НАШЕ ВАМ С КИСТОЧКОЙ!!! И ПРИХОДИТЕ ЕЩЁ!!!

Бриарская коммуналка!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Архив пометов » помогите с приобретением щенка, ПОЖАЛУЙСТА!


помогите с приобретением щенка, ПОЖАЛУЙСТА!

Сообщений 31 страница 60 из 77

31

Aspado написал(а):

Бриары закрадываются  в сердце и остаются в нем на всегда.        
А лучше бриара, только 2 бриара ))) как правило второй бриар в доме появляется как то сам собой...

О,да!!!!!!!!! Всё так!!!!!! :love:  :flag:

32

Девочки, спасибо вам всем за поддержку! :flag: и добрые слова! С БРИАРОМ мы определились окончательно, как с породой, и я уже почему-то даже не сомневаюсь, что он будет не один со временем!:))
сейчас немного посплетничаю, сорри, но эмоции переполняют!
мы были в Питере у сына и конечно заглянули на выставку. К сожалению, на бриаров мы не попали по времени, но с удовольствием поглазели на остальных. Был там бесподобный щенок тибетского мастифа - голубой с подпалым, ну невероятно красивый окрас и вообще пес впечатляющий!
Разговорились с тетенькой-хендлером и я спросила естественно КАК В ПИТЕРЕ С БРИАРАМИ?! цитирую ответ:
- Вы что? А зачем вам бриар? Я работала с бриарами лет пять назад,у них у всех воспаленная психика!!! Привезли один помет и потом хозяева почти ВСЕХ УСЫПИЛИ ТАК КАК СТАЛА ПРОЯВЛЯТЬСЯ СВЕРХ АГРЕССИЯ!!!!!!!...............................
мы с мужем переглянулись и он только смог сказать:
- Дама, похоже, вы и сами сумасшедшая!

33

Len-ka написал(а):

КАК В ПИТЕРЕ С БРИАРАМИ?! цитирую ответ: - Вы что? А зачем вам бриар? Я работала с бриарами лет пять назад,у них у всех воспаленная психика!!! Привезли один помет и потом хозяева почти ВСЕХ УСЫПИЛИ ТАК КАК СТАЛА ПРОЯВЛЯТЬСЯ СВЕРХ АГРЕССИЯ!!!!!!!...............................

Ого круто вам ответили.Я гуляю со своими собаками и с нами гуляет Бриар.Бриар у нас в парке самый лучший друг всех посетителей.Достойный пес и очень уравновешен.
Стоит его погладить как вся прогулка будет только рядом с ним.Он как котик ласковый.
Обманула вас эта женщина!

34

Len-ka написал(а):

Вы что? А зачем вам бриар? Я работала с бриарами лет пять назад,у них у всех воспаленная психика!!!

Фигасе! :O

marina540 написал(а):

хозяева почти ВСЕХ УСЫПИЛИ

Мдя...

35

Len-ka написал(а):

- Вы что? А зачем вам бриар? Я работала с бриарами лет пять назад,у них у всех воспаленная психика!!! Привезли один помет и потом хозяева почти ВСЕХ УСЫПИЛИ ТАК КАК СТАЛА ПРОЯВЛЯТЬСЯ СВЕРХ АГРЕССИЯ!!!!!!!...............................

наверно она хотела что бы Вы выбрали тибета :D

у меня сейчас живут 5 бриаров и несколько из них отдавашки. которые появились у меня уже взрослые и ничего все нормально :D  и щенок последний приехал в 8-ми мес.возрасте никто из взрослых собак его не съел :D
и на выставки я вожу их одна без машины  и никаких конфликтов :rolleyes:

ой как не повезло тетечке с бриарами то работать :D а можа их усыпили после ее работы с ними :disappointed:

Отредактировано Link (08.05.2012 13:29:09)

36

Link написал(а):

наверно она хотела что бы Вы выбрали тибета

Link написал(а):

