НАШЕ ВАМ С КИСТОЧКОЙ!!! И ПРИХОДИТЕ ЕЩЁ!!!

Бриарская коммуналка!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чистка ушей.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Как часто и чем Вы чистите уши Вашим Бри? Лосьоны, пудры..............

Что происходит с ушами : Мокнут? Выделения? Покраснения? После плавания.

Отредактировано Vohutla (13.09.2016 21:25:26)

2

Лично у моего бриара после плавания никаких проблем с ушами нет, купаемся все лето, как погода позволяет. Уши чищу после купания в ванной, просто протираю влажной салфеткой для чистки ушей у собак. Никаких выделений и запаха от ушей нет.

3

А я просто для профилактики протираю с лосьоном раз в неделю. Просто у меня Маврик - поросенок :jumping:  - любит на земле поваляться, а ушки у него довольно высокого постава и неплотно прилегающие, вот и пачкаются постоянно.

4

Tanya-Timos'ka написал(а):

Просто у меня Маврик - поросенок   - любит на земле поваляться, а ушки у него довольно высокого постава и неплотно прилегающие, вот и пачкаются постоянно.

:rolleyes:
у моей Инесске при всей ее красоте и элегантности уши были всегда черные как будто она из шахты вылезла, у нее наоборот в отличии от Маврика ушки были длинные с длинной шерстью, и она если наклоняла голову ушами мела всю пыль :D

если честно своим собакам специально уши не протираю и особо волоски не убираю, после мытья просто вытираю ушки внутри полотенцем
никакого неприятного запаха, опрелостей в ушках нет

Отредактировано Link (15.09.2016 13:20:30)

5

Link написал(а):

своим собакам специально уши не протираю и особо волоски не убираю, после мытья просто вытираю ушки внутри полотенцем
никакого неприятного запаха, опрелостей в ушках нет

Я тоже не удаляю шерсть из ушей. Так просто себе спокойней, когда периодически проверяешь состояние животных

6

Tanya-Timos'ka написал(а):

Я тоже не удаляю шерсть из ушей.

Грому не удаляю, а вот бобтейлу приходится удалять частично, уж больно она густая...

7

Особо ушки не пачкаются. Так, раз в неделю - полторы протираю влажным ватным диском.