НАШЕ ВАМ С КИСТОЧКОЙ!!! И ПРИХОДИТЕ ЕЩЁ!!!

Бриарская коммуналка!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Наши щенки » Не щенок! Пристраивается кобель бриара (4,5 года)


Не щенок! Пристраивается кобель бриара (4,5 года)

Сообщений 1 страница 30 из 83

1

Всем доброго дня!Срочно ищу новый дом для своего мальчишки Рус Амигус Журден Нуар Бой с документами ркф. Не выставляется. Пристраивается изза маленького ребенка, стал проявлять агрессию. Живет вместе с сукой бриара.  К большому сожалению возможности с ним заниматься у кинологов сейчас нет. 8 915 353 51 55 Мария.

2

Марика написал(а):

стал проявлять агрессию

а причина какая-то для этого должна же быть?... На пятом году вдруг...
Странно, что нет попыток выяснить причину и попробовать устранить, а принято решение отдать...
Легче исправлять что-то тому, кто вырастил, вскормил, воспитал и возможно накосячил где-то в воспитании, чем чужим людям расхлёбывать...
Жаль собак. Заводим, любим, а чуть что - отдаём, как барохло ненужное.............

Отредактировано Говарди (10.02.2016 21:33:33)

3

Все изза суки и второго кобеля (бивер Йорк) он маленького рвет и на ребенка неадекватно реагирует. Мы пытались исправить на протяжении года. Отдать это крайняя мера.

4

Марика написал(а):

Все изза суки и второго кобеля (бивер Йорк) он маленького рвет и на ребенка неадекватно реагирует.

а раньше как жили? Кто из них младший-то?
Может, кастрировать? Может, "разводить" их (максимально исключать столкновения)? Почему отдать его, а не суку и йорка?

Убейте меня, я не понимаю...

У всех бывают такие проблемы. У некоторых - хронически. Собаки - живые. Не каждый может жить в стае...  Зачем заводить стаю, если кому-то некомфортно? Если он младший, значит "накосячили" изначально, раз он себе такое позволяет...
А как живут те, кто взял щенка, не зная, что он "по природе своей" будет долбанутый на голову? Взяли, взрастили, любят и всю жизнь "пытаются исправить".  Да, так жить неудобно. Но это не повод выкидывать собаку из своей жизни, взвалив все проблемы на нового хозяина.
А более "удобных" собак оставить. Справедливо ли? ((

Я пишу не чтобы приткнуть, поумничать, или поучать. И не осуждаю, это ваше право, ваш выбор. Я просто не могу понять, хоть тапками, хоть помидорами меня закидайте...
Я не очеловечиваю собак. Но каждое такое объявление рвёт сердце...

У меня трое детей. И не все собаки "удобные". И проблемы бывали всякие. В том числе и с агрессией (в том числе направленную на детей). Наверное, у каждого есть "скелет в шкафу"....

НЕ ПОНИМАЮ.

Жаль собак. Жаль новых хозяев (не подросточек уже, мальчик-то ваш. с большим "багажом"...).

Пусть найдутся хорошие руки ему........... Удачи парню.

5

Он самый старший все погодки. Раньше не так остро реагировал на течку. А сейчас башню снесло после течке. Раньше муж мог найти на него управу, а сейчас к сожалению большому он начал рычать и кусать хозяев. Он моя первая собака где то накосячили в воспитании. В какой то момент он у нас страдает. Ему нужно больше воли. Для дитотки хочется лучшего....

6

Марика написал(а):

Раньше муж мог найти на него управу, а сейчас к сожалению большому он начал рычать и кусать хозяев

это как раз от вашей "управы"... 

Марика написал(а):

Раньше не так остро реагировал на течку.

а кастрировать?...

Марика написал(а):

Ему нужно больше воли.

????  в смысле? площади не хватает? или полноценного выгула? какой воли?...

7

Марика написал(а):

Он моя первая собака где то накосячили в воспитании.

