НАШЕ ВАМ С КИСТОЧКОЙ!!! И ПРИХОДИТЕ ЕЩЁ!!!

Бриарская коммуналка!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Потеряшки » НАЙДЕНА СОБАКА


НАЙДЕНА СОБАКА

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

01 сентября в СНД Торбеево (Сергиев-Посадский район) найдена собака!
Похож или на Бриара или на Пиренейскую овчарку.
Первый раз был замечен в поселке 29 августа. Бегал по улицам. Тогда был ухожен, вычесан.
Собака явно домашняя. Уши чистые. Привык расчесываться.
За 4 дня его хорошего помотала. Вчера нашли его голодным, в колтунах, обессиленным.

Никто не терял? Это все таки бриар? Или Пиренейская? Не очень разбираюсь в породах.

Ниже ссылки на фото.

http://uploads.ru/QEiNB.jpg

2

похож..на бриара.. метиса бриара..по моему на пиринейца вообще не похоже
а роста какого? кажется не крупным, или фото такое не информативное
а на задних лапах есть прибылые 2 е пальцы?
ну и чем черт не шутит, посмотрите клеймо на пузике или в ухе

3

В холке он 60 см.
Молодой. Месяцев 9 ему.
Сильно истощённый шерсть, кожа и кости. Первые два дня еле ходил. Сегодня более менее расходился.
Явно был домашним. Знает что такое ошейник и поводок.
Хозяйка видимо была молодая девушка. Дочке потому что радуется больше всего. К мужчинам очень насторожен.
Видимо его выкинули.
Подскажите есть ли приюты для бриаров?
У себя навсегда оставить не сможем... Наша собака очень переживает.

Отредактировано Anselazio (04.09.2016 16:26:59)

4

Anselazio посмотрите на собаке клеймо. если не получается самим посмотреть, отведите в клинику
по клейму можно найти заводчика и владельцев
поклейте объявления в месте находки и в близлежащих населенных пунктах
приютов и команды помощи именно бриарам нет
если собака оказалась на улице,это совсем не означает что ее выкинули, она могла потеряться в другом месте и ее ищут
нужно приложить усилия что бы найти прежних владельцев
и оставьте свои контакты или того у кого находится собака, иначе как и кого где искать с кем связаться?

то что я Вам написала это общие так сказать правила в случае если нашли чужую собаку на улице

Отредактировано Link (05.09.2016 07:59:46)

5

Похож на бриара. Только вычесанного или стриженного. Уши скорее всего купмрованные, но не поставлены. Вряд ли ищут, была бы информация. Насчет пристройства как обычно в команду помощи бородатикам. В Сергиевом пассаде питомник Санж Блю Арс. Может Татьянин?

Отредактировано Анжела (05.09.2016 08:14:33)

6

Анжела спасибо что зашла в тему, хочется что бы может кто опознал собаку, щенков не так много было
может хозяева куда уехали или в больницу попали. а собака потерялась...надо использовать хоть минимальный шанс поискать владельцев, клеймо поискать на собаке
я тоже просмотрела, нет объявлений о потеряшках, может кто то родителям оставил собаку и потом она потерялась, не все же люди с интернетом дружат, вот поэтому и еще бы объявления расклеить
ну и главное что бы Anselazio контакты оставила

Анжела как думаешь,- может на Песике тоже инфу написать, там полно народа, кто то живет в месте находки, кто на дачах бывает, вдруг кто знает у кого есть такая собака

Отредактировано Link (05.09.2016 08:26:14)

7

Да, можно. Я сейчас попробую контакты Татьяны из команты помощи поискать. Марин, но вряд ли бриар. 60 см. Маловато будет для кобеля..

Отредактировано Анжела (05.09.2016 08:46:58)

8

Анжела так рост на глаз, и фото лежащей собаки. не понять кто и какой
Anselazio а фото других нет? и пожалуйста оставьте контакты у кого собака, что бы из той же команды бородатиков могли с Вами связаться, или люди которые могут помочь собаке

9

Клеймо смотрели. Нет его. Ни в ушах, ни на пузе.
Объявлениями обклеили все дачи в радиусе 10 км. Также ходили спрашивали у местных собачников, продавцов палаток. Никто такого пса не видел.
Отсюда и мысль, что его выбросили. Наши дачи ближе всего к шоссе... Остальные в глубине. Через шоссе вряд ли перебежал. Боится резких звуков, как слышит сразу начинает искать куда бы убежать.
Мой телефон 89265279990, телефон моей мамы 89262320735
Я Маша, мама Ольга

10

Бородатикам я вчера написала, ответа пока нет

Фото еще есть. Но ходит он на полусогнутых.  Почти всегда лежит
Найден был в жутком состоянии. Он бы от нас убежал, но не смог. Сил не было

11

Вот ссылки на фото

http://uploads.ru/GqTcl.jpg
http://uploads.ru/z62At.jpg
http://uploads.ru/KG5Ne.jpg

Его сложно поймать и нормально сфотографировать

12

В питомник Санж Блю Марс уже звонила
это не их ребенок

13

Anselazio большое Вам  спасибо что не прошли мимо и приютили песика

14

Anselazio написал(а):

.  Почти всегда лежит

Возможно почки застудил... еще от стрессс такое то же может быть.  стучитесь в команду помощи .
Я что то пока не могу контакты найти. Затерялись во времени.  И на форуме то же не нашла. В поиске я..

15

Anselazio  Вы сюда стучались ? в эту команду?
http://xn--80abjralyarx.xn--p1ai/index.php/pristroy/kuratory-komanda-borodatikov
+7(903)766-33-74 Татьяна (собаки из разделов "Подопечные Команды Бородатиков" и "Последний шанс")

Отредактировано Link (05.09.2016 10:30:26)

16

Да. Им написала и с Татьяной минут 15 назад разговаривала по телефону..
Объявление у себя в группе разместят...

