НАШЕ ВАМ С КИСТОЧКОЙ!!! И ПРИХОДИТЕ ЕЩЁ!!!

Бриарская коммуналка!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Ветклиника » Через челку видят?


Через челку видят?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Не пинайте начинающего бриариста............

Мальчику 1 год 1 мес.

Уже стали большими, уже стали "стали волосы расти".
Конечно уже носим заколочки.

Наблюдая за поведением, работой носа, ловкостью стали закрадываться подозрения, что бриаша через челку не видит. Или видит, но очень плохо. Почти не видит.

Зачастую, с челкой :
- с челкой может не заметить движение руки. Т.е. С заколкой лучше понимает команды движениями, с челкой - полагается на слух. Это заметно по положению головы.
- он ищет носом лакомство в руке;
- при движении рядом прижимается к ноге, как слепой. С заколкой может отлипнуть от коленки;
- не видит мячик, тарелку и т.п.
- на следу поведение кардинально меняется  - с челкой нос в землю не поднимая головы пока не упрется, с заколкой поднимает голову и включает глаза....

1. Как на самом деле обстоят дела?

2. Находиться без челки вредно-ли для зрения? При ярком освещении на солнце?

2

Добрый вечер!
Вы правильно все подметили относительно челки.
Наша тренер на занятиях просит полностью открывать собакам глаза, чтобы они четко все видели.
Когда стали убирать не только челку, но и волосы под глазами - стал увереннее проходить бум.
Но! При сдаче ОКД и ВН эксперт у обоих собак разглядела аккуратно подколотые резиночки и попросила их снять. Сказала, что все должно быть "естественным", бриары и через челку отлично видят, а резинки - облегчающий фактор.

3

На тренировках мы стараемся резинки одевать. А вот вчера забыли и кусались с челкой. Особой разницы не заметила. На послушке мне самой удобнее, когда я вижу глаза собаки. На соревнованиях никто не просил убрать резинки.

4

Не знаю, Гром ходит с резинками постоянно. Бывает после чесания не завязываю, а длинна челки ниже бороды,   так он может врубиться в дверь. А если вообще не завязать, то он лежа на боку сам себя зубами ровняет! :D  На выставках стараюсь сделать проборчик, чтобы лучше видел, иначе чувствует себя не уверенно.

Отредактировано Наталья (16.02.2017 09:49:48)


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Ветклиника » Через челку видят?