся и другие собачки и кошечки

- мы ведем финотчет (доход-расход со всеми чеками-накладными). По бриарам можно создать отдельный.

и кстати поскольку Вы берете на передержку разных собак/щенков  у  Вас будет или есть ветврач?

- в случае необходимости вызываем врача или возим в вет.клиники
______________

Я не инструктор, с собаками опыт большой, но опыта конкретно с бриарами не так много (у нас он только один пока и вот на днях метиса еще забрали), я просто хочу помочь.

Я так понимаю, что в группе ВКонтакте нет никакой необходимости и всю информацию нужно искать здесь? Я просто не завсегдатай форумов и здесь тяжело отслеживать новые темы конкретно про собак, которым нужен дом/передержка (или я просто не знаю как это делать?)
Может тогда просто имейте меня в виду как вариант в Питере, если вдруг нужна будет помощь. Для связи: https://vk.com/dragonika , mail@dragonika.ru

Отредактировано Ника (27.10.2015 10:43:22)

19

Ника написал(а):

Я так понимаю, что в группе ВКонтакте нет никакой необходимости и всю информацию нужно искать здесь?

вКонтакте есть группы бриаров:  http://vk.com/club225983 , http://vk.com/club63356012 , http://vk.com/club31968631

20

Ника написал(а):

Я не инструктор, с собаками опыт большой, но опыта конкретно с бриарами не так много (у нас он только один пока и вот на днях метиса еще забрали), я просто хочу помочь.

Ника  не обижайтесь пожалуйста
по опыту пристройства не только бриаров- понимаете вот отдают собаку. хозяева говорят какая она чудесная,но ...на собаку аллергия, родился ребенок, уезжаю и т.д Вы согласны взять собаку на передержку и пока первый месяц два она у Вас собака в стрессе, привыкает и не всегда можно разглядеть суть собаки,
она у Вас будет на участке, а пристроите Вы ее в квартиру где нужно выгуливать и допустим выясниться что собака плохо ходит на поводке, не слушается или агрессивна к другим собакам, а вы этого не знали потому что у Вас собака не попадала в такую ситуацию
или собака рычит на владельцев потому что идут мимо ее миски или еще куда
или собака разносит квартиру, или ходит дома в туалет
бывший владелец умолчит, а вы можете не заметить нюансов и пристроить новым владельцам так же будучи уверенными что собака плюшка
и это малое из причин, но самое распространенное с чем можно столкнуться при пристройстве взрослой собаки
согласитесь ведь не возможно пристроить всех собак в частные дома. а через соц.сети много именно людей- ах, какая уси пуси, хочу такую масечку

и Ника если уж есть желание помогать отдавашкам и потеряшкам то заходите сюда Потеряшки здесь все собирается
понимаете никто не будет Вас именно искать. это Ваше желание помочь бриарам, о чем Вы и написали, значит ищете сами кому нужна помощь, просматриваете на крупных ресурсах объявления об отдаче. находке

Отредактировано Link (27.10.2015 11:51:03)

21

Говарди написал(а):

Я так понимаю,  Маша вам не отдала Блонди?

Юля может потому что Маша не хочет что бы Блонди стерилизовали, а насколько я поняла в теме о Блонди- Ника предложила стерилизацию,

22

Link написал(а):

Юля может потому что Маша не хочет что бы Блонди стерилизовали, а насколько я поняла в теме о Блонди- Ника предложила стерилизацию,

можно и не стерилизовать. Я подумала просто что Маша вряд ли отдаст Блонди "в передержку"...
Ведь помогая всем и собирая помощь на помощь всем, вряд ли есть возможности достойно содержать "своих" (личных). Ну я просто так думаю, вот и спросила...

23

Говарди написал(а):

можно и не стерилизовать.

ну кто то берет не стерилизованных/кастрированных, к то то наоборот только  стерилизованных
а уж владелец выбирает кому в какие ручки отдать, ну это мне так кажется

Ника написал(а):

Я так понимаю, что в группе ВКонтакте нет никакой необходимости и всю информацию нужно искать здесь?

мне кажется ну пусть будет, вдруг кто найдет потеряную собаку или кто то будет отдавать и увидит Вашу страницу в Контакте и свяжется с Вами

Ника и я все таки не поняла как Вы хотите осуществлять помощь бриарам? как будет работать Ваша передержка?
пример- я увидела объявление о потеряшке или переустраивается собака, пишу в Вашей группе что так и так, собака в ...Новосибирске, Владивостоке и собаке нужна помощь, какой алгоритм Ваших действий как куратора? или только освещение в группе?
как действовать то, Вы сами договариваетесь и оплачиваете доставку и дальнейшее содержание собаки ? или мы бриаровладельцы финансово помогаем что бы собаку привезли к Вам, собираем деньги на осмотр ветеринара, закупку корма,
а Вы в своей группе пиарите собаку. выкладываете фотографии, рассказываете о ней

как все будет происходить??? вот просто наверно и не только мне непонятно

Отредактировано Link (27.10.2015 12:13:42)

24

Ника
Зачем изобретать велосипед. Есть команда помощи бородатикам. Татьяна куратор этой команды всегда будет рада любой помоши, и в другом регионе  и передержкой в том числе.  Ее координаты должны быть в темах Потеряшек, Удачи!