ой как не повезло тетечке с бриарами то работать  а можа их усыпили после ее работы с ними

:crazy:  :cool:  :cool:  :flag:

Link написал(а):

у меня сейчас живут 5 бриаров и несколько из них отдавашки. которые появились у меня уже взрослые и ничего все нормально   и щенок последний приехал в 8-ми мес.возрасте никто из взрослых собак его не съел

:love:

37

знаете, я вот никого не хочу обидеть, но наблюдения из жизни: вот очень многие заводчики "коммерческих пород" грешат подобными разговорами...
я вот ваш бриарский форум перечитала весь и не единожды- здесь спокойно, все доброжелательны, много информации реально по делу и о породе, а не пустых бла-бла-бла... наверное все-таки бриары ВЫБИРАЮТ СЕБЕ ТАКИХ ХОЗЯЕВ:))))
чего не скажешь о других собачьх форумах - зайдешь за информацией, а там все больше отношения выясняют))) это я по опыту общения о декоративных породах... У нас ведь еще два "бракованных" мальчишки есть Вася и Полкаша http://s019.radikal.ru/i625/1205/fe/e051f36713fft.jpg   http://s019.radikal.ru/i631/1205/cd/8a8256b8c8b1t.jpg

38

Len-ka написал(а):

У нас ведь еще два "бракованных" мальчишки есть Вася и Полкаша

Len-ka,какие чудесные мальчики!!! :love:  8-)

39

Anchick написал(а):

Len-ka написал(а):

    У нас ведь еще два "бракованных" мальчишки есть Вася и Полкаша

Len-ka,какие чудесные мальчики!!! :love:  8-)

Подпись автора

    Я очень горжусь своими Бриарами!!! :love:  :love:  :love:

    Наш персональный сайт: http://briardshannez.jimdo.com/
                               Приглашаем всех!!! :-)  :love:

Anchick, спасибо! Они и правда славные!:) Первый Вася - цветная болонка, но очень крупный и двусторонний крипторх, хозяйка-заводчица сдала в зоомагазин и пропала ( да, так тоже бывает, к сожалению)
А Полкаша у нас метис ши-тцу и мальтезе, тоже питомник избавлялся - мы взяли мальчика, подруга моя - девочку!:))

40

Len-ka написал(а):

Первый Вася - цветная болонка, но очень крупный и двусторонний крипторх, хозяйка-заводчица сдала в зоомагазин и пропала ( да, так тоже бывает, к сожалению)
А Полкаша у нас метис ши-тцу и мальтезе, тоже питомник избавлялся - мы взяли мальчика, подруга моя - девочку!)

замечательные собачки!!! Им очень повезло с хозяйкой :love:

41

Len-ka написал(а):

У нас ведь еще два "бракованных" мальчишки есть Вася и Полкаша

прелесть какая. это у них стрижечки сделаны, а Вы сами стрижете или в салон ходите

Len-ka написал(а):

Anchick, спасибо! Они и правда славные! Первый Вася - цветная болонка, но очень крупный и двусторонний крипторх, хозяйка-заводчица сдала в зоомагазин и пропала ( да, так тоже бывает, к сожалению)
А Полкаша у нас метис ши-тцу и мальтезе, тоже питомник избавлялся - мы взяли мальчика, подруга моя - девочку!)

главное что они попали в Ваши любящие ручки
когда возьмете бриарчика ему будет с кем играть и обшаться

42

Вырождение по психики идет или от близ редственного неумелого скрещивания ( лишь бы на плодить и продать) или от жестокого обращения с щенками. Для того что бы собака наших кровей участвовала в разведении
1. Хорошие крови ( родословная), а так же закрытый титул Чемпиона России ( как правило)
2. Здать тестирования, либо  ОКД, либо ИПО а у многих здано все это. )))
3. Снимок Дисплазии суставов, без него ни как.

