НАШЕ ВАМ С КИСТОЧКОЙ!!! И ПРИХОДИТЕ ЕЩЁ!!!

Бриарская коммуналка!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Всё о шерсти » Почему Колтуны после купания - Что не так?


Почему Колтуны после купания - Что не так?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Впервые постирал своего мальчика .

Мальчику 10 месяцев. Лошарик.

Все лето купался в море, в речках, в бассейне - все было отлично. Шерсть расчесывалась легко и проблем не было.

В выходные впервые в его жизни помыл его с шампунем. Разница стала ощутима. Шерсть стала невесомой и пушистой, НО.
НО На следующий день и в последующие дни стали образовываться колтуны на боках, на груди, на голове..., которые не вычесать! Приходится вырезать!

Что я делал не так? Почему образовались колтуны?

Шампунь  Био-грум (Bio-Groom )  разведенный 1:4.

Тщательное расчесывание редкими граблями и частой расческой к окончанию высыхания. И потом для пушистости мягкой пуходеркой.

Он регулярно расчесывался до купания. Колтунов или проблем с расчесыванием никогда не было.

Отредактировано Vohutla (09.11.2016 11:48:48)

2

может плохо промыли шерсть после шампуня? и он, шампунь Биогрумовский, разный  есть суперочищающий, есть для мягкой шерсти, для жесткой шерсти, для длинношерстных и т.д
надо пробовать и найти свой, так сказать шампунь, подходящий для шерсти Вашей собаки  :rolleyes: 
многие потом после шампуня еще кондиционером ополаскиваю
моим собакам Биогрумовский не очень подошел, может я неправильно разводила, но дня через три шерсть выглядела не очень, сосульками висела
я после мытья шампунем потом еще кондиционером мою
у моих  шерсть после мытья в колтуны не сбивается, но у моих собак шерсть скорее жесткая чем мягкая и объемная, собаки сохнут сами.без фена

почитайте, здесь есть в разделе темы  о подготовке шерсти  к выставкам там о шампунях тоже есть , кто и каким моет и есть тема кто каким шампунем моет

Отредактировано Link (09.11.2016 13:50:56)

3

Мальчик растет, обрастает шерстью. Появление колтунов в этом возрасте - это обычное дело. Где-то до 2-2,5 лет шерсть будет мягкой. Это "щенячья" шерсть. Потом отрастет взрослая, будет намного легче расчесываться. Сейчас надо просто подобрать "Ваш" шампунь и кондиционер. Только выбирайте серию для собак с длинной шерстью (с ланолином).
Пока шерсть не поменяется колтуны следует отслеживать и вычесывать чуть ли не ежедневно. Я использую средства для облегчения расчесывания или кукурузный крахмал (втираю в колтун). С ними колтун разбирается легче. Если очень большой и запущенный - прорезаю ножницами вдоль роста волос. Но ни в коем случае не отрезаю. После мытья расчесываю после полного высыхания (без фена).
А вообще, если есть возможность - свозите мальчишку хотя бы один раз к грумеру - посмотрите, как они управляются с мытьем и вычесыванием.Это полезно!

4

Возможно щенячка начала отходить. Просто совпало по времени с мытьем. Кондей конечно нужно после мытья, но не обязательный компонент. Если после кондея шкрсть пушится и электролизуется, лучше просто шампунь и все...

5

в связи с запущенностью (лес, грибы и т.п., дают о себе знать, ну это другая история http://k-dezign.ru/smiles/magic/2.gif  ) пошли в салон, и нам показали небольшую хитрость, перед мытьем обработать бальзамом и дать настояться 20минут http://k-dezign.ru/smiles/ei/k1610.gif  , потом смыть и шампунем эффект шикарен!!!


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Всё о шерсти » Почему Колтуны после купания - Что не так?