вот. а расхлёбывать другим... и я об этом... это проще, чем исправлять свои косяки самим...
:dontknow:

8

Держать собаку в закрытом пространстве- он этого не понимает и начинает истерить.... Бить... Страшного за полутора годовалого ребенка, которому не объяснишь что нельзя подходить к нему..... Может я чего то не так воспринимаю в нем?!

9

А стерилизовать суку?.... А закрывать суку, а не его? ...

Марика написал(а):

Может я чего то не так воспринимаю в нем?!

мне кажется, вы своими действиями ухудшаете ситуацию... ИМХО

10

Сука выставляется! Я этого не делаю это было лишь предположение что с ним делать. Он не адекватно реагирует, когда даже кто в гости приходит либо пытается прикусить либо повезать.

11

Ему не хватает простора. Времени выгула. У него простая игра перерастает в агрессию. Ему надо уничтожить обязательно игрушку.

12

Говарди
юль, ты не права..я отдавал первого пса в новую семью, где он был нужным и любимым. у меня на тот момент остался старый немец. и хорошо, что отдала, хоть и прожил он у меня 3 (вроде) года. ну, не к душе была собака, мучение и ему и мне. отдала туда, где всем стало хорошо. нельзя категорично. и люди ведь расходяца. вроде и взяли ответственность за семью, а чем жить и мучица, так лучше развестись. почему нет то? ну, имхо, канеш..

13

Марика написал(а):

Ему не хватает простора. Времени выгула.

а раньше хватало? может, побольше гулять с ним, заниматься? ведь вы когда заводили собак, вы рассчитывали, что сможете уделять им время... И знали, что дети в семье будут...

dervish написал(а):

юль, ты не права..

я и не претендую на правоту. просто своё мнение говорю...

dervish написал(а):

и люди ведь расходяца. вроде и взяли ответственность за семью, а чем жить и мучица, так лучше развестись.

Ну, Ань, если к людям применять, давайте проблемных детей отдавать в другие семьи? И ни для кого ж не секрет, что даже среди собственных детей отношения к ним разные. Почему нужно выбирать более удобных???!!!

dervish написал(а):

ну, не к душе была собака

В любой стае есть более проблемные собаки, более "трудные". В любой стае есть собаки "не к душе", и есть любимчики, прям "член семьи".

Получается, жил-жил пёс, к душе был, ещё назаводили пёсиков, а когда старший стал проблемным, он стал не к душе.

Я знаю, что многим проще отдать, у всех разное отношение к ответственности, к собакам, к проблемам, и люди находят этому объяснения, и вроде как всё правильно....
Многие в питомниках выращивают, используют, и продают.
Многие покупают, выращивают, не понравилась (для выставок, например), отдают, покупают новую, выращивают, не понравилась, отдают...

Имеют право...

Возможно, это я неправильно поступаю. И любимые, и проблемные, и не к душе, и "зачем взяла дура была", все они мои.  Люблю, разруливаю проблемы, забочусь, и умрут они в старости у меня. Не могу и не смогу я никого "своих" отдать................  Да, так сложнее. Так неудобнее. Но... такая вот я. Поэтому и воспринимаю я такие объявления близко к сердцу. Люди же по себе всегда судят. Вот и я сужу по себе.........

14

Говарди, я согласна с вами. Мы в ответе за тех кого приручили. Мне очень сложно было решиться на этот шаг... Но моих сил не хватает чтоб его изменить.....

15

Марика написал(а):

Но моих сил не хватает чтоб его изменить.....

да это понятно......

Итого, новый хозяин получает почти пятилетнего кобеля, агрессивного к хозяевам, к гостям, к детям, к собакам, не умеющего правильно воспринимать игру и игрушки.... :dontknow:

Повесьте хоть свежую фотографию парня.  Удачи ему.

16

Говарди написал(а):

Я знаю, что многим проще отдать, у всех разное отношение к ответственности, к собакам, к проблемам, и люди находят этому объяснения, и вроде как всё правильно....