Не секрет ни для кого, что парода не популярна, поэтому бизнес пометов просто НЕТ. Все пометы в России вяжуться для развития и для удовольтвия, девочки изучают основы гинетики, это хобби, которое приносит максимум удовольствия, когда видешь как твои щеночки обрели хороших хозяев и достигли успехов и в спорте и в выстовках. Даже в регионах вязка идет по такому же принципу. Нас мало и по одной собаке за частую судят о всей пароде, это большая ответственность. 

Споры есть, но они больше конструктивные, а не чья собака лучше.  У нас другие амбиции...  )))

43

Link, спасибо!:)) стригу ТЕПЕРЬ УЖЕ сама. Я читала споры о длинной и красивой шерсти у бриаров. Мы, конечно, совсем не бриары, но шерсть у нас от рождения не удалась, поэтому отращивать длинные и редкие "сопли" смысла нет. На мой взгляд - со стрижкой мои собаки выглядят аккуратно и забавно ( ну я, конечно, не сравниваю:))))) А Полкаша ( беленький) вообще аллергик ужасный и такой болявый, что ему и самому в стрижке полегче :))

Aspado, конечно, Вы все правильно написали.... я уже это и сама поняла:)))

44

Len-ka написал(а):

Link, спасибо!) стригу ТЕПЕРЬ УЖЕ сама. Я читала споры о длинной и красивой шерсти у бриаров. Мы, конечно, совсем не бриары, но шерсть у нас от рождения не удалась, поэтому отращивать длинные и редкие "сопли" смысла нет. На мой взгляд - со стрижкой мои собаки выглядят аккуратно и забавно ( ну я, конечно, не сравниваю:))))) А Полкаша ( беленький) вообще аллергик ужасный и такой болявый, что ему и самому в стрижке полегче )

очень симпатично смотрятся. такие мордашечки аккуратненькие и очень здорово что стрижете сами,можно стрижечки менять  :flag:

Aspado написал(а):

Вырождение по психики идет или от близ редственного неумелого скрещивания ( лишь бы на плодить и продать) или от жестокого обращения с щенками. Для того что бы собака наших кровей участвовала в разведении
1. Хорошие крови ( родословная), а так же закрытый титул Чемпиона России ( как правило)
2. Здать тестирования, либо  ОКД, либо ИПО а у многих здано все это. )))
3. Снимок Дисплазии суставов, без него ни как.

ну допустим и не обязательно что бы у собак для вязки были титулы ЧР и прочее, закрыть ЮЧР.ЧР может и собака с неуравновешенной психикой , при наличии желания и денег закроет ну не в 18-20 мес. а в 2-3 года и найдут пару для вязки
ИМХО. чисто теоритически, у меня есть сука. захотела приобрести кобеля, купила, ну захотела вторую собаку  :rolleyes:
и вот допустим выставлю кобеля получу требуемые для вязки САС и повяжу его, да щенки может будут стоить дешевле :D , но от наличия титулов психика как была у него нормальная так и останется, родословная у него как была так и останется
ну не захочу я с ним таскаться на выставки для закрытия титулов. и спортом уже не хочу заниматься,  :D,
и сдам с ним опять таки минимум требуемый Т-1 и опять таки для вязки его будет достаточно
а снимок на дисплазию и тоже не обязателен, просто сейчас многие. НО не все. делают тесты здоровья. но исключительно по доброй воле, :D

Отредактировано Link (09.05.2012 13:19:02)

45

Aspado написал(а):

Снимок Дисплазии суставов, без него ни как

Я бы еще добавила, тесты на наследственные заболения глаз. Вот темка.тест на наследственные заболевания

46

Link написал(а):

НО не все. делают тесты здоровья. но исключительно по доброй воле,

Марина, вот мне лично самой интерсно сделать тесты. Хоть у родителей Грома у обоих родителей дисплазия - А, как ему исполнится 1,5 сделяю обязательно! У нас в городе не делают, прийдется ехать в Киров - 500 км. Но для будущего своего спокойствия мне не жалко потраченного времени и денег. :yep:

47

Наталья написал(а):

Марина, вот мне лично самой интерсно сделать тесты. Хоть у родителей Грома у обоих родителей дисплазия - А, как ему исполнится 1,5 сделяю обязательно! У нас в городе не делают, прийдется ехать в Киров - 500 км. Но для будущего своего спокойствия мне не жалко потраченного времени и денег.