17

Anselazio написал(а):

Да. Им написала и с Татьяной минут 15 назад разговаривала по телефону..
Объявление у себя в группе разместят...

спасибо Вам
песик скорее всего в стрессе, вот и лежит постоянно и спрятаться старается, хочется верить что действительно потерялся и его ищут

18

Какое то полное разочарование приютами и всеми группами поддержки...
В итоге будем просить дачных сторожей оставить собаку у себя, с условием, что кормом его будем обеспечивать сами.
Если вдруг у кого то есть лучший вариант, с радостью рассмотрим...
Пес сам очень добрый, игривый. Начинает потихоньку отходить от стресса и пытается подружиться с нашим. Но наш ни в какую. Вчера отказался даже есть... Переживает очень сильно ... Так что у себя оставить точно не сможем...

19

Anselazio а что случилось. почему разочаровались в приютах, хотя да, там не сахар
если сделаете получше фото можно на форумах покидать объявления что пристраивается песик

20

Link написал(а):

Anselazio а что случилось. почему разочаровались в приютах, хотя да, там не сахар
если сделаете получше фото можно на форумах покидать объявления что пристраивается песик

Объявления покидала много где. Еще в пятницу помоем и попробуем расчесать его как следует и еще дадим.
Разочаровалась, потому что во-первых там не сахар.
Во-вторых, все это платные "услуги", что будем собаку обеспечивать едой и мед помощью, если понадобится, их не устраивает.
В-третьих, в шоке я осталась от их манеры разговора. Как-будто я у них в долг миллион прошу, или это я свою собаку им хочу отдать, такая я типа тварь бессердечная...
Бородадитики у себя ничего не разместили, хотя сказали, что напишут...
Из некоторых групп в ВК просто удалили пост о том, что этому псу ищем хозяев... Такое ощущение, что воспринимают как "конкурентов"...

Отредактировано Anselazio (06.09.2016 10:54:47)

21

тогда может действительно как вариант  оставить у сторожа  если есть там у него где содержать собаку, да, даже если и будет в будке на цепи, всяко лучше чем скитаться
как Вы написали. я так много лет уже содержу дворняжечку, пристроила ее на дачах у бабушки с дедушкой и покупаю недорогой  корм, глистогоню, капаю от клещей

Отредактировано Link (06.09.2016 11:19:09)

22

Anselazio
Добрый день.
Напишите обязательно объявление на Авито. В группе бриаров в ВК размещу от админа с вашими телефонами.
Позвонила тем, кто ждет щенка бри, метиса не хотят.

23

Alena написал(а):

Anselazio
Добрый день.
Напишите обязательно объявление на Авито. В группе бриаров в ВК размещу от админа с вашими телефонами.
Позвонила тем, кто ждет щенка бри, метиса не хотят.

На авито разместила вчера тоже.

Спасибо за размещение!

Отредактировано Anselazio (06.09.2016 13:33:56)

24

Сегодня вечером попробую еще обзвонить людей, которые потеряли подобных псов.
Вдруг кто сжалится над беднягой и возьмет вместо своего потеряшки....
У него в глазах такая грусть, что аж сердце сжимается глядя на него...

25

Anselazio
Не увидела, может не прошло модерацию еще.
https://www.avito.ru/rossiya/sobaki/briar вот в этом раздели продублируйте, будет ближе. Мало ли что, может кому будет не принципиально. А охват аудитории больше в разы и более целевой.

26

Alena написал(а):

Anselazio
Не увидела, может не прошло модерацию еще.
https://www.avito.ru/rossiya/sobaki/briar вот в этом раздели продублируйте, будет ближе. Мало ли что, может кому будет не принципиально. А охват аудитории больше в разы и более целевой.

Подпись автора

    Личный сайт Шамбера http://shamber-briard.jimdo.com/

Да вроде прошло.. https://www.avito.ru/moskva/sobaki/otda … _832364884 вот ссылка.

Но сейчас сделаю как вы сказали.
Не очень я опытный пользователь авито )

27

Anselazio  как дела у песика? пристроили куда или у Вас пока живет?

28

Link написал(а):

Anselazio  как дела у песика? пристроили куда или у Вас пока живет?

Добрый день!
Пока пристроили на даче к сторожу.
Сегодня получила письмо от женщины, которая скорее всего знает от кого убежал. Буду надеяться, что так и есть!
Но у сторожа тоже хорошо устроили. Там у него большой вольер с газоном и будкой, и гулять с ним тоже будет 2 раза в день. Собак очень любит.

Отредактировано Anselazio (12.09.2016 09:47:38)

29

Anselazio написал(а):

Добрый день!
Пока пристроили на даче к сторожу.
Сегодня получила письмо от женщины, которая скорее всего знает от кого убежал. Буду надеяться, что так и есть!
Но у сторожа тоже хорошо устроили. Там у него большой вольер с газоном и будкой, и гулять с ним тоже будет 2 раза в день. Собак очень любит.

Anselazio  спасибо  хорошие новости!
конечно со старыми владельцами нужно пообщаться,
но если за собакой не особо следят и не очень искали после того как он убежал, хотя допускаю что могут быть разные ситуации
так вариант проживания  у сторожа выглядит хорошим так основательно - и вольер, и будка хорошая и забота.внимание

30

Anselazio написал(а):

Сегодня получила письмо от женщины, которая скорее всего знает от кого убежал. Буду надеяться, что так и есть!

Anselazio не нашлись старые владельцы песика?


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Потеряшки » НАЙДЕНА СОБАКА