и не от людей зависит, а от ситуации конкретной. был момент, когда на меня давили со всех сторон, у ребенка был продолжительный кашель, родители шумели, что это все из за собаки, что мне кобель дороже ребенка, что я идиотка, гроблю сына...знаешь каково было все это выслушивать и бороца, потому как брутуса я не отдала бы ни за что, у меня в мозгу не укладывалось..а по сути, получаеца, действительно собака дороже ребенка?! это же бред! да, были сданы пробы, походы к аллергологам, и слава богу, что это был просто затяжной кашель, а не аллергия на собаку... а если бы? если бы аллергия? юль? ты бы оставила собак и травила бы ребенка колесами постоянно?! я даже не думала тогда в эту сторону, слава богу, что обошлось..не знаю я, что бы выбирала...

Говарди написал(а):

Итого, новый хозяин получает почти пятилетнего кобеля, агрессивного к хозяевам, к гостям, к детям, к собакам, не умеющего правильно воспринимать игру и игрушки....

тоже нет, у лешика отношения были тока в моей семье, и да, он мог рыкнуть на мелкого, сопсно почему и было принято решение переустраивать, стал драца со старшим, с немцем, в кровь и дыры, а в новом доме, при том, что там тоже были дети, это был идеальнейший пес, и мне стока за него благодарностей выписали по итогу! опять же получаеца, что слава богу, что отдала ПРОБЛЕМНУЮ в МОЕЙ семье собаку))))а оказалось, что проблемы не у него, а у меня)))) вот как то так))))

17

dervish написал(а):

знаешь каково было

Знаю, мы это тоже прошли. Нам лор сказал даже, что у ребёнка изо рта псиной воняет, надо срочно убирать собак. Старшему ставили аллергический ринит, среднему в итоге после всех проб и поездок по врачам поставили коклюш.

dervish написал(а):

а оказалось, что проблемы не у него, а у меня)))) вот как то так))))

Вот и я об этом  :dontknow:

18

Говарди написал(а):

Вот и я об этом

нет, ты об ответственности вопреки всему))))доживал бы лошарик со мной и страдали бы все, а так, собак прожил свою длинную, счастливую жизнь в любви купаясь)))))палка всегда о двух концах)))))

19

dervish написал(а):

нет, ты об ответственности вопреки всему)))

я обо всём, Ань )))

http://k-dezign.ru/smiles/0001/16.gif

20

удачи парню в поиске нового дома

21

Я ж говорю, я по себе сужу... Я не страдаю. Я так же осознаю, что дело не в собаке, а во мне. Значит, разруливать надо мне с самой собой, чтоб не страдать  :D   

Марика
пусть всё будет хорошо  :yep:

22

Спасибо большое

23

http://uploads.ru/Fgzn7.jpg

24

dervish написал(а):

а не аллергия на собаку... а если бы?

я тоже всегда этого боюсь, когда кашель затяжной ... тем более в нашем случае. И не дай Бог... я тоже не представляю, что буду делать...

25

Марика написал(а):

http://uploads.ru/Fgzn7.jpg

это фото в 16 мес, а свежих нету?  :flirt:

26

Krispy написал(а):

И не дай Бог... я тоже не представляю, что буду делать...

ага.. ты помнишь, как я с ума сходила, переживала что делать буду...
Но.. Я думаю, когда мы заводим, всё равно думаем, а что если? Ты бы маме пристроила (сама б кормила и т.д.). Я б на дачу  :D
В общем, всё равно сложно представить - отдать просто так кому-то...

27

Завтра на улице отфоткаю его. И выложу.