так вот я и написала. что исключительно по доброй воле владельцев
а многие покупают щенков у владельцев которые не делают дисплазию собакам, и нет у собак титулов ЧР и прочее, и живут у них нормальные любимцы
другое дело что если ты хочешь собаку чемпиона в будушем, хочешь заниматься выставками, то и критерий выбора другой
и как в пословице- базар большой....- ищешь что тебе нужно и по какой цене

вон в потеряшках до сих пор пристраивается Джонни, и бриар ( не метис же) и характер хороший. по словам тех кто с ним общался и может родители ЧР. и дрессировкой занимались
а вот не повезло бедняге. ищут новых владельцев

48

Link написал(а):

а многие покупают щенков у владельцев которые не делают дисплазию собакам, и нет у собак титулов ЧР и прочее,

Я думаю, что бриар, это не шпиц,  лабр  или йорк! Порода не пользуется особой популярностью. т.к. во первых- редкая, во вторых собака не мелкая и шерсть требует определенного ухода, плюс дрессура! Думаю, что люди, которые захотели завести именно бриара, к этому уже готовы. И если брать собаку, то я думаю, что наличие этих тэстов у родителей обязательно!

Link написал(а):

другое дело что если ты хочешь собаку чемпиона

Я думаю, что самое главное для владельца - здоровая собака!! У меня есть подруга, купила кобеля кадебо. В год собака упала на задние лапы. В 1,5 года сделали снимки, дисплазия-D :'(  У родителей снимков не было, а человек заплатил приличные деньги за щенка! Результат - 3 сложнейшие операции в Москве  и 60 тысяч на них, и постоянное медикаментознозное лечение до конца жизни.  Вот и подумаешь, может перестаховаться и заплатить больше, нежеле растить больную собаку и всю жизнь смотреть на ее мучения...

49

очень жаль что так получается, но с другой стороны- для разведения нет обязательного наличия теста, многие не делают. потому что не обязательно, - желательно, но не обязательно
если у НО есть обязательные требования к разведению то то и то то. без них не допускается разведение
в остальных породах таких жестких требований нет, поэтому и не делают

многие купив бриара на дрессировочные площадки не ходят. занимаются так сказать в домашних условиях и очень довольны своими собаками
просто мы здесь общаемся имея уже не по одной собаке. возим их на выставки
и поверьте есть очень много людей которые взяв собаку счастливы тем что она у них есть скрашивает одиночество. рядом в походах, на рыбалке и просто рядом с любимым владельцем

честно говоря я покупая Джонни вообще не думала о хорошей родословной у него, наличие тестов и прочее. мне просто понравился щенок и устроила цена
т.е я поступила не как владелец уже нескольких собак( должна была наверно изучить родословную до 10-го колена, посчитать, а подойдет ли он мне по кровям, а сделаны ли все тесты и занимались ли дрессировкой с собаками), а просто как обычный человек впервые решивший взять собаку, правда меня интересовала психика у него, спокойный ли щенок, а остальное интересовало куда меньше

думаю Len-ka посмотрев информацию по щенкам здесь и в питомниках Европы выберет себе щеночка по душе, по цвету. по хорошей родословной и прочее
выбор то есть

Отредактировано Link (09.05.2012 16:40:32)