Отредактировано Анжела (27.10.2015 20:39:12)

25

Говарди написал(а):

можно и не стерилизовать. Я подумала просто что Маша вряд ли отдаст Блонди "в передержку"...
Ведь помогая всем и собирая помощь на помощь всем, вряд ли есть возможности достойно содержать "своих" (личных). Ну я просто так думаю, вот и спросила...

Спросите у Маши :)
Мы со своей стороны отказались, потому что непонятно подружится ли Блонди с нашими собаками, все-таки она уже взрослая девочка и у нас три взрослых кобеля. А таскать собаку туда-сюда (расстояние-то не близкое), чтобы это проверить - зачем собаке лишний стресс.
С собаками на передержке другое дело - они временно, и в вольерах. Впрочем, если бы кто-то из них прижился и подружился бы с нашими - мы бы с удовольствием оставили.

Про помощь бриарам идея возникла уже после разговора с Машей, да вот буквально вчера и возникла, я ее и озвучила.

26

Мы общались с Никой по-поводу Блонди.  Я против стерилизации, конечно, с чем Ника согласилась. Речь шла о переезде Блонди в СЕМЬЮ (но взвесив все ЗА и ПРОТИВ мы решили, что Блоша пока останется у нас) , ни о каких передержках я не зала и не догадывалась. . .

Отредактировано Велье (27.10.2015 13:38:21)

27

❗ Собираем деньги для Тришки! ❗

Тришка - кролик, выкупленный с фермы.

Кролики - социальные животные, они не живут поодиночке, поэтому в условиях домашнего содержания им необходима пара. Лучше всего составлять пары из кастрированных самца и самки.
Самку в пару для Тришки возьмем из Фонда помощи кроликам

Собираем деньги на кастрацию, стоимость операции порядка 2000 рублей.

Также было бы замечательно, если бы кто-то нашел время отвезти Тришку на операцию, а то у нас уже не хватает рук :(

Реквизиты:
Карта Сбербанка: 4276 5500 3595 6823
Яндекс-Кошелек: 410012703086868
QIWI-Кошелек: +79219091780
Голодный телефон (Мегафон): +79219091780
PayPal: richmonday@yandex.ru
с пометкой: для Тришки
Фин-отчет: https://vk.com/topic-59992694_32189973

-----------------------------------------------------------------------------------

Еще бы пару Тришке... и чем быстрее, тем лучше. Для этого надо собрать деньги на его кастрацию (около 2000 рублей) и отвезти его в клинику на операцию.
В одиночестве кролики очень страдают, так что чем быстрее мы ему поможем, тем лучше!

Реквизиты:
Карта Сбербанка: 4276 5500 3595 6823
Яндекс-Кошелек: 410012703086868
QIWI-Кошелек: +79219091780
Голодный телефон (Мегафон): +79219091780
PayPal: richmonday@yandex.ru
Фин-отчет: https://vk.com/topic-59992694_32189973

наверное, я чего-то недопонимаю в этой жизни.... прошу прощения....
ухожу из темы. слов больше нет....

28

Ника написал(а):

С собаками на передержке другое дело - они временно, и в вольерах. Впрочем, если бы кто-то из них прижился и подружился бы с нашими - мы бы с удовольствием оставили.

да,это такое дело брать взрослых собак,

а передержка тоже бывает на достаточно долгое время и те собаки тоже будут хотеть не только в вольерах сидеть а общаться с другими собаками, людьми, иначе пристраивать потом придется отвыкшую от всего собаку

Отредактировано Link (27.10.2015 13:40:38)

29

Link написал(а):

ну кто то берет не стерилизованных/кастрированных, к то то наоборот только  стерилизованных
а уж владелец выбирает кому в какие ручки отдать, ну это мне так кажется

мне кажется ну пусть будет, вдруг кто найдет потеряную собаку или кто то будет отдавать и увидит Вашу страницу в Контакте и свяжется с Вами

Ника и я все таки не поняла как Вы хотите осуществлять помощь бриарам? как будет работать Ваша передержка?
пример- я увидела объявление о потеряшке или переустраивается собака, пишу в Вашей группе что так и так, собака в ...Новосибирске, Владивостоке и собаке нужна помощь, какой алгоритм Ваших действий как куратора? или только освещение в группе?
как действовать то, Вы сами договариваетесь и оплачиваете доставку и дальнейшее содержание собаки ? или мы бриаровладельцы финансово помогаем что бы собаку привезли к Вам, собираем деньги на осмотр ветеринара, закупку корма,
а Вы в своей группе пиарите собаку. выкладываете фотографии, рассказываете о ней

как все будет происходить??? вот просто наверно и не только мне непонятно

Отредактировано Link (Сегодня 09:13:42)

Link, я представляю это так, что мы все делаем вместе (ищем доставку, средства на кормление-лечение, ручки), я содержу, делаю пиарные фотографии.
А если, как я выше написала для Говард, какая-то собака подружится с нашими, то могу и оставить у себя.

30

Link написал(а):

да,это такое дело брать взрослых собак,

а передержка тоже бывает на достаточно долгое время и те собаки тоже будут хотеть не только в вольерах сидеть а общаться с другими собаками, людьми, иначе пристраивать потом придется отвыкшую от всего собаку

Отредактировано Link (Сегодня 10:40:38)

Для этого можно нанять волонтеров.
Но я в любом случае не смогу брать пару десятков бриаров, у меня на это никаких сил не хватит и вольеров же сколько надо будет построить! Поэтому пока речь идет об одной-двух собаках на передержке, не больше. А уж с одной-двумя я найду время позаниматься.


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Кухня наша » Бриар-команда