28

Редко влезаю, но тут собачку жалко...)) Сразу прошу прощения за сумбур - не сильна в эпистолярном жанре... На мой взгляд, если смотреть касательно данной ситуации, нет аллергии и каких-то проблем у ребёнка, есть только неправильное поведение собаки (на мой взгляд из-за косяка владельцев), и надо только желание владельцев, чтобы изменить ситуацию... и тут я согласна с Юлей - на пустом месте крыши не рвёт, тем более взрослым собам. Собаками движут две вещи: инстинкты и жизненный опыт. И вот этот самый опыт собака должна получить с помощью владельцев. И если пёс что-то делает не так - его нужно просто поправить (если всё не очень запущено, в противном случае надо, конечно, обратиться к специалистам, но специалиста лучше искать такого, который в курсе что такое порода бриар, а не просто "я работал с кавказами и восточниками, а бриар тоже овчарка и сней как-нить справлюсь", хотя таких и много, они, к сожалению, как правило, только портят собак).
Жили два человека и завели они кобеля. И было им счастье, и любили они парня (хочется верить). В семье сложились некие отношения, в том числе иерархические. Потом завели суку. Суку парень пережил, да и возраст ещё позволял (если правильно поняла, что все погодки). А вот дальше... после 2х лет собак уже повзрослел, стал полноценным кобелём, а тут ещё кобеля привезли... и, видимо, ребёнок стал последней каплей бриарского терпения... Мне кажется, что изначально не правильно выстроили иерархию, стая стала расти и никто не думал о восприятии кобелём этого разрастания. Я не говорю, что не надо было брать ещё собак, или рожать детей, но надо было следить, как бри воспринимает ситуацию и вовремя корректировать. Возможно, ему просто банально не хватало внимания. Собак получал всё меньше внимания, семья разрасталась, скорее всего больше всего сейчас внимания уделяется ребёнку, что двигает кобеля по иерархии всё ниже... и парень уже просто потерялся, растерялся: раньше он был, допустим, главный после папы-мамы, а теперь его двигают вниз в стае, как минимум на ребёнка... или на йорка... или на ребёнка и йорка... а он молодой, полный сил кобель, конечно он двигаться не хочет... и течка суки просто стала толчком, чтобы все проблемы вылезли скопом... он вряд ли пытается сожрать семью, он просто хочет вернуть своё место и быть любимым, и получать тот объём внимания, к которому привык...  и всё, что надо - это объяснить парню, что любят его ничуть не меньше, чем прежде, и что ребёнок главнее, но он не конкурент... и не давить (имею в виду с позиций силовых методов). не знаю, как у других, могу сказать только по Агашке - давить на неё бесполезно, а чрезмерное давление как раз и порождает у неё агрессию, а вот договориться и объяснить - эт завсегда она готова: сесть, посидеть, обсудить...) правда это занимает время, но договориться всегда получается (я утрирую, и речь не идёт, конечно о сюси-пуси, хотя и их никто не отменял). Возможно, я не права в чём-то, не очень знаю, как там у кобелей случается, т.к. всю жизнь у меня были и есть только суки... но вот смотрю я вокруг у Ани два молодых кобеля и престарелая барышня, у Юльки вообще пучок всех пород и возрастов, у Link (простите, не знаю как зовут) обоеполая бриарская стая разных возрастов, в которую в своё время вливались и уже взрослые собаки... и семьи, дети у всех есть... да, не думаю, что у всех постоянно всё в шоколаде (даже мои две февочки периодически вспоминают, что они суки - на то они и собаки), но ведь в целом живут и счастливы вместе... может, потому, что чётко знают, кто в доме хозяин и кто какое место занимает в семье, а также знают, что все любимы, и потому счастливы?..
попробуйте ещё раз, покажите ему, что он не единственный, но очень любимый... конечно, если прошло столько времени, это будет не просто... а вдруг получится?... дело ведь не в нагрузках и не в прогулках. Но совсем не сложно лишний раз, проходя мимо чмокнуть парня в макушку, потрепать по голове и сказать что-то ободряющее, а не просто пронестись из комнаты в кухню по своим делам...
конечно, я могу быть не права и всего не знаю... но если парень вас во всём устраивал эти четыре с лишним года, был "удобной" собакой, и не было к нему претензий, и эти четыре года не было несовместимости характеров, то, может, стоит побороться за парня.  а если все четыре года всё было плохо - тогда, конечно, счастья ему в новой семье...