50

Моему Криспи 5 лет, за эти годы в Питере не родилось ни одного помета, как вам сказала та дама: привозных плометов тоже не было, были отдельные щенки от Криспи, Тея, несколько щенов были вроде привезены из Москвы, но поверьте, они все живы и здоровы, никто не усыплен. Кроме этого Когда я искала щенка 5 лет назад, то созванивалась с заводчиками Питера, так вот все в один голос мне говорили, что бриаров в Питере не рождалось уже года 3, т.е вот как уже более 8 лет в Питере пометов не было.
Видимо дествительно дамочка хотела вам свою породу сосватать :D

51

Я вас читаю, девочки ( еще раз всем спасибо за советы и внимание ) и понимаю, что ни в какую Европу я за собакой не поеду... Скорее всего мы купим первого, кто родится в Москве :)))
Я почти уверена, что выставляться мы не будем. Что касается спорта - я, например, очень хочу заниматься с собакой, но на любительском уровне, чтобы и мне не класть жизнь и здоровье на это и собакину было в радость! :))
Поэтому у меня остается всего два критерия для выбора - ЗДОРОВЕНЬКИЙ и КРАСИВЕНЬКИЙ!:)))
Что касается ухода и шерсти, тут у меня просто пунктик - я люблю возиться с собаками... Мне вот совсем не лениво их по часу каждый вечер тщательно вычесать, помыть лапы...и т.д.:))
ну а если уж и случится так, что будет болявый - будем лечиться!:))))

ой, сегодня едем с мужем я говорю мечтательно:
- интересно, бриар поместится в миникупер? - я водить-то не умею, езжу с водителем, но каждое лето всем обещаю научиться и сдать на права!:))) так вот муж мне отвечает:
- ты не обижайся, но мне кажется бриар с его интеллектом быстрее научится водить чем ты!  :)

52

Len-ka
Огромной-огромной удачи!!!!!!!!!!! :love:  :flag:

53

Спасибо!!! Так волнуюсь:))

54

Len-ka написал(а):

Я вас читаю, девочки ( еще раз всем спасибо за советы и внимание ) и понимаю, что ни в какую Европу я за собакой не поеду... Скорее всего мы купим первого, кто родится в Москве :)))

Len-ka я извиняюсь за то что пофлудила у Вас в теме. я то имела ввиду что не все в России сдают тесты по здоровью собакам,и что у нас в России требуется и необходимо для вязок,и что на форуме нас 15-20 человек, а владельцев бриаров по России может быть человек 500 и больше
а вот как раз в Европе собачкам делают всевозможные тесты
и здесь на форуме  некоторые владельцы сдавали и тесты на заболевания глаз и прочее, удачи Вам в выборе

55

Link, да флудите на здоровье!!! :) Мне ведь важна любая информация... А вот возможен такой вариант: что я прошу заводчика предоставить мне эти все анализы и тесты и Я готова их оплатить ( ну если это дорого очень для кого-то) ?
если честно, у меня конечно присутствует некоторый страх. У нас никогда не было собак служебных пород и я понимаю, что это определенная ответственность помимо ухода и кормления:) Может поэтому и "маньячу," и занудствую чрезмерно:) так имею склонность очеловечивать всех животных.
Вот недавно моя близкая подруга чуть не потеряла собаку ( цветную болонку).
Она купила своего ПЛЮШУ за какие-то ( на мой взгляд) абсурдные деньги ( большие). Заводчица объяснила такую цену тем, что щенок получился очень маленьким, что якобы круто.
Щенок и правда очень мелкий, но с явными отклонениями.... вот если бы это был человечий ребенок, я бы сказала что он немного даун:)) один глаз косой, голову плохо держит, долго взгляд фокусирует.... Мы это отнесли в итоге к его достоинствам:)) - уж очень он милый, нелепый!
Недавно она сделала ему прививку плановую и у малыша стали отказывать задние лапы, потом он перестал "узнавать" своих! Вет говорит: это какая-то родовая травма....
Вобщем, после долгих уговоров, скандалов, угроз этой заводчице она все-таки раскололась и рассказала, что делала суке кесарево, чтобы щенки получились мелкими....Ну какая-то просто жуткая история....невообразимая для понимания....
Малыш вроде оправляется после недельных капельниц

56

Len-ka написал(а):

Мне ведь важна любая информация... А вот возможен такой вариант: что я прошу заводчика предоставить мне эти все анализы и тесты и Я готова их оплатить ( ну если это дорого очень для кого-то) ?

да вообще нормальный заводчик покажет Вам сертификаты если собака сдавала тесты на дисплазию, на заболевания глаз  и прочее, сертификаты по дрессировке, сертификаты чемпионские  все эти документы находятся у заводчика
щенок продается после 45 дней, только после актировки и обязательно с метрикой щенка
поэтому никакого обмана нет

57

Len-ka написал(а): А вот возможен такой вариант: что я прошу заводчика предоставить мне эти все анализы и тесты и Я готова их оплатить ( ну если это дорого очень для кого-то) ?

Мне кажется что не возможен. Если уж у собаки есть эти тесты по здоровью,то вам их обязательно покажут, а если нет,то прохождение тестов займет не мало времени,может быть месяц или два, а таскать кормящую собаку  я бы вот не согласилась даже за деньги. А если их делать уже потом,когда вы уже выберете себе щенка и возможно возьмете к себе в дом,разве вы сможете от него отказаться если у родителей будет что-то не так? Поэтому подбирайте родителей заранее и узнавайте про все тесты и анализы,если для вас так это важно. Да и тесты не гарантируют 100% здоровье будущего щенка,ну сдадут их на дисплазию и заболевания глаз, а у щенка окажутся больные почки или сердце,природа есть природа и 100% тут гарантий не бывает так же как и у людей. Щенки должны быть активными,шустрыми с хорошим аппетитом,чистыми глазками. Хотя у меня один щенок вообще уснул при покупателях и они выбрали именно его и тоже уезжая волновались здоров ли он,а на следующий день уже кричали караул от его активности и беготни. Выбирайте того кто понравится и западет в душу( ну конечно не с косыми глазами и плохо держащейся головой) Или еще есть вариант: покупайте щенка по договору купли-продажи, там есть пункт что в течении 3 дней вы можете проверить здоровье щенка у своего ветеринара,сдать анализы, и если щенок имеет отклонения он либо возвращается заводчику либо возвращается часть суммы заплаченная за него.

Отредактировано Shakira (10.05.2012 14:18:56)

58

http://k9-forum.ru/showpost.php?p=21579 … ount=23858

с этой дамой вы разговаривали в Питере 6 мая?

59

да точно, она!

60

Len-ka написал(а):

Разговорились с тетенькой-хендлером и я спросила естественно КАК В ПИТЕРЕ С БРИАРАМИ?! цитирую ответ:
- Вы что? А зачем вам бриар? Я работала с бриарами лет пять назад,у них у всех воспаленная психика!!! Привезли один помет и потом хозяева почти ВСЕХ УСЫПИЛИ ТАК КАК СТАЛА ПРОЯВЛЯТЬСЯ СВЕРХ АГРЕССИЯ!!!!!!!...............................
мы с мужем переглянулись и он только смог сказать:
- Дама, похоже, вы и сами сумасшедшая!

:D
Дама эта и в самом деле очень специфичная, сталкивалась с ней не раз на ринге тибетов, хотя навряд ли у нее были бриары, не коммерческая порода.
На счет тестов по здоовью, одназначно надо делать, и смотреть есть ли у родителей. Но надо быть готовым к тому, что тесты по здоровью у родителей, это не всегда 100% гарантия здоровья у щенка. Удачи в выборе щеночка...


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Архив пометов » помогите с приобретением щенка, ПОЖАЛУЙСТА!