29

Марика написал(а):

Он самый старший все погодки. Раньше не так остро реагировал на течку. А сейчас башню снесло после течке. Раньше муж мог найти на него управу, а сейчас к сожалению большому он начал рычать и кусать хозяев. Он моя первая собака где то накосячили в воспитании. В какой то момент он у нас страдает. Ему нужно больше воли. Для дитотки хочется лучшего....

влезу еще раз в обсуждение
тут кажется мне пока два варианта-
1) либо кобеля уже настолько затретировали запретами,что от недопонимания ситуации начал бедный огрызаться на все и вся и ищет пятый угол
даже если мышь, кролика загнать в угол  и он начинает кидаться

Марика написал(а):

Ему не хватает простора. Времени выгула. У него простая игра перерастает в агрессию. Ему надо уничтожить обязательно игрушку.

Марика Вы знаете, у меня сейчас собаки живут по режиму утром 15-20 мин прогулка, вечером 40 мин, собаки 10 ть часов дома сами.... из них самый молодой 20ти мес.кобель и ничего...спят целыми днями,но...понятно что собаки разные , мне повезло с собаками

2) вариант что все таки с головушкой у собаки не все хорошо, слабоватая нервная система

ну и конечно большой !!!! минус что вторую собаку  берут суку, надо думать что у суки будет течка и это добавляет сложности...а потом еще и берут опять кобеля!!!!  мелкой породы, вариант не самый хороший в том плане-, что не отдрессирована  по послушанию первая собака и в итоге есть то что есть ...
и еще не секрет  что есть кобелинные мамы, есть сучьи, кто кого больше любит того и берет,  разнополых собак держат или опытные люди, или заводчики для племенной работы, либо люди у которых есть деньги и возможность нанимать людей для  дрессировки  своих собак

dervish написал(а):

нет, ты об ответственности вопреки всему))))доживал бы лошарик со мной и страдали бы все, а так, собак прожил свою длинную, счастливую жизнь в любви купаясь)))))палка всегда о двух концах)))))

Говарди написал(а):

Итого, новый хозяин получает почти пятилетнего кобеля, агрессивного к хозяевам, к гостям, к детям, к собакам, не умеющего правильно воспринимать игру и игрушки....

безусловно новый дом и новый владелец хорошо, но надеяться на то что в новой семье собака сразу станет послушной.... могут уйти месяцы на адаптацию - если собака затретирована, а уж если проблемы с головушкой.... :canthearyou: , все ж хотят милых, послушных плюшек :rolleyes:  самодрессируемых :D

может кто помнит что пристраивался взрослый 8 ми летний что ли кобель, агрессивный, выставочный,да его взял кто то из владельцев бриаров, потом собака оказалось вроде бы у кого то из родственников взявших и потом ...его поймали на улице волонтеры, пес то ли сам свинтил, то ли ....не заметили что его несколько дней дома нет
так что варианты с новым домом тоже бывают чреваты,особенно если у собаки свои тараканы в голове с которыми новый хозяин не готов мирится и приспосабливаться

Марика а он у Вас со щенков?
не этот кобель пристраивался в Пскове?

В любом случае желаю собаке всего хорошего либо в старом доме, либо в новом

Отредактировано Link (12.02.2016 15:12:17)

30

Он у меня со щенков. у него с головушкой становиться с возрастом плохо. когда взяли суку ему было 1,3 года. Она его сразу же начала давить. суки 3,5 года. все течки переживали хорошо, кроме последней. что то взбрело в его головушку.....
ему тесно в квартире, выгулов не хватает, его нужно куда то в загородный дом......
Вот какой он сейчас http://uploads.ru/ZKcTV.jpg


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Наши щенки » Не щенок! Пристраивается кобель бриара (4,5 года)